20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (485)

Lisa
23 мая 2014 в 00:30

Закидайте меня тапками ( минусами) , но НЕ понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2014 в 00:36

Очень жалко, что в Новосибирской области, нет своего большого сайта, где заочно можно было бы познакомится с будущим малышом.
Посмотреть коротенькое видео, несколько фото, узнать историю этого малыша.
Думаю с появлением такого инструмента, детишек бы разбирали в семьи интенсивнее.
Я планирую взять сестричку моей дочке, но на любого ребёнка не согласна, хочется увидеть, понять, почувствовать, что это она и смогу полюбить её так же.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 00:49

Какая сильная женщина... Дай бог ей здоровья и сил! И очень важно, что у нее есть поддержка в лице матери и дочери - это немаловажно. Многие не понимают людей, которые берут детей из детдома. Хотелось бы когда-нибудь решиться на такой же шаг, но пока страшновато...

ОТВЕТИТЬ
а у меня есть
23 мая 2014 в 01:11

Есть приёмный ребёнок - адаптация была очень сложной, но всё пришло в норму со временем, и это такая радость и такое счастье - обнимать и видеть счастливого любимого ребёнка. Люблю её очень. Дай Бог здоровья и сил женщине и её детям - как хорошо, что они нашли друг друга.

23 мая 2014 в 01:13

Я потрясен. Святая женщина.

ОТВЕТИТЬ
Яна
23 мая 2014 в 01:27

Боже, какие молодцы! Дай бог им здоровья и благополучия!

23 мая 2014 в 01:40

Очень сложный момент...это я про девочку, у которой расстройства случились. Вот как быть, и ребёнка ведь жалко, она не по своей вине так себя ведёт, наркоманы проклятые наградили болезнями, и маме приемной тяжело, как справиться с таким ребенком? но и отказаться жалко...я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
гражданка мира
23 мая 2014 в 01:58

молодец! Есть же такие хорошие люди, деткам повезло что у них есть семья.

23 мая 2014 в 03:28

Какая удивительная, добрая и светлая женщина! Какое красивое доброе лицо! Удачи ей и всего самого лучшего!! И старшие дочери обе такие молодцы!
Я не люблю детей, мягко говоря, но эта история даже меня растрогала...
Жаль, что такая драма с теми детьми, которых забрали. Другая уже забыла бы (ну, не сложилось), а Эльвира Вячеславовна просто ангел, должно быть: всё пытается их вернуть...

23 мая 2014 в 06:26

Как женщине без мужа разрешают усыновлять\удочерять детей?

ОТВЕТИТЬ
Academ777
23 мая 2014 в 07:41

Большой вам поклон!!!

Фото пользователя
23 мая 2014 в 07:45

Чудесная семья. Приятно посмотреть. Счастья им, понимания и здоровья.

Фото пользователя
23 мая 2014 в 07:57

мутная тетя: то забирает детей, то возвращает, три года прошло, оставила бы уже их в покое, новых бы взяла...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 08:01

На мой взгляд просто героическая женщина!!!

Опра
23 мая 2014 в 08:07

Удивительная, потрясающая женщина...только одно не поняла из статьи - на что существует и строится это огромное семейство..Видимо, помогают родственники...Мамочке здоровья и сил

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 08:26

Что сказать? МОЛОДЕЦ! я бы так не смогла..

Лиса
23 мая 2014 в 08:31

Какая молодец эта женщина, сил ей !

Улыбка
23 мая 2014 в 08:37

Неоднозначные чувства вызвало прочтение статьи...С одной стороны-это очень благородное и хорошее дело брать ребятишек в семью на воспитание.Но с другой- какова цель столь многодетной семьи в наше время? Альтруизм женщины-героини статьи?Что ж , так тому и быть. Может, фотоаппарат врет, но женщина выглядит через чур усталой. Мужа бы надо. Роль мужчины в семье очень велика и бесценна.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 08:42

Дает же Бог сил....Это на самом деле дар Божий не иначе, воспитывать детей, строить дом, быть без мужчины...я б гикнулась

fixik
23 мая 2014 в 08:57

Я тоже не понимаю. И считаю, что все должно быть в меру... Не думаю, что эта женщина счастлива своей жизнью ,если у нее даже времени на себя не остается... Да и мужчину с 6 детьми, ох как непросто найти... Конечно, она героиня, но я такого геройства не придерживаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 мая 2014 в 08:58

Героиня!!! Других слов нет!

мамашшка
23 мая 2014 в 09:06

Странное впечатление осталось от прочтения этой статьи. Вроде и хорошее дело делает человек, но с другой стороны, мне кажется, нужно ограничивать количество приемных детей. Не будь их так много, может мама и смогла-бы решить проблемы, возникшие с ребенком, а не отдала детей обратно, все-таки это не котята, могу воспитываю, не могу-пристрою кому-нибудь. Ну и в семье одни девочки, и папы нет, они могут скопировать подобную модель семьи, это тоже не совсем правильно.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 09:07

ну не знаю.а зачем все это? и квартира смотрю неплохая,дом...сама из Горводоканала,зп там очень скромная.лучше бы личной жизнью занималась с 1 ну максимум 2 детьми!а тут целый дет.сад.сейчас все вырастут,разбегутся,а тетя одна старость встречать будет,причем вся изможденная и уставшая!

ОТВЕТИТЬ
Ежевика
23 мая 2014 в 09:10

Стало стыдно, что я из-за небольших проблем со своей (кровной) дочерью жалуюсь. У меня все хорошо, и проблем пустячные)
" Когда большой шумной компанией Сарычевы заскакивают в трамвай, пассажиры реагируют на многоголосый раздражитель не всегда положительно". А вот это просто игнорировать. Не нравится кому-то ехать с толпой деток, ВЭЛКОМ в такси, личный транспорт. Это нормально для детей - голосить) Понятна негативная реакция на неадекватное поведение пьяных/наркоманов и тп. Конечно, зачем алкашам замечания делать, можно и получить. А что мать многодетная? Начнет стыдливо деток к тишине призывать.
Эльвира, крепкого здоровья вашей многочисленной семье!

ОТВЕТИТЬ
тоже многодетная
23 мая 2014 в 09:25

Хочется ответить всем-есть такая категория людей, которые по жизни ОТДАЮТ (время, силы, здоровье, и т.д.). И больше радуются счастью других. Эта мама из таких, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Настенька
23 мая 2014 в 09:29

когда дочитала до инфа о доме порадовалась, хоть не будут ютиться в кв всей толпомй.Женщина конечно молодец.Но изнач-я была в разводе,дочь просила сестру и я решила взять из дет дома-не понимаю.Как игрушку что ли?....И,когда дети от нарков и пр, то конечно у них будут отклонения.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 09:30

Жаль. что папы у них нет.
Но детям все же лучше жить в неполной семье, чем в детдоме.

ОТВЕТИТЬ
Vera
23 мая 2014 в 09:37

А мне очень хочется верить в чудо: однажды к этим чудесным девочкам придет в дом мужчина и скажет "как у вас здорово! возьмите к себе жить!" )) и станет любящим мужем и папой, снимет с плеч этой сильной, но все-таки женщины часть забот, обнимет крепко-крепко и просто скажет "Какая же ты у меня хорошая". Из области фантастики, конечно, но иногда надо верить в чудеса.

23 мая 2014 в 09:40

Многие пишут, что женщина молодец, но появился в семье трудный ребенок, и женщина пишет отказ. Ведь надо заранее думать, что могут вылезти любые сюрпризы. А так дети получили еще одну психологическую травму, и проблема у этой девочки только усугубится

ОТВЕТИТЬ
Вредина
23 мая 2014 в 09:41

у меня один только вопрос: откуда у нее деньги на детей и новый дом? ведь и то и другое очень затратно, а то что у нее зп большая я сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 09:42

Уважаемые депутаты, олигархи и все у кого есть желание и возможность помочь ! Скиньтесь матери-героине на вместительный микроавтобус - пусть им будет легко и комфортно добираться и на учебу и на работу, возить продукты и стройматериалы!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 09:44

Приёмным родителям, берущим детей под опеку ( для усыновления - удочерения нужна полноценная семья), государство выплачивает зарплату на каждого ребёнка 3 минимальных оклада, на 6 - тирых это будет 18 минимальных окладов в месяц. Семья с 6-ю детьми имеет право на улучшение жилищных условий по государственной программе - это к финансированию 3-х этажного дома в Кировском районе. А хватает ли этим детям "маминой" любви - у девочки психологический срыв, который случается от недостатка внимания и родительского тепла, малыши выбрали себе нянями Нелли и Дашу и тянутся к ним, маленькие дети обычно тянутся к тем, кто о них заботится больше всего, т. е. это должна быть мама. В любом случае им, конечно же, лучше в этой семье, чем в детдоме.

ОТВЕТИТЬ
аа
23 мая 2014 в 09:47

Какая молодец. А какие детишки красивые, ухоженные, веселые, счастливые на всех фото

ОТВЕТИТЬ
папа
23 мая 2014 в 09:48

Интересно, а одинокий папа реально может также усыновить ребенка или у нас как всегда дискриминация по половому признаку?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 мая 2014 в 09:54

Ну наконец-то стоящий материал на НГС! Оказывается, есть у людей другие проблемы, кроме целюллита, морщин, уходящих или изменяющих мужей и не подходящих друг другу по цвету сумочек с туфельками.

23 мая 2014 в 09:57

да, про вопрос на что они жтвут не озвучен

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 09:59

тут без детей то не знаешь как вывернутся чтобы до след зарплаты дотянуть и ноги не протянуть

ОТВЕТИТЬ
МИРка
23 мая 2014 в 10:02

Вот все здорово! и показательно! И детишкам все-же лучше чем в детском доме!
НО! Как можно сразу написать отказ от ребенка из-за проблем с психикой? Ты же его брала и он РОДНОЙ!!!!! Хотя конечно и родные мамы отказываются от своих детишек с расстройствами.. Это очень печально!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
23 мая 2014 в 10:13

Я даже прослезилась..... Замечательная статья, замечательная семья! Побольше бы таких людей, как героиня! Сама мечтаю в будущем усыновить ребеночка, но муж пока против. Надеюсь, смогу уговорить его :-)

ня
23 мая 2014 в 10:24

Валерия такой ангелочек, очень красивая на фотографиях.

23 мая 2014 в 10:43

По детям и обстановке видно что в семье всё в порядке, женщина нашла себя в материнстве и это просто прекрасно.

чья-то дочь
23 мая 2014 в 10:43

Молодец Женщина! Одна.... без мужа...ШЕСТЬ... приемных детей поразительно!

23 мая 2014 в 10:45

Тем, кто говорит, что не понимает, почему у Эльвиры так много детей - понимаете, кому-то надо (с)
Есть те, кто выбрасывает детей, отказывается от них и обрекает на сиротство и одиночество, а есть другие люди - они могу это изменить, исправить, дать ребёнку семью и любовь, дать нормальное детство и счастье быть маминым - папиным ребёнком. Вы не понимаете, а она идёт и делает, заботится каждый день, воспитывает и любит.
И по поводу того, что написала отказ от ребёнка - не судите, вы не знаете, как там всё было на самом деле. Вы не знаете, с чем столкнулась женщина, возможно, ей просто не хватило сил, возможно, был нервный срыв, в результате которого это произошло. Есть такая простая формула - "так будет лучше для всех" - возможно, отказаться на тот момент - было действительно лучше для всех, и для ребёнка в том числе.
Не оправдываю, но не осуждаю, по крайней мере, она делает, она пытается, она старается изменить ситуацию. Осуждать легко, а вы попробуйте воспитать шестерых.

ОТВЕТИТЬ

Если все это от чистого сердца и детишки обрели семью, то это очень хорошо. Но вопрос с деньгами не раскрыт. Пособия хватит только на еду. На постройку дома нужно очень много денег, одной продажей дачи не отделаешься.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 мая 2014 в 11:42

В городе Новосибирске очень много приемных семей, которые не нуждаются в пиаре, видимо Эльвира хотела какой-то славы, быть героиней, и она это получила (судя по комментарием). Взять детей, а потом отказаться от них, а потом прийти за другими (по-лучше), как минимум не героично!!! Всем известно, что дети в приемных семьях из неблагополучных семей, это было ожидаемо, что будут трудности. Дети уже в другой семье, и пусть будут там, нечего им психику ломать, то отдам, то заберу.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 11:43

Мне жаль этих подрастающих девушек. Мать заранее воспитала дочерей в свободе от мужчины - т.е. для них это пример быть независимой и сильной, а значит будут такие же независимые разведёнки, которые будут продолжать такое из потомства в потомство...мне жаль их семьи, это ведёт к деградации института семьи в обществе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2014 в 12:06

Надо как можно больше публиковать подобные статьи - я надеюсь, что когда-нибудь люди перестанут бояться брать деток из детдомов.
Такие люди, как Эльвира - это ангелы, которых Бог послал на землю спасать и дарить любовь.

ОТВЕТИТЬ
Лейла
23 мая 2014 в 12:09

Константин, ну да. В детдоме бы у них сложилось правильное мнение о семье, об ответственности взрослых за своих детей. Ни о какой деградации речи бы не было в детдоме, ну всего лишь сидели бы в 1-2 ... 10-11 классах по 2 года. Пить-курить в 11 лет начали бы. Даааа, жаль девочек, жаль.

ОТВЕТИТЬ
1234
23 мая 2014 в 12:24

Знакома с девушкой, которую в свое время приняла в качестве приемной дочери такая же женщина. Там было 10 человек таких приемных детей, кто-то вырастает уходит - она других детей берет. Так вот, девушка эта мамой не называет приемную мать, говорит эта профессия такая у нее была, родным домом, квартиру, где они жили-тоже не считает. Рано вышла замуж и отношений с приемной матерью не поддерживает вообще.

ОТВЕТИТЬ
лора
23 мая 2014 в 12:41

очень благородное дело!))) плюсую однозначно, но в чем причины альтруизма? те же причины, по которым люди заводят 20 котов?

Фото пользователя
23 мая 2014 в 12:48

Самое удивительное, что такие семьи многодетные, где не только есть приемные, но и кровные, общество в большей массе народа, порицает. Не государство, здесь есть материальная поддержка, а - ОБЩЕСТВО порицает. До чего докатились. Если не можешь помочь соседу, так хоть не злословь.

ОТВЕТИТЬ