NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Засосало в «айфон»: признаки гаджетозависимости

Засосало в «айфон»: признаки гаджетозависимости

Без смартфона или планшета сегодня ничего не происходит. Кажется, что люди едят и отдыхают только для того, чтобы поведать миру о своих впечатлениях, используя любое устройство, попадающееся под руку. Практикующий психолог, член Российского общества психологов Наталья Асташова предлагает обратить внимание на тревожные признаки, говорящие, что у вас появилась гаджетозависимость.

1. Вы замечаете, что почти не расстаетесь со средствами связи. И даже когда встречаетесь с друзьями, вместо того, чтобы общаться, вы разглядываете сообщения и новости в смартфоне или планшете.

2. Если вы остаетесь без гаджетов — настроение резко портится, вплоть до депрессии. Вам кажется, что, оказавшись без телефона, вы тут же теряете контакт с миром и пропускаете нечто важное.

3. Вы вдруг замечаете, что не можете пройти спокойно мимо витрин с гаджетами: присматриваетесь к новинкам, стремитесь постоянно обновлять свою коллекцию коммуникативных устройств. Как только выходит свежая модель, практически ничем не отличающаяся от старой, — вы тем не менее планируете покупку. Для вас это важно.

4. Вы берете в руки новенький гаджет и испытываете чувство эйфории: словно снимаете с себя стресс, получая новую игрушку.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления