NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Осадочек остался: 4 способа испортить отношения

Осадочек остался: 4 способа испортить отношения

Всем известно: хочешь потерять друга — займи ему денег. Психолог, руководитель центра психологии «Авторство жизни» Елена Минина подсказала еще несколько способов, которые помогут вам испортить отношения с людьми.

Испортить отношения с человеком можно с помощью неуважения к его личностным границам и мнению. Проявляется это, как правило, в навязывании советов, которых он у вас не просил, как в явной, так и в скрытой форме — в виде сторонних аргументов. Начать учить другого — хороший путь к разрыву. Даже если советы по делу — на душе остается неприятный осадок.

Невыполнение обещаний практически у всех вызывает бурю негативных эмоций. Особенно если о невозможности выполнения не находят нужным предупредить заранее. В этой ситуации сразу две пострадавших стороны: тот, кому обещали, но не исполнили, — обижается. Тот, кто не выполнил, — испытывает чувство вины. В итоге — контакты обрываются.

Хороший способ испортить отношения — начать давать оценку чужим действиям, интерпретировать, осуждать.

Но можно испортить отношения с человеком даже без его участия. Сформируйте ожидания, которые он «должен» оправдать, и ждите их реализации. Фантазии и ожидания, как правило, приводят к разочарованию, которое, в свою очередь, может вылиться в контроль. Контроль тоже губителен для отношений, поскольку часто воспринимается как неуважение.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления