19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

4 мар 2014 в 08:02

Всё верно написано, особенно про не торопиться придумывать имена детям) я вот постоянно так делала)))

Альтернатива
4 мар 2014 в 08:16

Забавно, что перечеркнула всю прошлую жизнь, где был труд, упорство, достижения ради призрачного мифического мужа, который сегодня есть, завтра нет. Кстати, на что они жить собираются, когда ребенок родится? Если на жизнь смотреть без розовых очков единицы мужчин могут прокормить свою семью в одиночку и позволить жене не работать.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 08:39

Когда ни за кого кроме себя не отвечаешь, можно хоть до пенсии искать себя и саморазвиваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 08:39

застрелиться....целью жизни сделать свадьбу и замужество - это ж к какому психологу она ходила??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 08:39

А я всегда говорил, что поучают только неудачники. Ну не получается на личном фронте, значит надо стать психологом и учить жить других. Хотя, по статье, подход оригинальный, вот представьте что вас кто-то обнюхивает на улице с целью создания семьи... Что-то мне это очень сильно напоминает...

ОТВЕТИТЬ
Нина
4 мар 2014 в 08:52

Хорошо написано, что женатого не брать во внимания и это правильно.
А, то у нас есть такие женщины, которым под 30 лет окручивают женатых, даже противно это видеть (счастья захотели на разрушении другой семьи !).
Строить отношения нужно с чистого листа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 08:56

Все вам хахоньки,да хихиконьки,а я вот до сих пор от запаха любимого теряю волю и контроль,а он этим бессовестно пользуется уже много лет,так в беспамятстве и в Загсе "Да"сказала.Ой ,берегитесь,девчонки,этих "запашистых".)))))

ОТВЕТИТЬ
Ola-la
4 мар 2014 в 09:07

Я не согласна насчет того, что твой психотип должен быть таким же, как у его матери. Моего мужа его мама периодически бесит как раз своей эмоциональностью и детской непосредственностью. А я - ее противоположность в этом смысле, со мной он отдыхает и расслабляется)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 09:23

Прямо бизнес-план какой-то. Холодным расчетом веет от этой истории. А как же любовь? Впрочем что я говорю, если цель - выйти замуж, а не найти любимого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 09:24

а смысл знакомиться через интернет? поди придется тысячу мужиков обнюхать, прежде чем найти свой идеал

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 09:30

Меня тоже покоробили эти так называемые четкие критерии. Как в мясной лавке тушку выбирает. Чувства где? Когда они возникают, то забываешь о многих критериях.

ОТВЕТИТЬ

В дауншифтинг можно уходить когда у тебя за плечами накоплено материальное благосостояние: квартиры, счета в банки, ликвидные бумаги. Сомневаюсь, что закончив институт в 22 и продвигаясь по карьерной лестнице своими силами у нее к 30 годам все это уже было. Максимум квартира в ипотеке. Поэтому то, что она сделала - это не дауншифтинг, это какой то разброд и шатание. Тупо развернутся, не закончив ничего здесь, пойти в другую сторону. А муж, ну хорошо что он нашелся, повезло. Да только уже все давно за нас сказали, что замуж не напасть, лишь бы с мужем не пропасть.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 09:38

в этой статье нашёл только один полезный совет, про выбор второй половины по запаху ! сам возбуждаюсь от запаха своей жены уже более 20 лет

4 мар 2014 в 09:40

Насчет "Что вы должны услышать от мужчины? Три главных темы: предыдущий опыт общения с женщинами, жизненную историю и историю успеха". Вы должны услышать вопросы адресованные Вам. Есть такие мужчины, которые только и говорят о себе любимом. Это означает, что он не проявляет к женщине интереса, скорее всего, относится к ней чисто потребительски. Женщина - просто фон, необходимый антураж.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
4 мар 2014 в 09:41

Конечно, героиня молодец, что ХОТЬ ТАК реализовалась как женщина.

Но блин, неужели было по старинке: просто влюбиться, жениться, и нарожать детей?

ОТВЕТИТЬ
Веста
4 мар 2014 в 09:53

Походить к замужеству как к покупке автомобиля чистой воды абсурд! Человек не лошадь! Сколько не просчитывай - проиграешь. Только чувства могут дать гарантии на счастье, если даже не долгое. Замуж ради замуж? Бред!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 10:08

очень интересно! в 30 лет пойти учиться на второе высшее, бросив работу. а жить-то на что? мне еще не 30, но раньше частенько о втором высшем задумывалась. но кто ж мне денег-то даст на него?.. в общем, тема не полностью раскрыта в статье. о муже тоже ни слова, кстати)) что-то мне подсказывает, что не все так радужно сложилось у героини

ОТВЕТИТЬ
соль
4 мар 2014 в 10:18

Как обычно в таких статьях много всего про понимание, правильный подход, самовоспитание, принятие, выбор, раздумья и проч. Но как всегда ни слова о любви. Не в этом ли причина несчастий людских? что просто забыли про само существование любви?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 10:19

Девушки, доверяйте своим инстинктам и интуиции. У вас ведь такая интуиция хорошая, ее не проведешь. Опредилите главное - разницу между мыслями и заморочками. Всевозможные "правила" и иные заморочки больше вреда приносят чем пользы

ОТВЕТИТЬ
Евгения
4 мар 2014 в 11:07

Прописные истинны , жаль , что понадобилось столько времени , чтоб понять элементарное . Живите сердцем . Всем удачи .

4 мар 2014 в 11:14

Интересная тут позиция высказана, что в 30 должен быть богатый опыт прошлых отношений. А вы не думали, что когда карьеру делаешь, то опыта не получается. Есть друзья, знакомые, может даже поклонники,но отношений то нет!!!
Запах согласна, ооочень важен, но на самом ли деле важно услышать о прошлых отношениях?Я вот за три года общения не услышала..

Хамелеон
4 мар 2014 в 11:19

«Очень важно увидеть маму потенциального мужа, — заметила наблюдательная Яна. — Если ваш психотип личности похож на ее — считайте, что вы попали по адресу. Мужчине будет с вами легко и комфортно»

Из-за бесконечных конфликтов с мамой из-за её постоянных претензий, что я не такой, как бы ей хотелось, я рано ушел из дома.
Девушка, похожая на мою маму, мне точно не нужна!

ОТВЕТИТЬ
А зачем замуж?
4 мар 2014 в 11:37

Ладно, все хорошо. Теперь напишите про "наоборот": как после 25 лет замужества наконец корректно развестись! Корректно - это чтобы без скандалов и претензий. В сове время повелась на это самое "каждая женщина должна выйти замуж...", года три это было "забавно", потом не очень, потом "стиснув зубы", теперь уже просто осточертело! Девки, куда вы все стремитесь? Чего там хорошего -замужем-то? Это же зависимость и постоянное сверление мозга, пусть и любимым даже человеком! Любовь на одной территории долго не продержится. Да! И вот только про "де-е-еток" не надо мне отвечать! Деток вы все тоже рожаете потому что "так надо".

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 11:41

"Что вы должны услышать от мужчины: предыдущий опыт общения с женщинами, жизненную историю и историю успеха" - НЕ СОГЛАСНА!
На первом свидании вообще не стоит говорить о своих бывших, особенно если вам нечего о них хорошего сказать, да и странно звучит, если вы также рассказываете, какие они суперские были! Проводим флирт-вечеринки быстрых свиданий, бывает, что потом народ делится со мной - о чем беседовали, такого понаслушаешься! Поэтому, только нейтральные отзывы о своих бывших. По поводу жизненных историй - ваша история, возможно, впечатляет только вас одного (одну) и больше никого. Делаю вывод - при знакомстве и на первом свидании лучше поддерживать светскую беседу: о хобби, о кино, книгах, музыке и т.п. и не возмущаться,если ваш собеседник, в отличии от вас, не играет в игру "Ферма". Просто смотрите, наблюдайте, улыбайтесь, обращайте внимание на невербальные сигналы - жесты, манеру разговора, запахи и т.п.

Juju
4 мар 2014 в 11:50

Знаете, как там в песне поется: "... но в жизни нет пути иного, чем обретенье своего".
Это про то, стоило ли героине сделать то, что она сделала.

4 мар 2014 в 11:53

Как символично, диплом психолога только-только получила, и тут же поучать всех кинулась... Ну просто Норбеков со Свияшем... В "прошлой" жизни, судя по всему, успеха не достигла, раз сбежала оттуда... Как психолог пока ноль без палочки. Замуж вышла? ну так пол года-год это не показатель... Хотя вполне возможно, что цель была именно штамп в паспорте...а что дальше уже не важно...

4 мар 2014 в 12:02

" Желание все сделать правильно нужно согласовать с желаниями души и тела."
Вот эта мысль, пожалуй, самая верная и точная в статье. На этом можно было начать и закончить. ))))))))
А вообще, я согласна со словами известного юмориста М.Евдокимова: "Судьба... кому сгореть, тот не утонет."))))

Фото пользователя
4 мар 2014 в 12:24

И почему все, кто пытаются разобраться в себе, идут на второе высшее? Зачем такие сложности? И не факт, что сам себе поможешь. Работа с психологом быстрее даст результат. Бросить все достижения и пойти на второе высшее, потому что я не замужем - глупость, на мой взгляд. Явно в семье были проблемы, о которых умалчивает героиня. Иначе как объяснить "после предложения замуж интерес и любовь пропадали".
В статье не раскрыта история знакомства, кто ее муж и кем героиня работает сейчас.
Идею "выйти замуж в 20 и быстро нарожать детей" большинству заложили мамы. Но при этом не научили, как правильно строить отношения, понимать мужчину, уступать, делать, принимать как есть, без всяких условностей... пока ты все сама это не поймешь - то никаких отношений не построишь. Работать над собой никогда не поздно. Главное - не впадать в иллюзию, что я вся такая прекрасная, а он такой-сякой, меня не оценил...
И да, если вы напишете, какой мужчина вам нужен, что важно, его качества, отношения, заработок, внешность... не менее 50 пунктов - вы его встретите!

4 мар 2014 в 12:39

Знаем мы этих психологов, получивших второе высшее. У меня школьный товарищ начал ходить с женой к семейному психологу. В итоге жену и двоих детей оставил и женился на этом семейном психологе...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 13:02

Нда, оказывается ради осознания элементарных вещей нужно посещать психолога, поди еще и не раз и не 10?

l1o1
4 мар 2014 в 13:15

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное,
чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Лада
4 мар 2014 в 13:34

Вот что вы такие злые? Девушка поделилась как раз положительным опытом общения с психологом, разобралась с причинами, поняла чего хочет в своей жизни, что плохого - то? Взялись тоже, счастливые в браке все, ну...

Попугай
4 мар 2014 в 13:42

Вместо психологов девушкам лучше спортом заниматься, желательно таким, где кроме девушек еще и мужчины наблюдаются.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
4 мар 2014 в 13:43

Да нормальные в общем-то советы: для кого-то очевидные, для кого-то откровение, а для кого-то чушь. Так всегда) Зря на девушку набросились. Она получила то, что ей на данный момент нужно, и отлично. Кто-то считает увольнение с должности начальника отдела (щастье-то какое! успех!) глупостью и поступком неудачницы, а для кого-то любой работник по найму с доходом мене хххх неудачник...или любой бездетный, или не связанный узами брака (Хлет и исчо не замужеееееем?1?), или не посетивший Тайланд, или безмашинный, или безшубный, или не вкусивший радостей свинга (не танца)- да, да, и такие мнения встречаются. Так что давайте не будем навязывать свои ценности друг другу. Яне и ее супругу желаю счастья в браке и успеха в делах!
П.С. А основная мысль у Яны все же здравая: если что-то не получается, ищи причину в себе и просто пробуй изменить ситуацию.

лори
4 мар 2014 в 13:59

ну не всегда проблема отсутствия замужества - это проблема того, что у ищущего проблемы в голове и нужно идти к психологам/экстрасенсам/бабкам/магам (подчеркните нужное). Вполне возможно, что проблема просто в том, что человек не может встретить СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА. А это, знаете ли, не просто, особенно, когда сам ищущий не является заурядным, т.е. не является представителем серой массы - ни внешне, ни внутренне. Ты просто живешь, общаешься с кучей людей, но ни с кем не чувствуешь духовного родства. Так вот - когда будет это самое духовное родство - тогда и нужно задумываться обо всяких "замужем-не замужем". А то влюбились, поженились, дети пошли - а через год-два поняли, что они совсем разные люди, с разными целями, с разными мечтами и стремлениями.

ОТВЕТИТЬ
ромашкина
4 мар 2014 в 14:04

Хорошая статья, грамотная, можно конечно и без психолога, самой до всего дойти, дольше конечно получится, но...

500
4 мар 2014 в 14:23

Поясните, на что эта девушка сейчас живет? А то в статье эта тема как-то не раскрыта. А что, не бросая работу, искать мужа и ходить к психологу было нельзя?

ОТВЕТИТЬ
дуои
4 мар 2014 в 15:24

зачем мужчинам и женщинам нужно узнавать или рассказывать о "бывших" - своих и своих любимых, какая польза в этом или смысл? зачем эта информация нужна или зачем ее так важно высказать - кто-нибудь объяснит? ))

"почему" я и так могу предположить, меня интересует именно "зачем", т.е. как осознанный акт, а не просто словесное "недержание", наивность или глупость.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 17:06

Хорошая статья. Простые прописные истины! Как краткое руководство для желающих найти своего мужа. Печально только, что это все ей психолог преподал в 30 лет! Вроде к годам так 23 девушки все это знают.

психолог
4 мар 2014 в 17:31

я начала встречаться с женатым,сейчас счастливо живем,растим сына!с мамой его не знакома,Не считаю это важным критерием отношений, я же с мужчиной живу,а не с его мамой(другими родственниками).

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 18:17

Бедные люди, бедные их души. Мыкаются по жизни как слепые котята, ничего не видя и не осознавая. Отсюда эта неудовлетворенность, растерянность. Как результат - депрессии и неудовлетворенность жизнью.
Желаю всем осознанности бытия и встречи с родной душой. Но для начала - осознания собственной души. )

Фото пользователя
4 мар 2014 в 21:44

Мне понравилось третье про женатых мужчин - согласна. И пятое про свекровь. Остальное мне не близко.

Елгина
21 мар 2014 в 15:24

Известное дело- психологи учатся манипулированию, потому и выходят замуж, лишь бы замуж..скучнейшее занятие.
И это копание в мужчинах, как в супермаркете- годен, не годен..прям англицкие королевы..

25 мар 2014 в 08:29

на самом деле по тембру и окраске голоса находятся половинки

юра
25 мар 2014 в 14:20

..это точно запах - это главное!одно из главных!!!..запах женщины нравится-уже очень большой плюс!...разные есть люди-некоторым и вонючки потные нравятся ,не бритые ,не мытые...то есть каждому своё!

3 апр 2014 в 14:45

Спасибо за советы! Замечательная статья.

Загрузка...