6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

Полина
3 фев 2014 в 01:41

Героиня статьи не определилась, что ей нужно: романтики под луной или стабильность и надежность, вот и осталась у разбитого корыта. И разница в возрасте здесь не играет роли. Увлеченность клубами, равно как и инертность не всегда зависят от возраста.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
3 фев 2014 в 06:22

У дамы в статье были вполне конкретная цель с обоими мужчинами - "всерьез и надолго", со всеми вытекающими и с элементами романтики, у мужчин - приятное времяпровождение без обязательств и не более. И разница в возрасте здесь вообще не играет никакой роли.

ОТВЕТИТЬ
Льдинка света
3 фев 2014 в 07:22

Энергетическая совместимость - не более 5 лет. Всё остальное - желание обладать молодым телом или холодная денежная выгода.
Ищите свою половинку по Душе, по зову Сердца и всё будет чики-пуки :-)

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 08:06

По-моему женщине просто наплевать на мужчин, на их интересы. Думает только о себе, и удивляется, почему мужчина не бежит за ней. Тут уж все равно - 10 лет старше или младше, и так и так плохо.

ОТВЕТИТЬ
александр
3 фев 2014 в 08:14

Я более на ласки не дерзаю,
Сомненья в отношеньях затая...
Ты для меня, давно уже не "зая",
Хотя, ещё не "выдерга", как я...

780
3 фев 2014 в 08:30

По моему, героиня статьи сама не знает, что хочет. В отношениях с молодым человеком ее не устроила его любовь к развлечениям, так что же не понравилось со вторым партнером?
Это называется "Хочу не знаю чего". Избалованная мадам.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 08:56

Выше комментаторы настаивают на мнении "не знает чего хочет" "не определилась". А много ли женщин, которые "определились" и счастливы? Неужели всем хочется изо дня в день кушать только "овсяную кашку" без хоть какого либо разнообразия? Это же болото. Все мы хотим и стабильности и романтики в этой стабильности.

Иду мимо
3 фев 2014 в 08:59

Все классно! А как же дети?
Им папа нужен молодой и здоровый

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2014 в 09:04

Думаю логичнее когда старше мужчина. Мужчина и лидер и защитник...

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
3 фев 2014 в 09:18

запоздалый какой то мальчик) обычно к 23 клубы начинают надоедать.

ОТВЕТИТЬ
Лада*
3 фев 2014 в 09:21

Расскажите клубные мальчики, что в клубах ищут и чего там интересного? У меня муж в 31 год (после 10 лет брака) стал посещать эти заведения. Постоянно до 4-6 утра вот такие гулянки по клубам начались, я туда не хожу, мне там не интересно, семья рушится на глазах. Сижу в "розовых очках" и верю что он там просто танцует(((( Откройте глаза!

ОТВЕТИТЬ
Ежик
3 фев 2014 в 09:23

Я была в отношениях с мужчиной на 10 лет старше меня (мне 27). Он уже на тот момент был разведен, детей не имел. Не могу сказать что он был финансово обеспеченным, примерно одинаковые доходы. Итогом отношений был тяжелый разрыв для меня (влюбилась по уши), а он с легкость переключил свое внимание на пассию своих лет. И сейчас, анализируя все что у нас было понимаю одну вещь: мы были людьми не то чтобы разных поколений, у нас, что самое главное, были разные жизненные ценности. Хотя у нас было все: и романтика, и тихие посиделки на кухне, и совместные увлечения, и общение с друзьями. Но ему хотелось постоянной тусни в барах, как в молодости, и не желания брать на себя ответственность за происходящее, а мне уже какой то определенности и стабильности. В плане отношения к семьи я была куда более взрослее и сознательнее.
Сейчас я этому человеку могу сказать только спасибо за то что у нас было, и за то будущее, которое открылось на моем жизненном пути. Сил, на достижения своих целей у меня только прибавилось, прибавился азарт и жажда жизни.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 09:24

Провожу флирт-вечеринки знакомств в городе, на портале НГС об этом как-то писали, наблюдаю такую картину постоянно - мужчины часто хотят найти женщину лет на 15 моложе, объясняя, что хоть ему и 50, но в душе 35 и уходят ни с чем, т.к. 35 летние женщины тоже хотят или ровесника или максимум лет на 5-6 старше. Это совершенно объективно! А когда говорят : "Ну вот, например, Дмитрий Дибров женился же на женщине, которая ему в дочки годится, и все счастливы!" Ну так вы же не Дмитрий Дибров! Или женщины приходят и говорят: "А чем я хуже Аллы Пугачевой?", я хочу молодых и успешных! Так тогда надо самой стать Аллой Пугачевой по успешности, а мужчинам Дмитрием Дибровым и тому подобным..) Кстати, следующая будет в это воскресенье и если у вас нормальные запросы и вы правда хотите серьезных отношений - приглашаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 09:34

" А приходится защищать и опекать молодого человека, словно я его мама." Всё правильно. Она нашла парня моложе. Этого, наверно, и хотела. Было бы странно, если бы в браке состоявшейся женщины и молодого парня было как-то по-другому.

Юнона
3 фев 2014 в 09:35

Есть примеры, когда в паре разница более 20 лет. И ничего себе, живут А 10 лет такой пустяк....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 09:37

" Походы и поездки планируются долго, основательно, ровно. В них нет романтизма, равно как и спонтанности." Странная претензия к старшему мужу. Вот как раз самые красивые и романтичные поездки планируются долго. Попробуйте поехать в кругосветный круиз или сходить на Эверест без долгой подготовки... Лучший экспромт - тот, который заготовлен заранее (банальность)

ночь
3 фев 2014 в 09:42

А у нас в кругу друзей прям тенденция какая-то, что жёны на несколько месяцев старше своих мужей :) Я старше своего мужа на полтора месяца ) И когда встречаемся всем вместе, нам очень весело - один возраст, одни интересы, всегда на одной волне...

ОТВЕТИТЬ
123
3 фев 2014 в 09:43

Встречаюсь сейчас с парнем, мне 32, ему 26. Постоянно твержу, пора взрослеть, и уже не музыкой страдать, а машину покупать, дачу строить. Сейчас он не работает, денег нет даже на сигареты, перебивается случайными заработками. Было уже обговорено, и не раз, что ты за мужчина, что ты за опора, если даже конфет своей девушке купить не можешь. Вчера в очередной раз обсуждали, сказал, что все понял, идет назад на железную дорогу работать. Думает, что его кто то там ждет. Посмотрим, сказал неделю.
Пробовала встречаться с постарше, ленивые они, дети уже есть, в разводе. В голове или развлекаловки, или одна работа.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 09:48

Не смогла женщина убрать разницу в биологическом возрасте, молодому доказывала своим поведением, что она "...уже взрослая женщина", а которого постарше тяготила своим задором и "...стремлением к спонтанным поступкам". Вот, если бы всё наоборот...

Прохожий
3 фев 2014 в 09:50

С парнем и по клубам развлекаться не хотела, и дома сидеть обнявшись тоже. Была спонтанность и романтичность - не устроило. Со зрелым мужчиной вдруг оказалось что стабильность и покой её тоже не устраивают, а нужна спонтанность и романтичность. Не тётя, а какой-то набор взаимоисключающих параграфов. Мне кажется не в возрасте тут дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 09:55

"Пришлось с болью и разочарованием констатировать факт: Егор не собирается менять свой привычный ритм и стиль жизни ради новых отношений."
А она сама-то была готова меняться ради отношений и что-то привносить в них со своей стороны? В статье об этом ни слова, только как на базаре, то не так, это не этак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 10:06

нее. все таки люди в паре должны иметь одни интересы, потребности и т.п. разница - 2-3- года самая оптимальная

ОТВЕТИТЬ
123
3 фев 2014 в 10:08

Добавлю, что живем в купленной мною квартире и питаемся за мой счет.

ОТВЕТИТЬ
Кэтрин Трэмэл
3 фев 2014 в 10:18

У одного уже "всё" было, у другого еще толком "ничего" не было... Соглашусь с мнением эксперов-психологов, что лучшая (неощущаемая) разница в возрасте +-5 лет

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 10:33

Разницу в возрасте давно установли преди: мужчина на 7+-2 года страше жены. Дальше начинаются указанные в статье ньюансы.
Вообще для меня было странным наблюдать, когда зрелые дамы ищут спутника жизни по той же схеме как в молодости. К тому же безнадежно путая влюбленность с любовью. С возрастом крепнет дух, который начинает управлять плотью. Поэтому, желая найти зрелого партнера, основываясь на взрыве гормонов, дама рискует найти неповзрослевшего закомплексованного неудачника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 10:39

Очень показательная история, очень часто бывают такие ситуации. Действительно вначале отличия могут не сильно бросаться в глаза, но это только первое время. Поэтому если действительно хотите серьезных отношений, не нужно торопиться и идти на компромисы с выбором. Конечно важно понимать, что с чем то придется мириться, что то придется принять в другом человеке, но если сразу видите, что что то слишком вам противоречит лучше не продолжайте потому, что потом будет сложнее расставаться и могут накопиться обиды.

25 лет
3 фев 2014 в 11:01

А я влюбился в преподавателя своего (учусь в магистратуре), ей уже около 35, вроде не замужем. Привлекает и ее красота, и зрелость, и состоятельность как человека. У меня ветра в голове нет, в клубы не хожу, работаю уже давно и стабильно, бары только по исключениям. Ну вот что делать?

ОТВЕТИТЬ
Lotsman
3 фев 2014 в 11:13

Ну что сказать? Очень полезный опыт приобрела героиня этой статьи. Считаю что в жизни каждой взрослой женщины обязательно должен случиться "мальчик". И в жизни каждого взрослого мужика должна быть, хотя бы однажды юная "девочка".
Почувствуйте разницу господа, и вот тогда вы уже точно определитесь с ценностями в этой жизни. Поймете что же вам всё таки нужно, ближе, в этой жизни.
Очень редко случается мудрая юность, и романтичная зрелость. Каждому возрасту присуще свое, за очень редким исключением. И не стоит надеяться что это исключение достанется именно Вам.

Так и будет
3 фев 2014 в 11:25

Осталось проверить, как сложатся отношения со сверстником.Огорчу, но скорее так же -через пару месяцев, и выплывут "моменты". И станет понятно, что дело в самой героине. Она не поняла что идеальность скоротечна. Хотя допускаю, что конкретно этих мужчин и стОило вычеркнуть из жизни.

Нарана
3 фев 2014 в 11:35

Мужчина, с которым я вместе, и собираюсь быть вместе всегда, старше меня на 13 лет. Мы оба понимаем, что это плохо (такая большая разница), но расстаться из-за этого - ни за что! Неужели, будучи влюбленным в человека, более старшего или, наоборот, младшего, можно хладнокровно уйти из-за разницы в возрасте к нелюбимому ровеснику ))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 фев 2014 в 11:38

Ирина, Вы конечно извините, но это ответ не психолога как минимум. Вы просто подчеркнули прописные истины в 3 словах. Психологическую зрелость рождает жизненный опыт, на который нужно то самое время! А значит в 23 года это крайне маловероятно. 10 лет будут ощутимы всегда. Есть лишь варианты когда эта разница устраивает обоих со всеми ее факторами! А с этим конкретным случаем все на самом деле куда проще чем кажется. Ее период жизни с 33 до ну скажем до 40 можно рассмотреть как последний шанс построить отношения так как она сама их себе представляет. Но угнаться за подростком она не может ровно так же как и влезть в устроенную жизнь 45 летнего человека. Если с первым сразу все ясно, то со вторым чуть сложнее - человека полностью устраивает его жизнь, он получает все что хочет, в том числе и женщину, которая нравится. Так зачем ему нужна головная боль с отношениями если и так все удалось??? Дело в том, что человек, который не построил свою жизнь к 45 годам с удовольствием женился бы на ней даже ради перемен, но ей ведь такой не нужен, о таком мужчине мало лестного можно сказать. Больше неудачника напоминает... И может здесь как раз и есть смысл найти человека, которому как и ей осталось построить свою личную жизнь, когда все остальное уже сделано?...

госпожаудача
3 фев 2014 в 11:46

Нормальные истории. Так устроена природа, что человек влюбляется и первое время неподходящих для себя качеств не замечает, это чтоб успели детей наделать пока опомниться не успели)) Дело тут не только в возрасте, а просто оба партнера не подошли в результате, т.е устроили определенные качества, а другие не раскрылись сразу или не были проанализированы сразу. Мы с мужем ровесники- у нас хватает и романтики и ответственности (а нам за 40), но могу предположить что кому-то мой суженный не подойдет по ряду причин)) Хотя конечно очень сильная разница в возрасте накладывает свои особенности в отношениях, но в итоге если ваши цели и задачи и средства (присутствует совместимость и дополняемость) с партнером совпадают, то вы можете состояться, как пара несмотря на возраст

Счастливая
3 фев 2014 в 11:53

Lotsman, у меня как раз и случилась мудрая юность и романтичная зрелость, разница с мужем 16 лет, встретились, когда я была замужем и мне было 39, а ему 23, до этого почти год переписывались и перезванивались, он жил в другом городе. Потом приехал. И я поняла, что это МОЙ Мужчина, сколько бы лет ему не было по паспорту. Заботливый, добрый, мудрый, живем вместе уже 8 лет. У меня от первого брака сын на 4 года младше мужа, но они отлично ладят. Так что всякое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
3 фев 2014 в 11:57

Что бы не было проблем, всё-таки разница желательно должна быть до 10 лет,
это я пишу не просто я так считаю, а дожив уже до 70 лет у меня много было знакомых у которых разница была свыше 10 лет и проблемы были у них.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 12:32

очередные шаблоны. и отношения с противоположным полом опять сведены к имущественным выгодам - кто кого обеспечивает. да уж, чего это я. в такое время живу, пора и привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Cindy
3 фев 2014 в 12:35

Хочется обратиться как к мужчинам, так и к женщинам. Не стоит так уж разбрасываться теми людьми противоположного пола, которых вам посылает судьба. Почему-то принято считать, что нужно нагуляться, добиться чего-то, созреть, так сказать, и только потоооом... А вот потом как раз и начинаются болезненные метания лет этак в 35, когда мужчины начинают думать, что "всех хороших разобрали", женщины - аналогично. Но при этом если мужчина фертилен до гробовой доски, то у женщины все настойчивее тикают биологические часы, и тут уже становится не до скрупулезного рассматривания достоинств и недостатков избранника. Тут лишь бы побыстрее замуж выйти да ребеночка родить, в итоге зачастую мужчина оказывается вовсе не тем "прынцем". И вообще, кто сказал, что судьба сделает вам подарок непременно когда вы добьетесь "всего-всего"? Нередко судьба делает нам подарки, когда мы не совсем зрелы, даже юны, и думаем при этом, что все еще впереди, все успеется. От этих подарков мы легкомысленно отказываемся, а потом многим приходится констатировать с сожалением - а вот если бы я тогда... Ну а думать, что "тот самый" или "та самая-пресамая" встретятся нам ну непременно с 30 до 35, или с 35 до 40 - по-моему, это наивно.

ничегосебе
3 фев 2014 в 12:51

Какая разница сколько кому лет, все равно у нас разводится 80% всех браков.

3 фев 2014 в 12:52

Самая распространённая схема вступления в брак в далёкое советское время: закончили институт и женились(замуж выходили) за своего ровесника или почти своего ровесника. В общем, сразу в бой: работа, садик, детские болезни. Первые годы просто мечтала выспаться. Главное, распознать мужчину, для которого ценны дети. Это работало. Сейчас молодёжь – сначала карьера, материальное благополучие, а время ушло.

ОТВЕТИТЬ
Я мамка
3 фев 2014 в 12:53

Не чувствую разницы с мужем. Мне сейчас 31, ему 42 исполнится. Вместе 4 года, у нас ребенку нашему первенцу 1 год. Это мой первый брак, и первый брак моего мужа. Я молодо выгляжу, обычно мне 23 дают. Муж тоже хорошо выглядит. Оба мы стройные, может, поэтому еще , ну и +гены.

Были проблемы, что как будто муж все больше знает, раз старше. Но вроде учимся разговаривать, притираемся. Дочка-то обоих родителей любит, и мы её обожаем

ОТВЕТИТЬ
Helena
3 фев 2014 в 12:55

А мне больше всего интересно что же делала героиня до 33-х лет. К этому зрелому возрасту уже пора научиться считывать мужчин, и знать себя, понимать какой тебе нужен. Она не научилась и в 35 опять в той же поре - типа девушка. Так и в 45 можно остаться без семьи.

Попугай
3 фев 2014 в 13:07

Если женщина младше мужчины на 10 - 15 лет, то он будет относиться снисходительно к ней, вежлив , учтив, джентельмен (поговорка - солдат ребенка не обидит), если женщина старше, ровестница, то и спрос с нее по полной программе, а уважения минимум (есть мама, бабушка и сестра, которых мужчина уважает, и нет нужды еще уважать каких других женщин).

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:23

Где-то встречала такие исследования: женщина, выходя замуж за значительно более молодого мужа, быстрее стареет, а мужчина - наоборот. Не знаю - не проверяла.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:27

Отношения - это всегда уступки. Если вы не будете уступать своей половинке, то долго этот эгоизм не продлится. В данном случае молодой человек был не достаточно умен, налицо примитивный интерес и отсутствие стремления к саморазвитию. Второй типичный эгоист, смотрящий на всех свысока.

Фото пользователя
3 фев 2014 в 13:38

муж был старше на 15 лет, последующий мужчина на 11 лет.. ..15 лет - это сильно много, интересов общих никаких, который на 10 лет - много интересов, но внешне стар. Сейчас мужчина - моложе немного ,и никаких проблем, интересы общие, и все остальное тоже. Я - за молодость, старые пусть идут к таким же :)

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:52

Знакомая вышла замуж в 22 года за мужчину старше себя на 15 лет. Развелись накануне серебряной свадьбы по её инициативе.

ОТВЕТИТЬ
Хорек
3 фев 2014 в 14:03

Большинство женщин неправильно смотрят на брак вообще, они ждут если не принца, то хотя бы персонажа который придет и решит все их проблемы (знаю много таких примеров). А приходят мужчины, неожиданно, со своими проблемами, они оказываются тоже люди. А женщины к этому не готовы, они со своими то проблемами разобраться не могут, а тут еще и чужие. Брак и совместная жизнь эта работа над собой, это способность услышать и понять человека рядом, при том не дать ему сесть себе на шею(это тоже важно). Жаль что в школе психологию не преподают, многие браки бы спасли.

3 фев 2014 в 14:23

Когда мне было 16 - нравились девушки постарше, когда 20 - ровесницы, когда 30 - лет на 10 моложе, когда 40 - лет на 20... и тд. Сейчас 46)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2014 в 14:26

Разница в возрасте - это хорошая проверка на любовь. В этой ситуации ярко видно - любовь или влечение.
Но, что самое удивительное - общество очень негативно реагирует на разницу, когда женщина старше. Само окружение этой пары просто доходит до немыслимых низов сплетен и интриг.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
3 фев 2014 в 14:54

Да дело не в разнице в возрасте. Статья если вдуматься, не об этом.

А о том что идеальных людей нет. Встреться она с ровесником - супер-мега звездой или миллиардером --- она обнаружила бы что у них тоже есть недостатки, вроде постоянной нехватки времени, любви к тусовкам у одного или важности дел для другого . И чем больше она будет копить опыта, тем больше недостатков она будет видеть в следующем партнере. Так и будет до тех пор пока действительно не полюбит. Если сохранит эту способность а не разменяет её на мелкие эксперименты.

Фото пользователя
3 фев 2014 в 15:09

Все просто - героиня в первых отношениях не любила, а во вторых - ее не любили..
Вот и вся правда...
Будет взаимная любовь - тогда и без разницы будет обсуждения возраста и прочего...

Olga
3 фев 2014 в 15:20

Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме.

ОТВЕТИТЬ