NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама

Про носки и дегродушек

Пять известных женщин Новосибирска рассказали, как они боролись с раздражающими их мужскими вредными привычками

Корреспондент мужского журнала he в очередной раз допросил пять известных женщин Новосибирска, выясняя, что из вредных мужских привычек их раздражает в жизни больше всего, и как они с этими раздражителями в своей жизни боролись? Всем пятерым было задано всего два вопроса: 1. Какие вредные мужские привычки или особенности вас раздражают больше всего? 2. С какой вредной мужской привычкой вам приходилось бороться, и чем закончилась эта борьба?

Анна Терешкова, директор Фонда поддержки современного искусства:

1. Меня ничего так не раздражает, как отношение мужчины к женщине как к человеку второго сорта.

2. И у мужчин, и у женщин есть свои вредные привычки. В этом мужчины не отличаются от женщин. Вот это второстепенное отношение к женщине я стараюсь побороть своими действиями — когда мужчинам приходится с тобой и с твоим мнением считаться. Например, выставка «Родина» (выставка современного искусства — И.К.), которая была запрещена в Новосибирске и блокировалась со всех сторон… Все равно я сделала эту выставку, показав, что если женщина чего-то хочет, она может этого добиться, несмотря на серьезные противодействия.

Светлана Воронкова

Анастасия Казаринова, арт-директор кабаре-кафе «Бродячая собака» и соучредитель Агентства интеллектуальных развлечений:

1. В первую очередь это — бахвальство, хвастовство. Когда мужчина пытается показать всем, что он — лучше. Но это, в принципе, общечеловеческая привычка… А из бытовых раздражает стандартная вещь — разбросанные мужские носки. Кажется, что это миф, но на самом деле такое существует до сих пор. Я вот и на своем сыне-подростке наблюдаю. (Улыбается.)

Рита Мошкина

2. Здесь у меня какие-то грустные примеры. В силу своей творческой профессии и существования в творческой среде, мне много приходилось бороться с наркотической зависимостью у знакомых. Но, к сожалению, это побороть в одиночку не получается. Подругу я вывела из такого состояния, а с мужчинами — сложнее. Они сразу в свою скорлупу прячутся… С чем еще я боролась? У меня был друг — очень замкнутый по своей натуре. И я научила человека с этим бороться. Поначалу выражать эмоции в письме. Он научился писать письма и записки с какими-то эмоциями. Сильно зажатым был. А чувства выражать полезно не только для окружающих, но и для тебя самого. Ну, а потом он стал и в целом более открытым. Научился улыбаться миру.

Анастасия Казаринова

Светлана Воронкова, телеведущая, автор программы «Прецедент»:

1. Больше всего раздражает в мужчинах необязательность, если он не имеет чувства юмора или мозгов.

Анна Терешкова

2. Бороться с вредными привычками других людей — затея, изначально обреченная на провал, на мой взгляд… Да, пыталась бороться с необязательностью — человек говорит, мол, позвоню и приеду, но не звонит и не приезжает. И это считается в порядке вещей. Такое поведение для меня — катастрофа. Я очень трепетно отношусь к своему времени и к времени других людей, а когда это еще окрашено личными отношениями и эмоциями… Для меня это просто — нестандарт. Я пыталась деликатно объяснять, что это — неправильно, пыталась в разумных пределах обижаться, однажды закатила истерику. Не помогло. Значит, это был не тот мужчина, не те отношения, и не та женщина, которая нужна была этому мужчине.

Алена Сагадеева, психотерапевт европейского реестра:

Алена Сагадеева

1. Сильно раздражает, когда мужчина в моем присутствии ругается матом. Особенно, когда не в тему, не по поводу, не смешно…

2. Побороть такую привычку трудно. Но мне однажды удалось. Я ему сказала, что для меня это болезненно, а он как-то начал возмущаться, требовать объяснений. А потом прояснилось, что для него возможность так высказываться как-то была связана с темой любви к нему. Когда он понял, что я его люблю гораздо больше, чем он думает, он перестал ругаться. Сейчас трудно представить, что этот человек вообще когда-то ругался матом…

Раздражает еще алкогольная зависимость — когда человек не знает меры. Люди, пьющие пиво перед телевизором, в моей жизни имеют такое ласковое имя — «дегродушки». От слова «деградировать».

Да и вообще смотреть телевизор — вредная привычка. Если в одиночестве — еще ладно, но болезненно это переживается теми, кто рядом. Если я рядом, то можно не смотреть телевизор, а если хочешь смотреть телевизор, то я лучше пойду туда, где будут смотреть на меня. Этот вопрос я решила просто: у меня в доме просто нет телевизора. Люди, пришедшие ко мне, вынуждены смотреть еще на что-нибудь. На меня, например. (Смеется.)

Рита Мошкина, певица, лидер рок-группы «Проверено»:

1. Это не столько мужская привычка, сколько особенность. Мужчина, в отличие от женщины, — однозадачная система. (Улыбается.) Он не может делать одновременно 154 дела, он делает одно, но — хорошо. Когда мужчина погружен в решение какой-то задачи, то он весь в ней. А это ужасно меня злит — мне же нужно, чтобы со мной общались, мной восхищались, меня слушались. А когда мужчина занят задачей, он может — о, ужас — несколько дней подряд меня не слушать. (Смеется.) Я все понимаю, что это — такая особенность, но это меня достает больше всего.

2. Мой мужчина разбрасывал носки. Он это делал не со зла, просто у мужчин есть такая привычка. Однажды он их убрал. Это как-то машинально случилось — он их разбрасывает машинально и так же машинально убрал. Но я так обрадовалась! Начала хлопать в ладоши и говорить: «Боже! Какой ты молодец! Как здорово, что ты убрал носки!» Я обрадовалась совершенно искренне. А он так удивился! (Смеется.) До этого, когда я говорила, мол, ай-яй-яй, убирай носки — ничего не происходило. А здесь он очень сильно удивился, и с тех пор носки ни разу не оказывались в неположенных местах.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com (1), из архива Светланы Воронковой (2), Михаила Ванеева (3), из архива Анастасии Казариновой (4), Евгении Брыковой (5), sagadeeva.narod.ru (6)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления