24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (651)

24 янв 2014 в 12:16

Автор за кого беспокоится?) За женщин, которые забыли про любовь и не разводятся? У них все хорошо, успокойтесь, они устроили свою жизнь и счастливы своим, пост-восторженно-любовным счастьем: дети, свои заботы-увлечения, опора и финансовая поддержка. Я бы так жить не смогла, но я по жизни одиночка. А этим женщинам - КОМФОРТНО и УЮТНО)

Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:16

Формулировка "жить ради детей" - обман. Знаю одну семью: родители жили ради детей, отец погуливал налево, любви не было, жили, терпели друг друга... Итог их "благих намерений" такой: сын в разводе, дочь в разводе. Никто из детей не сумел создать семью по любви и сохранить ее, потому что они не умеют любить. А не умеют - по-моему, понятно, почему(((

ОТВЕТИТЬ
Олеся
24 янв 2014 в 12:17

Очень рекомендую всем, у кого есть хотя бы "облачко" в отношениях со второй половинкой, и даже тем, у кого все отлично, но хочется сделать отношения безупречными, прочесть книгу Гери Чампена "Пять языков любви". Она отвечает на множество вопросов! Вам не придется жить с нелюбимым человеком! Будьте счастливы в семье!

Глупый человек
24 янв 2014 в 12:18

Я разлюбил свою девушку, не так много времени вместе, но в начале отношений выложился для неё на все 200%. Всё делал, добивался и вот мы живем вместе, всё как бы хорошо, но я её не могу терпеть, привык, не интересно... Но так её жалко, молодая ещё, как я могу её маленькое сердечко ранить??? Сделать так чтобы она никому потом не верила, скучала, одинокая и преданная, а какая была любовь!!! Не могу я так, она мне доверяет, поддерживает, а мне это не нужно... Не знаю как быть, тлею потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Юнона
24 янв 2014 в 12:23

"Нелюбимая ждет меня" - мужчина же разлюбил, пусть сам и разводится, если хочет. Но мужчины боятся разводов, больше, чем женщины! Для них удобнее жить с нелюбимой женой и иметь любовниц.

Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:29

"Какой-то болван втемяшил вам в голову, что для детей это хорошо. А это плохо! " Мне это муж втемяшил :) Так и сказал, что бы и как в жизни не сложилось у ребенка должна быть нормальная семья. ну как у мужчин принято: больно - терпи, боль пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 янв 2014 в 12:41

Она на полном серьезе воспитывает детей и мужа, худеет, меняет обои. Даже белье стирает серьезно. И от того ее жизнь превращается в череду серьезных, важных дел, где нужно требовать, бороться, проявлять характер.
Даже не знаю, как прокомментировать вот это.... Вообще у человека есть несколько возрастов:детство, юность и зрелость.Как должна себя вести замужняя взрослая женщина с детьми?:)Интересоваться "платьешками и туфельками", порхать по жизни, несмотря на начинающий давать о себе знать остеохондроз, а, может, надеть шапку в виде панды?:)Девчонки рано или поздно становятся женщинами, а мальчики мужчинами.Мне кажется,это правильно.

ЗЫ
Мне, правда, интересно, сколько автору лет.23,25,30?Или он из тех мужчин, что всю жизнь хотят быть мальчиками и влюбляться в девочек?:)

ОТВЕТИТЬ
неудивлена
24 янв 2014 в 12:47

Любовь держится только на взаимности. Если мужчина ее не проявляет с чего женщина особенно взрослая будет голову терять. Да что об этом говорить

Тоже Елена
24 янв 2014 в 13:01

Хочется обратиться к ngs.she: давайте будем рекламировать семейные ценности, а не разводы. В статье призыв к разводу из-за "нелюбви". У нас и так разводов слишком много.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:04

Блин. Я какая-то ненормальная, что ли? До сих пор любовь. До сих пор как в первый раз всё. Наверно, потому что я просто сильно эмоциональная и чувство юмора зашкаливает непомерно....
Милый, люблю тебя. Ты - моё солнце, мой наркотик, ты -моя душа...

ОТВЕТИТЬ
Бывший ребенок
24 янв 2014 в 13:11

Как ребенок, который рос в подобной ситуации, думаю, что для детей лучше пережить развод, чем жить в такой атмосфере. Это угнетает, ребенок чувствует себя виноватым, в том, что родители несчастливы. А в том, что в данном случае сковывает скорее страх перемен, а дети - всего лишь отговорка, в очередной раз убедилась не так давно. Отец опять заговорил о разводе, мать попросила не разрушать семью и подумать о детях, и это при том, что обоим "детям" уже за 25 и дети сами просят их развестись лет с 12.

ОТВЕТИТЬ
Музчина
24 янв 2014 в 13:15

Тоже живу с нелюбимой девушкой. Бросать жалко, но быт достал! Люблю другую...

ОТВЕТИТЬ
Васёна
24 янв 2014 в 13:24

Прочитала Я всю эту статью,и родственницу свою вспомнила,Она всегда мне говорила "Жизнь прожить- не поле перейти",к слову живет она уже со своим мужем 36-й год))) И до сих пор они с мужем называют друг друга уменьшительно-ласкательно,она никогда не перечит Ему,он всегда отстаивает её интересы,безграничная любовь двоих(к слову, в работе и других социальных аспектах жизни женщина и мужчина полностью самореализованы) )))))Их 35-и летняя дочь как то заметила "Они кроме друг друга никого не видят"). Вот и я хочу Так,как они,пронести любовь и теплые отношения через всю жизнь.
P.S/Девочки, если разлюбили мужчину,оставьте Его;если любите,но что в ваших отношениях что то надломилось,попробуйте разобраться;не насилуйте себя,никакие дети, квартиры этого не восполнят с возрастом.)))И......хочеться ещё что то написать, но лучше, напишу- ка ,я своему мужу ,что Он самый лучший,самый главный и самый любимый,и в общем-номер один......:))))))))))))))))

Фото пользователя
24 янв 2014 в 13:24

Стюард время от времени выдает такие статьи, которые оставляют след даже в очень черствых душах. Мне вчера задали вопрос: пошел бы я на развод сейчас по прошествии почти трех лет. Я не задумываясь ответил, что пошел бы. И это не смотря на то, что не делил имущество движимое и не движимое (просто вышел с двумя чемоданами личных вещей), не ушел к любовнице (как хотели представить это другим БЖ и её родители), не унес ничего с работы бывшего тестя (кроме мозгов своих и умения). Я тоже размышлял над тем, что можно жить вместе ради детей - а потом подумал, что дети никогда не простят этого мне. И так же подумал о том: будет ли плакать у моих ног когда я умру женщина которую я не люблю и которая не любит меня? "Все так не просто в этой жизни" - говорит мой знакомый имея на стороне ребенка и тем не менее сойдясь со своей бывшей женой снова. "Какой хороший муж у меня" - говорит жена моего друга, зная что у него дочке вне брака 2 года и не собираясь с ним разводится, хотя он и предлагает ей это. Где раньше были эти жены? я отвечу: раньше они не любили своих мужей - пока мужья не завели отношения на стороне. А сейчас они за них почему то держатся? Мужики уважайте прежде всего себя, не бойтесь алиментов( и конечно же платите их), и не дожидайтесь пока вам скажут, что вы получили чьи то лучшие годы в придачу с едой, чистыми носками и бесплатным сексом. Не надо жить с нелюбимыми!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:43

Виноват, мадам, виноват
Не сберег я Вас в вихре лет
У меня глаза на закат,
А у Вас - на рассвет.
Заневестится ночь в моих,
Подбоченится в Ваших день.
Поздно строить дом на двоих,
Как-то боязно, что-то лень...

Вот вам и все причины, в последней строке. Особенно при наличии налаженного быта и совместно нажитого имущества))

24 янв 2014 в 13:49

Хотела зарядиться позитивом, а вокруг все как всегда: грязно, гадко и противно.

ОТВЕТИТЬ
лора
24 янв 2014 в 13:53

ток один коммент - не бойтесь одиночества: оно всегда с вами - человек рождается один и уходит один, даже в шумной компании вы не вместе с кем-то, вы просто в компании, человек всегда один. По сути одна огромная вселенная одиночества, которая пересекается с другими вселенными одиночества. Это не зависит от кол-ва друзей или степени близости с людьми. Мы всегда одни. Когда осознаешь и принимаешь это как факт и неизбежность - сразу же отсекается все ненужное. Человек должен быть свободен. А не тащить в свою вселенную еще одно одиночество, которое хочет себя заполнить хоть чем-то. Будьте свободными. Позвольте себе это!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:54

Кстати, вспомнила, скоро может еще и 30 тыс за развод придется платить!) Каждому!
Но это дело вроде отменили?
У многих моих подруг ( у которых брак шаткий), после этой новости, начали проскальзывать мыслишки, чтоб по быстрее развестись, пока бесплатно это.

Семья - наше всё
24 янв 2014 в 13:58

Я смотрю и пересматриваю сериал "АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЕЙКА" (или "СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ").
Там каждая ситуация рассматривается с юмором, пониманием и взаимоуважением...
Для меня это как Библия семейных отношений! ))))))

ОТВЕТИТЬ
Серьёзный
24 янв 2014 в 14:04

У моего друга прошла любовь к жене, завел любовницу и месяца через два бросил жену и ребенка. С любовницей уже третий год, она родила, а у моего друга снова начался тот же быт и главное уже нет той страсти и что теперь делать сам он не знает.
Я ему говорю - "поменял шило на мыло" .
У меня с женой ровные отношения , живем вместе 14 лет, но строить новую семью я даже и не мыслю. Я , серьезный человек и женился по любви. В конце концов семья - это как мать или как Родина, как предать, я , что тогда на всю жизнь перед своими детьми буду - предателем !

ОТВЕТИТЬ
почти развелись
24 янв 2014 в 14:21

Тема актуальная. У меня 2е детей -старшему 5. Живем вместе 6 лет-женаты.
Постоянно ругаемся, постоянно меня пилит, я с работы сразу домой, к детям к ней... По дому многое делаю. Сейчас почти в разводе - она говорит, что я не проявляю заботу, не нежен с ней и т.п., сухарь в общем. Ее я люблю, но не привито мне с детства - забота о взрослом. Она меня тоже говорит что любит. На днях вообще узнал что она год назад когда бизнесем начала заниматься надеялась(сейчас почти закончило не поперло) от фин зависимости моей избавится и уйти от меня... Еще по ее словам я не перспективен, вон другие мужики ставят большие цели и богаты..
Я уже устал от всей этой нервотрепки, думаю уже кв снять и свалить, детей реально жалко, а ей почему то хочется навредить...

ОТВЕТИТЬ
Лёля
24 янв 2014 в 14:29

Мужчины, женщины, сорок лет - это всего лишь ярлык. Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.

вв
24 янв 2014 в 14:38

Вот тут многие плюсуют тем, кто в браке живет несчастливом только ради детей. А что вам жизнь дали, чтобы вы ради ребенка ее прожили, наплевав на себя? Жить нужно и ради себя тоже! Вы думаете, что ребенок не почувствует угрюмых несчастливых родителей? Или вы хотите его воспитать во лжи? Тогда он будет в розовых очках всю жизнь. А своему ребенку вы тоже желаете, чтоб он потом жил в таком браке несчастном ради вашего внука?

jkz
24 янв 2014 в 14:59

1) поговорить о перспективах и целях. Попробовать совместить ее и Ваши. А то может, она себе сказку придумала, да ждет когда все само собой исполнится.
2) если перспективы не взаимоисключающие, четко определить роль Вашу и ее, пока вы к своим целям идете.
3) учиться проявлять нежность (это правда трудно,если навыка нет).

24 янв 2014 в 15:25

Читаем "Анну Каренину" Л.Н.Толстого, всё что написанно в статье есть в этом произведении:) Мы слишком много зацикливаемся сами на себе, стереотипах, общественном мнении и т.д. Русские классики оставили нам такое сокровище для понимания, что мы сами себе не можем представить всю ценность!!! С уважением. P.S. На западе и в США есть литературные клубы, которые специально для прочтения Русских Классиков целенаправленно изучают Русский Язык, что бы прочитать оригиналы, а не так как в поговорке: "Смотрю в книгу-вижу фигу".

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 15:28

есть тут мужчины которые живут с нелюбимыми женщинами??? к ним вопрос. зачем? и как долго собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Андрю
24 янв 2014 в 15:33

Как в фильме: "Разлюбил - уходи. Не может мужик без любви жить!"

ОТВЕТИТЬ
александр
24 янв 2014 в 15:37

Есть для тоски у женщины причины,
И тёмной ночью, и при свете дня...
Лишь ОДНОГО всегда хотят мужчины,
Но почему хотят не от МЕНЯ?

24 янв 2014 в 15:45

мужчины, с какими женскими недостатками вы не смогли бы ужиться никогда??? то что убивает любовь так сказать?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 16:03

мне кажется если бы людям давали деньги за каждый прожитый в браке год то разводов было бы куда меньше) по аналогии со2м ребенком

24 янв 2014 в 16:04

мне бы хватило тысяч 100 в год))) я не жадная)) а кому сколько хотелось бы?

riga
24 янв 2014 в 16:09

Видела что то в жизни подобное... встретились, женились, все хорошо, но через какое то время любовь прошла и муж начал гулять( муж старше ее лет на 15, ей на тот момент 24-26) И дело шло к разводу-расставанию, но тут она беременеет(под предлогом что она девушка и парнера ей найти сложнее для обычного удовольствия, ну а по старой дружбе то и можно) рожает... в надежде что сейчас то он не куда не денется(ребенок же у них) а он продолжает гулять, причем через какое то время все происходит в открытую(они читает его переписки, фотки и тд.) Не ночует дома неделями. Так и прожили они еще лет 8. И даже спустя столько времени, когда муж окончательно начал уходить, были истерики и скандалы. И даже сейчас она разговаривала с ним о восстановлении отношений( и это спустя 6 лет, как они вообще не живут) а сейчас ей уже под 40, ребенок достаточно подрос(13лет) одна, работы нет(тк сидела все время у мужа ем шее, а без опыта и 40 летняя не кому не нужна). Вот мне интересно, что женщин мотивирует так поступать? любовь? ( но это как надо любить что бы терпеть не любовь к себе, неуважение, ломать себе жизнь, ведь она еще могла найти себе мужчину и построить с ним семью) деньги?( да он обеспечивал, но это не были золотые горы) или что то другое?

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
24 янв 2014 в 16:10

А со мной расстались, незадолго до Нового Года. Честно признался что просто не любит, а жить со мной только потому что это удобно он не может. Поплакала (сильно поплакала, так как я то его любила и хотела ляльку от него и думала что он тот самый), подумала о многом, взглянула на свою новую жизнь, улыбнулась тому горизонту что увидела перед собой и сейчас выстраиваю все заново. И готова этому человеку сказать Спасибо! Его волшебный пендель мне придал большое ускорение в реализации давно задуманных проектах и смелых решениях.
P.S. Обидно было то, что он сам так и не набрался смелости сказать что уже месяц как встречался с другой... ведь все тайное всегда становиться явным

ОТВЕТИТЬ
Ушел
24 янв 2014 в 16:22

Респект Сергей,отличная статья,зацепило по полной.Сам сейчас в процессе этом,4-й месяц как ушел,снял квартиру.Все было за 11 лет брака: любовь(или влюбленность) вначале,раздражение в середине,охлаждение в конце.Морально давно был готов к разводу,но тянул ради дочки(безумно люблю ее и она меня),налаженный быт,хорошая квартира,школа искусств,танцы,другие занятия ребенка-все шло своим чередом,все было ХОРОШО но черт возьми,постоянный депрессняк и нет ощущения счастья ,оттого что не было чувства любви к женщине что рядом с тобой.И с ее стороны лишь сплошные упреки и недовольство(что можно объяснить в принципе неудовлетворенностью).Со стороны мы были крепкой и хорошей семьей(многие друзья в шоке когда узнали о разрыве).Вот тут многие пишут что нужно жить "по-дружески" как бы, не разрушая мир ребенка "мама+папа+я".Друзья а как же быть с сексом?Вот для меня это очень важная (и нужная)часть жизни.Но не могу я спать с женщиной которую больше не хочу,не хочу "исполнять супружеский долг".Искал(и находил) любовниц,обманывал,устал.Познакомился с той,которую хочу и с которой мне хорошо и спокойно.Было тяжело.Постарался объяснить ребенку,думаю она почти все поняла,но детское ЭГО хочет папу+маму,пусть даже ругаются каждый день.Это разбивает мне сердце.Мне хорошо с другой женщиной, но скучаю по семье,жена снится день через день,плачет,хочет чтобы вернулся(хотя раньше гнала),уверен, не зря все.

ОТВЕТИТЬ
сны макбета №6
24 янв 2014 в 16:42

как над людьми в этой стране только не измываются. народ гибнет за металл и бумагу, а потом ему в статье пишут, как он неправильно живет после всего. ))

Фото пользователя
24 янв 2014 в 16:44

Пробежалась по комментариям:
1) "Живу с мужем, но не люблю его. Люблю другого мужчину, и он любит меня. Не развожусь из-за ребенка, он тяжело болен, и папа для него все. Мне кажется он его больше любит чем меня. Я не смогу их разлучить и уйти от них тоже. Сын - вся моя жизнь." или "У меня есть ребенок, который безумно любит папу и очень любит меня. У него мир - это мама+папа, он не понимает, как может быть иначе. Когда мы с мужем осознали, что любви как таковой нет, выяснилось, что расстаться мы не сможем, не причинив ребенку невосполнимую травму."
Трусость, прикрытая заботой о ребенке.
2) Второй по популярности ( это среди женщин очень часто встречается) - комфорт. Ибо чтобы уйти, надо устраиваться на работу, покупать жилье, искать нового любовника - а тут очень все устроенно. Эгоизм и лень.

А вообще, забавно как люди оправдывают свои поступки благородными мотивами).

юра
24 янв 2014 в 16:45

.....А интересно кто нибудь напишит про женщин которые не любят мужиков( это же 90процентов) просто живут и ничего не делают для своего мужчины.....вот вся проблема- женщины не умеют любить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 16:52

Я думаю, что многие путают любовь и влюблённость. На мой взгляд, влюбленность - это гормоны, видишь только хорошее в человеке. А вот любить. Это восприятие человека целиком, с его недостатками и достоинствами. И непеределывание человека. Любящий не будет ломать другого. Отпустит))) Самая пакостная черта в паре, когда один другого подгоняет под свое мировосприятие. А эти носки - задолбали)))

Таис
24 янв 2014 в 17:44

А мне нравиться Стюарт! Вот, молодец Серега! Умеет, так сказать на злобу дня выступить. Да не в бровь,а в глаз прямо. Поэтому и взбеленились все - правду то никто не любит!

ОТВЕТИТЬ
александр
24 янв 2014 в 18:15

Пока живём мы сообща -
Всегда полезней,
Друг друга к пенсии таща,
Быть полюбезней...

ОТВЕТИТЬ
Я
24 янв 2014 в 19:03

Жила с нелюбимым 6 лет. Поведась на красивую обертку. Детей не было, не хотелось. Считала, что брак один, на всю жизнь, искала в себе проблемы. Даже без детей уйти было сложно: общая квартира, кредиты. Но ушла. Было не просто, платежи пл кредитам были почти как зарплата, имущество разделила не в свою пользу-так устала, что хотелось уйти без длительных судов. Потом нашла свою любовь, появился ребенок, наше солнышко:-). Жалею только об одном-что не ушла раньше.

ОТВЕТИТЬ
А жаль
24 янв 2014 в 20:34

Больше всего жалею, что вовремя не развелась. Очень любила, дети трое. 90-е, работу потеряла, поняла, что не любит, но выжить можно было только вместе. В 2000-х работала, как говорится, "на унитаз", денег хватало в основном на еду. Поняла, что сама разлюбила, но уйти с детьми было некуда. Просила, чтоб он ушёл, не ушёл . Дети выросли, хотела развестись, он заболел, надо было ухаживать, всё же отец моим детям. Сейчас живём вдвоём в одной квартире, не ругаемся, добрые соседи. Статья актуальная, но весьма спорная. Готовых рецептов нет ни у кого и ни для кого. Каждая несчастная семья несчастна по-своему... помните?

Добрая
24 янв 2014 в 20:40

Неужели мир станет лучше, если женщины будут менее наивными и верящими, что все будет хорошо? Феминистки, жестко отбирающие, кого подпускать к себе, лучше?

24 янв 2014 в 21:17

Cекс спасёт брак. Как сказала Кэрри из Секса в б. г.: женщина вступающая в половые отношения впадает в зависимость от мужчины на гормональном уровне, т.е. секс играет роль наркоза для женщины,что помогает ей переносить тяготы семейной жизни.Что это за мужик пошёл, которому для секса нужна любовь?!Имею право так говорить на шестом десятке.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 янв 2014 в 21:31

Мужчина пишет "любовь настоящую" встретил, а когда женился на жене, что не любил, а ребенка завёл, для того, что бы бросить семью ! Я , много знаю случаев , но бросать свою семью ради любовницы - это предательство, рано или поздно мужчина понимает, что совершил ошибку. Любовница не уважает себя, как её будет в будущем уважать муж !

ОТВЕТИТЬ
Просто женщина
24 янв 2014 в 22:08

Странная статья какая-то. "Две трети готовы жить даже с теми, кто их ни в грош не ставит". Почему сразу ни в грош не ставит-то? Спокойные ровные отношения на уважении уже никак? И про " жестокую игру в совместное воспитание ребенка" то же. Т.е. надо гордо уйти от "разлюбившего" и ребенка забрать от него подальше? Или как? Ну и про любовь - оказывается, все дело в веселье. А я-то не знала. Думала, наивная, что дело во взаимной заботе, тепле, ответственности, желании делать добро друг другу, умении признавать свою неправоту, чтобы тянуло к человеку душевно и физически.
А стоит ли жить, если "разлюбил", имхо, зависит от того, кто что под любовью понимает и соответственно, как это "разлюбил" проявляется. Для кого-то, извините за грубость, в одном месте зачесалось - все,уже любовь до гроба. Через месяц прошло - все, разлюбил. имхо да, тогда жить не стоит, если разлюбил.
Складывается ощущение, что у нас все время путают любовь и влюбленность. Если ушла влюбленность, и ничего не появилось взамен, тогда да, нет смысла быть вместе. Или если уйдет все то, о чем я выше сказала. Ромео и Джульетта, имхо, не любовь, а влюбленность. Вполне возможно, что, поженись они, лет чере 5 дрались бы сковородками. Любовь, в моем понимании, это Анна Герман с мужем, Л. Поргина с Н.Караченцовым и т.п.

Читаю
24 янв 2014 в 22:43

Детям нужна любовь настоящая,а не Диснеевская. Родители для ребенка прежде всего боги,а когда он разочаровывается в своих убеждениях,он просто не навидит их и все,что с ними связано. Как вырастил,такое к тебе и отношение в старости, гляньте сколько лживых семей и "одиноких " стариков.

мне не 18
24 янв 2014 в 23:05

Мне не 18, гражданский брак.Когда-то муж изменил, хотел уйти, уж теперь не знаю кто его остановил, дочь или я. Ругаясь между собой, теперь реально понимаю сколько тогда непосильного для детского восприятия горя и бессилия мы вылили на дочь в семье. До сих пор живем вместе, заботимся, оберегаем, но не любим. Ответ почему я не ушла тогда прост: боялась остаться не столько даже одна, сколько на улице с ребенком.

25 янв 2014 в 09:06

Хороший секс спасёт брак. Как сказала Кэрри Бредшоу из Секса в большом городе: женщина, вступающая в половые отношения, впадает в эмоциональную зависимость от мужчины на гормональном уровне, т.е. секс играет роль наркоза для женщины, что, кстати, помогает ей переносить тяготы семейной жизни, чем мужчины пользуются. Что это за мужик пошёл, которому для секса нужна любовь?! Имею право так говорить на шестом десятке.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2014 в 09:31

Ну, я в этом опросе ответила, что если замечу, что муж разлюбил, то ничего не буду делать. Я занята, у меня всё время по минутам расписано, и что - оттого, что мне что-то показалось, начну энтропию увеличивать?Если у вас партнёр по бизнесу, совладелец, вдруг захандрил и перестал верить в общую изначально идею, вы срочно дело многих лет разрушите?

25 янв 2014 в 10:33

Проблема в том, что если в браке много любви, время от времени, она превращается в ненависть – таков закон сохранения энергии – это раз!
Любовь, не имеет отношение к другому человеку, это то, что либо есть в человеке, либо нет (или мало) и он делится этим с другими. Существует, конечно, разница между людьми в менталитете, темпераменте, ценностях – в конце концов, постель всё нивелирует – это два с половиной!

ОТВЕТИТЬ