17 июня четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Умная Крыса
23 янв 2014 в 07:31

Ну-ну, попробуйте - напишете потом, что получится... А вобще-то секрет осмысленной жизни прост: надо найти свое дело и делать его честно и ответственно всю жизнь. К сожалению, общество устроено в разных местах по-разному, и труд врача или учителя, весьма почетный и хорошо оплачиваемый в одних странах, совершенно не ценится в России, а значит люди, чувствующие в этих видах деятельности свое призвание никогда не будут иметь ни славы, ни денег. Вот и получается, что человек вынужден работать не по призванию, а там, где можно больше заработать. Отсюда и ощущение пустоты, напрасно потраченной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Угу
23 янв 2014 в 10:48

Дверью в новую жизнь принято почему-то считать вход в спортзал. Видимо не дает многим покоя притча про некрасивых и слабых мальчишек древней Спарты. Наверное, тем, кто бежит к гантелям, снится по ночам, как их скидывают со скалы.
Отличное высказывание. А если про спорт, то "качалку" всегда лучше заменить на игровые виды спорта, что бы азарт был, что бы кровь играла, да и нагрузки на организм полезнее, а в качестве силовых турник и брусья. Мужик должен бегать и потеть, раньше бегал за мамонтом, теперь пусть хоть за мячом побегает. А еще мужик минимум три раза в неделю должен вспотеть, и не от того, что педаль газа в пол нажал, а хоть снег откидывая, хоть в спортзале, хоть пробежка и интенсивная прогулка.

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
23 янв 2014 в 08:01

Похоже на выдержку из мотивационных книг о том, как стать богатым. Позволю себе не согласиться с Сергеем Стюардом по поводу постановки основной мужской цели - деньги. Считаю, что основная цель для мужчины - это самореализация, любая: профессиональная, творческая, духовная. Быть богатыми дано не всем, а многим и не нужно. Нужно найти свое место в этом и мире и чувствовать себя в нем полезным, тогда и за зарплату работать не стремно.

ОТВЕТИТЬ
123
23 янв 2014 в 11:16

очень рекомендую прочесть книку "Обломов" всем,много ответов на разные вопросы получите по данной теме

ОТВЕТИТЬ
Ника
23 янв 2014 в 10:26

Деньги и слава? Хм... Автор наверное не знает, что зачастую, добившись денег и славы, человек становится еще более несчастным.
И про спортзал не совсем верно. Туда люди идут побеждать прежде всего самого себя, а не с кем-то соревноваться. Ведь не зря есть мудрая поговорка: "Если ты победил кого-то - ты силен, а если ты победил себя - ты всемогущ". Поэтому успех начинается именно с маленьких побед над собой, будь то спортзал или диета, но не каждый хочет даже это делать.

ОТВЕТИТЬ

Что за наезд на спортзал? Я вот пошел туда с конкретной целью - убрать живот и приобрести легкий рельеф. Волшебной таблетки конечно не существует, но есть инструкторы, диетологи и т.д., которые способны подсказать наиболее эффективный путь для достижения цели.
Известность и слава тоже спорный вопрос, я вот предпочел бы быть простым безвестным миллионером и вести скромную частную жизнь, без гроздьев папарацци с телеобъективами...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
23 янв 2014 в 00:57

Странно, но я занимаюсь теми или иными видами спорта (теннис, лыжи, велосипед), т.к. получаю от этого радость и вообще не думаю о фигуре гимнаста.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2014 в 09:58

Не надо стричь всех под одну гребенку. Не все хотят именно денег, власти и славы. Кто-то просто хочет спокойно заниматься своим любимым делом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 14:59

Соревновательный момент в "тупом качании железа" присутствует. Это соревнование с самим собой, с собой вчерашним. Ну и банальное "кто больше выжмет")

ОТВЕТИТЬ
Вот-вот-вот-точно
23 янв 2014 в 10:55

Статья бьет точно под дых. Если у тебя своя контора и вроде ты там вожак, но на деле в предбаннике секретарша хамит твоим клиентам, то прими правду - на самом деле она хамит тебе и власть - ее, а не твоя... И смена офиса тут не поможет - вопрос власти и честности перед самим собой (не все так гладко в нашем королевстве). Если в транспорте хамло хамит женщинам, а ты рядом помалкиваешь - власть над бабами и миром в данный момент у этого хамла, а не у тебя, хоть ты и при бабках и одет лучше этого проходимца. По поводу спорта - все просто - не будешь им хоть как-то заниматься, не будешь соблюдать диету - быстро загнешься - и тут уж точно будет не твоя власть, а уже кого-то другого... Примеров жизнестойких мужиков - масса, есть у нас в Новосибе доцент одного университета, ему за семьдесят, правду говорит он и студентам и коллегам, и завкафедрам и их секретаршам, но уважительно, своих не сдает, слов на ветер не бросает, человек дела - за это все и ценят. Все говорят, что боятся его и мол суров он слишком, на самом деле - уважают и любят очень. Выглядит - потрясающе, оказывается, до сих пор по утрам делает гимнастику, по выходным ходит с друзьями в баню, в общем - энергии позавидует любой (и кстати, все-таки, с чувством собственного достоинства признает, что чуть-что со здоровьем - сразу к врачу, чтоб не запускать).

Яблочный рай
23 янв 2014 в 13:55

Немного добавлю к статье по Постановке цели.
Первый шаг, который необходимо сделать - это выяснить для себя: "Чего я хочу?". Это знание позволяет более эффективно достигнуть положительного результата. При опросе людей разного возраста об их целях в большинстве случаев ответы были формальными либо человек начинал описывать то, чего не хочет. Часто поставленная цель была внутренне не оформлена, что не позволяло субъекту её сформулировать. Иногда происходит неосознанная подмена понятий, в результате которой человек, формулируя свою цель, на самом деле имеет ввиду совсем иное. Цель является ожидаемым и осознаваемым результатом деятельности.
Одним из важных этапов в достижении цели является формулирование того, что будет считаться доказательством успешного достижения результата...

Armir
23 янв 2014 в 09:07

Нет никаких чудес.
Поставил цель, и пошел к ней начиная с сегодняшнего дня. Не с понедельника, нового года или 1-го числа месяца, а СЕГОДНЯ. Только упорство, вера в себя и труд. Только так закаляется характер!
Если что-то не нравится в стране -начни менять мир к лучшему на том квадратном метре, на котором находишься. Начни с себя!

Фото пользователя
23 янв 2014 в 00:39

Сплошной поток сознания. Все в одной куче…. :о))

Про соревновательность в тренажерном зале откровенно позабавило. Не для этого туда ходят. Большинство туда ходят для здоровья и отдыха. Как минимум тренажерный зал неплохо нервы успокаивает. Кстати, таблетки, чтобы тело было как у гимнаста, есть. Правда, по здоровью неплохо бьют. И употребляют их далеко не так много людей, как многим этого хотелось.
Что до «пора что-то менять». Так начинать надо с постановки цели. А именно ответа на вопрос, что и каким образом следует изменить. Что не устраивает в жизни, как должно быть правильно, что вы готовы за это отдать. Поставили цель, сразу же, не откладывая, сделали первый шаг на пути ее достижения.

Что может быть проще? Зачем все эти рассуждения? Они нужны лишь для самооправдания.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2014 в 15:38

"Но чем-то особенным парни в спортивных клубах не занимаются. Бесцельно тягают железо. Соревновательного духа нет, как и ощущения победы. Эта затея жизнь не меняет. Только мышцы кровью наполняет на некоторое время. Пыжится человек, старается, но где победа? В чем она? На состязания он не ходит, в зале ни с кем не соревнуется."

Победа над собой, над свое ленью, что ты пошел и сделал это. Хотя такая цель не у каждого.

Денчик
23 янв 2014 в 12:56

>Мужчина должен...

Мужчина должен быть счастлив, и больше он никому ничего не должен

23 янв 2014 в 12:33

Деньги, власть, слава это конечно цели сейчас очень популярные среди карьеристов но это не самое главное в жизни .. Свобода Честь Доброта и Созидание вот основные столпы ...

Эх!
24 янв 2014 в 00:27

ну и статья )) деньги, слава, дома и самолеты ничто , если вы уйдете из жизни и никто вас добрым словом не помянет...а спорт -это всего лишь здоровое тело в котором здоровый дух )) есть такая притча про счастье, которое свалилось в яму и все подходили к яме и просили счастье сделать то или это, а один парень подошел к яме и спросил " а ты счастье что само хочешь-то?" "а вытащи говорит меня отсюда" и с тех пор счастье побежало за ним. С одной стороны притча о том что каждый кузнец своего счастья , а с другой - помогайте друг другу и ваша жизнь станет наполнена смыслом даже если будете вынуждены заниматься "не делом своей жизни", а в ваших карманах зиять дыры

Презираю Хомячков
23 янв 2014 в 09:56

Так этож про офисных сотрудников статья!! Ну это вы в точку попали, целевая аудитория тут до вечера(!) будет комментить, что всёнитак.Мне в свое время крайне тяжело и противно было сидеть (ключевое слово) в офисе и ждать "пятницууу!" Я чувствовал, что просто деградирую среди разговоров о покупке фордфокусавкредит, ипатеке и др

ОТВЕТИТЬ

Всем не стать богатыми и знаменитыми. Не надо такими статьями смущать обывателей. Те, кто стремиться к власти и деньгам - не сидят в интернете, а давно уже идут по лестнице наверх. Для остальных прочтение не станет "волшебным пенделем".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 00:29

"Это нормально, если мужчина хочет денег, власти и славы."
Ну да. Правильно.
Только не забывайте, что это не цель, а средство.
Это как раз просто инструменты для того, чтобы содержать семью, дом, и небольшой вишневый сад.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 12:57

Автор статьи не знает реальной жизни.

Анн
23 янв 2014 в 11:35

Сергей, если вам вдруг придет в голову таки начать менять свою жизнь, то очень скоро вы с удивлением обнаружите, что на это требуется достаточно ощутимое количество здоровья. Вот тупо тех самых физических сил, которая в мышцах, которые от тягания гантелей. Потому что пойдет серьезная нагрузка на психику, а психика имеет обыкновение свои перегрузки сбрасывать на физику. В итоге, если физическое тело слабое, все это выльется в болячки, на чем перемены в жизни и закончатся. Опять же, если есть желание жить более полной и насыщенной жизнью, то для этого потребуется более сильное и здоровое тело, способное легко выдержать существенно возросшие нагрузки. Ну и придется освоить физические нагрузки как естественный гигиенический способ разгрузки психики - иначе, опять же, никакого здоровья не хватит. Не обязательно, конечно, ходить в качалку, но как-то так получается, что в городских условиях это один из наиболее простых и быстрых способов получить необходимую нагрузку (если вы, конечно, не работаете грузчиком). Так что можно сколько угодно презрительно цыкать зубам на посетителей тренажерных залов, но в итоге либо сами там окажетесь... ну, либо так с дивана и не слезете. :)

ОТВЕТИТЬ
ПрекраснА
23 янв 2014 в 12:15

да все правду написал и не только мужчин касается. ТОлько вот хочеться услышать - а чево конкретно делать то???? Сижу и реально занемаюсь этой деятельностью. Работа у меня в полне так скажем серьезная и "престижная". На слове престиж - аж ком к горлу подступил...
От того эта неудовлеворенность и депрессуха. Хочу трудиться и получать от этого удовольствие. Не спасает от этого гнетущего чувства не отпусак в прекрасных уголках мира не занятия любимыми видами спорта. Все это для меня стало ну как алкаголь - отвлекает, но не спасает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Н.
23 янв 2014 в 12:53

На качков наезжает. Спорт - это трудно, а поэтому закаляет характер, а сильный характер позволяет реализовать любые собственные цели. Кровь в зале не только в мышцы, но ещё и в мозги затекает. На спортивного мужика и окружающие по-другому смотрят. А нелюбят их обычно маминькины сынки, которые в зале ни разу не были. Эх, автор, жизни не видел.

ОТВЕТИТЬ
Качек
23 янв 2014 в 16:45

Текст напоминает, как уже сказали выше, предисловие к очередному тренингу-мотиватору - "Как изменить свою жизнь и много зарабатывать". Кроме пустой воды и описания абстрактных действий ничего нет. Кажется что должна быть вторая часть текста, куда-то случайно пропавшая, где бы были понятные инструкции и руководство к действию, ну или хотя бы телефон для записи на семинар по автотренингу))
Еще очень странное повышенное внимание в статье к посетителям тренажерных залов, что-то мне подсказывает что сам автор там явно на долго не задержался и жмет от груди довольно скромно)

23 янв 2014 в 10:33

А кто вашу лесть и подобострастие в принципе не приемлет,для кого честь и совесть не пустой звук,по статье придется меняться в другую сторону.Напоминает бездельничающегося философа типа Васисуалия Лоханкина "Варвара ты волчица к Птибурдукову уходишь от меня"

Фото пользователя
23 янв 2014 в 11:22

Убила фраза "Мужчина должен хотеть". Сначала подумал, что это воображаемый спор автора с некоторым недалеким воображаемым собеседником. Но нет! Это слова автора. Как это - должен хотеть? Можно заставить себя сделать буквально всё, что угодно. Но заставить хотеть - НЕЛЬЗЯ!

ОТВЕТИТЬ
ПрекраснА
23 янв 2014 в 12:15

Стала раздражительна и дома - кричу на сына за плохие отметки, ругаюсь на мужа -что мол не занемается с сыном уроками (можно подумать я и сама верю, что отец занемающийся с сыном Русским языком - это то что надо). В общем вру и себе и близким и самым мне дорогим людям. Становиться противно от себя и своего поведения. А что делать не знаююю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 13:21

Ну так то в России у 95% мужского населения жизнь грустная и до тошноты однообразная...
И самое главное - для абсолютного большинства - беспросветная...
Ценности, к которым стремится российский мужчина, и, особенно молодой, совершенно не цивилизованы и бесперспективны...
Правда, виноват не сам мужчина... Государство убило всё за десятилетия...
Восстанавливается крайне медленно...

23 янв 2014 в 10:01

Автор мечтает о деньгах? Люди мечтают о другом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 00:58

Очень важный момент упущен. Не "сегодня", а "с понедельника". Все мужики свою жизнь в корне меняют именно с понедельника. Причём большинство - С КАЖДОГО....................

ОТВЕТИТЬ
lancet
23 янв 2014 в 09:37

Автор браво! Действительно большинство из нас именно так и живет. Бесцельно и безрезультатно. В режиме 5+2 словно по песенке Слепакова про "каждую пятницу". День сурка длинною в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
не вдохновило на подвиги
23 янв 2014 в 12:21

обычно такие статьи должны мотивировать на что то, здесь автор не стал заморачиваться в итоге статья получилась ни о чем. лесом еду - лес пою... лучше американские статьи про мотивацию прочитать

Ангелина
23 янв 2014 в 12:36

Вспомнилось вдруг. За неделю до родов, т.е. будучи глубоко беременной зашла в автобус, он был не очень полон, но сидений не было. Места преимущественно были заняты мужчинами разного возраста и вероиспоедания. Мне стало интересно, что же будет дальше. Так вот место мне уступила пожилая женщина. Как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Злая Фея
23 янв 2014 в 00:47

Мужики, а ведь автор прав! Как надоела эта чушь - "родить дерево, посадить дом и построить сына"!!! Надо реально определять цели, действовать и думать! А еще не нужны случайные люди, в том числе и бабы в вашем окружении, мнимые друзья и "герлфренды", я хоть и женщина (курица не птица), жаль, что поздно, но поняла, что есть в жизни много целей, ради которых стоит изменить жизнь, сама изменила свою и вижу, как Мужчина, который рядом со мной чувствует мое доверие, доверяет мне и идет вперед, меняя свою жизнь к лучшему! Всем удачи! )

ОТВЕТИТЬ
Jack Daniels
23 янв 2014 в 13:07

Впервые виду такую, извините, глупую и некомпетентную статью! Особенно про спортзал удивило! Видимо автор ходил ходил впустую и ничего невыходил))) Вообще-то в зале впервую очередь соревнуешься не с кем-то, а с самим собой в первую очередь! Ты побеждаешь себя из тренировки в тренировку- вот что самое главное! Для этого и ведут тренировочный журнал, что бы видеть прошлые результаты, ставить цели, добиваться их и побеждать! "Хочешь изменить мир- начни с самого себя" ! Печально, что такие люди пишут статьи на такие темы! Огромный минус ставлю!

ОТВЕТИТЬ
критик
23 янв 2014 в 09:50

Хорошая статья,Позитивная и откровенная,немного наивная в заключительной стадии,но от нехватки времени,кажется.
Особено зачет за "простые вещи"
не хватило самого главного в жизни мужчины слова-ОТВЕТСТВЕНННОСТЬ

ОТВЕТИТЬ
мммм
23 янв 2014 в 10:46

одни общие слова. хотя бы один совет, что ли.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
23 янв 2014 в 00:34

"Менять жизнь не означает менять расписание работы, тренировок и занятий. Это куда более сложный процесс, в котором надо много думать, и мало говорить."

Для того, чтобы поменять жизнь не надо много думать, нужно действовать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2014 в 12:36

ну неплохо...., а вот интересно, многие-ли готовы вот так, наедине с собой, честно себе (мужчины и женщины) признаться в своей состоятельности, невостребованости и неконкурентоспособности? наверное ооочень мало. все врут напропалую окружающим и себе.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
23 янв 2014 в 22:10

Ну вот. Задали темку. Теперь опять у некоторых мужчин начнутся "иска-а-ания", а это снова повод не работать!

женская точка зрения на статью
23 янв 2014 в 11:58

Бред ... ни о чем.. никакой глубины в статье...и это статья на тему "как поменять жизнь мужчине"?... с таким мышлением мужчина никогда ничего не сможет поменять...сплошная абстракция не имеющая никакого отношения к реалиям...искренне надеюсь, что не все мужчины так туманно мыслят - тогда есть шансы, что они действительно что-то в своей жизни поменяют

Спб-Ньюс
23 янв 2014 в 11:29

Человек хочет самореализации, говоря языком мирским, и исполнения своего предназначения, говоря языком духовным. Власть и деньги - это средства, которые человек получает, если они ему действительно нужны, т.е. цели его не ложны. Про труд и деятельность - бред вообще. Рассуждения школьника.

23 янв 2014 в 14:25

" Ненормально хотеть уехать в дебри далекой страны и, лежа под деревом, комментировать чьи-то заметки..."
Не согласна!
В качестве контраргумента хочу привести крылатую фразу: "Торопись медленно".
Кстати, наш "мировой папа", правящий этим миром, именно так и правит ничегонеделая.)))

Счастия желаю
23 янв 2014 в 13:27

А цель одна, спустя некоторое время...не важно сколько у тебя машин-самолетов-домов и пароходов...важно только одно - сколько ты лет в ритме создания для себя богатств проживешь. Умереть в 40 лет но богатым, или в 95 не богатым...

-хХх-
23 янв 2014 в 06:38

Сейчас пойжут комментарии про климат, плохое окружение, плохое государство, происки врагов, коррупцию и т.д. Т.е. всегда будут причины извне, но никак не внутри себя. )))))))))))))))))))))

Vera
23 янв 2014 в 08:58

Как верно все. Только где взять силы выпить эту таблетку правды и переварить ее...

Lana9
23 янв 2014 в 11:12

Прочитала статью. Обсудила ее со своим мужчиной - сделали вывод, что все правильно на 100% , сформулированы умные мысли в доступной форме. Распечатала - повешу дома на холодильник (шутка конечно). А рассуждения о том, что "люди мечтают о другом" для тех, кто свою неудачливость в делах прикрывает высокими словами лежа на диване в маминой "однешке" (приведя туда и свою жену с детьми).

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 12:17

Но чем-то особенным парни в спортивных клубах не занимаются. Бесцельно тягают железо. Соревновательного духа нет, как и ощущения победы. Эта затея жизнь не меняет. Или «Автор статьи не знает реальной жизни» )))) Вот лично я ставлю цель пожать 100 к НГ и ЖМУ!!! Интересно наблюдать за теми кто приходит для того что бы поздороваться и через 20 минут попрощаться это даже не конкуренты ))) Вот так и в жизни!!!

23 янв 2014 в 12:20

Поглубже надо было эту тему поднять.Это очень насущная тема на сегодняшний день!!!

Qaz
25 янв 2014 в 13:18

Не бывает фальшивых целей, бывают фальшивые люди, которые эти цели пытаются изменить по своему усмотрению. Просто так, ради процесса. Готовы даже на это столько усилий потратить, прямо диву даёшься.

Илья
23 янв 2014 в 00:32

Очень понравилась статья. Вообще автор очень хороший. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Команч
23 янв 2014 в 15:56

Всё правильно. Мужчина изначально победитель и завоеватель. Самой ясной победой в нынешней жизни являются деньги. А всё остальное это цепи и оковы, которые навесило общество и воспитание. Так что стать богатым и, соответственно, счастливым - просто вернуться к своей сути.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 08:56

хорошая статья, Сергей, спасибо:)

Hormot
23 янв 2014 в 10:00

Отличная статья!

равнодушие плохая плата за искренность...
23 янв 2014 в 11:24

Серёга , статья БОМБА !!!
За жизнь, за правду, за ценности в жизни, зацепил нерв !!!
Маладца !

Загрузка...