29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (726)

Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:18

Прочитала на одном дыхании. Очень хорошая статья. Все так и есть....

жизнь бы отдал за своих деток
17 янв 2014 в 11:20

...стереотип лежащего мужика на диване наверное имеет место, видел такие случаи...но редко. Сам таким не был никогда, всегда ноги горели от стремления к лучшему...для себя, для семьи, детей, ...сам заработал на квартиру, машину и дачу......руководителем не стал, но стал профи своего дела и еще осталось желание идти дальше, работать люблю, люблю своих детей...
... и я сделал вывод основанный на своем 10летнем супружеском стаже и горьком опыте моих знакомых: женщины хищницы и материалисты, женщинам всегда мало, сказка о золотой рыбке это точное описание поведения женщины в браке, вы не умеете ценить, то что имеете, всегда сравниваете, завидуете, укоряете...
Мы женимся по любви на прекрасных созданиях, а после рождения детей, казалось бы когда назад дороги быть не может вынуждены покидать своих кровинушек из за злобных стерв в которых вы превращаетесь,...

ОТВЕТИТЬ
дождь
17 янв 2014 в 11:28

Люди, всё просто до предела, нечего копья ломать. В нашей стране нехудших и здоровых мужчин выбивали последние 100 лет: гражданская война, репрессии, лагеря, отеч.война, репрессии, лагеря. Производителями были пришедшие с войны - покалеченные морально и физически, да и тех не хватало. Получили несколько поколений мальчиков, которых не воспитывали мужчины - за неимением . А потом выросшие без отца и не ставшие мужчинами, рожали других мальчиков, и т.д. Вот ВАм закон перехода количества в качество. И незачем меряться - кто лучше и достойнее или более виноват - мужчины или женщины. Начало этой беды не в феминизме, а в нашей истории, успокойтесь уже. Да, наша демография и отсутствие мужского начала в нашей жизни - результат исторических катаклизмов, доставшихся нашей стране. Генофонд подорван, и мне кажется, уже безвозвратно. Если учесть " усилия" нашей власти - у такой страны будущего нет. Очень горько это осознавать

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
17 янв 2014 в 11:37

Все эти психологи просто умиляют. Сами выставляют мужчин такими слабаками и ранимыми, не дай Бог нарушить их тонкую душевную организацию и т.д. и т.п. Получается что женщина психологически сильнее мужчины из их слов, но должна в нем видеть главу семейства. Уважаемые психологи, определитесь уже. Либо мужчина глава и он умнее, сильнее, психологически устойчивее. Либо перестаньте уже говорить как правильно жить.

ОТВЕТИТЬ
Анютка
17 янв 2014 в 11:39

Фиг его знает, что лучше.Вот был у меня такой добрый, поддатливый мямля, с женоподобными замашками.Раздражал,тюкала его по полной программе.Сейчас - полная противоположность, дак он меня тюкает :) Мое же поведение в прошлом ко мне и вернулось.Но я и не жалею, лучше пусть такой как сейчас, но любимый.....чем добрый, исполнительный, но нелюбимый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:39

На счет поломанных игрушек - точно. Сколько раз такое слышала от взрослых своим детям. Такое впечатление, что взрослые себе игрушки покупают.Моему сыну разрешалось ломать, т.к. я понимала, что он разбирает, и смотрит как всё устроено. Даже железную дорогу разобрал. В младенчестве даже погремушку вскрыл. Единственное, он никогда не рвал книги.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:40

С сильным мужчиной женщина может быть слабой, а со слабым - приходится быть сильной. От слабака рождается слабый сын...и их все больше. Это замкнутый круг. Поэтому все держится на женщине. И детей расти, и вари, и гвозди вколачивай, и зарабатывай на его уровне. Иначе - ты клуша неуспешная. Это женская доля, пора "понять и простить"))))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:44

КРУ-У-У-УТО!!!!!!!!!!!!!!! Очень круто! Каждая мысль, озвученная в статье, прям до глубины души пробирает! Я даже до слёз растрогался!

PS: милые женщины, понимаю, что большинством из Вас мои слова будут расценены как слабость и сопли, но думаю, что единичные случаи следования, пожалуй, перевесят всё это. Попробуйте на некоторое время последовать этим советам, вот хотя бы полгода (ну, или минимум месяца три-четыре). Ведь вернутся к тому, что Вы имеете сейчас (ту ситуацию, к. есть у Вас сейчас) Вы всегда успеете. Если Вы всё же ходите на охоту на мамонта, бросать конечно сейчас это не нужно, но постарайтесь переключиться от посвящения себя ей на то, про что говорилось в этой статье. Если результат понравится - продолжите работу над собой, нет - продолжите прежнюю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:44

А как тут не быть сильной,если обстоятельства вынуждают?Когда поживешь одна и привыкнешь все делать одна,добиваться одна,кран чинить одна,мебель собирать одна.И уже думаешь,чем просить,а еще хуже ждать и вдохновлять,то проще сделать самой.Хочешь,чтобы было хорошо-сделай это сам,как говорят.Хочется безусловно сильного плеча мужского рядом,но что-то никак не находится.Всем только ужины,да уют,а как что-то сделать надо,так сразу,ой,ну что ты начинаешь,ну что ты давишь,я устал.И вот ты прыгаешь вокруг него,а он как лежал,так лежит.Или "стресс снимать"идет за компьютерные игрушки или футбол и пиво.Мне кажется,что это все оправдания мужской лени и инфантилизма.Вроде взрослый мужик,а все еще незрелый какой-то.Где созревшие водятся?

ОТВЕТИТЬ
Лана
17 янв 2014 в 11:46

Кто не согласен и считает мужчин слабоками - или одиноки или живут как раз с такими, с подрезанными крыльями.

17 янв 2014 в 11:50

Судя по коментам в нашем городе очень много сильных женщин!!! это круто!!! может свою собственную планету замутите? Чё вы без нас делать будите )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:52

Меня удивил психолог, что никто никому не должен. Отвратительная позиция.
Я вот считаю, что у меня есть долг. И я должна родным, друзьям. Должна помочь брошенному котенку и т.д. И мне не сложно быть должной)))

ОТВЕТИТЬ
Попугай
17 янв 2014 в 12:02

Если девочка красивая, молодая, спортивная, увлеченная всякими хобби, без детей, и хочет быть только со мной и не с кем другим, то готов для нее организовывать и платье и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:14

Не должна себя женщина ставить на один уровень с мужчиной. Изначально они разные по силе и предназначение у них разное. И в большинстве случаев люди все-таки счастливы, когда все на своих местах находятся.
Сила женщины должна проявляться не в таскании тяжелых сумок и вбивании гвоздей (как у меня сейчас), а в том, чтобы делать мужчину, который рядом, счастливым.
Вот встречу такого мужчину и не буду больше сильной ) Где же ты ходишь?)

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванов
17 янв 2014 в 12:16

Забавные женские комментарии)
Оглянитесь, милые дамы! Почти всё, что вы видите вокруг, сконструировано и построено "лежащими на диване" : машины, дороги, дома и самолеты, бытовая техника и станки, на которых сшита ваша одежда, медицинское оборудование и хим. промышленность ( в т.ч. косметическая), музыкальные инструменты и хлебопечи, корабли и мосты... даже монитор, на котором вы читаете это - продукт, в основном, созданный мужчинами..
эх, дамы, дамы))
но вам простительно;)

ОТВЕТИТЬ
Леонид
17 янв 2014 в 12:17

Женился на любовнице, перед этим 2 года сожительствовали в этот период ребенок родился. Пока сожительствовали вела себя нормально, когда я навещал своего ребенка от первого брака. После регистрации стал замечать , что жена (уже жена) стала ворчать на мои посещения в бывшую семью к ребенку, а последнее время вообще начались скандалы, что бы я реже навещал ребенка (ему 5 лет). Так вот получается не нужно было регистрироваться, (сдался на её уговоры, что ребенок, у нас уже семья и.т.д.).
А , ведь когда была в статусе любовницы знала, что у меня семья и ребенок маленький и я ей говорил, что ребенка не брошу, она соглашалась со мной.
Что теперь делать даже и не знаю ?!
Если честно, то я уже не раз пожалел, что разрушил свою прежнюю семью. Ребенок смотрит на меня, ждет меня и мне тяжело.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
17 янв 2014 в 12:48

Если женщина лезет в зону ответственности мужика, при этом пуская на самотёк свою, то должна быть готова к тому, что он будет защищать свою зону, и возвращать её обратно, если она сильно настырная, он ради интереса подвинется и посмотрит как она справишься , если лучше его, то он ляжет на диван и его будет все устраивать, если хуже то она должна это осознать и вернуться в свою зону и отвечать за неё, причем с этого момента желательно лучше чем раньше, иначе он уйдет.
В общем не надо лезть в зону ответственности мужчины, потому что либо он ляжет на диван, либо если вы вовремя не одумаетесь уйдет.
Все это справедливо для мужчин которые готовы брать изначально на себя какую-то ответственность. Если он изначально не готов, это и так сразу видно.

лена
17 янв 2014 в 12:50

ребята, да вы чего? почти все высказавшиеся просто перекладывают ответственность друг на друга. попробуйте иначе: в своей семье берите на себя ответственность. Но самое главное - дарите друг другу внимание. За подаренное искреннее душевное тепло и ласковые слова можно ой как на многое закрыть глаза и Ему, и Ей!
Любите друг друга!

17 янв 2014 в 12:51

"Редко кто хочет иметь рядом с собой источник раздражения. Проще ограничиться комфортными рамками: для бытовых услуг — домашняя работница, для секса — приходящая подруга, для интеллектуальных бесед — умная коллега".
Вот и у меня точно так же, только я - женщина. У меня сейчас очень комфортные рамки - есть мужчина для секса и бытовых услуг (приходящий раз в неделю), для интеллектуальных бесед - бывший коллега по работе. Комфорт есть... Любви только нету.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 янв 2014 в 12:54

Конечно можно сыпать взаимными упреками - лучше не станет!
Я вот что хотел сказать - основная роль воспитания сделать детей самостоятельными, подготовленными ко взрослой жизни. Девушки, женщины - вы же играете 1 роль в воспитании детей, будущих мужчин. Почему так происходит что вы растите хороших детей, а ваши дети оказываются плохими мужьями/женами и родителями? Давайте вместе задумаемся зачем мы растим своих детей и постараемся не забывать об этом и растить их в соответствии с этими представлениями. Неужели вырастет взрослый самостоятельный человек, который в состоянии заботиться о других - если с детства за него все делается, он не за что не отвечает, не чувствует ответственность, а ему только покатается в его прихотях. Когда ребенок с детства имеет ответственность, когда у него есть какие то обязанности, когда ему приходиться преодолевать посильные трудности - он растет уверенным в своих силах, он уважает себя, не боится трудностей и готов брать ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 янв 2014 в 13:00

Леонид, не печальтесь, образуется все. Может, однажды где-то прогнулись, стараясь избежать скандала, а она это почувствовала. Не прогибайтесь, сохраняйте свою стойкую позицию в отношении первого ребенка, она поймет со временем и смирится.

Юлия.
17 янв 2014 в 13:19

А я согласна. Тоже была как мужик в юбке и загнобила своего мужика, решила, что плохой, слабый, разведусь. Развелась. Пожила одна, поменяла философию, захотелось именно так. Отрепетировала на парочке романов, оказалось, работает теория )))) Толкьо уже планка повыше стала на мужчин, но это уже другая история.
Так что надо, надо нам, девочкам, быть слабее.

ОТВЕТИТЬ
TX
17 янв 2014 в 14:07

Ещё типичный пример обрезания крыльев: в садике Вася играл с машинкой, Коля решил что машинка его, в результате получил крепкий тычок, упал и заплакал. В тот же день за Васю берётся целая группа компетентных специалистов в мужском воспитании — воспитательница Лидия Васильевна, одинокая мать Васи и его бабушка. Все дружно объясняют, какой Вася плохой мальчик, недостойный уважения и любви. Как думаете, вырастет ли Вася мужчиной, добытчиком, способным отстаивать своё мнение, защищать свою территория и собственность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:25

Я вижу корень этой проблемы в отсутствии терпения. Люди хотят всего и сразу - это сегодняшняя философия, во всем, начиная с материальных благ и заканчивая человеческими отношениями. Из-за этого распадаются очень много пар. Ничего нового придумывать и не нужно: "Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой." И это действительно так, мы все разные, и любим по-разному.

17 янв 2014 в 14:32

Я считаю, если женщина сидит на шее у мужчины, и ещё и дети есть, то пусть хоть рот свой не раскрывает. А то мужик отработает, приходит домой уставший, а тут ещё и жена рот начинает раскрывать. Видите ли ей тяжело с ребенком целый день, она ведь и стирает (в стиральной машинке), и готовит (на плите электрической, т.е. не надо бегать за дровами печку топить или просто костер разводить), и убирается, а мужик на работе штаны протирает))))
Смысл статьи очень понравился, кто захочет, тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
Король Артур
17 янв 2014 в 15:29

Милые девушки, вас почитаешь, так у половины мужья на диване лежат, а сами вы и постирали, и погладили, и приготовили, и надо же, перетрудились. И ладно бы, если бы хоть за "спасибо" или за цветок, тогда бы старания оправдались, а так ну его нафиг. А ничего, что это женская обязанность по умолчанию? И убирать и готовить, и детей воспитывать, и мужа баловать и физически и морально) И без превращения отношений в базар - ты мне, тогда я тебе. Начните с себя, займитесь женскими делами, без ожидания непременной благодарности, и возможно тогда ваш мужчина качественно займется своими, мужскими. В нашем мире, конечно, это сложно, учитывая то, что мы девушки и сами прилично зарабатываем. И все знаем и умеем, как нам кажется, получше многих мужчин. И не забываем им при случае об этом напомнить, покритиковать, поправить, активно проконтролировать или сделать самой. Но тогда не удивляйтесь и не жалуйтесь, что мужики перевелись и что рядом с вами пассивный, боящийся или нежелающий себя проявить мужчина. Патологические ленивцы как уже написали, не в счет, но таковых наверное немного, все же уверена, что в каждом мужчине есть желание достичь чего-то в этой жизни, просто нужно им в этом хотя бы не мешать.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
17 янв 2014 в 15:30

«Женщины сами обрезают мужчинам крылья»
Во всем виновато общество.
Заграница спаивает Россию.
Во всем виноват ....
Ха! Три раза.
Если мужик с разумом, то никакая женщина ему ничего не обломает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 15:33

И еще момент. Женщины, с чего вы взяли, что "я все делаю сама и могу прожить без мужчины" - это достижение? Да сегодня любая здоровая женщина может выжить одна. И я могу. Так же как и мужчины, прекрасно могут обойтись в быте да и многом остальном без женщин. Но из этого вообще не вытекает: "Я все могу сама, зачем мне мужчина" :)

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
17 янв 2014 в 15:59

А на самом деле, женщины, разве сложно хвалить своего мужчину? Даже за мелочи: забитый гвоздь, помощь в уборке. Почаще говорите своим мужчинам, что они замечательные, сильные и рассудительные. От вас не убудет, а ваш мужчина будет знать, что вы его цените и будет стараться для вас же. Женщина - хранительница очага и создательница уюта и хорошей атмосферы дома. Ваши мужчины будут стремится домой, если будут знать, что их там выслушают, поймут и накормят.
И уже точно вас, таких любящих, верных и понимающих не променяют на случайные связи!

ОТВЕТИТЬ
яногн
17 янв 2014 в 16:11

все женщины одинаково некомфортны для совместного проживания. +100000

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 16:21

К офисным работникам, особенно со стажем, не могу относиться в полной мере серьезно.
Ко мне, влекомые романтикой, свободой, личным интересом или черт еще знает чем, пытались прийти в команду мужчины с "офисным прошлым".
Трижды за последние 1,5 года.
Все трое просто не потянули - кто морально, а кто и физически.
Я женщина. Вешу 56 килограммов. Промышленный альпинист и руководитель. Впрочем, в офисе никогда не отсиживаюсь, да и офиса у меня нет - незачем.

И в пику авторам статьи, счастлива замужем за сильным, умным и красивым мужчиной - у которого чота крылья не ломаются и вдохновение не проходит. Диван как-то тоже большую часть времени пустует =)

Так что все эти "социальные роли", "крылья-ноги и хвосты", "женщина должна-мужчина должОн" - чьи-то несмелые отговорки, шоры и штампы, происходящие от бездействия мозгов и здравого смысла. Кто хочет - ищет возможности и находит их. Остальных - за борт, ибо в своих проблемах виноваты сами.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 16:35

Почитал, статью. Почитал комментарии...И вдруг стало грустно((( Люди, что же вы такие злые, раздражительные, нетерпеливые и претензионные? Прежде чем что-то требовать, предъявлять претензии и обвинять кого-то - посмотри на себя, а ты что сделал(делаешь)? Поинтересуйся, а как дела у твоей половины, а чего он хочет и т.д... Нет...сплошной эгоизм и, как правильно подчеркнуто у Элль- отсутствие терпения, и самое главное уважения (причем как к окружающим так и второй половине, да и к себе кстати)...Откуда все это? Вопрос оставлю без ответа...

P.S.Кстати, в СССР одно время в школу вводили предмет "Этика и психология семейной жизни" . Видимо пора возвращать)))) Хотя вряд ли это уже поможет...придется видимо на сексуальное воспитание упор делать как на западе(((

ОТВЕТИТЬ
истина
17 янв 2014 в 17:47

мужчина создан по образу и подобию Бога!!! а женщина, это лишь инструмент для удовлетворения потребностей мужчины. так и только так должно быть.

ОТВЕТИТЬ
вап
17 янв 2014 в 21:13

Статья отдает бредом. Представьте себе соревнования бегунов. Бегун, идущий к финишуу вторым, вопит: "Засудите его! пусть он бежит медленнее! да, вот этот шпендель впереди меня! я должен победить! я всегда приходил первым! почему он бежит быстрее??? засудите!" Представляете себе уровень бреда такой ситуации? Не смог - значит, - проиграл. Это жизнь. Если не смог быть сильным - кто-то займет твое место. А ваша статья сейчас и выглядит так - мужик бежит за женщиной и кричит: "почему она бежит быстрее???!!! засудите!!!! она должна бежать медленнее!!! ах!!!" орать каждый горазд, вырасти над самим собой - не каждый.

елена2010
17 янв 2014 в 21:25

Редкий случай, когда мне понравилась подобного рода статья. Полностью согласна с содержанием. Противоречия в части про закончившуюся еду нет: речь о верной женской позиции. Как одна знакомая женщина мне сказала: "Я могу и стул сколотить, но если поблизости есть мужчина, я ни за что не стану этого делать". Не сможете сидеть голодной? Нужно выбирать мужчину, который ни за что не допустит голодной смерти своей любимой женщины, детей. Только и всего. Зачем соглашаться на жизнь с мужчиной, жизненная позиция которого вас не устраивает?

Соня
17 янв 2014 в 21:49

"Даже если в доме закончилась последняя еда, не нужно самой рваться за мамонтом. Это не женская задача." А потом читаешь тут же на форуме про меркантильных баб, которые САМИ НИЧЕГО НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ и сидят у нас на шее, таких бедных и несчастных. И комментарии вроде - а что ты можешь предложить, чтоб тебя обеспечивали то? поймите, психологи, мужчины сами на корню убивают в женщине идею того, что её кто-то может и хочет содержать. Мужчины не хотят содержать женщину, называя её меркантильной и всячески обхаивая. Это уже сколько времени происходит?! прямо и говорят по тексту: не сидите на шее. Вот женщины и не сидят на шее - сами себя обустраивают и обесупечивают. А мужики опять начинают свою волынку, но уже другую: "что-то ты - баба-мужик - мне не нравится, давай лучше дома сиди и кашу вари и детьми занимайся". А фишка-то в том, что если женщина сидит дома и варит кашу, мужчина опять начинает упрекать её в том, что она меркантильная содержанка у него на шее. Проблема не в женщинах. А в мужчинах. В их непрошибаемом инфантилизме. Как ребенок - хочу это, хочу - то. Как в анекдоте - мужика побрили налысуо, а он говорит - нет, на лысо мне не нравится - стриги ёжиком.

ОТВЕТИТЬ
А......
17 янв 2014 в 22:10

Леонид, держись не здавайся, у меня похожая ситуация , но я ещё на своей любовнице (сожительнице) не женился. Она настаивает , что бы я оформлял развод с женой, но я наверное не сделаю этого, я уже совершил предательство жены и ребенка, подавать на развод - это как второй грех на мне будет. Как дочери в глаза смотреть.

лора
17 янв 2014 в 22:11

а я за равенство. во всем. потому что любовь, она как союз двух стран, возможна только между равными. В противном случае - это всегда поглощение и завоевание более слабой стороны. А значит - и отсутствие любви.

счастливая
17 янв 2014 в 22:32

ой ой ой, женщины прям как с цепи сорвались!если ваш муж не хочет кормить и одевать своих же детей, ваши глаза раньше где были???мужчина хочет жить с Женщиной а не с мужиком, он никогда не будет брать ответственность там, где в этом не нуждаются. Милые женщины, всегда легче гнать на мужчину, чем признать себя несостоятельной как Жена, не как рабочая лошадка и карьеристка, а именно как ЖЕНЩИНА. Работайте, тащите пакеты из магазина, платите за себя сами, но не "фукайте" в сторону тех, кого мужчины носят на руках)))

Фото пользователя
18 янв 2014 в 00:45

Эх, поздно эту статью увидела) Интересные и близкие мне комментарии уже встречались в избытке, так что призывать ни к чему не стану, а поделюсь еще одной историей.
Несколько лет назад я вынужденно уволилась с работы. Муж ушел со мной из солидарности (работали вместе). Я искала работу месяц - ровно до того момента, как кончилась заначка. Муж не мог устроиться 5 месяцев, в это время я работала, где придется. Перебивались в промерзшей съемной квартире, пару месяцев всего на 5-6 тысяч в месяц вдвоем, порой выручали друзья. В итоге муж устроился по той специальности, по которой хотел, спустя 8 месяцев нашел отличное место по той же специальности, сейчас стабильно зарабатывает в 2-2,5 раза больше меня. А я за эти годы почти десяток мест работы сменила. Но из-за этой ситуации с работой никто никого особо не пилил, хотя характер у меня вполне себе истерический.
Морали никакой, просто каждому свое - я умею находить выход из трудных ситуаций после того, как нашла туда вход; совершать подвиги, мобилизовать ресурсы в стрессовой ситуации, но теряюсь и начинаю томиться в стабильности, находя в итоге еще более сомнительные поля для подвигов. А муж, наоборот, медленно запрягает, да хорошо едет - и в состоянии в долгосрочной перспективе обеспечивать эту стабильность, в отличие от неуравновешенной жены. Кто из нас в итоге мужик, а кто в юбке? Всегда ли уместно это сравнение?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2014 в 04:47

Отличная статья - в точку! Милые женщины - хотите быть счастливыми в личной жизни - будьте! Рецепт в статье. Если семья уже распалась, то хотя бы не втягивайте детей и не пытайтесь отрывать их от отца - их детские страдания вернутся бумерангом, когда ребенок вырастет. Семья, где мужчина, с ангельским терпением, трудолюбием, любящий детей и ублажающий жену (деньги, украшения, тряпки, недвижимость...) ОБРЕЧЕНА, если женщина не знает своего места в семье (опять же итог воспитания мамы-одиночки). Увы, дети остаются в заложниках у мам, которые из-за своей нездоровой психики используют их ради выкачивания материальных благ из бывшего супруга, настраивая и запугивая ребенка папой и ограничивая любое общение - только разумный мужчина, глава семьи может спасти ребенка в этой ситуации. Увы, Российский Закон в этом случае 100% на стороне мамы и тысячи мужчин России, неравнодушных к судьбе своего ребенка, успешных в жизни, ГОДАМИ отстаивают свое право принимать участие в воспитании своих детей.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
18 янв 2014 в 12:29

Как-то сижу я за компьютером,да еще на форуме НГС.весь такой серьезный.умный.а позади сидит жена и что-то штопает и говорит мне :"Как жаль.что я родилась женщиной".Так и было.уж поверьте. У жены всегда много "домашней" работы.перечислять обязанности женщины не буду - все и так знают.Лет пять назад понял.что есть "мужицкие" обязянности,а есть "бабьи" обязанности и не надо лезть в работу друг друга.можно помочь.но не "лезть".А насчет приверженцам равноправия -,что важнее розетка или вилка? У каждого своя роль.и одна без другой не нужны.Как-то во время работы одна пожилая дама мне говорит:"Жалко мне вас мужчин - вы всем должны." Задумался... а ведь так оно и есть.

Метаморфей
18 янв 2014 в 12:57

Женщины уже более 100 лет равноправны с мужчинами. За это время хоть одна женщина создала что-нибудь великое и гениальное?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2014 в 15:39

Обряда инициации в современном обществе нет?) А женщина-психолог что-то слышала о срочной службе в российской армии? В которой или выживешь и станешь мужиком или будешь полностью растоптан кованным сапогом, как личность..

А насчет женщин сложно все сейчас...у меня десяток друзей холостых в возрасте от 30 до 40 лет, все хорошо с работой и деньгами, но женщин все стараются держать на расстоянии. Им проще потратить кучу бабок на девиц легкого поведения и всякие салоны, чем пойти на серьезные отношения. Причем автор прав, женщины в их жизни присутствуют в разделенных ролях, одна чтоы поговорить по душам, другая в постель, третья в клубе потусить. И лишь иногда в мужской компании за рюмкой водки они вспоминают свою боль и желание найти единственную, которая совместит в себе все и родит им детей. А время идет безразлично мимо.. переходя уже на бег..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2014 в 15:47

Я понимаю ситуацию так:
Мужчины созданы для подвигов - охота на мамонта с копьём есть подвиг, война - подвиг, спасение людей из пожаров и наводнений подвиг и т.д. А женщина создана для нудного, кропотливого, каждодневного труда. И не потому, что ей это нравится, даже наоборот - большинство ненавидит стирку, уборку, готовку, но природная выносливость и чувство долга позволяет всю жизнь нести это тяжкое бремя. А также женщина может годами терпеливо ухаживать за тяжелобольными и работать на трёх нудных работах одновременно. Женщина способна вечно терпеть и долго агонизировать, оставаясь при этом работоспособной. Мужчины на такое не способны. В современной жизни места для подвигов мало, потому мужчины и возлежат на диванах в ожидании своего часа, а мир при этом постепенно становится женским. В современном мире без мамонтов и войны женщина сильнее, а мужчина слабее - негде ему проявлять свою силу - вот он и деградирует!
(Продолжение следует)

Фото пользователя
18 янв 2014 в 15:47

Продолжение:
Без мужчины жить тяжеловато, но параллельно воспитывать и растить себе дееспособного мужика ещё сложнее. И зачем женщине вешать на себя ещё дополнительные проблемы? Да пошли вы - диванные мужички лесом! В статье написано, что мужчине легче иметь для секса любовницу, для быта жену, а для интересного общения коллегу по работе, так и нам - женщинам легче иметь для секса любовника, для интересного общения коллегу по работе, а с бытом мы и сами справимся. Остаётся вопрос с детьми. Кто хочет - рожает для себя, но всё больше женщин иметь детей не хотят. А что? Мужчины не хотят строить семью с детьми, а мы - женщины рыжие, что-ли?))) И пусть этот мир катится в тартарары!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2014 в 15:56

Прочитал комменты и задумался о своей личной жизни..
1) Получается, что как только я иду на поводу у женщины и позволяю ей многое, она пытается сесть мне на голову, но я мужчина и не могу себе такого позволить, поэтому ухожу, слыша за своей спины плач. Или если считаю, что не все пропало, начинаю ломать ее через колено, подстраивая под себя, что большинству тоже не нравится и приходится уходить..
2) Уважение к мужчинам девочкам закладывается в семьях, проблема в том, что многие из нынешних девушек взрослели в 90е годы, когда развалился СССР и мужчины длительное время не могли перестроиться и выполнить первейшую свою функцию по обеспечению семьи. Мамы зачастую впрягались в работу наравне с мужчинами и справлялись лучше, потому что быстрее адаптировались, поэтому роли в головах растущих девочек перепутались.
3) Город забирает мужскую силу, поэтому сосредоточение населения в городах, ведет также к изменению ролей. Выросшие в деревнях отличаются от городских.
Так и живем..

лора
18 янв 2014 в 16:30

а еще в нашем мире какие-то странные понятия о силе и слабости. почему человека, который, например, женщину, которая занимается бизнесом и карьерой, называют сильной??? в чем сила-то?? она, как и её коллеги-мужчины всего-лишь знает правила игры и играет по ним. Знаете, что такое по-настоящему сильная женщина? та, что в одиночку растит детей, та, что в одиночку, чтоб прокормить их и себя работает на нескольких работах, та, что приходя с этой работы - успевает стирать, готовить и убирать. Вот это сильная женщина! я бы даже сказала - железобетонная женщина-терминатор. В ней заключена мощь космоса.

ОТВЕТИТЬ
Никита
18 янв 2014 в 22:31

Решил женится, но на днях узнал, что моя невеста была около двух лет у своего начальника женатого - любовницей. Что-то на душе стало погано.
Друзья говорят: " опыт любовницы у неё есть, ненадежная и.т.д..."
Вот наверное пока предложу сожительство ......

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2014 в 23:35

Ну и понаписали, ащще!
Вообще здорово, что стали публиковать статьи, может кто- то разберется сам с со своими тараканами?

Фото пользователя
19 янв 2014 в 14:21

Упс, первая часть поста не прошла

Странная статья, полная противоречий.
Пропагандировать прошлое много ума не надо. Можно вернуться в прошлое, можно остановить время даже в отдельно взятой стране (Северная Корея, привет), можно отказаться от электричества в пользу лучин, но вернуть отношения мужчин и женщин к прежнему варианту сомнительная идея. Все равно что сибирские реки развернуть вспять - технически возможно конечно, но смысл?

Западный мир давно перешел на партнерские отношения мужчин и женщин, а у нас все ратуют за прежние, традиционные отношения. Мир не стоит на месте и постоянно меняется, меняется и общество и изменения касаются всех сфер (включая взаимоотношения мужчин и женщин), У нас же изменениям противятся почему-то, причем, на мой взгляд, больше противятся как раз женщины ))

"феминизм и равноправие полов, которое просто не по силам женщине"

о как )) Нашим не по силам, а западным женщинам по силам? Хилые какие-то у нас женщины получаются. На Западе женщины служат в армии во всех родах войск (причем добровольно - исключение Израиль) и женственности не теряют. Феминистки положили много лет, чтобы уравнять права женщин с мужскими, а нашим это не надо, им надо видите ли дома быт обустраивать да мужчин настраивать на добычу мамонтов, больше они ни на что не годны? ))

ОТВЕТИТЬ