17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:38

Вспомнила анекдот в тему статьи:"Я!? Замуж? Да вы что? У меня даже цветы дохнут,а тут такая ответственность!XD

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 09:50

она курит, пьет или имеет другие вредные привычки
а кто виноват, что такую выбрал? сам. наверняка в начале отношений угощал ее вином и сигаретами

Фото пользователя
15 янв 2014 в 00:47

"Она считает себя приверженицей чайлдфри. Распространенное, особенно на Западе, движение, связанное с сознательным отказом от заведения детей. Женщина-чайлдфри не боится детей. Она не ненавидит их. Она их может даже любить, но искренне при этом считать, что жить без них гораздо лучше. Тем более если ты не можешь обеспечить ребенку достойное детство"

Ерунда какая. Чайлдфри, как правило, проблем с деньгами не испытывают. Автор путает похоже чайдфри с теми, кто хочет детей, но не позволяют жилищные условия или уровень дохода; кроме того, бОльшая распространенность чайлдфри на Западе говорит прежде всего о более высокой степени самопонимания людей и осознания своей индивидуальности.

И таки да, без детей жить гораздо лучше. Каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
15 янв 2014 в 18:53

Мораль: и с поводом и без повода - идите к специалисту :)

Фото пользователя
15 янв 2014 в 01:14

Цитата: "В какой-то момент ты всерьез задумаешься, что пора уже потихоньку обзаводиться потомством - продолжением рода". Ха-ха (три раза)...Граждане! Мне уж за сорок давно, а я ни то чтобы не был знаком, а даже не слышал ни разу о мужике, который вот так бы вот сидел, подперев кулаком подбородок, и думал "пОора тебе, ОфОнасий, ОбзОвОдиться рОдом...". Да девяносто девять и шесть (возможно) десятых процента всех мужиков энтим самым "родом" обзавОдятся, когда им скажут, что "род" уже на втором месяце беременности. А чтобы вот так вот планировать - этим единицы занимаются. Так что статья, в некотором смысле, изначально фантастическая...

ОТВЕТИТЬ
как часто мы о этом думаем !? помним ...
15 янв 2014 в 11:22

пока не научишься ценить то, что есть - никогда не будешь счастлив(ва).
если тебе не звонят, значит там и без тебя всё отлично.

отношение к человеку начинает меняться, если ты видишь, что он(она) не ценит то, что ты для него (неё) делаешь .

цените человека не за внешность а за отношение к себе.

дорожите только теми кто вами дорожит, или как минимум не равнодушен.

ОТВЕТИТЬ
shuRa
15 янв 2014 в 07:41

Ну, это и так все знают. С неадекватными барышнями лучше дело не иметь, если ты не мазохист.
А вот где шестой признак?

0.4%
15 янв 2014 в 09:58

Маловато признаков. Нет основных: сочувствовать и заботиться о ближних. Часто люди не понимают, не чувствуют ближнего, и от этого сердятся, поскольку их ожидания в отношении других не исполняются. Отсутствие альтруизма, выражающегося в заботе о близком, думаю, не нуждается в комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
15 янв 2014 в 08:06

а я думала что встреча с любимой женщиной заставляет желать детей, что вот именно с ней ты и хочешь семью) а так похоже на поиск качественного инкубатора))

ОТВЕТИТЬ
Spinner
15 янв 2014 в 09:23

По-моему в статье про типичного мужика написали.
70% женщин в одиночку воспитывают детей (особенно в 90-х это было популярно), какой толк в это статье.

ОТВЕТИТЬ
Внимание - вопрос
15 янв 2014 в 01:16

А образцовая мать ищется для детей образцового мужчины? Или для среднестатистического сибиряка с непомерным ЧСВ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 09:15

Девочки,не обижайте парней,у них и так вечная трагедия в жизни : то не по вкусу,то не по зубам,то не по карману!(с))))

Геша
15 янв 2014 в 11:17

Все, что указано в статье. очень относительно. Первый пункт так вообще отбраковывает 99%. Самый непоправимый вариант - это фантазии, тараканы , постоянные истерики и психозы. А все остальное - это уж смотреть надо на конкретного человека. В период с 21 до 29 лет взгляды у женщины могут десять раз поменяться. В 25 она еще фри, а в 27 уже хочет семью и детей. А вот после 30 такая позиция уже о чем-то говорит. Хотя, половина из таких, забеременев случайно, в корне меняют свои взгляды. Соглашусь с 0,4% - сочувствие, забота, уважение- вот действительно важные качества. Если они отсутствуют в 23-25, то и потом вряд ли появятся

чукча не читатель
15 янв 2014 в 08:48

Чисто теоретически: если женщину часто попрекали, одергивали, припугивали, кричали на нее и при ней в детстве, да еще не в меру сюсюкали, что ей было противно - сможет ли она обеспечить психологически здоровое и беззаботное детство своему ребенку?

ОТВЕТИТЬ
Человек
15 янв 2014 в 10:21

Проблема еще в том, что даже вполне подходящая девушка родив, зачастую, попадает в депрессию из-за расхождения между розовыми мечтами и реальностью ухода за грудными детьми. Ребенка, ответственного за ужасную жизненную катастрофу, ей любить крайне сложно. И как это разглядеть?

ОТВЕТИТЬ
Ирма
15 янв 2014 в 03:16

Типичная плохая мать: Ей уже "пора рожать", а нормальных отношений все не выходит. Нашла подходящего мужичка, лучше с деньгами, родила, чтобы закрепиться как следует. Закрепиться не удалось, замуж выйти тоже. Ребенка ненавидит, потому что теперь хоть и при некоторых деньгах, но на начальной позиции и с "довеском". При этом она не чайлдфри, не пьет, не курит, яростью не отличается и вроде даже в фантазиях, кроме вышеописанной, не замечена. Ребенок, когда подрастет, будет постоянно слушать "я ради тебя, я все для тебя" и до боли знакомые многим формулировки. Статья,как всегда, от заслуженного теоретика всея энгээса.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
15 янв 2014 в 15:35

Хорошая мама?
-Та, что любит,
-Та, что понимает, подскажет, поможет,
-Та, что сможет обеспечить всем необходимым, пока ребенок маленький, невзирая на то, помогает ей кто-то или она осталась одна с ребенком,
-Та, что научит, как жить, как работать, привьёт систему ценностей...
.
Да пусть она хоть 1000 раз курит, главное не в этом.

ОТВЕТИТЬ
ашли
15 янв 2014 в 23:32

наверно у меня какое-то отклонение в формате чайлдфри.. и ничего с собой сделать не могу.. как вы считаете нормально ли будучи замужем в 24 года планировать детей только через год-два?. причем по сути потому что надо... я испытываю страх.. какую-то неготовность..

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 17:18

вообщем, проблема в том что не с кем людям это делать. много интересных симпатичных одиноких. мужчины выбирают как то странно. хороших порядочных не замечают, а потом жалуются:" вот детей не хочет, вот курит и т.д." а куда смотрел то...ну и наоборот. а вообще, самое главное это доброта души.если человек ее наделен, то пол дела решено. ради ребенка и семьи он пойдет на многое..........к сожалению с добрыми сердцами напряженка нынче..

Ирина
15 янв 2014 в 09:18

А, ведь любовницы, которые рожают от женатых мужчин и если он живет с ней, а в свою семью ходит к ребенку (детям), то известно, как эти любовницы "ненавидят его детей, между прочим "законных", рожденных в браке. !
Мужчины наивные, считают, что если любовница интересуется о его детях , терпит, что он ходит в свою семью и это правда, да любовницы лишь бы довести его до загса, а там она покажет свою сущность ! Много знаю таких случаев.
Всегда удивляюсь, когда мужчины женятся на любовницах (хоть и редко), ведь она тоже будет матерью его ребенка, а если она "влезла" в свое время в семью , где есть маленький ребенок и её это не остановило, это как такую женщину понимать !!! Нужна такая для серьёзных отношений и стоит ли строить с ней семью ! Она может встретить мужчину и опять таки женатого и снова влезть в семью, опыт любовницы у неё уже есть ! Наличие детей её не останавливает. О таких "дамах" тоже нужно помнить. Какая она будет мать и жена!

ОТВЕТИТЬ
Кира
15 янв 2014 в 11:11

Заинтересовал стоящий несколько в стороне тезис о бэби-культе, да, сейчас этого много, в жизни и в интеренете. Да только многие зациклены на желании родить не от корыстного отношения к мужчинам, а по совсем иной причине... Ходят женщины по специалистам годами и в одиночку, и с мужьями, ресурс тратят огромный времени и денег, а ребеночек все как-то не получается, не могут у нас сейчас особо с этим помочь, специалистов хороших по пальцам перечесть и те за огромные деньги да для своих, остальные откровенно наживаются на горе людей - деньги берут, толком не лечат... И как тут женщине через пару годков хождений по кругу в одиночестве не зациклиться на желании ребеночка иметь, если у человека что-то болит, он не особо склонен думать о чем-то другом... Так вот, теперь, товарищи, еще обращаемся к другому специалисту, который тоже не бесплатно, поправит нам психологическую зацикленность, сформировавшуюся вследствии беспомощности первых специалистов решить медицинскую проблему. Да и психолога хорошего надо тоже еще поискать, хотя гинекологи, например, частенько суют обезумевшим от горя женщинам визитки "своих" психологов, кстати, не дешевых и частенько безграмотных... И сейчас пар с этой "зацикленностью", к сожалению, оооочень много.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2014 в 00:44

Ровно все вышеперечисленные пункты относятся и к мужчинам, проверено на собственном опыте. Курил, курит и не собирается бросать, со временем перешел на электронную сигарету и пыхтит как паровоз уже при ребенке. Не понимает, как важен режим для ребенка и ко всему относится очень легко, оно и понятно - не ходил, не рожал, не кормил, соответсвенно ценности не прочувствовал. Также не понимает, как важна единая стратегия воспитания мамы и папы, гнет свое, в итоге ребенок в раздрае. Вспышки импульсивные в поведении стали очень частыми. Вот такие пироги с котятами, жалко, что эта информация не попалась мне на глаза раньше. Теперь жизнь в режиме вечного поиска компромисса.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 00:25

Образцовая мать, это та которую ты любишь, а не какой то шаблон.
Но вот найти ту девушку которую полюбишь, тем более когда тебе уже не 20 сложно.
Среди ровесниц сделать это практически не реально, лучших разобрали, остались с тараканами в голове.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 янв 2014 в 21:38

У нас один "начальник" завел любовницу и бросил жену с ребенком. Ребенку помогает материально и навещает. А любовница родила, наизнанку вылазит , все хитрости пустила в ход, что бы его до загса довести. Всегда у него интересуется о его ребенке, а своей подружке (т.е. моей жене) говорит как я ненавижу его ребенка!
Вот такие " дамы"

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 16:47

ОБРАЗцовая мать - это та мать, которая сможет для своего ребенка обеспечить такой ОБРАЗ ЖИЗНИ, который сделает его счастливым человеком. А это значит, научит: сохранять здоровье физическое и душевное, выстраивать вокруг себя гармоничный окружающий мир, излучать светлые энергии, не бояться любых трудностей, раскрыть свой творческий потенциал и т.д.

15 янв 2014 в 10:32

В становлении детского характера главное участие принимает мужчина ещё на ранних сроках беременности, обеспечивая комфортабельные условия (только положительные эмоции) будующей мамочке. А какая она будет мать - судить её ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 00:24

У меня только один вопрос! )))
Зачем перечислять характерных девушек на одну ночь?
И так понятно, что адекватный мужчина с такими свою жизнь не будет связывать.

брюнетка светка
15 янв 2014 в 00:41

Я курю,а моя мама никогда не пробовала.Тетя с мужем курят,а сын наркоман,зато не курящий.И?Считаю,первый пункт полный абсурд.В этом вопросе наибольшую роль играет общество,в котором человек находится,а также его образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 13:57

Еще бы найти мужчину,кто готов к серьезным отношениям,браку и детям.А то они сами как дети.И получается,что родишь и на твоей шее будет два ребенка сидеть.Вот и получается,что девушки с головой уходят в учебу,карьеру,работу,потому что мужчины в это время все еще наслаждаются жизнью,детство у них играет везде.а к 30,если опомнятся,то им нужно уже помоложе кого-нибудь.В общем,девушки-то вроде готовы,таких все же большинство.А вот мужчин готовых гораздо меньше.Нужно было про мужчин написать,чтоб нам сразу было понятно,что ждать не стоит.А то время теряем,а биологические часы тикают.

ОТВЕТИТЬ
Катя
15 янв 2014 в 16:58

Жили в своё удовольствие с любимым, а тут он вдруг начал заикаться о продолжении рода. Не говоря уже о том, что женщина в ситуации воспроизводства всегда очень уязвима, меня очень оскорбило, что близкий человек видит во мне инкубатор какой-то, а не самоценную личность.
Пролайферы заблуждаются - ребёнок это не счастье, это третий человек вклинивается в жизнь двоих влюблённых. И эти двое должны решать проблемы третьего как минимум 18 (!) лет!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 16:35

- Господи, зачем Ты посылаешь меня туда, я так боюсь.
- Не бойся, тебя будет оберегать твоя ангел-хранитель.
- А как я её узнаю? Как её зовут?
- У неё может быть любое из 1000 имён, но ты будешь звать её "МАМА". (с)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:55

Как говорится, чем женщина отличается от девочки? Девочка просит куклу у мамы, а женщина - у своего мужчины.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:22

Эпиграф к статье удивил:"Пять признаков характера девушки, которые демонстрируют, что образцовая мать ваших детей из нее совсем не выйдет ".
______________________
А где мы видим образцовых родителей? Нет их в природе. Как можем, в силу своего воспитания, образования и т.д., так и воспитываем. И это хорошо, что люди не зацикливаются, кто образцовый, а кто нет. Как взыграли гормоны, так и ...Рожают просто)))

Макс
23 янв 2014 в 14:40

«качание» железа это труд, который предполагает конкретный результат. Автор сам себе противоречит

Попугай
15 янв 2014 в 15:06

Инфантилизм не считаю страшным для будущей мамы. А вот то, что женщина не занимается спортом, распустила себя, стала полной - вот это страшно.

ОТВЕТИТЬ