29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (624)

14 дек 2013 в 01:49

Проблема не в излишней самостоятельности женщин, а в том, что что-то в браке не устраивает так сильно, что они готовы пойти на разрушение семьи. Во-первых, ломать - не строить. Всегда легче выбросить сломанное, чем починить. Во-вторых, нет у нас практики посещения семейного психолога, хотя, судя по комментариям, большинству людей надо сходить к такому специалисту не один раз. Нежелание жениться-выходить замуж идёт либо из родительской семьи, либо из личного негативного опыта. При этом желания поработать над собой и попробовать понять, почему не сложились предыдущие отношения, потребности что-то изменить в себе не наблюдается. Только ворох претензий! Над отношениями в семье нужно постоянно работать, и мужчине, и женщине. Биться в истерике над количеством разводов тоже не стоит. Не все браки жизнеспособны. Только, к сожалению, у нас уже не первое поколение растёт, имея очень смутное представление о том, что такое семья и как в ней жить. Когда вижу крепкую, дружную семью, хочется, чтобы и у меня такая же была.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 10:22

Д-А- А-А, как всегда, виновата женщина-излишне самостоятельна, умна и т.д. А то ,что сегодняшний мужчина-пьяница (как минимум), бабник, с комплексом принца, еще и не желающий особо напрягаться, его устраивает роль второго ребеночка в семье. Конечно, это все не устраивает современную женщину и слава богу!

Вольдемар
14 дек 2013 в 21:38

Моё мнение,что с годами мужчина "набирает" капитал...И духовный и финансовый.А женщина уже утрачивает привлекательность к этому возрасту. А ей рожать надо. И вот "обычная картина" - ребёнка нужно с кем-то зачинать и приходится делать выбор без выбора.А на детях потом вся эта неудовлетворенность и сказывается.Или я не прав....?

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
16 дек 2013 в 00:40

Смотрю вокруг по знакомым - да, многие женаты/замужем не первый раз (как и я, впрочем), но практически все живут семьями с детьми по 10 и более лет, никто не разводится… Вот такая вот выборка…

Фото пользователя
16 дек 2013 в 11:53

а что мужчине мешает вернуть своё лидерство? Нежелание быть сильным? а действительно, зачем быть сильным, жена обо всём договорится, решит проблемы, она же не зря получала "вышку", а раз есть образование, то скорее всего есть и работа, жена больше зарабатывает. Так какие проблемы? Найдите себе работу, где будут платить больше чем жене, станьте мужчиной в ВАШЕМ понимании. Хотите жену домохозяйку, без проблем, создайте жене условия, чтобы она не беспокоилась о том, где взять денег на кредит, как дотащить пакеты с продуктами, и прочие мелочи. Воспитание детей это не только функция женщины, но и отца, к сожалению "главы семейств" об этом забывают. А то читаешь в комментах, какие мужчины несчастные, а женщины все меркантильные стервы, только и ждут как нажиться на "бедненьких и слабеньких мужчинках", так сразу плеваться хочется.

Игорь Т
16 дек 2013 в 17:33

Да кризис брака на лицо,но только не для жителей Средней Азии,китайцев и других восточных народов,у них как раз все с точностью да наоборот,крепкие семьи,с большим количеством детей-какой будет итог? Правильно-ассимиляция коренного населения! Коренное население-утрачивает институт брака-вместо него приходит другое,у которого этот институт не устарел! Недаром говорят Восток-это мудрость и традиции,а вот Запад погнался за материальными благами-утратив духовные блга и принципы! Посмотрите на страны Золотого миллиарда? Европа,США,Канада,Австралия и Новая Зеландия в основном прирастают за счет мигрантов,а не увеличение рождаемости коренного населения,но мигранты,которых большинство,не хотят становиться такими же как кореные жители,у них другая культура и другая система ценностей,а политику мултикультурализма признали провальной и Ангела Меркель и Николя Саркози и Кэмерон! Увы только на словах-разрушение интситута брака характерно и на благополучном Западе,но мы к сожалению копируем его опыт! А мудрый Восток постпенно займет территории дряхлеющего Запада!

17 дек 2013 в 01:52

Молодые, трое детей, работаем, любим друг друга. Люди о чем Вы? Живите в свое удовольствие - просто у каждого свое счастье. Семья это круто -забота, обязательства, труд. Женщина очаг, муж добытчик, можно меняться по ситуации. Главное, чтобы не менялось отношение друг к другу.

ОТВЕТИТЬ