20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (624)

uno
11 дек 2013 в 11:32

О каком мужском пьянстве вы говорите? Посмотрите на ситуацию на различных торжествах, юбилеях, корпоративах...Да там больше половины мужиков вообще не пьют....и в курилке одни женщины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 11:39

По-меньше бы подобные темы мусолили, и держали при себе свое мнение - надо жить в браке или нет.
А то каждый старается свою линию гнуть, навязывает свое мнение и кому-то что-то доказывает.
Меньше информационного мусора - проще жить станет.

Патриархат
11 дек 2013 в 11:41

С детства нужно правильно воспитывать дочерей и сыновей. Воспитание строить на православных ценностях. И тогда все будет ок!!!! И нужно что бы это носило не рекомендательный, а обязательный характер со стороны государства.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 дек 2013 в 11:44

Все живут для себя: и мужчины, и женщины. Любое решение, будь то съесть шоколадку или завести ребенка, заняться сексом или аэробикой - все происходит из НАШИХ желаний. Мы все эгоисты, по умолчанию. Верность, долг перед семьей, секс - все это инструменты для удовлетворения тех или иных потребностей. Поэтому обвинять людей в их эгоизме уже не актуально.

Счастливый отец 2х детей
11 дек 2013 в 11:44

Смотрю здесь то и дело жалуются что мужья все алкаши-насильники-тунеядцы и т.д. А куда вы смотрели до свадьбы?! Выбирали альфасамцов и мажоров или наоборот "крутых" - бандитов и т.д. На обычных парней не смотрите. А потом ноете что ВСЕ мужики плохи. Да не все, а тот которого ты выбрала по своим корявым критериям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 11:51

Я тоже раньше считала, что развод - это плевое дело, попадись мне другой муж, мейби так бы и сейчас считала. Вот встречаются две таких незрелых личности и начинают дома воевать, да показывать кто круче, да кто кому больнее сделает. В итоге развод, у ребенка неполная семья, а родители быстро отходят от "любви" и заводят себе новые отношения. В связи с чем возникает вопрос - "а был ли мальчик", то бишь была ли эта любовь вообще? Есть у меня догадки что не каждый человек умеет любить, на словах - да, а когда нужно интересы любимого человека поставить выше своих сначала смотрят "а что я за это получу?", "а он/она чем поступилась?", и ставят на первое место себя. Я, конечно, за взаимность и тоже хочу чтобы мои жертвы/компромиссы были замечены и оценены, но делаю я это не ради выгоды, а потому что считаю правильным. И добро возвращается, бывает не сразу, но в итоге все равно возвращается :) Супруги должны не воевать ,а любить друг друга. Поэтому поменьше верьте и зомбируйтесь статьями о борьбе полов. Это не наш выбор, товарищи! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 11:55

Многие мужчины считают, что женщина это такой монстр, который выходит замуж, чтобы раздеть его бедного, разуть, родить детей, развестись, получать алименты и жить безбедно. И совершенно серьезно считают, что институт брака отжил себя. Считают нормальным проявить неуважение к семье любимой женщины, предлагая сожительствовать, не считая нужным создать нормальную семью. И в итоге женщина виновата, что выступает инициатором развода, если муж изменяет, с ней сексом не занимается, пьет, колется, а когда нетрезвый бьет. А она злодейка, еще и разводясь на алименты подает, чтобы было чем заплатить за детский сад.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 11:56

Интересно надо радоваться или огорчаться жениху тому , что свадьбы избежал?))))

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 дек 2013 в 11:57

А меня устраивают независимые женщины. Я не считаю унизительным кого - то содержать и самостоятельная, самореализовавшаяся женщина гораздо интереснее и "задорнее" стереотипной "невесты" с желанием выскочить замуж, нарожать детей и сидеть у мужа на шее, понемногу теряя "товарный" вид и адекватность, которую дает постоянное общение с внешним миром. Но зато с запросами. Не вижу смысла вступать в брак. Есть некое партнерство - люди живут вместе, решают вместе проблемы, воспитывают детей и помогают друг-другу. Если что - то не сложилось - расстаются без истерик, скандалов, судов. Зачем при этом штамп в паспорте - мне неведомо. По моим наблюдениям он нужен девушкам исключительно под общественным и семейным давлением "ну как же так, тебе 25, а ты не замужем". Бред.

ОТВЕТИТЬ
Naked gun
11 дек 2013 в 12:02

Правы те, кто тут пишут, что брак умер. У женщин сейчас запросы, это нечто. На ком жениться? Когда мне молодая фифа после 1 свидания заявляет - Если хочешь, чтобы я тебе дала, купи сапоги за 30.000, от этого руки опускаются. Я сам хочу семью, детей, но эту идею я уже забросил. В связи с невозможностью реализации. Буду один до конца жизни. По-другому уже не получится.

ОТВЕТИТЬ
реалистка
11 дек 2013 в 12:09

Я не специалист, но мне кажется, что в современных реалиях, когда женщина может сама позаботиться о себе и ребенке, брак должен бать партнерским. Это значит, что раз женщина работает наравне с мужчиной, то мужчина должен наравне с женщиной вести домашнее хозяйство и заниматься воспитанием ребенка. И, конечно же, мужчине стоит забыть установку "я могу изменять жене, а жена мне - нет". Либо уж оба могут изменять, либо никто. Я за последнее.
Тем не менее, я не исключаю классический тип брака, где мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага. Главное, чтобы обоих все устраивало.

ОТВЕТИТЬ
сибирка
11 дек 2013 в 12:12

Кстати, действительно. Те мои приятели, кто переженился сразу после вуза, живут до сих пор. Не было ни одного развода. Ни одного! Из тех, с кем общаюсь. Уже кое у кого дети в школу идут.

ОТВЕТИТЬ

Женщина должна знать свое место. Сильные современные женщины со своими заморочками пусть и дальше получают восьмое по счету высшее, бродят по тренингам личностного роста и выплачивают свои ипотеки и автокредиты. Большинству мужчин они не нужны. А если и нужны, то только в качестве сексуального партнера на короткое время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 12:14

Проблема состоит в том, что изменился менталитет людей. Теперь какое там убеждение правит миром - "я никому ничего не должен". Это вообще кто придумал?

Фото пользователя
11 дек 2013 в 12:14

Ты вступил в отношения, ты признался в любви этой женщине - это значит ты уже несешь ответственность за то, что с ней будет дальше. Где-то услышала фразу - если вы не рассматриваете девушку, которая рядом с вами в качестве своей жены - не тратье её время.
Так что премногоуважаемые женатики, сидящие на сайтах знакомств - не тратье чужое время!

ОТВЕТИТЬ
Веста
11 дек 2013 в 12:17

Еще Куприн писал: И настанет время женщин, и отомстят они нам, мужчинам, за наши измены, за наш деспотизм. Умный мужик был, как в воду смотрел. А свято место пусто не бывает, если мужчины ослабили свои позиции, то тут же их заняли женщины. А вообще даже древние философы писали о том, что в семье больше нуждается мужчина. Берегите нас мужики!

Люблю мужа
11 дек 2013 в 12:18

У меня много незамужних подружек, возраст 25 и выше. И только одна замужем, как и я .Соглашусь со статьей. Женщины не ценят мужчин, не хотят их вдохновлять, быть лучшей для него всегда и во всем, разделять его хобби, быть с ним и в бедности, и в богатстве. Все время слышу только "Я такая мечта!" - работаю, машину купила, шубу сама купила и т.п. И что? при чем здесь мужчины??? В чем их минус от этого??? Желаю всем влюбиться по уши и забыть уже о посуде, не вынесенном мусоре, маленькой зп и т.п.
P.S. - если для моего мужа идеальная жена готовит вкусный борщ и катается с ним на сноуборде - значит такой я и буду! Не только же ему соответствовать моим идеалам)))))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 12:19

"Ко мне за помощью стали обращаться мужчины с просьбой вернуть супругу в семью. Женщина сегодня решает, оставаться ей замужем или нет.
Она экономически независима, более образованна и умна, она способна одна поставить на ноги своего ребенка."

Да, измельчали мужики. Мое мнение - мужчина должен быть лидером в семье. Но ни в коем случае не деспотом. И надо иметь мужество и силу характера пережить вместе и серые будни, и беды, и кризисы. А не разбегаться при первых неурядицах.
Мы прожили вместе 16 лет и не собираемся разводиться.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 12:23

Проблема не в самостоятельности женщин. А в том что женщин вообще за человека не считали. Семья существовала только за счет терпения и унижений .
А сейчас есть возможность не терпеть
- побои
- хамство
- безразличие
- безынициативность
- измены
- лень
со стороны мужчины.

С ответственными и любящими и заботливыми вряд ли жена разведется. Разве что неземной любовью накроет... Но в такой ситуации и мужчина оказаться может

ОТВЕТИТЬ
Попугай
11 дек 2013 в 12:23

Если у супругов общие интересы в жизни, хобби, женщина молода и красива, с точки зрения мужа - то они не разведутся.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 12:28

У каждого в жизни свой путь и бесполезно что - то советовать...но...моя бабушка выдала меня замуж не за того, кого я люблю, а за того, кто любит меня. Всё было, это жизнь, но во все трудные времена я убеждалась в том, что для любимой женщины мужчина сделает невозможное. А недавно встретила того, кого я так сильно любила и подумала: - спасибо бабушке!))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 12:29

Спасибо нашим мужикам, что делают они нас сильнее!....

ойли
11 дек 2013 в 12:40

Ох уж эти независимые женщины, ну все отобрали у мужчин...как ни статья на нгс, так мужское нытье...уважаемые, поверьте большинство женщин хотят замуж и счастливой семейной жизни, но не с маменьким сынком, лежащим на диване, а с настоящим мужчиной! (и настоящий мужчина далеко не всегда определяется размером кошелька)

ОТВЕТИТЬ
Abyss
11 дек 2013 в 12:50

Отношения и любовь,в браке или без=понимание+уважение+доверие+компромисс+работа над всем этим.Все!!!
Мы все разные,и в любом случае будут конфликты,рано или поздно,тихие или громкие.Я вот хочу всю жизнь прожить со своей женой и ребенком,и это взаимно)
Хотя,каждый волен жить как он хочет.Главное,оставаться верным и честным с самим собой и близкими.

Андрю
11 дек 2013 в 13:00

А я за матриархат! Пусть женщины все рашают и рожают детей, а нам и так хорошо.)

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 13:03

Ну действительно, женщины наваливают на себя слишком много обязанностей: и приготовлю сама, и уберу сама, и с ребенком сама и денег тоже сама заработаю. Не нужно бояться переложить часть обязанностей на мужа, пол помоет не хуже вас (не с 1 раза конечно) и приготовит хоть пару раз в неделю. И еще благодарен будет, что чувствует себя нужным.

ОТВЕТИТЬ
Бульбаш
11 дек 2013 в 13:05

Почитал я комментарии. И вот что то не кто не отписался кто рос в неполных семьях. Так что... Я рос с матерью так как мои родители развелись, так как не смогли найти общего языка . И притом я бы не назвал своего отца каким то плохим человеком, работящий, порядочный и честный человек. Да и мама моя хорошая женщина, но вот не смогли два взрослых человека договориться. Разошлись мирно, без скандалов и взаимных претензий. Но вот на разводе их мое воспитание и закончилось, все работают, заняты собой и своей жизни, ты сыт, одет и фиг с тобой. Не до тебя есть проблемы у нас и все. Начались у меня проблемы и в школе и с алкоголем и с милицией. Хорошо что меня спас дед который плотно взялся за мое воспитание, а вот ряд моих сверстников некому было спасать, двое в 19 сели, 3 погибли от наркоты. И все они из неполноценных семей.
Так что я свое мнение составил. Если вы в жизни эгоисты и не хотите видеть ничего кроме своих хотелок будьте так любезны не заводите детей живите своими желаниями и наслаждайтесь. Относится к обоим полам.
п.с. не нужно тут начинать дескать а что делать если муж алкоголик и т д сами выбирали такого.

ОТВЕТИТЬ
Александра
11 дек 2013 в 13:17

Знаете,как тут самостоятельной не станешь когда мужик даже позвонить и заказать еду не может,потому что на то есть не понятные причины,обои подровнять ему лень,посуду помыть шок..и так все на твои плечи и ложиться,вы вдвоем и кроме тебя или его никто не поможет..а в итоге из-за лени остается все на твоих плечах..а потом-вот ты мной командуешь...так не скажешь никто не дернется лишний раз..совершенно согласна с выражением про "Спасибо нашим мужикам, что делают они нас сильнее!.."

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 13:18

кстати по поводу привлекательности брака...
на сайтах знакомств куда не плюнь -- женатики любовницу ищут.
вечерами сумки с алкоголем тоже не тетки тащат.
время в неделю, проводимое с ребенком , у пап смешное.
мужчины массово заявляют что хобби и спорт важнее чем семья и дом (т. е он в выходные и отпуска на хобби, а дети видимо только женам и нужны)
спрашиватся - и кто тут семью гробит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 13:30

Если мужчины пытаются (пусть с помощью психологов) сохранить семью - значит, не всё потеряно, и есть ещё возможность возврата к патриархальному (нормальному) обществу. Ибо все матриархальные рухнули. И не надо говорить, что, мол, женщина сама может воспитать сына. Если образца-мужчины рядом нет, то сын вырастет похожим на маму. Потом ваши дочери и будут говорить, что "нет настоящих мужчин". По-мужски поговорить всё равно женщина не может с ребенком ,верно?

ОТВЕТИТЬ
Музчина
11 дек 2013 в 13:31

Брак сейчас не нужен мужчине. Когда столько разных красивых девушек вокруг, надо жить и получать удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
andy32
11 дек 2013 в 13:32

Гос гарантий как раз таки нет, поэтому женщина и вынуждена работать. Если сравнивать с экономической точки зрения, карьеру в семье и карьеру в работе. То первая сильно проигрывает. Это связано с тем, что доходы мужчин и женщин сравнялись. Де факто это значит что мужчины стали зарабатывать меньше. Кроме того сильно против семьи играет тот факт, что самые лучшие зарплаты сосредоточены в руках мужчин-стариков (50-40 лет). Следующему поколению повезет гораздо больше. И их относительные доходы будут выше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 13:37

"специалисты видят проблему в излишней самостоятельности женщин"

Нашли проблему )
В самостоятельности женщин нет ничего плохого.
Просто брак отмирает по всему миру как социальный институт, надобности в нем уже нет, как раньше
То, что женщины чаще являются инициаторами разводов - это нормально и логично: они хотят замуж, они же хотят и развестись. Парням свадьбы до лампочки. По сути свадьбы - реализация вложенных в детство девочкам социальной установки )

Если парни перестанут вестись на поводу у девушек и "оформлять отношения", то и разводов будет меньше ))

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 дек 2013 в 13:44

Если бы в России было больше передач, статей и.т.д. о семейных ценностей, а то всё наоборот пишут и говорят. Основная причина разводов, это измены мужей. Девушки, женщины вступают в связь с женатым мужчиной, но это как назвать ? !!! Если раньше "любовницей" быть, было так сказать "позором", то сейчас пишут статьи о них очень "мягко и спокойно". Это нужно какую душу иметь, что бы "влезать" в чужую семью ! Я всегда удивляюсь, когда мужчины женятся на "этих любовницах" , хоть и редко это, но бывает. Если женщина была в статусе "любовница" , у неё уже "опыт" есть она уже не внушает доверия, да и в обществе её уже принято считать непорядочной ! Конечно идет вокруг разрушение "Института семьи". И почему-то совсем не думают о детях, как им живется в неполных семьях или с отчимами ?!!!
Мы с мужем живем 57 лет, дети взрослые, внуки , это наша большая семья и мы все родные и счастливы !

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 13:57

Как только мужчин и женщин уравняют в правах на воспитание ребёнка - колличество разводов сократится в разы. Ребёнок - самое дорогое, что есть в браке. Несправедливо, что очень часто дети остаются жить с легкомысленной мамашей, считая, что чужой "папа" заменит ребёнку родного отца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 14:01

экономике потребления нашего гусударства нужны разведенки, так как 2 разведенных человека потребляют больше чем семья из 2-х человек

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:18

А все от простого неуважения к женщине со стороны мужчины. Недавно читала исторический документ, донесение о русской семье, суть которого о необходимости развода в дореволюционной России. Избиение, унижение считалось нормальным, даже обыденным в купеческой и крестьянской семье. Описывали случай, как замужнюю женщину похоронили якобы с перитонитом, потом эксгумировали и выяснилось, что живого места на человеке нет. И все благополучно это скрывали, потому что норма. Если женщина уходила, точнее сбегала, то её возвращали. В советской семье насилие тоже не считалось чем то из рук вон выходящим. И все терпели, потому что НЕПРИЛИЧНО быть разведенкой. Сегодня женщина может сама выбирать, чего она хочет и на что способна. Так оставьте её в покое. Не нравиться жить с никчемным мужчиной, домашним насильником, вещички ему собрали и за дверь.

ОТВЕТИТЬ
зелененький
11 дек 2013 в 14:20

Многие женщины говорят - мне, мол, деньги мужчины ни к чему, я просто хочу быть с ним вместе, хозяйство вести, борщи, там, варить...

А потом оказывается - деньги-то не нужны, но хозяйство хочется вести в квартире метров хотя бы на сто, борщи варить на кухне, оборудованной по последнему слову техники, за покупками ездить на собственном мерседесе, и быть вместе несколько раз в год где-нибудь на заграничных курортах, и желательно не в турции-египте-таиланде.

Но вот мужчин, способных такой уровень обеспечить - единицы процентов. А женщин с похожими запросами - каждая вторая. Вот и получается...

ОТВЕТИТЬ
Джон
11 дек 2013 в 14:20

Сейчас половина женского населения , не думают как ещё 20 лет назад (с милым рай и в шалаше) потому что охота всё и сразу .
Парой смотришь , идёт девушка , ну прямо куколка лет 20-25 с Седым , старым , морщинистым любовником , идёт и целует его в губы ( папиком называет ) Не знаю как остальные , но у меня почему то начинает подступать рвотный рефлекс и потом думаю это на что же они идут ради денег , готовы стать вторым планом (любовницами) . Не спорю , есть и парни такие ( альфонсы ) , но я никогда не посмотрю на Дамочку которая меня намного старше , как на женщину ! Воспитание у меня другое .

ОТВЕТИТЬ
Enter
11 дек 2013 в 14:40

Все упирается в мужиков. Мужики слабеют, женщины берут эту роль на себя. Мужик должен быть хозяином, лидером в семье, как директор в компании. Он должен за все отвечать, должен планировать семейный бюджет, планировать семейный досуг, решать организационные проблемы (оплата счетов, ремонт, шумные соседи). Потому, что Мужик - это такая сильная, мощная штуковина, как терминатор! :)
Вот у меня на рабочем столе домашнего компьютера экселька - семейный бюждет. Приходы расходы планы до конца 2014 года, все со всеми согласовано, все интересы учтены, все члены семьи, включая детей, знают на что можно рассчитывать. Я такую составляю в конце каждого года на предстоящий год и все ее видят. А на стене список хозяйственный дел со сроками, и вся семья его видит. Т.е. я не просто муж или отец, я руковожу своей семьей, я как вождь, за все отвечаю, и меня все уважают, даже кошка, которая гадит во все ботинки кроме моих.

ОТВЕТИТЬ
Sqt
11 дек 2013 в 14:40

Дело не в самостоятельности. Дело в безнаказанности - женщины просто обнаглели. Человека определяет круг его общения - если у жены все подруги разведенки, позволяют себе гулять направо и налево. Огромная вероятность что твоя жена закончит также как и они. (я с этим и столкнулся). Причем тут, вступают в силу куча парадоксов: Ударишь кулаком по столу - тиран, что за запреты. Позволяешь весело проводить все выходные в пьяном угаре с подругами - почему не ударил кулаком по столу... женщины не ценят то что имеют.
Им плевать на все, на ребенка, на мужа, на семью - на всех кроме себя ("ну кааак... - не плевать, конечно. Я их люблюююю. Милый я в пятницу к Вале с ночевой - забери меня в субботу вечером" - пьяной в драбадан)

ОТВЕТИТЬ
без имени, пардон
11 дек 2013 в 15:00

а если папаша, приходя с работы, поужинав, просто укладывает своё уставшее от буднего трудового дня (труд, кстати, не физический) тело на диван и упирается в монитор планшета, и ему не интересно абсолютно ничего - ни разговоры с женой, ни ребенок особого энтузиазма не вызывают, как поступать в данной ситуации. Стоит ли дальше готовить, убирать, ухаживать за таким мужчиной, взамен видя только руки и ноги из-за монитора???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 15:08

Читая отзывы людей понимаешь -развод это плохо! Как бы кто не красовался... В каждом отзыве между строк читается озабоченность и сожаление людей. Это ЖИЗНЬ!!! Не стоит утверждаться в ней таким образом.

Максим
11 дек 2013 в 15:41

Девушки, поймите вы одну простую вещь, что единственное что вы можете предложить мужчине - это любовь, нежность, искренние чувства, ласку, заботу, теплоту и искренность.
Больше вам предложить нечего, да и не нужно. А вот с этим единственным сейчас большие проблемы, измельчали нынче девушки, не способны оказались они любить. Читаю и плююсь, о любви ни слова, исключительно потребительское отношение, такое ощущение, что обсуждают рынок рабов в Древнем Риме, в зубы заглядывают, жалуются, что рабы нынче не те, зубы гниловаты. Я человек самодостаточный, молодой, обеспеченный, у меня все есть, единственное чего у меня нет, - это любимой. Но мне нужен рядом такой человек, который будет любить меня не заглядывая мне в кошелек, искренне любить, любить меня, а не деньги. Любить даже тогда, когда за душой не останется и гроша, потому, что человек или любит, или нет, другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Hellen
11 дек 2013 в 15:56

Раньше мы с моим (тогда еще будущим) мужем постоянно воспитывали друг друга. Он возмущался, что я не умею готовить (хозяюшка из меня та еще, конечно xD); я устраивала истерики по поводу и без: то он ходил с друзьями куда-то без меня, то не хотел куда-то везти и т.п. И многое, многое)
Потом как-то... само, что ли, все изменилось. Мы просто перестали друг от друга что-либо требовать. В итоге говорить и хозяйничать по дому я научилась, истерить перестала, он тоже стал вести себя по-другому. В доме идиллия.
Мне кажется, переросли. В один прекрасный момент поняли, что сталкиваясь лбами, ничего не добьешься.
Сейчас, если есть какие-то замечания, они высказываются как пожелания. Никакого раздражения друг на друга нет. Кстати, мы поженились только после того, как преодолели эти вот трудности.
И я искренне желаю провести с этим человеком всю свою жизнь.

Пока еще женат
11 дек 2013 в 16:04

14 лет брака.Семью содержу я,она никогда не работала,но делала все по дому(и прекрасно делала).Как к хозяйке и матери к ней претензий нет,тут все на высоте,в доме чистота(хотя квартира очень большая)),еда всегда на столе.Следит за собой,спортзал,шейпинг-стройная,красивая.Такую модель семьи я по началу считал идеальной.Когда родился первый ребенок (через год брака) я просил,настаивал,часто возвращался к вопросу о втором,чтоб разница маленькая была,да и хотел побольше детей.Не хотела,упрекала что мало зарабатываю типа "не потянем"несмотря на то что жили тогда много лучше вех своих друзей,пилила постоянно за всякую мелочь,там не встань,сюда не плюнь,хобби мои не разделяла,и даже слышать не хотела,однако закатывала скандалы если я куда-то уезжал горы,лыжи,рыбалка.Ну и проскальзывала такая мысль периодически будто разочаровалась во мне,думала что я разбогатею со временем,а я типа на одном месте застрял.И как-то отдалился я,плюнул,стал жить своими интересами,какая то апатия наступила ко всему,период "застоя" так сказать,вроде все нормально а радости в жизни нет особо.Так было лет 5(Сейчас удивляюсь почему тянул так долго)Итог:охладел к ней как к женщине,второго так и не завели,зато завел любовницу с которой очень хорошо(во всех отношениях),ушел,живу на съемной хате,содержать семью не перестал,жена зовет обратно,ужасно скучаю по семье,но люблю любовницу).Кто тут виноват...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 дек 2013 в 16:08

Безответственность и лень - вот основные причины разводов, а отсутствие взаимопонимания и все прочее - вторично.

Женатый Холостяк
11 дек 2013 в 16:33

В статье не сказали, что всех этих "сильных женщин" - вырастили одинокие "сильные" и властные мамы. Девочка не видела мужчину в доме, и когда стала взрослой - начинает копировать поведение своей матери.
А жить с властной женщиной не может ни один нормальный мужчина, кроме единичных экземпляров. Вроде Саввы Игнатьевича из "Покровских ворот".

Мой совет девчонкам, которых вырастили мамы: выходя замуж, выбросьте мамин пример из головы. И лет пять вообще не пускайте ее в свою семью: она ее просто разрушит!

ОТВЕТИТЬ
фдуч удусек
11 дек 2013 в 16:35

Нельзя потерять то - чего нет... нельзя разрушить то, что не построено.... можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 16:36

В свое время тоже пополнила статистику разводов в первый год. Встретились, казалось вау! это ОН! влечение, интеллектуальные споры, схожее чувство юмора! И к тому же у него никогда не было проблемы заработать, пусть не много, но с дырой в кармане не оставался. Вышла замуж, была счастлива. Но что оказалось: как только он понял, что деньги, им заработанные, придется тратить теперь не только на его хотелки, а на нужды семьи, у него резко прекратились заработки. Вот так, говорит, нету подработок. Потом пошли безконечные выяснения отношений и итог - развод. Путь от счастья влюбленности и увлеченности до полнейшего разочарования длинной в полгода -это непросто.
Сейчас замужем второй раз, 9 лет уже. Просто мой человек. Поэтому не могу сказать, что развод - это зло. В моем случае это было благо. Хоть и тяжело, конечно

у меня нет слов
11 дек 2013 в 16:50

а мне недавно заявила экс-жена такие слова, что мол я себе не так представляла семью. я бы это назвал 5 поправкой))с таким успехом можно куда угодно эту фразу вставить и спокойно прекратить отношения, причем в плюсе для женщины. может быть вы уже скажите открыто, что мужчины вам нужны только для того чтобы удовлетворит свои материнские (природные) инстинкты, заниматься воспитанием ребенка в присутствии мужчины у вас и в планах нет. это пока не так массово развито искусственное оплодотворение. так может вы и мужчин вообще со всех счетов спишите, мы же балласт на диване. как все прагматично, нет желания больше надеяться на светлое и строить с вами семью