21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)
23 окт 2013 в 09:43

Так, на заметку: в фильме "Сладкий ноябрь" герой не был женат. Там девушка его от трудоголизма лечила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 07:45

Хорошо, что все закончилось именно так. Год это очень быстро, многие по нескольку лет сходятся, расходятся, бередя душу и нервы.

ОТВЕТИТЬ
12345
23 окт 2013 в 08:50

Многие из нас без проблем подводят крепкий высокоморальный или философский базис под свои поступки, какими бы неблаговидными они ни были. Тут вот "болезнь" начальницы как нельзя кстати подвернулась. Но не было б болезни, нашлось бы другое пафосное объяснение - встретил настоящую любофф, погряз в быту и ушел искать смысл жизни и т. д. А еще, капитан очевидность подсказывает, что если фюрер утратит власть и деньги или на нашего героя обратит внимание современная принцесса - юная и прекрасная наследница заводов, газет, пароходов, - удобное объяснение найдется и тут.

23 окт 2013 в 11:41

А мне вот интересно, разве есть мужчины, которые целенаправленно уходят к смертельно больной женщине??? мужчины все как один боятся больных и уж точно никто бы не стал бросать здоровую жену с ребенком ради умирающей начальницы, жалость и сострадание по испытывал бы, но жить с умирающей его бы угнетало.

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 окт 2013 в 10:28

Вот мне непонятно немного в ситуации. Муж ушел к смертельно больной начальнице. Она типа выздоровила? Или смертельная болезнь стала беременностью?))))))) Тема не раскрыта, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
23 окт 2013 в 09:24

что ипотека с людьми делает, про любовь уже не думаешь.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 12:27

Да и ладно, разрулили же и каждому своё, ему - фюрер в возрасте и ребёнок, а ей - тоже новая жизнь, уж какая не знаю, но новая же, а это уже хорошо. Жаль что как всегда страдают дети.

-хХх-
23 окт 2013 в 09:25

Версия только одной стороны. Желательно услышать версию второй. Иначе картина неполная и однобокая.

Птичка Феникс
23 окт 2013 в 09:03

Интересно, с какой стати мама маленького ребенка считает себя вправе "самоубиться" из-за "несчастной любви"?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:07

Не хочешь жить как все - не живи, только потом обратно не просись и не плачь.
Фильм не люблю - оправдывает своё название на все сто - слишком сладкий, приторный просто. В истории напрягло только одно - купить билет и поехать в мороз в никуда. Вот так одномоментно и ломается человек. Но хорошо, что всё хорошо закончилось.

Красотка
23 окт 2013 в 12:30

По-моему, ему элементарно не хватало ролевых игр) Надо было жене купить пару плеток и показать ему , что она тоже может быть начальницей) А если серьезно, никакой жалости ни одна из сторон у меня не вызывает..

Вилена
23 окт 2013 в 10:06

Расскажу примерно такую же историю про "мужа"....
Ждали мы ребенка, очень ждали....по врачебной ошибке ребенок родился на 3 месяца раньше срока...и умер. Полная отслойка плаценты, кесарево, реанимации...наверное понятно мое состояние.
А знаете что сделала мой "муж" - через месяц нашел себе девушку, а еще через месяц попросить меня съехать с нашей общей квартиры и поделить машину, купленную на деньги наших родителей....как-то так.
А я в официальном декрете....еще 4 месяца.
Не буду рассказывать подробно о том, что было дальше...но он вернулся, а я ...ушла.

Вот такая вот история....для меня, наверное, закончилась хэппиэндом - живу второй год с любимым человеком, в работе доросла до высокой должности....но грустно все это, как будто не со мной было....

ОТВЕТИТЬ
Отрава
23 окт 2013 в 09:29

Угу, на форуме НГС эта история была выложена под прикольным названием - как отомстить сопернице....так что не надо строить из героини пушистика беззащитного...
Ушел - ну и в добрый путь, какое прощеное воскресенье? Можно простить измену, если муж держится за семью, просит прощения и пр. и пр., а когда вот так - собрал вещи в ДР жены - зачем пытаться его вернуть? и потом постоянно пастись в его ноуте, проверяя, верен ли тебе еще?
хотя это я теперь такая мудрая:)

Станиславский
23 окт 2013 в 09:23

Больше похоже на сценарий к очередному мыльному сериалу по каналу Россия, чем на реальную историю. Отвлёкся, случайно бросила взгляд на ноутбук, а там..., высадили в поле в 40-градусный мороз, коварная разлучница-фюрер со смертельной болезнью, спаситель из интернета...

ОТВЕТИТЬ
Честный
23 окт 2013 в 01:23

Подлец он просто - вот основная причина.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 окт 2013 в 11:03

Больше всего меня поражает в таких историях, что МУЖ ПОТОМ ВЕРНУЛСЯ!!! У меня у самой такое было. Муж ушел, мы развелись официально, через 4 месяца встретила другого мужчину, и мне начал звонить бывший муж с надеждой вернуться (естественно, мне это уже не надо было). Я в шоке, если честно. И такое случается очень часто. Мужчины вообще мозгом не думают, когда уходят-возвращаются? Это что - игра такая нервотрепательная?

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
23 окт 2013 в 08:42

Какая насыщенная у людей жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Понимаю...
23 окт 2013 в 08:59

Классическая история....И вскоре он и к дочери перестанет ходить, когда второй ребёнок чуть подрастёт, к сожалению((( И деньги перестанет давать. Если Вы не подали алименты, пожалев его, лучше подайте сразу, не верьте обещаниям, что своему ребенку он итак будет помогать...Сначала все так говорят....Счастья Вам, любви, удачи!!! Дочке обрести понимания с новым папой, ну и старого не забывать!

ОТВЕТИТЬ
32167
23 окт 2013 в 10:37

К вопросу ипотеки: понятно, что женская меркантильность многих напрягает. Но, мужчины, представьте такую ситуацию: ежемесячная выплата - 20-30 тыр, он не платит, у вас 2-ух летний ребенок (его еще кормить-одевать гнадо), а в сад берут с 3-ех! в платный - с 1 года, но это еще 15 тыр ежемесячно. Какие варианты? Фриланс? Но вы не программист оракл и даже не аудитор со стажем, заработать получится 15 тыр максимум, ваша мама с дитем сидеть не может (онкология, помните) или не хочет. И что делать? В первую древнейшую податься???

ОТВЕТИТЬ
Некто
23 окт 2013 в 09:46

Что-то как-то сильно по-киношному. Прям так и оторвали мужа от ноута, что он даже кнопочку блокировки нажать не успел или окошко свернуть. А тут сразу совершенно случайно жена поблизости, а на экран как по заказу выведена переписка с любовницей крупным шрифтом. Муж прям на кухне при домочадцах с ней чатился, да так и бросил.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 22:52

Все, что ни делается - к лучшему. В любой паре виноваты оба: -один делает, другой позволяет. Деньги забрал -ерунда, а вот руку поднял, да еще и при маленькой девочке... - это никто не обсуждает, - это нормально? Проблема общества в том, что все требуют и предъявляют претензии друг к другу, а надо бы к себе. Настоящий Мужчина никогда не поднимет руку на Настоящую Женщину. Иначе, он - Не мужчина, да и она -не Женщина. Для тех, кто понял..... - любите, цените, дорожите собой и теми, кто с Вами рядом.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 00:45

тут все элементарно. муж оказался меркантильным

Да вы о чем все? Осталась женщина с двухлетним малышом на руках, все! Все ли помнят, что такое - двухлетний ребенок и каково с ним на руках зарабатывать деньги? Резко все рухнуло! Естественно, что тут и стресс, и реакции неадекватные и все, что угодно. Квартиру он оставил, ага - ипотечную. И еще неизвестно, оставил, или нет. Сейчас с начальницей второго заведут и про ту квартиру вспомнит.
В любой ситуации надо мужиком оставаться. Это твоя женщина, твой ребенок, ты ответственен за них. Что за сладкие ноябри, ласковые маи? Полюбил другую, ну что ж, так ты этих оставь в полном благополучии и здравии, поговори нормально с женой и не в день ее рождения. Никогда не понимал этих трусливых побегов.
Ну сейчас вроде она себе нашла человека. А таких историй очень много. Доходит до того, что "мужчины" забирают при уходе все, вплоть до детских вещей.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
23 окт 2013 в 08:38

Прям завидки берут, насколько же весело живут некоторые вроде бы взрослые люди. )))
ЧуйВства берут верх над логикой и порядочностью....

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:42

В эту ночь он плакал — громко, по-настоящему .... Сердобольный какой ))) А жену и ребёнка кинул вошпе фантасмагория какая то (это автору истории)...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 00:57

Жизнь такова, что нужно всегда быть готовой к изменам. И если вдруг что - собрать ему вещи и сделать ручкой

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 15:11

Это странно... Все героини подобных историй потом непременно получают новое образование... Где-то специальный ВУЗ открыли?

Непонятненько
23 окт 2013 в 09:23

А была ли любовь? Главное,чтобы не ипотека стала камнем преткновения, а не реальные чувства...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:44

Во всех слёзных историях один из персонажей всегда предстаёт исчадием ада, а другой таким пушистым-пушистым и белым, что в темноте иногда над головой начинает светиться нимб. Так не бывает! Виноваты всегда оба, либо один из них точно спровоцировал ситуацию в том числе своей ангельской сущностью. И почему в таких историях опускаются косяки потерпевшей стороны мне непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:05

История мне показалась недосказанной. Как-то нелепо выглядит ситуация, когда муж вдруг ушел. Он ушел не вдруг. Раз была переписка, роман на стороне – это действо не одного дня. И мужчина действительно подготовился к этому шагу. Да, день для ухода выбрал неподходящий для героини, но для него, видимо, было важно сделать этот поступок именно в этот день – ему ведь помогли уйти, так что удивляться не приходится.
Наверняка в семье были проблемы в отношениях, о которых героиня молчит. Связь на стороне не возникает из ниоткуда. Мужчина, да еще такой скрытный, как ее муж, не сразу решится на отношения с другой женщиной. Должна быть причина, а то и несколько.
Муж отказался платить ипотеку – это подло с его стороны. В этой квартире, прежде всего, живет его дочь и никак не решать вопрос о жилье для ребенка – это поступок не родителя(((
Непонятно, как героиня решила вопрос о материальной ответственности отца. Платит ли отец алименты на содержание ребенка или он только по выходным приходит без каких-либо обязательств по содержанию ребенка, согласно Семейному кодексу. Пишу этот вопрос не просто так. Если героиня никак не оформила документально эти отношения или их отсутствие, то пусть это сделает сейчас.
И я не удивлюсь, если в старости этот папаша подаст на девочку в суд на обязанность содержать его.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
23 окт 2013 в 09:57

Героиню могла бы вызвать жалость, но не укладывается в мою картину миру вот это
"Мария, поддавшись депрессии, едва не свела счеты с жизнью. «Мне было плохо настолько, что в каком-то бредовом состоянии, в сорокаградусный мороз я приехала на автовокзал...."
И ТРЕХЛЕТНЯЯ ДОЧКА, КОТОРАЯ ЖДЕТ МАМУ ДОМА

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:44

Не знаю про меркантильность жены но муж к начальнице убежал явно за сладкой жизнью, "не хочу жить как все"...действительно, ребенок, ипотека, а заработать не в состоянии на жизнь получше, вот и прыгнул к сильной женщине, которая смогла дать ему все прелести жизни, слабый он и недостойный, а не инфантильный...

ОТВЕТИТЬ
Луша
23 окт 2013 в 00:52

Не понравился мне комментарий психолога. Ничего конкретного, одна вода, и не слова, что инфантильность мужа, или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:48

Его уход был вполне закономерен (удивительно, что так долго прожить умудрились). Он постоянно с кем-то там переписывается в сети. Ей доступ к его ноутбуку закрыт. Я все понимаю: у каждого своя территория и т.д. Но все же в нормальных отношениях места для такой скрытности нет. Если бы мой муж начал ни с того ни с сего скрытничать, я бы в тот же момент высказала бы свое недоумение. Хорошие дела и поступки не скрывают, скрывают то, в чем стыдно признаваться.

23 окт 2013 в 01:00

И опять " осенний марафон"... что за метания??? Если он не мужик, то зачем он вам нужен??? Девушки- ну сами же выбираете "слабых по жизни")))!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 08:11

напомнило одну знакомую пару. с 17 лет они вместе, В 33 года он ее бросил, ушел к девушке помоложе, Но ипотеку платит исправно. Не осуждаю его. Не осуждаю мужа героини статьи. Всякое бывает. Проблемы замалчиваются и супруги часто себя обманывают, делая вид, что все и так хорошо. Надо разговаривать друг с другом, чтобы внезапно не оказаться "жертвой коварного мужа" и не лить слезы.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 13:29

Не судите, да не судимы будете...
Знакомую после 20 лет совместной жизни бросил муж. Она всем без устали рассказывала какой он подлец, почему не оставил её, когда она была молодой и красивой, когда ещё могла встретить мужчину, создать с ним семью, а теперь кому она нужна - а - а - а!!!
Когда ему передали её вопли, он побелел: - Да я от неё давно бы ушёл, да она меня детьми шантажировала, говорила уйдёшь, буду бить детей каждый день, вот ждал, когда дети вырастут.
Мы всегда кого-то виним в своих бедах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 02:03

Если сократить данную историю, то ее можно кратко изложить так: ушел кошелек от женщины, женщина попереживала (деньги-то брать откуда), нашла себе новый кошелек и успокоилась. Какая-то сплошь меркантильная история с попыткой драматизации.

ОТВЕТИТЬ

Что-то очень много негатива в адрес мужа. Мол, такой-сякой. Не вижу ничего плохого в его поступках (разве что с рукоприкладством перегнул палку). Женился по молодости, по глупости - что ему теперь всю жизнь этот крест что ли нести?! Захотел - ушел. Брак - не крепостное право. Квартиру он оставил жене, соответственно и все обязательства по оплате ипотеки переходят на нее. Вполне себе разумный подход. Или он должен оплачивать за нее ипотеку что ли?!
В очередной раз убеждаюсь, что женщины - существа крайне двуличные. Поменяйте в этой истории героев ролями (жена ушла от мужа) и комментарии будут совершенно другими (молодец, чего терпеть, если не любишь и т.д.). Дамы - самим не стыдно?!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
23 окт 2013 в 09:34

Я правильно понял - мужик оставил бывшую жену С КВАРТИРОЙ и частично непогашенной ипотекой по этой квартире и бывшая жена считала, что ипотеку по ЕЁ квартире надо вместе гасить - так? Я ничего не перепутал?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 00:25

Я не понимаю, зачем мужчины бросают семьи и уходят к любовницам. Ведь все можно исправить, внести в жизнь новые краски, бороться нужно за отношения, бороться! Вместе развиваться, ходить в театры, путешествовать и просто чаще говорить по душам. Ведь во всех отношениях бывают тяжелые периоды. Но нет, проще все бросить... На чужом несчастье счастья не построишь!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 01:11

История очередной обиженной женщины, каких у нас, к сожалению, очень много ((.
Девушки, любите себя,... в меру конечно ;). Верьте в себя!!!! А не в иллюзию идеальных отношений, которую порой мы сами себе создаем.
Всегда были и будут стервы и обиженные... И порой они меняются местами...

ОТВЕТИТЬ
Кармен
23 окт 2013 в 00:30

Кажется, я эту историю слышала, а вернее, читала на каком-то форуме с полгодика назад. Сладкий ноябрь, муж ушел к любовнице, больной раком. Хотя нет, там муж при жене это кино смотрел, а потом ушел... Неужели их несколько? Неверные мужья взяли это кино на вооружение?
Женщине сочувствую, но предателю однозначно туда и дорога. Пусть свою начальницу теперь предает.
Рада за героиню, что у нее теперь все хорошо, только от себя добавлю. Будь я на ее месте, с ребенком бы такому папаше видеться не давала, он ведь и ребенка предал.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
23 окт 2013 в 09:13

(уливая слезами всё вокруг)
Мужик попался больно жалостливый.Вот и соревновались жена с любовницей, кто их них у мужика слезу крупнее выжмет.
Обе ещё те "жертвы".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:35

- муж каждый день "живет" в ноутбуке... жуть... т.е. за 13 лет брака у них не осталось общих тем для разговоров? а ребенок в познем возросте, чтобы "реанимировать" отношения? похоже...
или отношения в семье на столько острые - что муж отгородился от жены ноутбуком... а скандал перед днем рождения - был последней каплей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 09:17

хотелось версию мужика услышать. может он на работе впахивал, а жена деньги на всякую фигню тратила. а он ипотеку платил, ходил поди круглый год в дранных кросовках, питался макаронами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 14:39

Посмотрела на форуме - да, есть такая тема про соперницу, и автор топика подняла тему не далее, как 07.10.2013. Пишет, что ничего с собой в плане самоубийства не сделала, а занималась развитием и образованием... Мне показалось, что дамочка очень нервная, никак не хочет объективно оценить реальность, все цепляется за какие-то глупости типа как лучше отомстить разлучнице... Но ведь она лукавит: когда человек занимается развитием своей личности, он не копается в прошлом и не пытается развернуть войну на поле, которого нет: семьи уже нет, мужчина живет там, в сентябре родился ребенок, - ну так действительно займись своей жизнью, а не убеждай окружающих, что у тебя все тип-топ, а на самом деле волком воешь(((

ОТВЕТИТЬ
light
23 окт 2013 в 14:52

Так и не поняла-сертельная болезнь это правад или манипуляция,чтобы из семьи увести.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 09:57

а на фига со своей начальницей общаться через социальную сеть?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:29

Ни один серьезный и порядочный мужчина не бросит вот так женщину с ребенком и ипотекой. Любовь может пройти, но чувство ответственности останется.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 окт 2013 в 22:20

Только и слышишь, любовница, любовница !
Мужчины ! Когда вы создаете семью, заводите детей, а потом бросаете,
вы , кто после этого ?
Есть конечно серьезные и порядочные "семьянины" , но что-то их мало !
"Папаши" преходящие к детям, со временем всё уменьшают свои посещения. Потому-что "любовница" устраивает скандалы .

Mordor
25 окт 2013 в 15:01

Очередные сказки от SHE для домохозяек - читайте во всех мониторах страны.

Женатый Холостяк
23 окт 2013 в 08:14

Хорошая история о том, как маленькая девочка выросла и стала взрослой. Бог даст, все у нее будет хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 13:26

Я сочувствую обманутым людям, если с вами случилось такое несчастье, не опускайте руки, героиня статьи молодец в этом плане, второе дыхание обязательно придет!
А вообще, наглядный пример, что получается, когда человек не знает чего хочет от жизни и не умеет себя контролировать, фактически плывет по течению и является рабом обстоятельств (я про мужа из статьи).
Поэтому пусть наши мужчины будут упертыми, в чем-то немного даже радикальными, но с твердым внутренним стержнем и такими же взглядами, то бишь та самая "каменная стена".

Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:54

мда...любовница конечно еще та.Поражаюсь таким людям.и ведь никуда же он теперь от нее не уйдет.Не понимаю таких мужчин,которые жувут с такими вот "фюрерами"

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 08:19

Легко заморочить голову тому, кто хочет чтобы ему её заморочили! Но мужчина всегда должен оставаться мужчиной, а если не должен, значит не мужчина он, а лишь существо мужского пола!

ОТВЕТИТЬ
Грустновесело
23 окт 2013 в 08:29

Мужчины конечно иногда удивляют, и бросить с ипотекой и нестись к начальнице, какого доверия лни хотят если такие поступки стали сплошь и рядом

ОТВЕТИТЬ
Забавно
23 окт 2013 в 17:11

Одного не поняла: 13 лет браку, и только после того, как разошлись - женщина начала развиваться. обучаться и пр. Стесняюсь спросить: десять лет до этого (до рождения ребенка) чем барышня занималась? Дома сидела?

ОТВЕТИТЬ
Неординарный офисный планктон
23 окт 2013 в 09:57

а в фильме "50/50" или "Жизнь прекрасна" парень болел раком, а его девушка начала искать себе замену и искать утеху на стороне. Так у этого парня был друг, с которым он ссорился, и непонятно было, то ли друг нормальный, то ли грош цена такому другу. Так вот этот вредный друг спалил эту девушку, пришел в гости к главному герою, и когда эта девушка начала "залечивать" больного раком, что у нее жизнь тяжелая, то друг взял и сдал ее с потрохами, дал послушать запись разговора прямо при ней и указал ей, кто она есть такая. А рак у героя в итоге вылечился и он остался с другой девушкой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 12:21

zzzamerzshaja
Живут, как "за каменной стеной". Мамонта в дом жена приносит, можно расслабиться.))

ловли
23 окт 2013 в 11:30

Может чуть не по теме, но вот почему бабы липнут к женатым мужчинам? мёдом что ли намазано? С моим мужем постоянно пытаются флиртовать его коллеги. Пишут в сетях с откровенным флиртом. Он их потом игнорирует и удаляет. Сам приходит с работы и мне об этом рассказывает. Я в нем уверена. Надо же иметь хоть какое-то чувство собственного достоинства, чтобы не лезть в чужие семьи! И не нужно с женатым мужчиной общаться как со свободным дружочком. Это у меня такой верный, далеко не все такие. И кто-то поведется, несомненно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 окт 2013 в 09:49

Никогда не понимала и не понимаю, как можно влазить в чужую семью !!!
Как можно вступать в связь с женатым мужчиной !
Женщины (любовницы так называемые) вы ведь сами будете когда-то женами и в вашу семью влезет вот такая "Любовница" как когда-то вы !!!
Каково это будет ? !

ОТВЕТИТЬ
"Соседка" Героини
29 окт 2013 в 13:38

Боже мой, как низко пал человек, как можно судить по истории только из-за денег... Это малейшая часть истории которая произошла с Марией((( Мы знаем эту семью, точнее бывшую семью, могу сказать со стороны - они замечательные люди, любящие друг друга, новость о распаде, да ещё таком, подвергла нас в ошеломительный шок - от которого мы до сих пор не можем отойти. Супруги никогда не сквернословили, не выпивали до "соплей" на гулянках, эти люди были примером для подрожания!!!!!! В один сложный для нас период жизни - они были единственными людьми которые дали нам деньги на бессрочный период (когда сможете тогда вернёте), буквально из носков достали последнее нажитое, при всём сами остались на одной картошке!!!! Этим людям НАША СЕМЬЯ БУДЕТ БЛАГОДАРНА ВСЕГДА!!!! Люди - не судите да не судимы будите, у каждого в жизни может произойти что-то страшное, после чего кто-то упавши - встанет и пойдёт - а кто то и поднятся не сможет... В ОТНОШЕНИЯХ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА!!!!! Протяните руку помощи человеку нуждающемуся!!! ТОЛЬКО ЖАЛЬ ЧТО ГЕРОИНЯ НАМ ПЕРЕСТАЛА ЗВОНИТЬ - "МАРИЯ" И ДОЧА - МЫ С ВАМИ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ ДАЖЕ В САМОЕ ПЛОХОЕ ВРЕМЯ ДНЯ ИЛИ НОЧИ!

ОТВЕТИТЬ
парнишка
23 окт 2013 в 09:29

в общем все сводится к тому, что если мужчина ушел к другой женщине, то он дурак. А если женщина ушла к другому мужчине, то он дурак. Как ни крути, захотела женщина сделать мужчину виноватым - будет делать. Некоторым даже удается.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
23 окт 2013 в 12:04

Если квартира - жене, то логично, что и платить за нее должна она. Надо только все это официально оформить. А то интересно получается - муж без квартиры, но платит ипотеку, а жена в квартире, но не платит ничего. Неправильно это.
В остальном, по ситуации - странный какой-то муж. Чего было шило на мыло менять?
Да и жена явно не все договаривает, желая показаться белой и пушистой. Ну не от хорошей же жизни он ушел к тетке старше него, больной и с характером фюрера))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 19:17

Хм, уходил - поплакала и смирилась; избил - "испугалась", поплакала (наверное :)) и простила; послал на N-букв, оставив практически без средств на погашение кредита (интересно на кого кредит то оформляли), но потом вернулся (Карлсон блин) - опять простила... ну-ну, аааантиресно девки пляшут... :), нравится мне этот сайт, - люблю мелодрамы со счастливым концом и комедийным сюжетом :)

Фото пользователя
23 окт 2013 в 09:33

Эту слезливую историю, даже с упоминанием "Сладкого ноября", доводилось уже где-то читать. Год-два назад.
Так что ее герои - всего лишь выдумка.

ОТВЕТИТЬ
Aaa
23 окт 2013 в 18:34

Как только ипотека будет выплачена, он еще и в суд пойдет, чтобы часть оттяпать. Такие ничем не гнушаются.

Фото пользователя
25 окт 2013 в 21:43

один из ключевых моментов... Неожиданно для меня положение спас мой новый друг. Мы познакомились в интернете, когда в своем плачевном брошенном положении я искала поддержки на форуме. Он приехал и погасил платеж. Этот его поступок стал поворотным: позже мы начали встречаться»...
Видимо такие были отношения в семье, что так скоро появился новый "друг"

Catalina
23 окт 2013 в 13:31

Вот они ранние браки...Надо жениться и выходить замуж уже взрослыми!А это дети считай,и не нужно выходить за первого парня/девушку.Просто отношения,не обязательно брак,а то потмо все разводятся спешно,еще и детей успевают наделать.Это вообще,бедные дети.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 16:20

И снова "не мужик", "бросил", "виноват".
Она беспомощный котенок?
Оставил квартиру, платит алименты.
А если бы он заболел и получил инвалидность?
Кто помог бы ему? Жена, которая не может даже себя обеспечить?
Ведь в этом случае кто алименты бы платил ребенку?
И эти стенания постоянны. Женщины, как и чем вы сможете помочь больному мужу?
Или он для вас сразу перейдет в разряд "не мужик", и вы кинетесь искать нового "настоящего мужика"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 08:40

После прочтения, -рыдал, как дитя.....
Какая жаластливая сказка....

Alex
23 окт 2013 в 09:46

Все элементарно и банально...Не надо забывать законы природы. Закон выживания вида - улучшение потомства и расширение территории. Девочки и мальчики забывают, что совместная жизнь не отменяет это. Если жизнь перерастает в один быт и нет совместной цели - подсознательно и сознательно ищутся пути выхода из этого круга. Кого то сдерживает материальное, кого то страх перемен, а кто то рубит с плеча, а тем более если есть альтернатива. Так что не обижаемся, если вас променяли на кого то. На "войне", как на войне.
з.ы. с моральной точки зрения оставить без средств не достойно. Уходя уходи, но по хорошему. Как говорится - в ответе за тех кого "приручили")

ОТВЕТИТЬ
ALexa
23 окт 2013 в 15:20

Оставить свою женщину с малышом в "долговой" ситуации и без средств к существованию - это не просто безответственность, это приравнивается к статье "оставление в опасности лиц заведомо...и т.д." И не от фильма сей субъект рыдал, а от страха перед масштабом созданных самому себе проблем и неумения разрулить грамотно ситуацию.

Мультяшка
23 окт 2013 в 14:01

Ушёл к больной начальнице. А говорят, что мужчине больная женщина не нужна. Любят такое пропагандировать некоторые. Неувязочка какая-то...

23 окт 2013 в 10:45

я не знаю какие отношения у них в семье были. но мне вот что не понятно. если у той начальницы была смертельная болезнь и в итоге выяснилось что это обман все, какого фига тогда мужчина с ней ребенка завел? не противно после такого жить то вместе? или предполагалось что она умрет, а ребенок ему останется? или она после рождения чудом исцелится?
хотя, сдается мне , тут не в истории с болезнью дело.
не хочу защищать или нападать на одного из членов этой бывшей семьи, но для меня опять таки не понятно почему после такого предательства женщина разрешает ребенку с отцом общаться ( скорее всего почти любая б запретила после такого поступка) и не понятно мне как можно так поступить с человеком, с которым столько лет вместе пробыл.
вообще история-загадка

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 12:41

А у меня была практически такая же ситуация, мужчины как под копирку, только без "сладкого ноября". Только мой женат сейчас в 4 раз, и каждый раз всё повторяется. Это диагноз, и жалко человека, но понимаешь, что просто он такой есть, ему так нравится. Как в фильме "Девять", у него творческий кризис, а вокруг все любят и все страдают. Главное вовремя выйти из этого поезда, а то можно до тошноты укататься. Рада за героиню и желаю ей счастья.

Клеопатра Ивановна
23 окт 2013 в 02:08

Что это случилось с SHE ? Перешли на публикации слёзных историй? Так у каждой из нас в загашнике такая есть. Может и не одна даже. С выводами про жизнь, комментариями, решенной проблемой - зачем мне ещё такая же, но чужая?

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
23 окт 2013 в 15:56

Непонятно одно-зачем героиня вынесла все это на всеобщее обсуждение? История известна только с её слов, не знаю, что думает бывший муж, но вряд-ли ему приятно было бы прочитать все эти досужие домыслы. Он давал согласие на участие в шоу? Никого не осуждаю и не оправдываю, но мое мнение - недостойно позорить своих бывших перед всеми, как бы они с вами не поступили. Переступите, и живите достойно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 08:11

Встретила любимого мужчину. Ничего любовь эта не стоит. :(

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 20:26

Ребята, есть кое-какое изменение, не могут все до капельки донести на общественном сайте, обидно читать про деньги, не дай Бог вам остаться в такой ситуции

ОТВЕТИТЬ
ой как все...
23 окт 2013 в 06:56

похоже, что Ирина Коробова написала сценарий фильма, никто бы в 40 мороза не высадил женщину в поле

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 12:33

Не история, а какое то художественное произведение. Главная героиня, чего то не договаривает и недоговаривает главного, свою роль в этой истории. Во всё виноват муж. Ну конечно! Прикрылась ребёнком и гут. Вот если бы его не было, то и драмы бы не было. Но, как говорится, горевала не долго))). Тут главное изобразить из себя жертву, а на этот крючок у нас многие ведутся!)))

ОТВЕТИТЬ
696
23 окт 2013 в 12:51

ну вот... а теперь вернёмся к истоии "люби, я разрешаю". вот она ваша хвалёная любовь. как и было подмечено в тех коментах, любви нет, а люди всего навсего покрывают своё лёгкое поведение красивыми словами. из этой истори хорошо видно, муж - не любил жену, в итоге - кинул, также он и не любил ребёнка. жена не любила мужа, так как легко нашла нового паренька с деньгами. она тоже не любила ребёнка, чего хотя бы стоит её поступок с самоубийством. и не надо мне впаривать что это такое состояние, что жизнь тяжёлая.... всё зависит от людей, если что-то плохо, виноваты вы сами.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:26

подумалось - стал раскладывать по-полкам:
- при чем здесь ипотека? чел квартиру не разменивал и не продавал - отдал жене и дочке... просто в какой-то момент перестал оплачивать эту ипотеку - это и понятно у него другая семья, а тянуть две ипотеки не каждому по-силам.

ОТВЕТИТЬ
Удивление
23 окт 2013 в 14:50

Странная история. В нашей стране мужчины жен с детьми не бросают. Ипотеки мужья выплачивают самостоятельно и досрочно. А с больными начальницами их мужья стойко переносят тяготы жизни. Одинокая начальница -редкость. Да, так везде. А статья- это сценарий фантастического фильма.

ОТВЕТИТЬ
Fajyz
23 окт 2013 в 15:44

На самом деле эта история о том, как женщины, начальница и героиня, манипулируют мужчинами. Очевидно же, что скорость смены героиней объекта для манипуляции (кстати, сюда хорошо вписывается и неудачная попытка суицида) свидетельствует об отсутствии любви.

Мешок
23 окт 2013 в 00:50

Есть одна очень серьёзная ошибка в отношениях этой женщины и её бывшего мужа. О ней упомянули вскользь, а, мне кажется, это очень важно. Они завели ребёнка спустя АЖ 10 лет отношений. Это слишком поздно. К тому времени у мужика наверняка уже сформировалось определённое отношение к жене, и он её явно не видел в качестве матери своих детей.
То, что "семья распалась практически молниеносно", лишнее тому доказательство. На момент распада они прожили 13 лет, ребёнку было 3 года, а он взял и ушёл. Не сразу же созрело это решение. Почва готовилась и, по-видимому, не один год.

ОТВЕТИТЬ
и еще
24 окт 2013 в 14:45

- Хочу мужчину. Чтоб красивый был, умный и при деньгах. Но не абы какой, а чтобы любить умел по-настоящему, чтобы цветы дарил.
- А зачем ты ему?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
23 окт 2013 в 09:04

От оценок воздержусь. Но обращаю внимание на эту деталь:
"...Он приехал и погасил платеж. Этот его поступок стал поворотным: позже мы начали встречаться.. ».
Мне кажется, она полностью характеризует и эту конкретную даму. И - всех дам в целом...)))

ОТВЕТИТЬ
Елгина
25 окт 2013 в 12:13

То что умная баба может развести вполне благополучную семью верю, была очевидцем 2-х летней драмы. Она-успешная чиновница, красавица, душевная, добрая,он находит новую работу, влюбляется в одинокую сотрудницу с ребенком без жилья, начинает жить с ней открыто, жена уходит, купив квартиру, любовница занимает ее место. Все,гейм овер. А была обычная семейная жизнь 12 лет,дочь любимая -9 лет, и сам он не собирался разводится,смотрел как две женщины ненавидят друг друга и воюют, пока одна не выдержала и не ушла с поля боя.
Но никогда не поверю, чтобы мужик ушел к больной женщине, когда они настолько трусливы, что боятся собственного чиха. Мужчина часто бросает больную жену, а женщина редко, так заложено природой.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 09:14

Все слишком поверхностно в этой истории , во первых у всех есть свои слабости и мечты , во вторых -женщины уходят к " прЫнцам" не реже , а даже чаще ...,в третьих - кто за что боролся , тот и победил ,в четвертых - есть понимание такое , что женщина "обабилась" как один из вариантов, после довольно продолжительной совместной жизни - наверняка быт сожрал все , что мог и только серьезные перемены в жизни заставили эту женщину ..заняться собой,развиваться и т.д. и т.п. предполагаю ... что до этого события она жила по принципу дом-работа-поговорить с подружкой по телефону -кровать и маска из огурцов .. максимум .... так , что возможно мужик то не совсем уж и подлец.....получается ..

ОТВЕТИТЬ
Правдивая
23 окт 2013 в 13:34

Ясно все ,как белый день!
Мужику потенциальный подкаблучник!
Ему нужна была стерва!
Вот и нашел то что искал!
Жена-начальница!Жена-мама!
А героиня истории была совсем другая...
Только зачем так бездумно жертвовать собой?
Ехать- неизвестно куда! Выходить из автобуса в мороз в поле...?
А ребенок?А своя собственная жизнь?
Всякие моменты в жизни бывают!Имейте самообладание!
И знайте...что ОН..или ОНА-это не единственные на Земле.
Зачем вбивать себе в голову их исключительность?
Возможно это шанс обрести новое более интересное!Счастье!...
У вас одна единственная жизнь! Дорожите ее!...

Joe
23 окт 2013 в 23:03

Нашла подкаблучника и женила на себе,но а ему что делать на работу дуй да ипотеку плати.Ему бы "университетские" отношения разрывать надо было,а не дальше в любовь играть.После вуза жизнь то взрослая начинается.Чувства этого мало,помимо чувств еще много что нужно.Это долгая работа,перед тем как семью создавать.А то выходит пару лет провстречались,но там уже вроде как в тупик заходит все,и жалко расставатся...она ему или нужна или не нужна,сам не знает.Ей то понятно замуж надо,долго думать не будет.Вообщем тоже молодец....не успел муж уйти,поплакалась другому,нового подкаблучника нашла))).счета оплачивать то надо.)))Я думаю все там хороши.

ΨΘΨ
23 окт 2013 в 07:27

Это сценарий к новому фильму? Москва слезам не верит - 2

Ксю
25 окт 2013 в 18:56

Что мешало продать квартиру? На скромную студию на окраине уж точно бы хватило денег.
Была в такой ситуации, так и поступила. Да, поменяла трешку на студию, зато без ипотеки. Студию сдавала, жила с ребетенком у родителей. Ре через полгода пошел в сад, вышла на работу со свободным графиком, переехала в свою студию. Все решаемо в общем.

Да почти все разведутся рано или поздно, редко кто может прожить с одним человеком всю жизнь. Просто об этом не любят вслух говорить.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 22:05

а вы думаете у меня 3х комнатная , эх, далеко вам!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:29

- банковская карта? кто туда складывал деньги? думается деньги м.б. "семейные", т.е. "общие" и как итого жена присвоила общий капитал, а потом написла на мужа в полицию, чтобы не делить через суд?

ОТВЕТИТЬ
Олька
23 окт 2013 в 07:46

история, каких тысячи. все равно мы не знаем всей их жизни и всех обстоятельств. все очень поверхностно. и поразило то, что она прям подчеркивает, что начальница старше его НА ЦЕЛЫХ 7 лет! ну и что такого???? да хоть на двадцать семь! что за стереотипы? не жаль её, эту просто Марию. не знаю как другим, а мне нет.

ОТВЕТИТЬ