25 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

25 сен 2013 в 09:19

А я вот хотела рожать сама, но не получилось. В итоге - кесарево. Я очень переживала по этому поводу, что не испытала всего, что испытывает женщина во время естественных родов, у меня прям депрессия была первое время. Да и кесарево для ребенка хуже, чем естественные роды. Поэтому если нет серьезных показаний - рожайте сами.

ОТВЕТИТЬ
12345
25 сен 2013 в 09:19

Рожать было не больно,а схватки болючие((Но оно того стоило!Процесс длился 11 ч-ни разу не пискнула и не всплакнула,терпела,т.к. знала,что нужно беречь силы и ребёнку намного тяжелее,чем мне.В итоге родила сама,без анастезии здорового малыша,сразу положили на живот,не описуемые ощущения!Стать мамой-это счастье!

Анжелика
25 сен 2013 в 09:32

Из-за таких девушек,которые пишут на форумах ,что это самая страшная боль на свете,боялась идти рожать.Ну да было больно, но об этой боли я сразу же забыла, когда мне положили на грудь моего прекрасного сынишку!!!
Сейчас я думаю, какая же я была дура,что так боялась,и читала все эти форумы!!
Люблю своего СЫНОЧКА, нет больше радости в жизни,чем материнство!!!
Девушки,не надо ничего бояться!!!Настраивайте себя на лучшее!

ОТВЕТИТЬ
Kleo
25 сен 2013 в 09:32

Я для себя поняла, что роды - это физиологический процесс. Естественный. На схватках тупая боль, ее просто стерпеть. Постепенно она усиливается. Опять терпишь. А потом еще усиливается - и ты опять терпишь, но теперь уже мечтаешь на стол, которого так боялась. Все постепенно, вот и все.... Стол становится облегчением.... Главное помнить, что это день рождения твоего ребенка, что вы наконец встретитесь и ...все будет хорошо, девочки))

ОТВЕТИТЬ
12345678888
25 сен 2013 в 09:34

Был с женой на родах оба раза.
На схватках помогал, разминал спину, разговаривал.
На потугах просто стоял рядом и дублировал команды врачей.
Ну и после рождения часа по 2 разговаривали о ребенке о жизни о друг друге.

Говорит самая боль - когда зашивают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 09:35

А мне вообще не было страшно в первый раз. я прямо сама себе удивлялялась, все кругом трясуться, а я хоть бы хны. Ну конечно я прошла курсы перед родами, читала кучу литературы, научилась разным техникам, и в сам день было только волнующее чувство предвкушения от долгожданной встречи с ребенком!!Честно ждала когда будет невыносимо больно, но так и не дождалась, половину схваток мы вообще с соседкой ходили по коридору и травили анекдоты, удивляясь чего все вокруг стонут. Ну а само рождение вообще песня - 3 потуги и привет, малыш!! красота! Обожаю рожать!

Л*
25 сен 2013 в 09:35

"рожались" с сыном 11 часов:) . 16 лет назад не особо было найти психолога по подготовке в родам, поэтому настраивала морально себя сама. И во время родов мысленно разговаривала с сыночком. Боль -да, но уже секунда после когда ты видишь своего ребенка-ни с чем не сравняться! Мир просто переворачивается!)
Девочки, легких родов всем:)

25 сен 2013 в 09:41

Если мама готова физически и психологически, то ничего в родах такого уж страшного нет. Я йогой для беременных занималась. Акушерка удивлялась, что я практически не чувствовала боли, хотя аппарат КТГ регистрировал сильные схватки. И даже когда процесс пришлось ускорять, мне не стало намного больнее даже под окситоцином. Правда, небо в алмазах я все-таки увидала, но только после того, как достимулировались до потуг на 2-х пальцах раскрытия. Ребенок родился 9/9, чем тоже поверг в удивление всю бригаду. В общем, мой совет - гимнастика, а лучше йога. И психологическая подготовка, чтобы знать, чего ждать и не впадать в панику.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 09:41

Много в последнее время вижу беременных девушек. Бум чтоли опять?) Это классно, душа прям радуется, настроение поднимается когда вижу их) Рожайте девчонки, любите своих детишек. Легких Вам родов и здоровых детишек!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 09:46

У меня было экстренное КС по показаниям ребенка, хотя очень хотела родить сама и надеялась до последнего. Болевой порог у всех действительно разный, но для меня психологически чувство незаконченности процесса после КС перенести оказалось тяжелее. Второго планирую рожать сама, просто огромное желание испытать вновь боль схваток и понять как это родить самой в полном смысле этого слова.
Кстати, страх родов у меня прошел сразу, как только я почувствовала, что беременна.

мур
25 сен 2013 в 09:46

А мне нельзя естественные роды, только кесарево, причем это известно моего подросткового возраста. Не знаю. Мама вот старалась всех нас рожать естественно, гордилась, что смогла, - и у троих из пяти оказалась беда с позвоночником, а у меня - еще и с головным мозгом, причем на всю жизнь. Это у врачей руки были кривые или мама зря настаивала на естественности?

ОТВЕТИТЬ
Catalina
25 сен 2013 в 09:48

Ну пока я еще далека от этого,прочитала,но все равно страшно.Вот если беременный,то уже все,обратно нет пути и все,это неотвратимо=)А щас пока можно успокаивать,мол,это еще не скоро,все хорошо.Но все равно очень пугает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 09:52

подруга говорила что самое не приятное в родах было то, что её привезли, отправили на кушетку, а там уже 6 таких как она....Видеть как рожают остальные, самое не приятное, боль ощущаешь на себе как-будто. Вот так... Сделали ей кесарево, шрам ужасный :( долго не заживал....но всё позади....Сонечке уже 1,3 года ....Вредная девчулька растет:) но мы её обожаем:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 10:09

Зачем пугаете женщин такими статьями, я понять не могу????????Все это глупости!Мы с мужем так ждали нашего первенца мне никакие роды были не страшны лишь бы увидеть личико моей детки!Но бог распорядился иначе....на 10-й неделе пошел выкидыш беременность была замершая!И пережила я еще большую боль, физическая прошла а вот душевная осталась!

ОТВЕТИТЬ
Марфа
25 сен 2013 в 10:10

первые роды сильно боялась, рожала с эпидуралкой, легко " как цветы рожала", беременной нравится ходить и вообще детей люблю, особенно процесс...)))))))))

Katze
25 сен 2013 в 10:12

Почему акушеры гинекологи не говорят что есть анестезия? В первые роды без нее уже не могла, я рожала 18 часов, просто сил уже не было, как только поставили эпидуралку я смогла даже вздремнуть.
Во вторых родах легче не было, но они были быстрыми, 4 часа всего, поэтому все сама...
Главное мне кажется научиться правильно вести себя в последнем периоде, когда ребенок уже идет... Во-первых слушать врача и акушерку, во вторых правильно дышать! И все ОК! Девочки занимайтесь интим гимнастикой)) поможет в сексе, потом и в родах пригодится! Мне вот очень жалко было девчонок которым делали эпизио, сидеть нельзя, мне кажется после него и секса не скоро захочется((((

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 10:46

Моя мама тоже говорила, что роды - это ужасно больно! Я их боялась, и в юности даже детей не хотела. А когда захотела - забеременела, готовилась к родам - массаж, гимнастика и курсы. Родила сама и легко и точно знаю, что это НЕ ужасно больно! Вполне терпимо. Роды - это работа, а не курорт)) Это естественно, главное не мешать. Так что ни кого не слушайте, просто настраивайтесь и хорошенько готовьтесь.

Леона
25 сен 2013 в 10:53

Где то читала, что самая сильная боль - это ушная, следом почечная колика и зубная. Роды на первых трех строчках не стояли.
ЗЫ: зуб болит:(

ОТВЕТИТЬ
Валерия
25 сен 2013 в 10:59

Роды-это абсолютно нормальное явление, и очень даже не больно, почти! Я тоже боялась, но потом как-то не до этого было! А когда сынище появился на свет, так тут только чувства радости, а остальное мелочи! Главное чтоб без осложнений!

Эка
25 сен 2013 в 11:06

Девочки, боль при родах, естественна, никто от нее еще не умер, так что нечего себя жалеть и накручивать. Опять же, болевой порок у всех разный, если вы неженка и верещите от порезанного пальца, то конечно вам и роды будут в тягость.
Я так устала носить в конце беременности, что скорей ждала родов, чтоб наконец то поспать на животе))) Первые роды длились сутки, хлебнула всех прелестей в плоть до надрезов, а когда врач меня зашивала, я смеялась и говорила чтоб она оставила отверстие для второго ребенка.
В родах самое главное это настрой и терпение. Слушать врачей и пытаться выполнять их требования. Мне очень сильно муж помогал на родах, его поддержка даже боль иногда снимала ))))

ОТВЕТИТЬ
скоросновамама
25 сен 2013 в 11:12

Я перед родами ходила на курсы подготовки беременных. Где мы осваивали технику дыхания и расслабления. Считаю, что именно правильный психологический настрой, спокойствие и соответственно правильное дыхание очень помогают! Удалось без обезболиваний пережить все схватки, а когда почувствовала, что боль уже сильнее меня, врачи мне сказали, ну всё - пора рожать! У меня от неожиданности даже схватки на время прекратились. Родила сама свою дочу. Вообще могу сказать, что несмотря на боль и трудности этот день САМЫЙ значительный в моей жизни! Это такой прорыв тела и духа! Просто счастье! Ни с чем не сравнить! Подпортили ощущения акушерки, которые наживую стали мне зашивать мелкие разрывы после родов. Так вот это шитьё было намного гадостней и неприятней после 12 часов схваток! Шьют не спрося про обезболивание, типа я ничего не чувствую!
Я понимаю, что если была бы какая-то патология или трудности в родах, то воспоминания остались бы другими...Все под богом ходим. Надеюсь, что во второй раз каких-то сложностей или патологии тоже не случится...Иду рожать через 2 месяца. Главное - настрой и радостное приятие сначала беременности, потом ребёнка.

25 сен 2013 в 11:18

я бы не хотел что бы моя жена рожала. ведь это слишком большое испытание для человека которое ничем не оправдано. Мало того что при родах страдания, так еще потом и ребенок будет со всеми его проблемами. Нет уж, наш род не настолько именитый и важный, что бы его обязательно надо было продолжить.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 11:24

Помню, что только-только после родов я подумала что никогда я больше на такое не подпишусь) Но прошло время и все плохое забылось, сейчас в памяти только ощущения от маленького сыночка-комочка, когда его положили рядышком и приложили к груди) Сейчас мне уже не страшно снова идти на роды, я готова морально)

ни за что
25 сен 2013 в 11:25

Я ужасно боюсь родов, просто панически. Этот страх никакой логике не подвластен. Но я уже так свыклась с ним, что вряд ли когда-либо решусь. Тем более, в нашем мире ни на кого нельзя положиться - мужчины так помешаны на внешности и потребительском отношении к женщине, что могут бросить за то, что потолстела или внешность испортилась, что часто бывает после родов - выпадают волосы, отекают лицо, ноги, начинается варикоз и т.д. Или изменяют из-за отсутствия секса. Или потом, когда ребенок родится, уходят из семьи, так как не могут выдержать ответственности и всех связанных с ребенком проблем. Не хочу быть матерью одиночкой. Лучше буду жить как сейчас живу, чем добровольно сломаю себе жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ann_1985
25 сен 2013 в 11:27

Мамочки, посоветуйте курсы для будущих мама.

ОТВЕТИТЬ

Первого ребенка родила со второй беременности,второго ношу с четвертой и ни сколько не жалею и не боюсь рожать еще раз.Родила дочку быстро,хоть и было 35 лет,да было больно,но я особо уже и не помню насколько.как приложили маленький родной комочек,сразу все забыла.Не нужно ничего бояться,природа сама все предусмотрела и если слушать врачей,то все пройдет хорошо.Все заживает,если были порывы,надрезы ,главное твое чудо с тобой. А что женщине еще для счастья нужно-быть любимой мамочкой!

Наталья
25 сен 2013 в 11:29

Мои роды не сладчайшие,но терпимые при малыше в 4400).После окончания даже вопрос возник: и это все?Вот мои советы на роды.Перед родами я прочитала статью, что боль в родах на самом деле от напряжения и страха.Потренировалась расслабляться и с радостью ждала своего ребеночка, ничего не боясь)При родах выделяется какой-то гормон, заглушающий боль,а если бояться, то тогда адреналин его перебивает и становится больно.Еще вычитала, что матка болеть не может, она просто открывается,а вот если держать там все в напряжении, то тогда и больно, получается сама мешаешь ей открыться и все затягивается.Еще полезно ходить, чтобы малыш давил вниз и открытие быстрее шло.Ощущения при родах были как при болезненных месячных, просто немного сильнее и дольше.В предродовой еще удивилась как другие орут, стала им сопереживать, аж свои схватки чувствовать перестала)Мне видимо повезло)Я и схватки-то не сразу поняла.Ну заболела спина,ну ноет несколько часов.Обратилась к медсестре в отделении патологии,в которое легла заранее,а она говорит: нет,не рожаешь,просто малыш крупный и поэтому болит.Выпила две ношпы,запила валерьянкой и пыталась спать лечь, но не смогла) Схватки к тому времени уже 7 часов шли оказывается)Еще осознанно шла на бесплатные роды, если рожать,то рожать,а не жалеть себя.Сейчас снова в положении и на платные пойду только при вероятности осложнений.Всем легких родов!Главное не бойтесь!

ОТВЕТИТЬ
Real
25 сен 2013 в 11:30

Родила сыночка на минувших выходных! Сейчас еще в роддоме! Рожали с мужем,партнерские роды! Да, трудное мероприятие! Да, больно! Но это того стоит! Если рядом любимый человек, если ты понимаешь, какое чудо вот-вот случится-все вполне терпимо! Не смотря на то, что рожала под окситоцином, четыре часа схваток интервалом в 4-3-2 минуты! Девочки, не бойтесь! Это - чудо!

ОТВЕТИТЬ
Графиня Воронцова
25 сен 2013 в 11:36

Я вот родов не боюсь и даже поправиться, а, как правильно написали, боюсь потери свободы и огромной отвественности. Поделитесь у кого было также и как преодолели..

ОТВЕТИТЬ
Солнечно
25 сен 2013 в 11:42

У меня было показание к кесареву не из-за каких то физиологических проблем. Мне врач сразу сказала: "Первый ребенок, 38 лет. Кесарево процесс контролируемый, естетственные роды слабоконтролируемый. Если случиться отклонение и возникнут проблемы в ребенком, то пока Вы востановитесь, то второй раз не факт, что забеременеете и выносите".

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
25 сен 2013 в 11:44

гинекологи сами часто настраивают девочек на то, что беременность = болезнь, а не естественное состояние организма. мне мой врач так и сказала - я разрешу тебе беременнеть только при условии, что ты будешь ЛЕЧИТЬСЯ все 9 месяцев так, как я тебе скажу. ноги моей у нее больше не было с тех пор и не будет. я лечиться от беременности не хочу. я хочу наслаждаться. кому интересно - ничего сверхъестественного у меня на тот момент по здоровью не было.

ОТВЕТИТЬ
Вера
25 сен 2013 в 11:49

на собственном опыте поняла, что главная боль - в голове. роды были не простые, в итоге - экстренное кесарево. Но сама виновата- панически боялась порвать себе, простите, промежность. Вот и не порвала, зато разрезали живот. Но все равно пойду рожать второй раз,потому как мгновение встречи со своим ребенком чудесно.

25 сен 2013 в 11:51

Первые роды, конечно очень боялась, самое страшное что воды отошли на экзамене, на улице - 30, около универа машина, пробка на мосту. Приехала в РД, приняли, переодели в казенное, поставили клизму, отправили в душ и на ктг, в общей совокупности в 11 25 отошли воды в 17 25 родила, за две потуги. последние два часа перед непосредственно родами - тяжело больно и не хочу вообще рожать. Орала и материлась. Родила, сама, 4кг 55 см, лохматенькая и кряхтящая, моя, родная, любимая, доченька. Ни капли не жалею о родах, токсикоз жесче, при росте 178 до беременности весила 56, на втором месяце весила 48,5 и тошнило от всего, от баварских коласок, от зубной пасты, от синего цвета, от мужа. Счастью моему уже почти 3, второго не планируем, потому как не можем себе финансово позволить, а так еще раз родить, быть беременной, я только за.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 11:54

И вообще как говорила моя мама, когда я месяце на 7-8 переживала, что больно рожать, что как бы то не было рожать предется и ребенок там до школы сидеть не будет. Я с этим настроем и пошла рожать, что уже пришло 39 недель, начались схватки и уже не передумаешь на по-позже..)))

ХуЛиГаНкА
25 сен 2013 в 11:55

мда... почитала я, девочки, ваши истории и сижу с головокружением теперь, как в предобморочном состоянии... а все потому, что я сразу же сознание теряю даже при уколах... если прихожу на уколы, капельницы и т.п. - сразу давление резко падает, бледнею и в обморок почти падаю... поэтому всех врачей, медсестер сразу же предупреждаю и только с ваткой с нашатырем под носом сижу, иначе никак... хотя вот к стоматологам, например, всегда смело прихожу... а как при таком раскладе рожать - я вообще не представляю... наверное, рожать буду в глубоком обмороке, потому что даже при введении иглы капельницы в вену сознание теряю... что делать, не знаю... страшно... а ведь мне почти тридцатник....

ОТВЕТИТЬ
Gorgona
25 сен 2013 в 11:57

После двух замерших беременностей мечтаю о том, чтобы испытать родовую боль...После последней чистки проходила неделю со схватками. Думала, что так и должно быть... Гинеколог была в шоке, мол, дурында, чего не сказала... Зато поняла для себя, что ради того, чтобы обнять свою крошку можно перетерпеть все, что угодно... Очень жаль только, что это понимание приходит при таких обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Леся@Данончик
25 сен 2013 в 12:03

Умерла в родах, Господи,какая страшная фраза!!! Никогда не думала,что услышу ее...но услышала... Умерла моя двоюродная сестра по отцу...прямо в родах...это так страшно... Пишу,а слезы закрывают все... Ну как могло такое случится? Да что же это за врачи? А ведь она просила кесарево...буквально умоляла о нем,но ее не слушали... Скончалась от болевого шока-констатировали врачи. Она родила здоровенького мальчика,но так и не услышала его крик... Господи! Если бы только можно было все вернуть...хотя бы на 2 часа назад... :-( :'(

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2013 в 12:03

onedame@ngs.ru, плюсану, предупрежден значит вооружен! Я и готовилась, и спец литературу читала и дыхание тренировала, но от боли плохо себя контролировала. Не знаю как у других, а у меня было ощущение что копчик выворачивают, боль невозможная. А теперь жалею, что рожать шла на волне эйфории, наслушавшись тех, кто говорит про не больно, и оказалась морально не готовой к другому варианту событий. Самое грустное, что в моем случае время не лечит, страх остался на подкорке, без специалиста не обойтись. Может когда-нибудь так захочу второго, что забуду обо всем, но сама в это уже не верю.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 12:05

Я, конечно, не врач, но дамы (и сочувствующие господа), ведь давно уже успешно делают эпидуральную анестезию при родах! И зачем эту пугательную статью писать?

ОТВЕТИТЬ
НВ
25 сен 2013 в 12:14

НЕ ПРАВДА! Самая страшная боль - это зубная!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 12:37

На войне тоже больно бывает. А их все равно придумывают. Роды длятся меньше, чем война. Если они начались, то когда-нибудь закончатся. Когда дети желанны, то есть цель и смысл всего этого. Труднее после. Некоторые выспаться элементарно мамочки месяцами не могут. Плюс все послеродовые депрессии. На гормональном уровне организм восстанавливается три года! Вес в норму быстро приходит, а фигура медленнее. Это факт. Но всему свое время. Мужчинам тоже трудно- зарабатывать приходится одному на троих. Ребенок- это радости и трудности для мужа и жены. Жаль, что не все это выдерживают. Желаю любви, мудрости и терпенья!

25 сен 2013 в 12:38

Что за мамочки такие истеричные пошли? Я родила двоих детей и не помню, чтобы какая-то соседка по палате хотя бы кричала. Ну, постонут, поплачут. Боль прекращается сразу же после рождения! Роды-процесс естественный, и не надо так раздувать проблему, молодых пугать! А отвлекаться от боли немного помогают приемы, о них любой акушер расскажет.

25 сен 2013 в 13:05

Полбеременности пьют дюфастоны и колят сохраняющие препараты, а потом еще хотят легко и безболезненно родить! Ни одного укола и таблетки за 2 беременностей, зато 2 прекрасных легких безболезненных родов.

ОТВЕТИТЬ
Riss
25 сен 2013 в 13:11

Главное - забеременеть и хорошо проходить беременность. Роды - заключительная точка в прелюдии к жизни нового человечка. Мне к концу беременности было глубоко все равно что и как будет происходить. Если на третьем, пятом месяце я ходила на курсы, искала врача, то чем ближе был момент родов, тем меньше я волновалась и беспокоилась. Беспокоился муж. Я поняла, что это всего сутки, которые нужно пережить и они пройдут благополучно, если Вы готовы морально и слушаете свое тело. А вот дальше начнется новая история, и я думаю для многих физическая боль при родах - мелочь на фоне того, через какие переживания иногда проходят родители при воспитании своих детей.
Всем здоровья и беременностей!

ОТВЕТИТЬ
пока не хочу-)
25 сен 2013 в 13:14

Не правда,что не больно и потом быстро забудется!Никогда не забудется!Еще ужасно больно когда зашивают швы,наверно на живую шьют(
И не надо тут писать про тех ,кто пишет -нечего пугать и тп... у всех по разному, кто -то очень быстро рожает,а кому то долго приходится мучиться(
пока не хочу второго ребенка,как вспомню роды-так вздрогну

ОТВЕТИТЬ
mari
25 сен 2013 в 13:40

Хочу ляльку! очень-очень!!!

ОТВЕТИТЬ
краса
25 сен 2013 в 13:45

я родов не боялась, работала, спортом занималась настраивалась позитивно сама рожать и тп. во время родов каким-то внутренним чувствтвом почувствовала, что плохо идет, стала умолять делать кесарево . врачи говорили, что если не ты такая здоровая, кто рожать будет. короче оставили рожать до последнего, а оказывается у сына плечи широкие сильно были он застрял, потом уже когда поняли - голова прошла а плечи ни в какую. стали разрезать доставать, а уже поздно было.
у ребенка сильнейшая гипоксия, заражение крови в родах, его спасли но отказала печень и сейчас отстает в развитии.
а у меня набор всевозможных приобретенных болезней - повреждение прямой и сигмовидной кишки, повреждение мочевого пузыря, я уже там не говорю о просто опущении и недержании. за 3 первых года после родов перенесла 6 пластик прямой кишки и мочего пузыря, пока физиологические функции не востановились. еще через год, т.е. сейчас титановые скобки, которыми прямую кишку зашивали при пластике мигрировали и вот опять надо оперироваться. живу с постоянным дискомфортом и болью. спортом заниматься не могу, сексом к слову тоже - очень больно. беременнеть сказали больше нельзя, швы не выдержать (не только рожать но и беременнеть) и опять в штаны по большому ходить буду.
а вот я не боялась я ни боли не родов, а если бы знала - не рожала бы. жизнь разбита , что у меня , что у ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
25 сен 2013 в 14:00

Мы ждем второго сына в декабре. Конечно, я помню как родила первого, и это были не цветочки. Мы 3 года ждали нашего малыша, и я морально и физически готова к родам. Когда тебе дают маленький сопящий комочек, ты забываешь о том, что было за час до этого.

Екатерина
25 сен 2013 в 14:07

Все на женщинах: и переживания, и роды, и воспитание детей...

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 сен 2013 в 14:37

У меня роды были самым большим кошмаром в жизни ,хотя я не боялась,и любимый муж был рядом,но не так пошло.Спасибо врачам что жива осталась.Второй кошмар начался после родов.Лечилась пол года потом.Если будет второй,,,,только кесарево.Врач мой меня тоже поддержал .

Фото пользователя
25 сен 2013 в 14:45

Первые схватки начались ровно за месяц до предполагаемой даты, приехали в роддом, раскрытие только на 3 пальца, успели остановить, рано еще было. Так и проходила еще 1,5 месяца. Начались схватки, позвонила врачу рассказала, что да как, сказал, если будет все так же приезжай утром, приехала, осмотрел и отправил домой... Сказал приезжать на следующий день, будем пузырь прокалывать. Вот вроде схватки не особо, но не спала 2 ночи, в итоге на роды приехала уже без сил. После прокола - схватки с интервалом 1 минута, переносить без крика можно было только ходя по коридору, а вот раскрытия нет. После 2 укола стало понятно, что толку от них нет, положили под капельницу. И тут началась жесть)) вай-вай-вай, я тогда себе вбила в голову только одну мысль - ЭТО все скоро закончится и я увижу свою кроху))) Сначала двое суток со схватками с интервалом 15-20 мин, потом 8 часов с интервалом 1 мин. Когда чуть позже ко мне подошел мой врач (минут через 40 после родов) первое, что я сказала - ждите, обязательно приеду за вторым! Вся боль забылась мгновенно, как только я увидела свою ляльку и ее приложили к груди)) А вот беременной мне вообще понравилось ходить. Еще хочу)))

ОТВЕТИТЬ