перейти к новости

«Он ложится на лавочку и лежит, как игрушечный»

11 сентября 2013, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
309
Гость
11 сентября 2013, 11:02
Действительно связь между прививками и аутизмом прослеживается прямая. Прививки финансируются на государственном уровне за счет транснациональных фарм. компаний. Они платят огромные деньги чиновникам здравохранения различных государсв за проведение поголовной вакцинации. Вот только известные факты. Компания Pfizer в период с 1997 года по 2006 год потратила более $2 млн на взятки чиновникам в России, Болгарии, Хорватии и Казахстане. В мае 2004 года к суду привлечены свыше 4 400 врачей и 273 сотрудника британского фармацевтического гиганта GlaxoSmithKline. Менеджеры «поощряли» врачей деньгами и ценными подарками за то, что те прописывали своим пациентам препараты, произведенные компанией. Совокупный «откат» медикам составил за четыре года 228 миллионов евро. Например в Америке, где привики обязательны всем (отказы не возможны по закону), официальные данные признают что каждый 88 ребенок страдает аутизмом. Т.е при численности населения США 319 886 036 чел, удельный вес детей 20% (63 977 207 чел), таким образом 727 013 детей страдают аутизмом. Только вдумайтесь в эти цифры. Впервые аутизм был зафиксирован в годы Второй Мировой 1942-1943, когда фашисты активно проводили эксперименты над людьми.
11 сентября 2013, 20:38
Хельга, аутизм впервые ОПИСАН в 40-е годы (т.е. на основании уже известных случаев), и вовсе не в Германии. Так что опыты тут не при чем. Просто раньше этих людей относили к категории душевнобольных. Что касается американских аутистов, то следует иметь в виду, что там аутизм трактуется весьма широко, в отличие от России, где под ним пока что подразумевается почти исключительно синдром Каннера (классический аутизм, составляющий малую долю от всего спектра аутистических нарушений).
11 сентября 2013, 11:41
Хельга, в США привики не являются обязательными и стоят дорого В СССР привики были обязательными и бесплатными, толп аутистов не наблюдалось кто и как отследил связь? кстати, в разных странах разные вакцины, от каких связь проследили?
Гость
11 сентября 2013, 11:56
Хельга, полный бред!!! давайте не будем ставить прививки и вспомним например что такое полиомиелит, видели людей которые им болели, уверена -нет, давайте вернем все болячки, от которых с таким трудом избавились! Все эти глупости написанные вами, всего лишь домыслы, не имеющие никакого научного подтверждения, ненужно вводить людей в заблуждение!
Гость
11 сентября 2013, 07:59
Сил Вам, и не теряйте надежду. У меня двое детей, я понимаю, что все можно исправить и пережить, но только чтоб ребенок был здоров. Видя как в парке мамочки с детками в инвалидных колясках радуются, что вышли из своего мирка, радуются малейшему успеху малыша, то что наши делают не задумываясь. Я понимаю, что мы не ценим то, что имеем, кричим на своих детей, не всегда занимаемся своими детьми, списывая на то, что устали или заняты. Мы воспринимаем своих здоровых детей как должное, и не всегда это ценим......
Гость
11 сентября 2013, 07:59
счастья вашей семье, здоровья вашему ребенку! Я верю, у вас все получится - ребенок будет здоров! Удачи!
11 сентября 2013, 08:43
Оля - Вы сильная женщина. Я восхищена Вами! При такой маме, и таком отце - всё у сына будет хорошо. Я в этом уверена.
11 сентября 2013, 08:00
Ольга, желаю вам не опускать руки, верить в чудо! Надеюсь, ваш Саша захочет вернуться в мир людей. Скорейшего вам выздоровления.
Гость
11 сентября 2013, 21:04
Ольга, по приезду в Омск пишите на мой емайл. Помогу с разработкой сайта, внесу лепту в регистрацию адреса сайта и публикацию, так как занимаюсь этим профессионально. Дай Бог вам сил и выздоровления. Верьте в то, что всякое имеет начало и имеет конец. Когда нибудь это заболевание закончится. Плюсуйте коммент, чтобы Ольга заметила его.
15 сентября 2013, 11:45
Саша, Да, Ольге нужна конкретная помощь, вы молодец!
Гость
11 сентября 2013, 08:26
Оля, сил Вам и терпения на этом сложном пути. У Вас всё получится, главное не сдаваться!!!
Гость
11 сентября 2013, 08:29
Мужества вам! И терпения!!!! Дай бог, чтобы все у вас получилось!
Гость
11 сентября 2013, 01:34
Ольга, Вы Большая Молодец!!!!! Терпения Вам и Вашей семье и скорейшего выздоровления Сашеньке!!!!
Гость
14 сентября 2013, 04:59
))))), Сашенька не может выздороветь, это не болезнь, просто он другой и все! Ну динамика может быть, но все равно он останется другим!
Гость
11 сентября 2013, 10:04
Спасибо за статью! Всем родителям особых деток сил и терпения! Деткам Вашим здоровья, интересных открытий и доброго окружения!!!! Хотелось бы чтобы мужчины как то поддержали статью!!! У нас тоже в семье есть аутенок и мне кажется он сто процентов идет на контакт с людьми добрыми и расположенными к общению с ним, он как то чувствует это, а если есть негатив, реакция моментальная. Так что я прошу людей быть действительно добрее даже просто к капризному ребенку)
Гость
11 сентября 2013, 08:27
Очень нужная социальная статья!
Гость
11 сентября 2013, 02:40
Но все равно может громко говорить или что рассказывать, что прочитал или услышал и это вызывает раздражение людей. Так же у аутистов проблемы с питанием, они едят только определенные продукты, причем определенной формы, и только в знакомых местах, а некоторые при тяжелых формах не едят вообще их кормят насильно. Мы кормим его иногда с ложки сами, тк.он просто не будет есть и мне пофиг, что думают окружающие, надо буду кормить его пока будут силы. У нас проблема с отпуском, только можем сами готовить, поэтому от гостиниц приходится отказыватся. Конечно в НАШЕМ Российском социуме очень трудно с детьми-инвалидами.У моей знакомой например дочь с тяжелым ДЦП, ей 8 лет и она ее возит в специальной коляске, а окружающие говорят, что девочка ты такая большая, а в коляске! Ну просто дикость. Люди будьте внимательны, и если вы видите немного странного ребенка, который ведет себя не как все, и немногоо странный, просто улыбнитесь ему! Он просто другой и не может быть как все!!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:03
гость, у меня тоже сын особенный. И очень раздражают прохожие, которые пялятся. А ещё спрашивают почему он так ходит. Да как хочет - так и ходит. Вам какое дело! Дикий у нас социум!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:56
тоже мама, люди ведут себя беспардонно, сама с этим сталкиваюсь.
11 сентября 2013, 13:34
INN, а еще больнее, когда беспардонно ведут себя родственники.
Гость
11 сентября 2013, 09:01
Господи вам поможет), все будет хорошо и вас и у Саши
Гость
11 сентября 2013, 09:03
Искренне желаю Ольге удачи, верю что все получится, так как не опущены руки. У меня у двух подруг мальчишки - ауты, у одной диагноз сняли и у второй очень хорошие результаты. У вас все получится!!
Гость
11 сентября 2013, 02:39
Потом от родителей детей узнавали, ходили, пробовали, не каждый может заниматься с такими детьми. Вообще я так понимаю своего сына,что он берет ту информацию, которая ему интересна и заставить делать то что ему не интересно, просто невозможно. Мы тоже узнали об этом диагнозе около 2 лет.Он трёс в руках предметами, например, ходил даже по улице с нашими зубными щетками и нельзя было у него отобрать была дикая истерика.есть разные версии появления, одна из них прививки, как раз приходящиеся на этот возраст, организм не справляется и дает сбой.Т.к. до этого возрвста развивался как обычный ребенок. И сейчас если, что-то не так как он хочет может, тоже быть недовольство, но в более спокойной форме, т.к. уже подрос и более менее спокойный.Все вокруг думают, что он очень капризный, а он просто не понимает, что может быть по другому! Все должно лежать так как он положил, а не иначе.Например никто не может поехать даже таксист если не пристегнут ремень.В этом смысле фильм Человек-дождя очень показательный. Всем советую его посмотреть!
Гость
11 сентября 2013, 09:15
гость, про прививку подтверждаю! Мой ребенок (1 год 2 мес) перестал говорить после первой АКДС (российской). Семь месяцев молчал, но 3 месяца пантогама, вроде, вывели нас на нормальный уровень. Повезло, что АКДС была "для ослабленных детей": АДС(М). Иначе не выкарабкались бы, видимо.
11 сентября 2013, 10:50
гость, Всем советую его посмотреть! --- Зачем?
11 сентября 2013, 11:07
Холодный Ветер, А Вы посмотрите и поймете. Там ведь в этом фильме еще и показывают, какие мы бываем порой бездушные и жестокосердечные по отношению к тем, кто не похож на нас и приклеиваем ярлыки...
11 сентября 2013, 09:26
В таких ситуациях очень важна поддержка папы. Хорошо что он у вас молодец!
Гость
11 сентября 2013, 15:47
"Когда люди жалуются, что они не могут себе что-то купить и при этом у них здоровые дети, — мне непонятны их переживания. Нет большего счастья, чем здоровый ребенок. " Золотые слова! Всё в этом мире относительно.
11 сентября 2013, 13:44
*** Стих про мальчика-аутиста... В школу. На холод. Куртка, штаны, ботинки. Каша на завтрак – триста четыре крупинки. Чай недостаточно сладкий, а значит опасен. Как это гадко – жить замурованным в мясе. Улица, дождик, автобус, пять остановок. Капли по крыше, двадцать тыщ, тридцать, сорок Пять лет назад – столько же капель - совпало. Пять лет назад с нами расстался папа. В школе игра не хитра – то буквы, то числа. Мне говорят – «Ты дурак, тебе надо лечиться». Я не умею хитрить, а значит опасен. Как это гадко – жить замурованным в мясе. Спать. Одеяло. Кровать. Пять минут и свобода. Знаете, жизнь назад я был водородом. Как это здорово – быть отголоском сверхновой. Утро. Будильника рев и снова оковы… Пять тыщ четыреста букв в блестящем журнале. Мама уже не целует – отвечу едва ли. Маме твердят – «Он растет, он будет опасен» Как это трудно, жить замурованным в мясе… Максим Куликов
Гость
11 сентября 2013, 17:36
Пронзительно и очень точно.
Гость
11 сентября 2013, 11:46
Прочитала статью и прям комок в горле, молодец мама и папа, после таких статей начинаешь верить, что все будет хорошо. я уверена, вы справитесь и ваш сын станет великим музыкантом)
Гость
11 сентября 2013, 12:41
Моему сыну 10 лет. Атипичный аутизм, гиперактивность. Инвалидность. Знаете, что самое страшное? Когда ему был год с небольшим и проходили все круги ада - медицинские обследования, доктор в Синеглазке сказала - отдайте его государству, родите себе нового. Никто не знает, что делать с такими детьми, каждая мама борется в одиночку за своего малыша - с медициной, где нет специалистов, с системой образования, в которой нет специальных садиков и школ, с людьми, которые показывают пальцем и делают замечания, с собственными родными, которые не принимают такого "не такого" ребенка. Совсем недавно врач-психиатр сказал, что я совершила АСОЦИАЛЬНЫЙ поступок, оставив такого ребенка - молодая, красивая, испортила себе жизнь. Как-то так.
11 сентября 2013, 13:20
123, не сочтите за бестактность...У моих знакомых первый ребенок( девочка) -с таким же диагнозом, живет в интернате.Только благодаря этому семья не распалась,родили сына ,он здоров. Дочь не забросили, навещают, берут домой на выходные. Так может быть, это выход?
11 сентября 2013, 13:50
123, я когда лежала в неврологии, слышала как врач тоже мамочке предлагала отказаться от ребенка, у него какие-то отклонения были. Говорила, у вас ведь есть и другие дети, а вдруг муж уйдет, останетесь вообще одна с детьми и инвалидом на руках :(( Но женщина ей сказала - раз Бог послал мне это испытание, значит так нужно, это мой ребенок, я с ним буду до конца. Без слез вспоминать не могу :( Сил вам, терпения!
Гость
11 сентября 2013, 14:08
Джина, страшно об этом думать. Семья уже распалась - сразу, как начались сложности, а ребенка я люблю, даже такого. Вот в фильме "Человек дождя" именно такая ситуация, как у Ваших знакомых - оградили второго, здорового ребенка от первого, нездорового. Но. Таких условий жизни в интернате, как в этом фильме у нас не найти, ни за какие деньги. Здесь это только психушка, где единственный метод лечения - лекарства, которые из любого активного ребенка делают растение. Я не преувеличиваю. Посмотрите документальный фильм "Антон тут рядом", тяжелый, правдивый.
Гость
11 сентября 2013, 08:25
Дай Вам Бог сил, Ольга! И побольше бы таких статей, а то люди в погоне за лексусами забывают в чем ценность жизни...
13 сентября 2013, 13:57
Ольга, лексус - это не предел, не такая уж и дорогая это машина
Гость
11 сентября 2013, 03:56
Это печально. Однако, многие дети, одарённые математически или музыкально, показывают признаки аутизма. Гораздо хуже иметь, например, глубокую степень олигофрении.
11 сентября 2013, 10:21
Ольга! Вы особенная и действительно сильная, как и ваш малыш. Я верю,что если долго за что-то биться, то всё обязательно получится. Пусть у Вас будет все к чему Вы стремитесь!
11 сентября 2013, 09:19
Терпения, надежды, счастья и здоровья! Так хочется чтоб наши детки были счастливы, а самое главное ЗДОРОВЫ!!!!
11 сентября 2013, 09:04
Недавно(месяц или 2 назад) в Навигаторе или в Бумеранге была статья про то, что в Академгородке открываются курсы, где будут готовить специалистов по поведенческой терапии(поведенческая коррекция) для детей с аутизмом. Курирует курсы научный работник, который сам столкнулся с этой проблемой. К сожалению, не смогла найти ссылку на статью. Но смысл был в том, что мальчика удалось вернуть к нормальной жизни и сейчас его родители пытаются внедрить этот опыт в массы.
Гость
11 сентября 2013, 10:40
sarancha, вот эта статья: http://www.navigato.ru/number/513/publication/15505 - надеюсь, кому-то пригодятся эти курсы.
Гость
11 сентября 2013, 02:37
У меня тоже сынулька аутист, ему 9 лет сейчас.Для нашей семьи и особенно для меня он самый умный, лучший и красивый. Ходим в третий класс коррекционной школы.Он гений, как и все аутисты.В пять лет знал все континеты, всех животных, и редких например в зоопарке не читая табличку знает, что это капибара. Читает и запоминает все тексты, например всего Чуковского муху-цекотуху федорино-горе и прочее наизусть в 6 лет рассказывал.Музыку тоже обожает и занимается музыкотерапией, отличный слух.Только математика дается с трудом, цифры и числа все знает, но действия умножения, сложения и пр.нет сложно Конечно это все не просто так долось.Мы потратили неимоверное кол-во времени на поиск педагогов, но найти в нашем большом городе, увы очень сложно.Это проблемой никто не занимается как будто ее нет! Мне даже смешно, звонила в Синеглазку и говорю -у меня ребенок-аутист, чем вы мне можете помочь, а они мне у нас неврологические заболевания, т.е. они даже не знаю что это такое!!! Конечно, сутками сидела в интенете изучала, потом накупила книг, Я настырная, дозвонилась до главного невролога города, она мне посоветовала специалистов дала телефоны, но всё ЧАСТНЫМ образом! Денег уходит порядка 7000 в м-ц на занятия.В мед.центре Апрель, хотя бы нам все прояслили рассказали и успокоили.
Гость
11 сентября 2013, 13:28
гость, Апрель - это и правда хороший центр. Мы там у ортопеда наблюдаемся, и невролог там отличный. Нам очень помогло это место, когда не знали, куда бежать и что делать. А все бесплатные специалисты проглядели нашу проблему. Даже не хочу думать, что могло быть.
Гость
14 сентября 2013, 04:56
Александр, в 1-ю коррекционную на Восходе
11 сентября 2013, 09:14
Стала интересоваться этим явлением , после того, как прочитала вот эту статью http://www.geo.ru/nauka/zhizn-s-autistom?page=4 Аутистов, наверное, нельзя назвать инвалидами, просто они другие , не такие, как мы... и другим людям с ними очень трудно.
11 сентября 2013, 09:15
Держитесь, Оля! Я лично знаю взрослую даму, прекрасного доктора, у которой в детстве был синдром Аспергера. Аутизм - не приговор. Но, конечно, работа адова. Удачи вам и малышу!
Гость
11 сентября 2013, 10:16
Статья о любви, безусловной!
11 сентября 2013, 11:06
Marussia, Думаю, статья эта о безответственности и неосознанности современников по отношению к своей жизни. Пожинаем плоды своих мыслей, чувств, поступков.
Гость
15 сентября 2013, 16:46
Самаритянка, вы о чем вообще?
11 сентября 2013, 14:29
Желаю выздоровления Вашему ребенку! И действительно, все проблемы меркантильные - лишь суета! Здоровые дети - это самое настоящее счастье!
Гость
11 сентября 2013, 08:59
Неужели действительно никто не знает причины вот так внезапно появившихся признаков аутизма? Дочери 2 года, статья прям напугала. Здоровья всем детям!
Гость
11 сентября 2013, 09:09
Рафинадка, есть большое подозрение на прививки. Раньше этого заболевания не было вообще. В странах, где нет прививок, тоже такого диагноза не знают.
Гость
11 сентября 2013, 09:15
Рафинадка, http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_privivok/autizm_i_privivki/autizm_i_privivki/109-1-0-265 Считаю, что ставить прививки ребенку - это игра в русскую рулетку.
Гость
11 сентября 2013, 09:16
На ту же тему http://www.rusmontessori.ru/index.php/nas/biblioteka/117-autizm-privivki
11 сентября 2013, 09:00
Действительно хорошее чувство после прочтения статьи, т.к. она будит в человеке какие-то высокие материи, завтавляет задуматься, показывает, что действительно важно в этой жизни, а что суета. Мамочкам особенных ждеток желаю много сил, терпения и веры в то, что ваши детки все-все смогут! Вы-молодцы!
Гость
11 сентября 2013, 14:40
Пусть случиться чудо, и болезнь отступит) Очень тронула статья!
11 сентября 2013, 20:46
Kvisty, аутизм не болезнь, которая лечится. Это на всю жизнь, как отсутствие пальцев, например, но можно существенно скорректировать.
Гость
11 сентября 2013, 10:31
Слушала передачу по радио, в которой профессор медицины рассказывал про аутистов. Новости неутешительные: во всем мире за последние 30 лет мониторинга по заболеванию аутизмом количество выявленных случаев (а во всем мире этим занимаются получше чем у нас и намного) выросло в 25 (!!!) раз. Причины этого: это наша экология, продукты которые мы едим, образ жизни. Про прививки он сказал, что сами по себе прививки это не причина таких заболеваний. Но, у нас в России они ставятся, да и в ряде других стран тоже, по так называемому календарю прививок без учета того готов ли данный конкретный организм ребенка к этой прививке или нет. И в этом вся проблема: если на момент прививки иммунитет ослаблен, то прививка приводит к последствиям. И еще главная проблема именно в нашей стране: отсутствие ранней диагностики этого, да и многих других заболеваний у детей. Причина как всегда - деньги на исследования. А так он сказал на ранних стадиях - особенно до года, это заболевание вполне может быть излечимым, и ребенок может стать обычным человеком и вы никогда не поймете, что он болел аутизмом. Пример - это Билл Гейтс, он тоже болел аутизмом.
Гость
11 сентября 2013, 12:32
Марковка, проблема в том, что ВСЕ заболевания в мире выросли за последние 30-50 лет. Эндокринные, онкологические, психические, аутоиммунные заболевания - выросло абсолютно все. Во многие разы выросло число людей с диабетом (в основном за счет 2 типа, но по 1 типу тоже есть прирост и "омоложение" болячек), с аллергиями, бронхиальной астмой, аутизмом, раком, сердечно-сосудистыми и т.п. и т.д.
12 сентября 2013, 10:29
что за бред??? диагноз до 3-х лет не ставится
11 сентября 2013, 09:51
А инвалидность все же стоит оформить. Со временем могут потребоваться лекарства, которые не 3 копейки стоят, и пенсия в этом случае очень помогает. Знаю по опыту моих родителей, брат - аутист.
Гость
11 сентября 2013, 16:09
Эта статья заставила задуматься о своей жизни. О том, что все переживания - суета. Не ценим то, что имеем. Самое гавное - мой малыш. Спасибо Вам, дай Бог сил и терпения и выздоровления малышу.
Гость
11 сентября 2013, 22:39
Сразу пожелаю успехов Саше и его маме, хотя статья ни о чем. Я тоже мама аутиста, но помимо этого ученый-генетик. Так вот, аутизм - это самое наследуемое (то есть обусловленное генетикой) из всех психических заболеваний. Так что не забивайте себе голову прививками, ртутью и прочей экологией. Скорее всего глобальная причина аутизма - эволюция нашего мозга методом проб и ошибок, а проблема аутистов в нарушенном формировании синапсов (по публикациям журнала "Nature"). Именно поэтому болезнь начинает ярко проявляться в 1,5-2 года, когда синапсы начинают ускоренно формироваться. На западе усиленно работают над "таблетками от аутизма", кое-что уже проверяют. А пока с такими детьми надо очень много заниматься, у них просто не должно быть времени "лежать на скамеечке, как игрушечным". Глобальное чтение, музыкотерапия, логопед, собачки, лошадки, только не позволять сидеть часами и раскачиваться из стороны в сторону. Ваша любовь к такому ребенку должна выражаться в неустанных занятиях с ним. И это работает, проверено на себе :))
Гость
12 сентября 2013, 13:50
Рада, вот Вам я почему-то верю.а этим простите истеричным барышням-нет
Гость
15 сентября 2013, 12:55
Рада, я тоже Вам верю. Ситуация с заболевание аутизмом в ОАЭ показательна, резкий рост в последние годы. Для коренного населения сильны традиции, браки преимущественно заключаются между своими, этакий замкнутый генетический социум. С учетом небольшой численности, вероятность повторения генетического сбоя с каждым поколением становится выше.
11 сентября 2013, 11:09
Малышу здоровья, родителям терпения!!! Главное в жизни-чтобы дети были здоровы! Желаю всем ценить, что имеем!
11 сентября 2013, 10:49
Оля, сил, терпения Вам и Вашим близким. Снимаю шляпу.
Гость
11 сентября 2013, 12:48
У подруги сын. Исходя из поведения скорее всего есть легкая форма уатизма. Здесь какие только диагнозы ему не пытались поставить, вплоть до умственной отсталости, в шокле светил второй год в одном классе. Отправили учиться за рубеж. Ребенок расцвел, один из лучших учеников. В спектаклях играет, язык освоил. Правда читать предпочитает на английском.
Гость
11 сентября 2013, 11:05
Оля, инвалидность малышу советую оформить. Лишняя копеечка не помешает.
13 сентября 2013, 18:45
Синеглазка это страшное учреждение. Когда туда попадаешь, то врачи такие милые, такие приветливые, они начинают тебя лечить и ты им веришь. А потом понимаешь, что тебя попросту калечат, подсаживая на лекарства, заглушая болезнь, не думая о качестве жизни и о тебе самом, они просто делают свою механическую работу: осмотр, диагноз, рецепт, приходи через месяц. Мне тогда было 13 лет и я ничего не решала, только делала так, как мама скажет, а мама делала, как врачи говорят. И через 4 года я была абсолютно уверена в том, что вылечить меня нельзя, что я - инвалид и могу только мечтать об обычной жизни. Врачи там показывали мне детей с ДЦП и говорили, что мне еще повезло! А лечили меня-эпилептика теми же лекарствами, что и больных ДЦП. Потом поликлиника с невропатологом, который сделал из меня наркоманку, подсадив на барбитураты и прочие психотропные средства. Там мне уже не улыбались, там сразу в глаза говорили, что я - инвалид и что пора бы уже оформить эту самую инвалидность и перестать брыкаться в надежде на нормальную жизнь, ведь меня все равно не вылечить! Не было никого рядом с тем же заболеванием, не с кем было поговорить. А общаться нужно, иначе чувствуешь себя одиноким в своем горе и безысходности. Сейчас намного проще найти людей, врачей, специалистов. Аутизм это не болезнь, это испытание.
15 сентября 2013, 11:50
Satine, Любая болезнь это испытание. Сил вам пройти его или даже жить с ним в балансе. Очень желаю!
11 сентября 2013, 22:23
Есть замечательный фильм, который сняла Любовь Аркус "Антон тут рядом". Это непростая история мальчика-аутиста и автора фильма. Я три раза плакала, пока смотрела этот фильм. Один из героев произносит такую фразу "Мы живем как можем, а они - как мы поможем". Желаю Ольге и ее супругу терпения и сил помочь своему ребенку.
11 сентября 2013, 15:58
Ольга, спасибо вам за то, что поделились !! Вы большая молодец !!
Гость
14 сентября 2013, 00:28
лучшая статья за последние несколько месяцев на НГС - спасибо вам? А МАМЕ побольше сил, денег, любви и терпения, как говорят "терпение и труд всё перетрут" - дай бога маме и ребёночку здоровья и пусть ваша борьба спасает другие семьи, показывая пример силы духа!
11 сентября 2013, 07:46
Статья для души. Побольше бы таких на НГС.
Гость
11 сентября 2013, 10:06
Thinking2010, вы сами-то поняли, что написали?! Побольше чего? Статей о больных детках? Мне так хочется, чтобы все детки были здоровенькие и, соответственно, не было бы таких статей. То, как именно написана статья - да, берет за душу.
11 сентября 2013, 10:26
Настя, эта статья открывает обществу глаза на то,что спрятано. И статьи такие дают силы людям, надежду и вдохновение. И не только тем, кто имеет больных детей либо болен сам, но и просто тем, кому,возможно сложно в чём-то другом.
11 сентября 2013, 10:33
Thinking2010, Соглашусь. Статья - для работы души.
11 сентября 2013, 20:51
Здравствуйте Оля, у меня у ребенка ДЦП, прошли два курса лечения в Китае, т. к. на родине за 9 лет беспрерывного лечения результаты конечно были, но не такие как хотелось бы. Да и лечили если честно, как одолжение делали, хотя и платно. Так вот там очень много ребятишек с вашим диагнозом и с ЗПР. Мы со многими подружились и общаемся, результаты есть, дети начинают общаться, говорить, да просто играть!!!! Если хотите я вам больше расскажу или дам ссылку на сайт!!!
11 сентября 2013, 09:53
Посмотрела недавно фильм Кафе Де Флёр. Там про любовь мамы к ребенку с синдромом Дауна. любовь правда была столь сильна, что закончился фильм совсем не хэппиэндом. Но посмотреть стоит. Французы умеют делать кино.
11 сентября 2013, 12:43
Софи, название фильма?
11 сентября 2013, 13:47
Спасибо за статью и Ольге за то что приоткрыда дверь в сою семью. Только прочитав книгу Максимовой "Уровни общения. Причины возникновения раннего детского аутизма и его коррекция на основе теории Н. А. Бернштейна." смогла понять что такое аутизм, раньше представления другие были, так как больше нигде не сталкивалась.
11 сентября 2013, 18:03
aguante1, скажите, пож, все-таки какие причины называет автор?
11 сентября 2013, 11:33
Сил, терпения и успехов вам и вашему мужу в лечении сына, дай бог ему и вам здоровья! С вашим настроем и подходом, без сомнения, вы обязательно добьетесь успеха!
Гость
11 сентября 2013, 10:28
Ольга, дай Бог здоровья вам и вашему Сашеньке!!!! Я верю, что любовь родителей способна на многое!!! Не теряйте надежду!!! Это самое главное!!!!!