7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 сен 2013 в 08:51
Дурацкая статья. Поверхностная.
Все аллегории про животных в каком-то смысле ложь. У нас как-то принято животным приписывать все худшее, а человеку лучшее. На самом деле не все животные полигамны, многие из них могут заботиться даже о чужих детенышах и т.д. А просвещенные люди иногда такие мерзости творят. И женщин не два типа, а все они разные, и мужчины тоже.И "каждый выбирает по себе", ищет пару именно себе. А найти партнера мешает зачастую не уровень развития, а страх близости, неумение строить длительные отношения, и, мне казалось, уж психолог должен это понимать. И как-то лейтмотивом сквозит, что все мужчины журавли. Так нет же, петухов хватает и они вполне счастливы со своими курицами, вполне могут преспокойно строить свое куриное счастье пока журавли в одиночестве носятся со своей "журавлиностью". И чем старше становлюсь, тем интереснее становится смотреть на людей, тем понятнее насколько они разные и более интересные, чем их страничка в контакте, даже те, кого я считала глупее себя.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (823)

4 сен 2013 в 00:26

Грубоватая статья, но он прав. Эта теория нашла свое место даже в народном творчестве: "Каждой твари по паре" и "Муж и жена - одна сатана".
Главное только уточнить, что действует и обратная связь - нечего ждать журавлицу, если твоя родина в курятнике. Хочешь хорошую, умную красавицу, готовься сам развиваться и иметь вес в человеческой иерархии.

ОТВЕТИТЬ
Правда-матка
4 сен 2013 в 00:47

Дададада, верим. "Богатый внутренний мир избранницы" - именно то, что ищут мужчины, а "глупые одинаковые гламурные дуры" им не нужны. Но вот что-то в реальной жизни, умные, порядочные, интересные девушки никому не нужны (при условии отсутствия привлекательной внешности). А вот те самые "надувательницы губ не читавшие Беиховена")) постоянно окружены поклонниками. Вот и получается, что хорошие внешние данные + внутренняя красота = мечта мужчины, просто внешние данные = тоже сойдет, а вот только внутренний мир = нафиг не сдался

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 сен 2013 в 00:55

Александр,очень круто,прочитала на одном дыхании,согласна с каждым словом!Каждому своё и в своё время!Спасибо за статью))

4 сен 2013 в 01:01

Блестящее интервью, Галина Ахметова как всегда смела и прекрасна:) чего-то мне кажется, в каментах будет холивар.

LadyInBlue
4 сен 2013 в 01:01

А если некрасивая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 01:10

Про однотипность девушек соглашусь, все остальное - попытка выдать желаемое за действительное и потрафить женским стереотипам.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 01:12

Интересно, смело, провокационно. Жду продолжения. Взяла на заметку и намотала на ус.

Хотя вот наших женщин часто упрекают, что у них "горе от ума", что надо быть проще. А на старости лет они пожелеет о всех своих отказах!

Дарьюшка
4 сен 2013 в 01:43

"Распечатайте свою страницу «ВКонтакте». А потом вбейте в поисковик социальной сети свой город, свой возраст и даже имя такое же, как у вас, — и оцените конкуренток. Вы увидите, что между девушками почти нет никакой разницы: однотипные фотографии, одинаковые перепосты цитат и котяток."

Ну так то да, самый лучший способ сделатть вывод о внуреннем мире человека - посмотреть его страницу "ВКонтакте". Странный, мягко говоря, совет.

ОТВЕТИТЬ
парам
4 сен 2013 в 01:59

Распечатайте свою страницу «ВКонтакте»... между девушками почти нет никакой разницы: однотипные фотографии, одинаковые перепосты цитат и котяток.
______________
дааа.. страничка вконтакте - это прям показатель богатства внутреннего мира)))))
мне, например, ею вообще лень заниматься.
у меня там - одни рецепты. леплю из разных пабликов, чтоб не потерялись.

при этом я - давно действующий дизайнер, начинающий педагог и начинающий художник. интересуюсь арттерапией, участвую в выставках и любительских соревнованиях по слалому. хорошо знаю два иностранных и люблю котяточек)))))) ну, и готовить люблю, чего греха таить)

а в целом - дельная статья)

ОТВЕТИТЬ
Флурибунда Карловна
4 сен 2013 в 02:09

"Я люблю некоторую женщину, у нас все достаточно поэтично. И если бы наш роман показывали по телевизору, все любительницы сериалов вздрогнули бы от тех страстей и нежности, которые у нас происходят". Какой-то подозрительный психолог...
Знаю такого мужчину, который был женат на курице. Развёлся. Искал, перебирал "синиц" (с его точки зрения) несколько лет. Нашёл. Молодую, симпатичную-энергичную, умную, образованную, интересную, добрую и т.п. Короче "мечта-женщина", идеал во плоти. Всё казалось бы учёл. Но..детей нет, никак не получается, а ей уже четвёртый десяток, ему за пятьдесят. Она страдает. Очень хочет родить. А он, имея в первом браке ребёнка, о продолжении рода не беспокоится, а беспокоится, что молодая жена не может от него такого "ого-го" родить и боится, что она найдёт другого мужчину ради счастья материнства и оставит этого "журавля".

ОТВЕТИТЬ
1
4 сен 2013 в 03:18

Очень хорошая статья !!

гость
4 сен 2013 в 07:12

Хорошая статья, повод задуматься и не только "курицам". Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 07:15

Грубо конечно, но во многом правда((( каждому свое..а всегда хочется большего и лучшего...

Du hast
4 сен 2013 в 07:47

Что умиляет в психологах - так это то, что они стремятся задавить в людях животное начало. По их мнению, это - фу, бяка, особенно в мужчинах. Как будто не видно, что в современном городе, жизнь в котором организована трудоголиками, а люди задавлены работой и разными искусственно созданными проблемами (вроде нехватки жилья), животное начало приходится, наоборот, мобилизовывать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
4 сен 2013 в 07:53

на НГС редко бывают статьи чтобы я согласилась с каждым пунктом))

Юлия
4 сен 2013 в 07:53

Прям полностью согласна!

Резковатые для психолога рассуждения.

ОТВЕТИТЬ
nemo2010
4 сен 2013 в 08:19

Согалсен с автором! Всем нам надо начинать с себя. И мужчинам и женщинам.

ОТВЕТИТЬ
Бинго
4 сен 2013 в 08:25

Вот как раз чувственность от женщин получить непросто, ибо мало, у кого сее имеется в наличии.

Ссср
4 сен 2013 в 08:29

Всё правильно. Мало того, что куры, так еще сигарету и бутылку из рук не выпускают. И считают это нормой.

ОТВЕТИТЬ
Леона
4 сен 2013 в 08:32

Посмотрела свою страничку в контакте. Спасем березовую рощу, Кремль отдал амурские леса Китаю, И песенки люк аргобаст, кармина бурана и венец сего творения I like to move it с королем джульеном из Мадагаскара и подписью к песне "на корпоративе". Правда котятки тоже попадаются

ОТВЕТИТЬ
zero
4 сен 2013 в 08:32

У нас, как минимум, процентов 90 мужчин живут с курицами, мечтая о журавлицах, даже те, кто сами не журавли.

ОТВЕТИТЬ
Ия
4 сен 2013 в 08:35

"А через какое-то время понимает, что его жена — отнюдь не журавлица."
А сам-то он сможет быть журавлем или тоже мечтает отхватить шапку не по сеньке?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 08:36

Да я уже и на курочку согласен, лишь бы милая моему сердцу была))))

ОТВЕТИТЬ
серьезно
4 сен 2013 в 08:39

И опять все свели к сексу, а про душу ни слова. Говорите о богатом внутреннем мире, а исследовать собрались сексуальность. Кого хотим ввести в заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
Женева
4 сен 2013 в 08:42

женоненавистник какой- то...все бабы дуры, а я один весь в белом! бегайте за мной, только сначала получите пару высших образований, обьездите весь мир, и т.д. и т.п...а я буду выбирать, тварь ты дрожайшая или право имеешь!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 08:43

Много спорных моментов.
Как все психологи, подход односторонний, формальный и категоричный.
А если уж сравниваешь человека со скотиной, то хотя бы узнай, как там, у животных, обстоят дела на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
хирург
4 сен 2013 в 08:51

все описанное в статье справедливо для обоих полов. Написано немного заносчиво, но в целом справедливо. Но вот в жизни видится множество примеров, которые не соответствуют всем эти чудесным тезисам, поэтому все как всегда решает "случай"

4 сен 2013 в 08:51

Дурацкая статья. Поверхностная.
Все аллегории про животных в каком-то смысле ложь. У нас как-то принято животным приписывать все худшее, а человеку лучшее. На самом деле не все животные полигамны, многие из них могут заботиться даже о чужих детенышах и т.д. А просвещенные люди иногда такие мерзости творят. И женщин не два типа, а все они разные, и мужчины тоже.И "каждый выбирает по себе", ищет пару именно себе. А найти партнера мешает зачастую не уровень развития, а страх близости, неумение строить длительные отношения, и, мне казалось, уж психолог должен это понимать. И как-то лейтмотивом сквозит, что все мужчины журавли. Так нет же, петухов хватает и они вполне счастливы со своими курицами, вполне могут преспокойно строить свое куриное счастье пока журавли в одиночестве носятся со своей "журавлиностью". И чем старше становлюсь, тем интереснее становится смотреть на людей, тем понятнее насколько они разные и более интересные, чем их страничка в контакте, даже те, кого я считала глупее себя.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 09:09

Очень интересный дядька !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 09:10

почему курица? глупая или курит много?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 09:16

Статья на редкость верная, не часто можно согласиться с каждым словом автора. Человек понимает то о чем говорит.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 сен 2013 в 09:19

Минус в том, что каждый петух и павлин считает себя журавлем, и мечтает о прекрасном лебеде)

ОТВЕТИТЬ
Забавно
4 сен 2013 в 09:20

Коротко суть статьи можно изложить старой русской поговоркой: "По Сеньке шапка".

ОТВЕТИТЬ
Циник81
4 сен 2013 в 09:28

Статья отличная, и неудивительно, что так много рычащих отзывов у женской половины - неприятно осознавать, что их образ жизни и мышления раскритиковали. Мужчин умных, образованных, интересных,... действительно огромное количество. Но вот выбирают себе девушки их по узкому набору критериев, которые основаны на потребительском отношении. Об этом кучу раз здесь писалось с кучей комментариев.
А основа всего проста: ложь. С одной стороны, бьются за равенство, с другой - требуют (именно требуют, а не просят) со стороны мужчины признания превосходства в спорах, в принятии решений, и т.д. Причем не на основании какой-то логики, а просто - потому что я женщина.
Когда мы с женой спорим, в ответ на мою реплику она говорит "объясни, почему". ВОТ! Спрашивает аргументы, а не просто "не спорь, а сразу плачь!". И мы всегда находим компромисс, и детей тому же учим.
Милые дамы! то, что вы родились женского пола - не ваша заслуга! Вы не шли долгим и трудным путем, чтобы на этом свете оказаться представительницей прекрасной половины человечества! И уважение со стороны мужчин, заботу, понимание нужно заслужить. И пока вы это не признаете без каких-либо оговорок - вы будете одиноки, мужики будут от вас уходить. Либо даже не будут подходить.
Вот и весь смысл статьи. Все абсолютно справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Патриархат
4 сен 2013 в 09:38

Мужики, как хорошо что мы живем в РОССИИ. Научитесь только хотябы немножко зарабатывать деньги и все просто будет замечательно. Найдете себе любую жену какую захотите выбор огромный. Только уважайте себе берите в жены молодых и чистых девушек, способных родить ВАМ здоровых детей. А с остальными кайфуйте и развлекайтесь.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 09:42

Сделала эксперимент Вконтакте (имя, возраст, город). ну и что думаете...!? Я самая лучшая и красивая получаюсь)) и даже статусы у меня ни как у всех!)))

Согласна с Юлией, которая написала выше:
Минус в том, что каждый петух и павлин считает себя журавлем, и мечтает о прекрасном лебеде)

И это относится и ко мне и ко многим мужчинам и женщинам... никто себя курицей считать не хочет, все сплошь журавли!

ОТВЕТИТЬ
Злая
4 сен 2013 в 09:43

Недавно мне друг моего мужа сказал что все друзья ему завидуют что у него такая жена как я:) Приятно))

ОТВЕТИТЬ
Леона
4 сен 2013 в 09:44

ОДин дядька, психолог, Николай Козлов, рассказывал почему нет достойных мужчин. Он, кроме этого, другого тоже много что рассказывал, но здесь он в точку попал.
Он говорит, что если все женщины в основном, крепкие середнячки, то мужчин середнячков немного. Они или в минус уходят или наоборот в плюс. В итоге, в сухом остатке мы в большинстве в повседневной жизни видим или минусовых или малую толику середнячков. А те, плюсовые или работают много, или из авто не вылазят. Им тоже пару трудно подобрать, так как большинство женщин именно середнячки. К слову, минусовым тоже тяжело найти девушку, как раз по этой же причине.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга против
4 сен 2013 в 09:44

*И мы все постоянно находимся между двух этих крайностей, между «хомо» и «сапиенс»: чем меньше просвещен, тем ближе к животному. Чем уровень просвещенности выше, тем ближе к человеку*
Ну-ну. Взять того же Ландау. Назвать его непросещенным или мало просвещенным язык не повернется. А он такой - не уникален.
Но вообще - согласна. Особенно насчет кур, мнящих себя журавлицами, с соответствующими претензиями )))) Но с другой стороны - почему нет: куры тоже нужны. И в прямом, и в переносном смысле.

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
4 сен 2013 в 09:49

Такая неслыханно наглая статья совершенно точно отразила, что мужчины, особенно из низших слоев общества желают иметь красавицу-девственницу 90-60-90, чтобы и работала и щи варила и ублажала по высшему разряду. Лет до 70. Не дай боги хоть одной морщинке на лице появиться - сразу поменяет на другую - какую-нибудь модельку. От такого рожать-то страшно - очень не повезет тем девушкам, которые посмеют набрать пару-тройку кг после родов да и во время беременности тоже.
А именно те мужчины, которые достигли многого и поняли, чего они хотят от жизни, ищут прежде всего любимую, а не 90-60-90...

ОТВЕТИТЬ
Яночка
4 сен 2013 в 09:51

Очень интересная статья- все как и есть в жизни! Падкие и разменивающиеся бабы, принцессы ждущие принцев и т.д. Наши женщины сами виноваты что мужики к ним так относятся.

Малинка
4 сен 2013 в 09:53

Нет слов, одни эмоции! И это слова практикующего психолога! Какой позор нашему факультету за такие кадры! Просто ужас, все ошибки начинающих психологов собрал. Нельзя вешать ярлыки - это раз. Все, абсолютно все люди уникальны - это два. Что за градация людей на птиц, да еще и с искажением пословицы, просто кошмар какой-то, куриц добавил для усиления пренебрежения, что ли? Нет никакого признака для деления, принадлежность к журавлю или петуху определяется субъективно. Да какой психолог такое выдаст! Апофеоз - страница в соц.сетях как индикатор оригинальности. Совсем уже? Рассуждать про зрелость и ориентироваться на инструмент самовыражения для подростков и молодежи - как же можно? Совсем-совсем не мнение эксперта, вон, полный форум таких экспертов!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 09:54

нет смысла в этих терках. в возрасте 10-ти лет еще можно меняться. А в 30 какой (какая) ты есть - так все и останется. можно на себе конечно волосы рвать и пытаться стать лучше, но это все будет показным, поверхностным. Потом, показав себя лебедем придется всю жизнь держать эту планку. Итог - хронический стресс и полное моральное выгорание. Можно конечно после свадьбы расслабиться и показать себя как есть (не мало парней и девушек так делают). Тогда либо развод либо еще бОльшие стрессы либо "свободный союз ради детей".
Какими бы вы не были - будьте честными. Не надо пытаться показаться кем вы не являетесь, будьте собой. Каждому свое

ОТВЕТИТЬ
///
4 сен 2013 в 09:54

вы лучше скажите где, ну где познакомиться с хорошим парнем от 30 ????

ОТВЕТИТЬ
Андрю
4 сен 2013 в 09:54

Для меня главное - внешность девушки, а не какой-то там внутренний мир!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 09:56

О собственных достоинствах как то не принято кричать на каждом углу. Потому истеричные заявления о своем "богатом унутреннем мире" вызывают бо-о-ольшие сомнения. От чего ж такое "богатство" никто не видит то? даже при такой назойливой саморекламе? Вот незадача то какая... А ведь внутреннее богатство включает в себя такое качество как скромность...

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
4 сен 2013 в 09:56

Потрясающее интервью. Спасибо!

Фото пользователя
4 сен 2013 в 09:56

Ой нет, я за среднестатистических людей, за обычных, порядочных, сориентированных на своем будущем, четко знающих, чего хотят. Очень часто с богатым внутренним миром идут плюсом большие и толстые гуси. Если человек знает чуть больше, чем остальное большинство, он автоматически записывает себя в Знатоки и направо и налево начинает демонстрировать свои познания, ибо сейчас это модно делать, особенно в интернете. Особенно умиляют комментаторы, которые все на свете знают, но зачем-то прозябают на форумах, полных людей ограниченных, их не понимающих их. В общем, мое мнение таково, понимание мира сего да и вообще развитый ум - это определенная ответственность. Мне было бы стыдно упускать сквозь пальцы какой-нить талант, будь он у меня, или тратить свои мега-разносторонние познания, чтобы поспорить с теми, кто в принципе не дотягивает до уровня. Посему считаю, что чем меньше заморочек, тем легче добиться счастья.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 10:04

отличная статья! всё верно!

4 сен 2013 в 10:08

А почему это интересно пернатые мне кажется семейство кошачьих было бы уместнее ))) А так то статья в тему ... у большинства чересчур завышенные амбиции ....