29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

Виктор Николаевич
3 сен 2013 в 00:16

Интересная, статья есть повод задуматься, отношусь как раз к такой категории скучных молодых людей, мой портрет таков, мне 28 лет, совершенно заурядная внешность, стандартная повседневность: работаю на руководящей должности в сфере образования, не пью и не курю. В данный момент холостяк, но из-за того, что в прошлом прожил несколько лет гражданским браком начисто обрубил все связи с прекрасным полом, а теперь восстановить их практически невозможно т.к круг ближний круг общения теперь сплошь женатые, а, к примеру, НГС-знакомства, не позволяют нормально познакомиться т.к большая часть девушек там действительно потребительски относятся к мужчинам и как верно было замечено просто их используют. Где выход?

ОТВЕТИТЬ
из москвы
3 сен 2013 в 00:32

Что то как-то мрачно всё написали(( Не знаю, наверное среди моих знакомых нет умных и красивых, т.к. ни у кого нет по 5 свиданий в неделю. Друзья есть, да, много. Но только друзья! А вот найти приличного мужчину для постоянных отношений - это , действиетльно, проблема сегодня. Куда ни посмотришь, везде женатики, прячущие спешно обручальное кольцо в карман.

ОТВЕТИТЬ
Александр3
3 сен 2013 в 00:32

За статью пять с плюсом, но блин...найду себе мусульманку в платке,чтоб не заморачиваться))) потому что традиционно мне как волку одинокому или нет, нужны покой и забота,тепло в моем логове,здоровое и большое потомство,а не женские претензии на карьеру, личностный рост и разнообразие развития с интересным времяпровождением.Я хочу дома отдыхать от войны а не воевать на два фронта...А нет, так лучше одному...Я останусь в своем мире ,в его восприятии,несмотря на гаджеты в сумочках...Буду таким какой я есть,умру но не сдамся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 01:00

Интересная статья, хотел бы добавить еще одну причину - прогрессирующая деградация молодежи.
Вопрос к парням, которые жалуются, что девушкам нужны только материальные блага? Чем бы вы смогли заинтересовать женский пол, кроме как "желанием потратиться на него"? Правильно, ничем. Не прочитав ни одной книги, не способны поддержать ни одной темы, элементарная безграмотность в речи и письме. С большинством - тупо, глупо и неинтересно!

ОТВЕТИТЬ
Алеккс
3 сен 2013 в 01:06

За статью 5. Изысканно представили соцреальность!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 01:39

На мой взгляд, проблема во многом надумана. В статье много пафоса.
Имхо, речь идет просто о женском равноправии в отношении полов - женщины скопировали мужские повадки, как ранее позаимствовали все предметы мужского гардероба. В этом нет ничего страшного - женщинам стало тесно в узких гендерных рамках и они обрели свободу.

"Они нас разделили на категории. С одним интересно сходить в кино, другой может устроить экскурсию в музей, третий хорошо танцует, четвертый - незаменимый собутыльник, пятый - непревзойденный любовник."

Сто лет назад об этом писал еще Аверченко в рассказе "Мозаика", только с позиции мужчины. Трагедии в том, что женщины реализуют свою свободу в выборе мужчин не вижу. Может быть, часть избалованных мужчин и пребывает в недоумении от ситуации, но это временно и всего лишь вопрос адаптации к новым условиям.

Если женщины смогут со временем побороть свои "биологические часы" и тягу свадьбам, фате и штампу в паспорте - то я буду аплодировать стоя )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 01:54

Совершенно согласен с Сергеем Стюардом лишь в самом последнем абзаце данного красноречивого и весьма душевного посыла на НГС.ХИ! В общем-то, мысли вполне верные, хорошие и логичные. И всё же...)) Вроде бы в столь грамотной и чувственной линии изложения автора чего-то, всё-таки, не хватает... :о) ИМХО, конечно. Ибо "реальный", как ныне принято говорить, Мужик, вполне адекватный любящий супруг, заботливый отец и "добытчик", образно говоря, - будет востребован ВСЕГДА: в любое время года, при любых социально-экономических условиях, и уж, тем более, совершенно независимо от излишне надуманных (а порою и изрядно вычурных) "тенденций" и прочих "трендов", независимо от неких сомнительных "постулатов" в духе про-западной эмансипации и прочих манипулятивно-навязанных обычным русским парням моделей поведения... Всё будет Хорошо, при условии адекватного и взаимно-уважительного поведения ОБОИХ партнёров! Помните об этом всегда. Ну а последнее зарабатывается уже исключительно личным и(/или) совместным жизненным опытом каждого, тут уж как ни крути! ;о))

ОТВЕТИТЬ
Мешок
3 сен 2013 в 05:25

Совсем не разделяю упомянутую в статье точку зрения с "пробами" женщин. Для меня это равносильно неуважению к себе, да и к женщинам.
А вот так называемое женское "саморазвитие", столь популярное в последнее время, почему-то зачастую включает в себя такие процессы как: покурить, напиться, "нагуляться". Ну, и материться - до кучи. Больше всего лично меня напрягает именно "гульба" направо и налево. Увы, это стало обыденным, и как оправдание идёт фраза: "Секс для здоровья".
И, простите меня великодушно, с кем сойтись можно, если я придерживаюсь совсем другого образа жизни и не приемлю перечисленные выше занятия?
Вот и получается, что тот, кто интересен мне, не заинтересован мной. И наоборот.
Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
елена2010
3 сен 2013 в 07:13

Действительно, сейчас возможностей стало намного больше: знакомства в интернете плавно перетекают в реальные. А самое главное, нет ограничения одним населенным пунктом и это хорошо.

Андрю
3 сен 2013 в 07:20

Не согласен, все мои знакомые одинокие женщины как-раз хотят замуж, а мужчины не хотят...

ОТВЕТИТЬ
Электровоз
3 сен 2013 в 07:20

Браво! Неожиданно хорошо написано, хотя хочется немедленно поспорить и заявить, что "на самом деле все совсем не так".

Фото пользователя
3 сен 2013 в 08:01

"...на самом деле они ищут впечатлений и разностороннего развития..."
ну да же, да! как верно подмечено. хочется встретить человека с которым будет интересно и не скучно. круг интересов которого не будет сводится к просижеванию штанов в четырех стенах, и в будние дни, и в выходные.

ОТВЕТИТЬ
Godfer
3 сен 2013 в 08:10

Человеку нужен человек!

гостья
3 сен 2013 в 08:11

Между строк читается позиция "оказывается, женщина - тоже человек" :)

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 08:24

автор - молодец! :))

Фото пользователя
3 сен 2013 в 08:37

Ну что тут сказать, Сергей прав. Все так и есть. У сегодняшней молодежи (и не только) масса надуманных проблем. Они как слепые котята тычутся мордочкой в блюдце молока, мало что понимая. Программа напрочь сбита или не установлена. Что делать, зачем, и для чего... Кто же об этом думает? Вот и получается 7 разводов на 10 браков. Нет цели. Правильно поставленной цели нет. Не в чести, собственно, честь. Над порядочностью нынче смеются. В итоге получаем то, чего сами достойны.

ОТВЕТИТЬ
Ссср
3 сен 2013 в 08:40

Как не печально, но выбора сейчас вообще нет. Нормальных девиц около 2-х % только.
Поэтому и одни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 08:43

да девчонки какие были такими и остались. только технологии появились превратить дурнушку в симпатяжку, с повышением самооценки. да и парни остались такими же. только благодаря интернету, у неудачников появилась возможность анонимно (здесь особой смелости не надо) на всю страну плакаться о своих проблемах

ОТВЕТИТЬ
Надя
3 сен 2013 в 08:53

Подскажите, пожалуйста, где "разобрали всех девок в городе"?
Я вот куда ни пойду - одни девушки, а если есть мужчины, то в компании девушек.
И девушки при чем самые разные. Полные, худые, маленькие,высокие, в очках, без очков...
Разные :)
Где мужчины, способные увлечь женщину, завоевать, влюбить, рассмешить ;) ?
Вот так иду куда-нибудь по улице - смотрят из машин мужчины взглядом провожают. Или в заведении шеи сворачивают - а подойти познакомиться не могут.
Я думаю, дело в мужской пассивности.
Исчез инстинкт самца

ОТВЕТИТЬ
333
3 сен 2013 в 09:11

Как все правильно и пронзительно грустно.....

W T F
3 сен 2013 в 09:20

Мужику важна самореализация во всем, он должен чувствовать себя мужиком, свободно, правда для этого нужно вырасти, не все мужики это понимают и осознают свою роль, так же как и женщины не все осознают свою. Женщин, с которыми настоящий мужчина может чувствовать себя комфортно не так много. Все это связано с современным воспитанием и уравниванием ролей полов, что в корне подрывает саму идею семейных ценностей и отношений, ведь зачастую мужчиной в семье становиться женщина. Хорошо, что все же есть женщины, которые понимают основы отношений между мужчинами и женщинами и не мешают раскрыться своему мужчине.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 09:22

А я уже 4 года "одинокий волк" и не страдаю от этого нисколько. Женится снова нет желания. С девушками проблем нет. Приходят-уходят. Сейчас встречаюсь с одинокой мамочкой, отношения прекрасные. Но мыслей одеть хомут на шею не возникает)))

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 09:27

читаю и думаю, как же мне повезло с женой ! А статья отличнейшая.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 09:36

Я уверен в том что не может быть такого, что девушек нормальных нет. Они есть конечно же. Для меня самая острая проблема -взаимность чувств. То есть либо я их, либо они меня. И знакомств ведь много же. Но постепенно надежду теряю в свои 34 года в то что рядом будет близкий человек.

ОТВЕТИТЬ
мама
3 сен 2013 в 09:37

Супер!!!! Наконец-то правду-матку в глаз!!! А моей дочери почему-то все время попадаются альфонсы -на квартиру,зарплату и постель. Фантазии хватает хотя бы в первый вечер что-либо в руках принести, а потом одно использование....Как ВЫ думаете УВАЖАЕМЫЕ на сколько вечеров у девчонки терпения хватит???? Удивляетесь? Пока деньги не кончатся......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 09:38

хороших женщин равно как и хороших мужчин крайне мало.очень многие мои знакомые мужчины жалуются на нехватку хороших дам.то корыстные,то страшненькие,то курят,то пьют и матерятся...такие вот нынче ДЕВУШКИ!халды и хабалки!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 09:41

Женщины упрекают мужчин, которые ищут "легкие" отношения...ух какие кабелюки )))...
Простите милые дамы, а вы уверены, что мужчинам так нужны "сложные и тяжелые" отношения??? )))...

ОТВЕТИТЬ
Одинокая скромница
3 сен 2013 в 09:54

Мужчины нынче измельчали... Я в своей жизни встречала единицы таких, которые знают себе реальную цену, не размениваются на одноразовые свидания, готовы по-настоящему добиваться внимания заинтересовавшей их женщины. Те, у которых еще есть какие-то нравственные ценности. Сейчас все работает по принципу "Я предложил. Хочешь - давай прямо сейчас, не хочешь - свободна". А то, что женщине нужна душевная поддержка, то, что для нее в первую очередь важна личность мужчины, его душа, сейчас никого не интересует...
У меня есть друг, который до женитьбы вел, мягко говоря, весьма свободный образ жизни, а сейчас ругает девушек, которые ведут себя так же. Так и хочется казать - ты на себя-то давно в зеркало смотрел?

ОТВЕТИТЬ
девушка с татуировкой
3 сен 2013 в 09:58

Статья опять таки очень актуальная и красиво написана, со многим соглашусь...НО
"татуировка — развратница, много подружек — закомплексованная, много друзей — опять развратница"
Хм...что это за стереотипы такие???
У меня есть татуировка, и не одна, но не на всеобщее обозрение- и что я теперь развратница???

ОТВЕТИТЬ
PhenaZ
3 сен 2013 в 10:06

На самом деле девушек много, но поддержу тех, кто говорит об ограниченности в общении. После разрыва последних отношений в течении 2 лет совсем нет интереса в общении, поговорить не о чем. Хиханьки и хаханьки, никакой серьезности. Ну может мне так не везет или не там знакомлюсь)

оля
3 сен 2013 в 10:22

Вот познакомилась с мужчиной в интернете, для серьезных отношений и что, в свои 42 зовет только к себе на диван но при этом хочет семью и детей ,сходила разок и бросила .Замуж выйти нереально ...

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 10:23

Этот вирус пришел к нам из Европы. Много родственников живут сейчас в Германии. Там женщины молодые уже не хотят замуж. То есть с мужчинами дружат, а в одном доме с ними жить не хотят. Отчитываться ни перед кем не надо, никаких обязательств. Так вот, там мужчины уже первыми поняли ценность семьи и брака. Неужели и мы пойдем по той же дороге? Никто больше не хочет утруждаться. А выстраивать отношения- это сложно всегда. Но оно того стоит!

ОТВЕТИТЬ
mikkirurk
3 сен 2013 в 10:24

Хорошая статья, спасибо...
Согласен, что одиночество в головах.
Смешно наблюдать за друзьями, которые к 25-30 годам пытаются нагуляться, а потом найти монашку (затворницу и т.п.) в жены. Это в городе миллионнике. Ищут, еще лет 5, а потом бах! И уже женат на хорошей женщине с детьми. Что ни в коем случае не плохо. Но зачем были все эти потуги столько времени?
Нужно искать девушку с которой тебе легко и интересно. Чтобы строить с ней совместный быт, чтобы вместе было интересно.

ОТВЕТИТЬ
вот так
3 сен 2013 в 10:25

Перевод женских мыслей на мужской язык:

1. Измельчали мужчины = мало стало мужчин с деньгами.
2. Реальный мужчина = мужчина при деньгах и дорогой квартирой.
3. Хочется романтики = хочу денег и секса.
4. Хочется любви = хочу денег
5. Хочу самореализоваться = хочу другого мужчину и денег
6. Хочу замуж = хочу обеспеченного , с квартирой, с деньгами (большими).
7. устала от отношений = хочу другого самца с деньгами
8. НИ чего мне надо = хочу любви и денег

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 10:31

Большинству женщин нормальные (обеспеченные, без вредных привычек, без тараканов в голове) мужчины просто не нужны, всем хочется мужчин с проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Abyss
3 сен 2013 в 10:33

Живем 4 года вместе,через месяц будет свадьба.Смотришь порой на все это и думаешь.Нафига оно это все,когда есть Свобода...Варианты...Ресурсы.И начинаешь предствлять жизнь без этого человечка.Холодная мужская комната,одинокие вечера у компа,алкоголь,непонятные девки,бары,встречи.
Весело?Да.Свободно и Весело.Пока не наступают промежутки между этими событиями.Когда ты оказываешься один,и никому не нужен,когда пустота и одиночество начинает пугать и давить,и не убежишь.И хорошо когда есть домашние питомцы,но и они всего лишь небольшое дополнение,не способное полностью изменить картину.И это день в день.
Ничего не сравниться с тем,когда обнимаешь любимого человека ночью,когда чувствуешь его тепло,видишь его искреннюю радость и веселье,когда заботишься о ней,когда отдаешь ему всего себя,а он отдает тебе себя.Ведь именно самое сложное это отдавать.Даже отдавать себя любящему человеку.
Но и это все не просто так дается.Люди разные,взгляды разные,привычки и дела тоже разные.Вот тут и начинает работа и компромисс,умение делать невозможное,сочетать несочетаемое,и все это делать ради друг друга.Кто сказал,что любовь живет 3 года???Любовь как пламя,как огонь,и если не поддерживать его,то даже самое сильное и большое пламя утихнет навсегда и безвозвратно.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 10:34

Нас никто никогда не учил отношениям. Мы не умеем строить отношения, развивать, поддерживать.
Мимолетные встречи, знакомства, быстрые расставания. потому что не нравится...
И поиск следующего, а вдруг он окажется единственным! И пропуская единственного, приняв его всего лишь за следующего.
Мы знаем, что такое тангенсы и интегралы, но не знаем, как принять человека таким , какой он есть, позволив ему быть несовершенным....
Так и порхаем от знакомства к знакомству как мужчины, так и женщины...

Гость
3 сен 2013 в 10:39

Взгляд со стороны абсалютно неверный. Автор мужчина, а написано для женщин

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 сен 2013 в 10:39

Отличная статья,золотые слова

3 сен 2013 в 10:45

"Им легче выкинуть нас из своей жизни, чем разбираться в потемках наших душ. Но это «безбабье» мы себе организовываем сами."

Верно. Мазохисток, к счастью, немного. ))))))
В большинстве своем девушки не так глупы, как того хотели бы "одинокие волки". Поэтому, действительно, многие дамы используют предлагаемые временем возможности по максимуму, чтобы устроить жизнь в соответствии со своим целями и желаниями.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 10:48

Замечательная песня А.Розенбаума, в которой есть слова, говорящие сами за себя: "Одинокий волк - это круто, но это так сынок тяжело, ты владеешь миром, как - будто, но не стоишь в нем ничего......" Не все одинокие "волки" ими являются.

123
3 сен 2013 в 10:48

У меня знакомый хочет женится, но при этом, он ищет девственницу, которая нарожала бы ему пять детей, сама всех содержала, ничего не просила, всегда бы оставалась стройняшкой с высоким третьим размером. А сам живет с мамой, ни рожи, ни кожи, ни толком хорошей работы. Надо ли говорить, что до сих пор ищет.
Другой хочет женится, нашел себе девушку, живут вместе, если ей до житья с ним своей зарплаты хватало, то сейчас она пошла на вторую работу, потому что живя с ним зарплаты хватать перестало.
Еще пример повсеместный: при знакомстве кем работаешь, с кем живешь, снимаешь или своя.
К счастью, не все такие.
Если все в порядке с тараканами, то часто или в первом браке нажился и больше не заманишь, или в принципе не хочет семью создавать. К 30 годам ребенок от первого брака уже есть, биологический минимум выполнен. Хочешь быть с ним жить - не вопрос, только тебя должно быть в меру, как что, сразу бесшумно испаряйся. Не забывая, естественно, готовить, убирать, сексом заниматься, морально поддерживать. То есть куча обязанностей без прав. Если забеременела, то вопрос о рождении ребенка еще будет обсуждаться, не факт, что решение будет положительное.
И это в целом абсолютно нормальные парни, не маргиналы, не гопники, не пьют, занимаются спортом, работают. Сверху все в порядке, это вылазит при ближайшем рассмотрении.
ЗЫ: мне повезло, я все таки нашла нормально, хорошего человека.

ОТВЕТИТЬ
Subaru_Leg
3 сен 2013 в 10:50

статья для мужчин сводится к одному - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с). и это хорошо, потому что, возможно, заставит мужчин задуматься, а не сидеть за компьютером сутками, обвиняя во всем женщин.
что могу сказать о холостяках в своем окружении:
первый тип - это интернетный мужчина, он даже особо не пытается выйти в реальность, чтоб завязать отношения. а его попытки это сделать со стороны мне, как женщине, кажутся нелепыми и неуместными. и я понимаю и их избранниц, и их желание ретироваться.
второй тип - побывавшие в неудачных отношениях, будь то просто серьезные отношения или неудачный брак. ну с этой категорией понятно,страх вновь обжечься не позволяет им кинуть в омут новых чувств.
третий тип - это неопределившиеся. это самая печальная категория мужчин...они сами не знают, чего хотят. вроде и есть у них какие-то увлечения, новые партнерши каждые несколько месяцев..они вроде и хотят встать на нормальный путь - но ....что-то им постоянно мешает. так и живут.

а еще мне не очень понятны высказывания мужчин о губительном равноправии. если рассматривать контекст карьеры, заработной платы и развития (именно развития, а не модного увлечения), то ведь это прекрасно, что ваша женщина умна и интересна. и я искренне считаю, что для на самом деле умной женщины карьера и семья не являются взаимоисключающими.

ОТВЕТИТЬ
kocmuk
3 сен 2013 в 10:52

Женщина друг человека!!!

3 сен 2013 в 10:52

"Женщин разобрали не мужчины, как нам хотелось бы думать. Это наше самое главное заблуждение. Их растянуло по углам разнообразие возможностей проявить себя как личность. Мы все еще думаем, что они поголовно хотят замуж и встречаются с нами как с потенциальными мужьями. На самом деле они ищут впечатлений и разностороннего развития" - 100%-попадание. статья понравилась.

Кот
3 сен 2013 в 10:57

Девушек много и они разные. Но если попытаться задать несколько простых критериев, то остаётся всего ничего:
1. Не курит вообще и пьёт мало, редко и только вино. Хоп - 10% девушек отвалилось.
2. Не страшная (не говорю красивая). Хоп - ещё 20% отвалилось (от оставшихся).
3. Занимается спортом и может за собой следить. Хоп - отвалилась половина от оставшихся.
4. Не глупая (не говорю умная), с образованием (или получающая образование), со специальностью. Хоп - отвалилась 2/3 от оставшихся.
5. Без комплексов "я принцесса". Хоп - отвалилось ещё 10% от оставшихся.

Сколько там осталось? А ещё есть критерии, чтобы была нежная, заботливая, верная и детей любила...

ОТВЕТИТЬ
Масяня
3 сен 2013 в 11:11

Я вот читаю комментарии мужчин и удивляюсь....мужчины хотят уюта в доме, кучу детей и спокойствия дома, хотя с кучей детей спокойствия не будет, а наяву получается наоборот...Я тоже одинокая девушка мне 29, развелась с мужем после 5 лет официального брака, из-за того, что муж мой хотел гулять и развлекаться, а не уюта в доме....Не пью и не курю, в клубы не хожу. Воспитываю ребенка, работаю, внешне привлекательна. И не ищу по сайтам знакомств молодых людей на ночь, т.к хочется рядом иметь порядочного мужчину, за богатством не гоняюсь, хочется любить и быть любимой! Может встречу случайно свою судьбу....

ОТВЕТИТЬ
НП
3 сен 2013 в 11:16

" У красивой и умной женщины 5 свиданий в неделю." - а если у меня нет 5 свиданий в неделю, то я дура и страшная? Что за обобщение такое?
А мужчины измельчали совсем..Подойти первым и познакомится?Пригласить на свидание? Для них страх смерти подобен уже!

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
3 сен 2013 в 11:18

Внешне красиво, пафосно, эмоционально... Но дебет с кредитом не сходится! Если всерьез принять гипотезу новосибирского "безбабья" (для холостых мужчин женщин нет) то логически следует вывод, что у женатых новосибирских мужчин по 3-4 законных жены. Что противоречит действительности.
Автору незачет! Не нужно чрезмерно увлекаться эмоциональной компонентой статьи в ущерб элементарной очевидности!
ИМХО, реально нужно говорить о сезонном спаде "рынка знакомств", вызванного дождливой погодой и началом учебного года.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:18

На самом деле то, что женщина ищет себе мужчину состоятельного или с высоким потенциалом - обусловлено генетически и идёт глубоко-глубоко от инстинктов. Никто ведь не желает своим детям быть больными от голода и ходить в рваной одежде?
Так же и в природе - самки всегда выбирают самого крепкого самца, который всегда защитит и добычу в дом принесёт. Что толку от дохлячка, который будет сидеть на шее? Но тут, конечно, не говорю о случаях, когда "купи то, хочу это....".

ОТВЕТИТЬ
Метаморфей
3 сен 2013 в 12:20

Разве у женщины и мужчины могут быть общие интересы? Если она читает, то "женские романы", если смотрит, то сериалы. Говорит, что любит классическую музыку. Потом выясняется, что у неё любимый композитор - Мандельштам. Покажите женщину, которая читала бы Томаса Манна и слушала Хиндемита или джаз-рок.
Мужчина:
-Вам нравится Кафка?
Женщина:
-Конефно. Офобенно грефневая.

ОТВЕТИТЬ