1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

Женатый Холостя
30 авг 2013 в 10:04

То, что я сейчас скажу, ОЧЕНЬ многим женщинам будет неприятно. Но вы же женщины, так что потерпите))
Если мужчины вам стабильно не дарят подарки - это значит только одно: вы некрасивы, не привлекательны, вы не вызываете в них любовь.

Поверьте, даже закоренелый жмотяра (вроде меня)) дарит подарки красивой женщине, в которую влюблен!

ОТВЕТИТЬ
Женский взгляд
30 авг 2013 в 10:07

А мне всегда казалось, что подарки дарят просто искренне, просто так. И не нужно поводов для этого.Когда хочется сделать любимой приятное. А не когда, есть выгода в этом или нет. Если любит меня-то получай. Если вижу какой то подвох-не заслужила. А сами то на деле, любите? Себе то не врите.

Александра
30 авг 2013 в 10:11

Сложилось впечатление, что статья не о мужской жадности (о ней-то вскользь упомянуто), а о женской алчности, и мол, хоть она и обусловлена и якобы присуща всем, это не есть гуд.
вообще-то заплатить за себя на первом свидании - это норма, я считаю. человек тебя не знает, возможно и видит в первый раз, почему он должен тратиться?
но мужская жадность - это вовсе не копейки за кофе. это когда в семье оба работают (и в наше время нередко зарабатывают примерно одинаково), но мужчина себе позволяет все, что хочет, а на женщине и детях экономит: купил новую игрушку типа айпада, сменил третью машину за два года, может позволит с друзьями покутить в недешевых барах, а жене - экономь, что-то ты много на продукты потратила, не нужна тебе эта шуба, в пуховике хорошо.
ии когда вкладываются деньги только в рост мужчины: дополнительное образование, поиски хорошей работы или становление дела (а ты, дорогая, пока за нас двоих) и так далее. дело-то хорошее, несомненно, но нередко только в одну сторону - женщина просто тихо работает, обеспечивает тыл растущему за общие средства мужу.
это я к тому, что о настоящей жадности в этой статье ни слова нет. а жадных и эгоистичных (а эгоизм - это, по сути, и есть корень жадности) мужчин сейчас немало. до смешного доходит - некоторые впрямую намекают женам - мол, ты мало зарабатываешь. мож тебе пойти на унылую, но более оплачиваемую работу?
так что дело не в счете за кафе, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:16

подобное к подобному, если ты сама не готова больше отдавать, чем брать, то соответственно и мужчина попадется такой же. Вот я абсолютно открыта, стараюсь всегда что-то сделать прияное людям, подарки, сюрпризы и не жалею денег для этого.. вот мне жлобы не попадались :)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:22

Честное слово, как же слух устал в последнее время от постоянного упоминания "гнезд", "самка", "самец", "пропитание". Сколько можно оправдывать современных женщин какими-то первобытными устоями? Почему это все так преподносится сейчас? Мужчина должен. Я скажу так: никто никому ничего не должен. Все должно быть естественно. Я согласен, что мужчина должен заботиться о своей женщине и семье, но не в приказном порядке. Кротость женщины - это самое главная ценность, благодаря которой в мужчине раскрываются все необходимые качества, которыми он должен обладать

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:23

Познакомились. Задружили. Встречались раз-два в неделю. Разумеется цветы, духи, украшения, рестораны, клубы, поездки на Алтай и.т.д. (за бугор не успели). Потом прозвучало, что цветы в общем то не актуальны. Намек понял, у девушек есть свои проблемы,на которые требуются денежные знаки. Стал помогать деньгами, при каждой встрече. И ошибся. В какой то момент прочувствовал, что встретиться она хочет не столько от желания увидеть меня, а как только становятся нужны деньги. Короче сам девочку испортил. И со временем отношения сошли на нет. Сейчас с девушками никаких денежных отношений. Категорически. Нельзя. Себе же хуже. А все остальное пожалуйста...и отношения просто замечательные...

ОТВЕТИТЬ
Счастливая девушка
30 авг 2013 в 10:24

На праздник близкий мужчина подарил среднестатистический кухонный нож и крем с надписью "не для продажи". Вот как на это реагировать?

ОТВЕТИТЬ
asya
30 авг 2013 в 10:27

А еще бывают такие "мужчинки", которые з/плату у жены забирают и при этом еще возмущается, что жена ему рубашки не гладит

ОТВЕТИТЬ

Еще забыл сказать, что самые неадекватные девушки - это те, кто сами заработали на машину и квартиру. Квартира у таких, как правило, в ипотеке. Им от всего этого конкретно рвет башню и они считают себя нереально успешными бизнесвумен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:38

Я много раз обжигался на меркантильных женщинах, поэтому былое "открытое сердце" пришлось закрыть и настороженно присматриваться к девушкам.

Первый раз обжегся на первом браке - мне было 25, жена только только закончила институт, была без городской прописки, и видимо это был один из мотивов ее вступления в брак - уезжать обратно в областную деревню ей н е хотелось.

Шли к стабильности вместе, сначала я купил комнату в коммуналке (жена ничего не зарабатывала тогда), потом она устроилась на очень хорошую работу, стала зарабатывать больше меня.
Купили отдельную квартиру, но потом началось - задержки ее на работе, поездки с коллегами на отдых...

через какое-то время она мне сказала что больше меня не любит, и мы развелись.

Потом уже, через пару лет узнал, что у нее были многочисленные романы на работе, и размеру моих рогов позавидовал бы лось сохатый.

Мои искренние подарки ей были не нужны (она, зарабатывая больше, просто их не оценивала), на том браке я потерял веру в бескорыстность.

ОТВЕТИТЬ
красивая женщина
30 авг 2013 в 10:39

Интересный у вас у мужчин взгляд. Некоторые из вас в выборе девушки подходят порой как к выбору породистой лошади, чтоб грудь высокая, попа упругая, ноги длинные, белоснежная улыбка и тэпэ. И при всем при этом хотите только брать и ничего не давать в замен-так не бывает.
Женщина питает вас своей энергией, а ресурс этот нужно возобновлять, потому что рано или поздно он заканчивается. Как и бензин в прочем в вашей красивой и дорогой машине. А как без бензина ездить будете???

ОТВЕТИТЬ
самодостаточный жлоб
30 авг 2013 в 11:03

Женщины вовсе не меркантильны.
Если мужчина настоящий красавец, то у него цветы и походы в ресторан не вымогают, а почитают за счастье если он потискает в каком-нибудь углу, а уж если пригласит в машину ...
Если женщина не стесняется намекать на походы в ресторан. подарки ... она вас не любит однозначно.
С другой стороны самодостаточный мужчина не самоутверждается тратясь на малознакомую женщину.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:06

У меня муж по моей классификации - скупой, а по его - рациональный, причем меня он оценивает тоже рациональной. Мы вместе почти 10 лет. Конфетно-букетный - всем бы столько эмоций (и жадность свою куда-то на время запрятал). А сейчас - детям лишнее не купи, в холодильнике постоянно сканирует - чтоб ничего не завалялось и лишнего не водилось, не дай Бог, испортится 30 гр сыра:(.
Мужики, ваша "Рациональность", а если своим именем, то жадность, напрямую влияет на отношения. Не может такой мужик дать ощущения защищенности, наоборот, женщина вынуждена находиться в состоянии защиты и каким-то образом компенсировать постоянное беспокойство мужа о порче и убытках. если, конечно, она не жаднее его;)

Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:06

Жадных мужчин в детсве видимо не дразнили жадиной-говядиной!Вот они и не знают, что быть жадным плохо))))

патрон
30 авг 2013 в 11:07

Я вот жадный и что тут такого, девушкам никогда ничего не покупаю и не покупал, хотя у меня и девушки то и нет, когда появляется беру у нее, что мне надо и расстались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:10

Было время, когда я знакомилась с парнями по интернету! Придешь на свидание, и сразу начинаются вопросы - кем работаешь? а какая у тебя зарплата? а где живешь? своя или съемная квартира? а какая машина? и прочее, а потом говоря, что это женщины меркантильны !!

ОТВЕТИТЬ
Zina
30 авг 2013 в 11:22

Прочитав комментарии в шоке от мужчин,какие же вы сами меркантильные и жадные вот это точно.Честно в наше время мужчина больше смотрит на достаток женщины(есть ли квартира,машина)ему проще стать нахлебником,чем трудиться и зарабатывать на ту же самую квартиру.Мало самодостаточных парней,их по пальцам пересчитать можно.Чтобы трудолюбивый был и всё в семью.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МУЖЧИНА ДОБЫТЧИК,ЖЕНЩИНА ХРАНИЛИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА.

ОТВЕТИТЬ
Непоняла
30 авг 2013 в 11:33

В стародавние времена женщина ждала подарков от мужчины по очень банальной причине: женщин не учили, они не могли работать, их готовили узкопрофильно - домохозяйка. Бюджетом семьи всегда распоряжался мужчина. Поэтому сначала женщине дарил подарки отец, потом - муж. Почему сейчас женщины, имея возможность зарабатывать, опять ждут подарков от мужчин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:33

По мне отношения "секс за инвестиции" (дорогие подарки, оплата кафе, фитнеса, содержание) ничем не отличается от проституции, только клиент постоянный, что-то типа абонемента на интимные услуги.
Если не устраивает мужская "жадность", повышай ставки и переходи к другому клиенту, ведь главное для них деньги.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:55

Бабам нужны только деньги, причем, во всем мире. И все тут.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:55

вопрос как ни как касающийся взаимоотношений (не смотря на пафосное заглавие данной темы) очень не простой. умозаключениями можно заниматься бесконечно, переставляя цепочку длинного ребуса. пусть каждый для себя решает кто и что ему нужно в любви и отношениях.

Kvisty
30 авг 2013 в 12:02

А вот меня раздражают люди, которые не умеют рационально тратить деньги. Мой бывший на начальном этапе баловал меня всякими подарками, готов был все купить, а когда стали жить вместе выяснилось, что он ВООБЩЕ не умеет рассчитывать бюжет на месяц. Может спустить всю зп за 1 день. Ну и нафи такое?? Это нормально, когда мужчина не "осыпает золотом" на 1-5 свидании, потому что вы пока для него - чужой человек

Красивый Мущина
30 авг 2013 в 12:13

Я в свое время серьезно заинтересовался: почему женщинам нравится мужская щедрость?
И выяснил: это чисто инстинктивное, биологическое поведение (подробно объяснять не буду, ибо для многих дам аналогия с "далекими предками" может быть обидной).
Но человек ведь - не животное! У меня тоже есть инстинкт к спариванию с максимально большим количество самок. Но я ведь его подавляю, проявляя высшие человеческие качества - любовь, заботу, верность...

А если женщина не может подавить свой животный инстинкт "секс за бананы"? Если она не способна к проявлению высшиего человеческого чувства - ЛЮБВИ - то лично мне она ГЛУБОКО не интересна!
Вот, как -то так...))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2013 в 12:18

Из моего имени следует, что я женщина, однако, в плане жадности до лично мною заработанных денег превосхожу многих мужиков, ибо знаю с каким трудом достаются большие деньги, что бы их тратить на всякую хрень типа брендовых шмоток, пабрикушек, бестолковых безделушек, дорогие машины, непонятные квартиры в центре, бессмысленные мероприятия, каждая трата по четко и заранее спланированному графику, как собственно и зарабатывание этих денег. Если моему мужу надо излишеств - вперед, иди и заработай на них сам, что-то не нравится в моем распоряжении деньгами - вперед, иди и ищи себе другую, которую тебе скорее всего придется тащить на себе.

30 авг 2013 в 12:40

Семечки и полторашка Карачинской-это максимум что я покупал девушке.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
30 авг 2013 в 12:53

Я вот всегда был щедрый и потому со студенчества нищий)Мелкие знаки внимания типа шоколадок и прочего --- да, а вот на чтот другое сроду не хватало. И что самое интересное больше всего нравится делать подарки уже после расставания. Бывшей в прошлом году находясь за 4 тыс. км баннер заказал, чтобы каждый день видела (но при этом такой чтоб её нынешний не понял и не напрягся). Хотя для меня 12к это деньги. И всегда как-то так. Многие говорят что я дурак ,а я на эту тему говорю что давать что-то получая взамен (или надеясь на это) --- это не показатель. А вот дарить когда уже ничего не будет --- это уже показатель твоего отношения к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 12:55

Я прохладна к подаркам, в виду того, что достаток у нашей семьи средний и лишних денег на ненужные вещи просто нет. А угадать все нюансы, чтобы сделать мне действительно нужный подарок - тяжело. Да и нечего мужу этим голову забивать. А вот сама подарки дарить люблю :)

30 авг 2013 в 13:34

Меркантильные женщины мне не нравятся, а таких, к сожалению, приходилось встречать немало. Скупые мужчины мне тоже не нравятся, но, к счастью, я с такими лично не знакома.

p.s.: к жабам отношусь хорошо, милые, чувствительные создания :)

ОТВЕТИТЬ
Luda
30 авг 2013 в 13:45

Мой мужчина самый лучший и любимый.О Боже как он меня добивался и ухаживал,сколько цветов,огромные букеты,подарки.Всегда удивлял,сюрпризы.И мне хочется его удивлять и для него ничего не жалко.Таких как он мало,зато мой.)С ним всегда интересно.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 авг 2013 в 14:11

Проблема как и в большинстве случаев в плохом воспитании. Воспитанный человек если приглашает, то и платит. Так происходит везде, даже в Европе. Проверено.

ОТВЕТИТЬ
мыр
30 авг 2013 в 14:14

Я бы еще затронула тему подарков среди коллег и родственников. Вот это самый омерзительный взаимообмен, когда это именно так и происходит - а вот Ивановы богатые, зачем им вообще что-то дарить, они все могут купить сами. Подарим им сувернир самый ненужный.А вот они нам подарили за 10 тысяч подарок - мы должны подарить такой же,чтобы не подумали, что мы нищие. Фу! Подарки нужно дарить по возможности и от души. А не в порядке обязаловки.

Мария
30 авг 2013 в 14:21

Я наверное жадная, не знаю. Но я лучше сделаю хороший кофе дома,чем буду втридорога сидеть в прокуренной кафешке и пить сладкую бодягу за 300р с тортами из прогорклого масла. И лучше соберу "тусовку" домой, приготовив что-то вкусное. Суши - это вообще что-то непонятное для меня, рис с рыбой, какая невидаль. Ну два раза поела - но постоянно? Вообще не понимаю все эти страсти женского населения по кафешкам, гул,ор, копоть, смог. Хотя, стоит заметить, что я большую часть раз, проведенных в кафе, "обедала" за счет мужчин - ну как-то они щедрые мне попадались, причем не только поклонники, но и все знакомые. Видимо, видят женщину, у которой не главная в жизни цель - пожрать нахаляву. Почему в Новосибирске мужчины и женщины так зациклены на том, кто заплатит 300р за чашку чая, неужели правда не могут себе позволить такую сумму с обеих сторон? тогда надо больше работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:22

Ну вот началось,"бабам нужны только деньги,бла,бла,бла..." (а как будто мужикам они не нужны).Да ,и от куда Вы (мужчины) взяли,что ,мы,женщины ЛЮБИМ деньги,посмотрите с какой скоростью мы их УНИЧТОЖАЕМ - это разве ЛЮБОВЬ,я бы сказала просто скрытый страх,что если мы перестанем их тратить,они просто не будут приходить(это по фен-шую),получить энергетический затор в виде накопленных денежных средств ,а оно ВАМ это надо.;-))))
З.Ы. И вообще я девочка и не хочу чего либо решать,а хочу новое платье.)))

елена2010
30 авг 2013 в 14:35

Скажу так: если платит мужчина, то это обязывает. Поэтому, если я ещё не определилась со своим отношением к мужчине, то плачу сама (исключение -если мужчина настаивает и обидится в случае отказа). А вот если имеют место отношения, то позволяю платить за себя. Но у меня никогда не было жадных мужчин. Правда, кушаю я мало, мне даже сказали однажды, что ходить со мной в ресторан выгодно:)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 14:53

Мне кажется, что когда в конфетно-букетном отношении счет в ресторане пополам, то и любовь будет искреннее.
А тратиться надо только на жену и детей.
Есть конечно старички покупающие девушек, но это совсем не по теме статьи.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
30 авг 2013 в 14:55

Лучше все тратить на себя любимого! Если девушка любит, то и без подарков любить будет, а если не любит, то зачем она такая нужна?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:58

мой мужчина нежадный, сюрпризы часто делает, для меня ничего не жалеет, только мозги частенько выносит.. Вот что лучше??? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 15:15

"Поэтому редко кто сразу в лоб заявляет о своих материальных желаниях и истинных потребностях"
Да кто ж в букетный период будет думать о материальной стороне. И ничего в этот период не разглядишь, т.к. в душе только ОН, и поскорей увидеть)))

30 авг 2013 в 15:21

Не понимаю почему надо делать из счетов в кафе трагедию, это же прекрасный способ показать отношения и планы не говоря прямо.
Мужчина предлагает разделить счет? Он показывает, что заинтересован только в партнерских отношениях, проще заплатить и не питать больше с ним иллюзий про патриархальную семью. Первый раз в дорогое заведение с незнакомыми людьми разумные люди не ходят, а обед не дорогая цена за откровение:)))
Мужчина хочет заплатить, а я плачу за себя? Я хочу показать, что не желаю быть ему должной,потому что скорей всего наши отношения или закончатся на этом обеде, или продолжатся только как дружеские.
Мужчина платит, я довольна? Ну значит я не против побыть ему должной:))) Сразу прошу догадки с проституцией не строить, 500-1000 рублей это не моя цена, это цена намека.

ОТВЕТИТЬ
ложка дегтя
30 авг 2013 в 15:25

Моя муж щедрый. Всем, всегда, во всём.
И, как следствие, он совершенно не способен планировать домашний бюджет. Увы, приходится теперь это бремя тащить мне. Чтобы "утекало неизвестно куда" не слишком много. Считать, экономить, оптимизировать - ну никакой романтики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 15:42

соизмерять надо желания и возможности. мужчины среднего звена, тратящие третью часть, а то и половину зарплаты на цветы девушке выглядят, как минимум, странно. а вот если зарплата позволяет купить корзину цветов и не одну, а вместо этого он к жене приходит с чахлой гвоздикой, тогда это неисправимый жмот. (некрасивое выражение, но факт)

30 авг 2013 в 15:43

Я меркантильная стерва и муж говорит, что ему со мной никогда не бывает скучно.

ОТВЕТИТЬ
joker
30 авг 2013 в 15:46

Пишут женщины, что мужчины жадные. Да, пожалуй в этом есть зерно правды. Я тоже мужчина и тоже рационален. Если я плачу- я хочу знать за что плачу и что получу в итоге. Если я оцениваю затраты выше чем полученный эффект- зачем мне тратить деньги? Да, я эгоист, и за оплату хочу получить удовольствие. А теперь, милые дамы, подумайте – вы готовы к такому повороту событий?

ОТВЕТИТЬ
елена2010
30 авг 2013 в 15:50

ND 84 участник, В своих теориях вы не учитываете один важный фактор -как возникает интерес у мужчины и женщины друг к другу. Мужчины часто реагируют на внешность, "ловятся" на красивую фигуру в целом и отдельные части тела в частности, а много вы знаете женщин, сошедших с ума при виде красивых мужских ног? Я - ни одной, большинство ищет душевной близости, которая с первого взгляда не возникает. Именно поэтому обоснован первый шаг со стороны мужчины, т.е. "увидел-зацепила-сделал первый шаг". Ибо оценить душевные качества мужчины с первого взгляда женщина не сможет, а значит и повода на первый шаг у неё не будет. Если бы все имели вашу точку зрения и постоянно мерялись кто -кому-чего-должен, род человеческий прервался бы.

ОТВЕТИТЬ
Добрый молодец
30 авг 2013 в 15:54

А я вот что скажу.
Товарищ я не бедный по новосибирским меркам, и самое страшное не жадный. Сождержал, кормил, одевал, обувал экипировал, возил, радовал и т.д. даже не задумцывася, но когда мне предъявили "ты мне должен новую машину купить". я задал вопрос "А почему я должен это сделать?", ответ "потому что ты мужчина". Ну ок, я то в курсе что я мужчина, но машину так и не купил, точнее не обновил. Но за полгода до этого, у меня явно начал угасать сексуальный интерес к любви моей, я прям запереживал, ну не хочу я ее и все. От нее особо инциативы или фантазии и раньше не дождешься. вообщем сильно все снизилось. Но я молчал, думал во мне дело, дела, разъезды нервы.
Вообщем полоснуло все, и стал я быть сильно холоднее и в материальном плане. И представляете, моя жизнь начала налаживаться, мне стали интересны женщины, и все меньше становилась интересна "единственная", но от нее кроме "нужно то нужно се", ничего другого вообще теперь неисходило.
А теперь вопрос, нафига мне это надо?!? Когда есть куда приложить свои блага и получить за это хотя бы удовольствие.

30 авг 2013 в 16:02

А еще все эти разговоры о том, кто платит, кто кому должен - от бедности. Просто люди в нашей стране - бедны. Поэтому поход в кофейню за десертиком и парой чашек кофе за 200 рэ чашка среднестатистического мужчину выбивает из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Flanker
30 авг 2013 в 16:06

Дарил, дарю и буду дарить! )

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 16:07

Есть мужчины, которых поход в кафе из бюджета не выбивает, и парфюмчик купить - побаловать ее приятно. И машина с квартирой у него уже есть. Но у таких мужчин - выбор огромен. И он вправе позволить себе принцессу, а не лягушку, которая себя таковой возомнила.

ОТВЕТИТЬ
Добрый молодец
30 авг 2013 в 16:26

И еще хочется добавить
Тетки, как же вы достали с этими постоянными требованиями...

ОТВЕТИТЬ
Hhh
30 авг 2013 в 16:37

Я даже не знаю, жадность или не жадность, но вот, допустим, захотелось мне съездить на выходные на Алтай. Могу с девушкой поехать, а могу поехать с друзьями.
И вот если поедешь с девушкой то сразу понимаешь, что на бензин она денег не добавит, базу для нее нужно выбрать обязательно поприличнее, где попало она жить не будет, и платить тоже, кормить ее нужно каждый день, сама она не предложит ни рубля потому что "Мужик должен платить за свою женщину". И вот получается что если с друзьями поедешь то можно тысячи в 3 уложиться, а поедешь с девушкой то все 10 будут. И нафиг оно такое надо, скажите, я жадный?

ОТВЕТИТЬ