ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

Веселый Барабашка
30 авг 2013 в 08:53

Забавная статья. Дамы меркантильно относятся к мужчинам, но негодуют, когда им отвечают тем же. А потом строчат на форумах "нет в России мужиков". 5 баллов!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 авг 2013 в 08:56

Если ты даришь своей половинке подарок, то ты априори делаешь это от всего сердца, что бы сделать приятно человеку. А если,ты с самого начала думаешь что-то получить взамен, то это уже бартер и смысла в этом подарке я не вижу.И вообще слово "инвестирование" звучит отвратительно, когда речь идет о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 09:01

Вплетая сказки аромат
В букет пьенящей нежной лести,
В слепую ночь ты пел мне песни
Как ты неслыханно богат.

В слепую ночь во власть мою
Ссыпал ты все богатства эти,
А я люблю простор и ветер,
Без ритма воли не пою.

Медовых слов хмельной дурман
Окутал сладкой негой плечи,
Судьба, тасуя карты встречи,
В слепую ночь раздаст обман.

Иногда дорогие подарки до свадьбы - это искусстно раставленные сети.

ОТВЕТИТЬ
Загадка
30 авг 2013 в 09:11

Я женщина, но я не понимаю, почему практически все остальные женщины считают, что им мужчина что-то должен просто по определению. Девочки, девушки, женщины, надо отходить от своих стереотипов, если вам жизненно необходима "красная хондочка", так зарабатывайте и покупайте! Насколько я понимаю, отношения мужчины и женщины строятся не на инвестициях в друг друга, а по иным параметрам.

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
30 авг 2013 в 09:15

хм..) а мне всегда казалось что дарят скорее красные "маздочки")))) с номером три в основном)))

ОТВЕТИТЬ
мр
30 авг 2013 в 09:24

Как бы, считается, если мужчина тратит деньги на женщину, это является сигналом для последней, что она для него много значит. Если нет - значит, нет, и не стоит тратить время друг друга, надеясь на большую и великую любовь. По-настоящему меркантильные женщины на самом деле, думаю, встречаются не так уж часто. Хвалясь бриллиантом перед своими подругами, женщина хвалится не бриллиантом (нужен он ей, как собаке пятая нога), а той любовью, которой ее любят, а значит, говорят, насколько она ценна и уникальна. Ну как-то так.

К сожалению, бывает и так, что дорогими подарками попросту откупаются перед расставанием. Или деньги для мужчины не важны и его траты не означают буквально ничего. Вероятно. встречается так же часто, как и меркантильные женщины )

_Реальная
30 авг 2013 в 09:32

Да всем бывает жалко денег, это нормально. Большинству все ж они не с неба падают. И тратить пятую часть зарплаты на корзину цветов или половину на телефон тупо жалко. Но тратят же...и улыбаются при этом. наверно, неразумно требовать от менеджера среднего звена автомобиль в подарок. а щедрых бизнесменов или орал-программистов на всех не хватит. радуйтесь телефону или цветочкам. вместе на вторую машинку заработаете. и еще...подарки женам как правило дороже, чем подругам. но жена сама предпочтет вложить в семейное дело или купить что-то в дом или ребенку, а не брюллики себе. за исключением тех ситуаций, когда одно другому не мешает, конечно.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2013 в 09:45

В моем понимании щедрость - это когда тебе это ничего не стоит. Например миллионеру подарить айфон. Когда же ты сам питаешься на 1.5 тысячи в неделю уже как то не до выбрасываний денег на ветер

Красивый Мущина
30 авг 2013 в 09:47

Вау, какая шикарная тема! Итак, кто должен заплатить за вашу миску супа в кафешке? Ну-ка, девушки, выскажитесь как на духу ! ))

ОТВЕТИТЬ
fishkka
30 авг 2013 в 09:50

Забавно, никто из мужчин комментаторов так и не понял главную мысль статьи, объясняющую - почему женщины такие меркантильные. Ожидание подарков - это проявление основного инстинкта женщины - материнства. Женщина инстинктивно ищет мужчину, который сможет содержать ее в этот период. И именно подарки-покупки это единственный возможный тест.

ОТВЕТИТЬ
Кот
30 авг 2013 в 09:58

Никогда не трачу на девушку значительные (для неё) деньги. Например, если девушка состоятельная, то могу подарить и украшение за 10-20 тысяч. Если студентка, то как максимум какую-нибудь бижутерию от Сваровски.
Ещё смотрю на то, тратит ли девушка свои деньги, когда со мной. Если у неё в кармане всегда пусто, и постоянно присутствует желание куда-нибудь зайти-посидеть, то - "давай, до свидания". Если у девушки периодически проскакивает что-нибудь типа "давай я заплачу за такси", "у меня есть мелочь", то это годная подруга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 09:58

Какие могут быть дорогие подарки, когда есть более приоритетные вещи: машину затонироать, ремонт дома сделать... Букет цветов, суши-сет с зарплаты, простенькое колечко на ДР и хватит. Будут лишние деньги - можно и шубу купить, а пока денег нет - только необходимое.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостя
30 авг 2013 в 10:04

То, что я сейчас скажу, ОЧЕНЬ многим женщинам будет неприятно. Но вы же женщины, так что потерпите))
Если мужчины вам стабильно не дарят подарки - это значит только одно: вы некрасивы, не привлекательны, вы не вызываете в них любовь.

Поверьте, даже закоренелый жмотяра (вроде меня)) дарит подарки красивой женщине, в которую влюблен!

ОТВЕТИТЬ
Женский взгляд
30 авг 2013 в 10:07

А мне всегда казалось, что подарки дарят просто искренне, просто так. И не нужно поводов для этого.Когда хочется сделать любимой приятное. А не когда, есть выгода в этом или нет. Если любит меня-то получай. Если вижу какой то подвох-не заслужила. А сами то на деле, любите? Себе то не врите.

Александра
30 авг 2013 в 10:11

Сложилось впечатление, что статья не о мужской жадности (о ней-то вскользь упомянуто), а о женской алчности, и мол, хоть она и обусловлена и якобы присуща всем, это не есть гуд.
вообще-то заплатить за себя на первом свидании - это норма, я считаю. человек тебя не знает, возможно и видит в первый раз, почему он должен тратиться?
но мужская жадность - это вовсе не копейки за кофе. это когда в семье оба работают (и в наше время нередко зарабатывают примерно одинаково), но мужчина себе позволяет все, что хочет, а на женщине и детях экономит: купил новую игрушку типа айпада, сменил третью машину за два года, может позволит с друзьями покутить в недешевых барах, а жене - экономь, что-то ты много на продукты потратила, не нужна тебе эта шуба, в пуховике хорошо.
ии когда вкладываются деньги только в рост мужчины: дополнительное образование, поиски хорошей работы или становление дела (а ты, дорогая, пока за нас двоих) и так далее. дело-то хорошее, несомненно, но нередко только в одну сторону - женщина просто тихо работает, обеспечивает тыл растущему за общие средства мужу.
это я к тому, что о настоящей жадности в этой статье ни слова нет. а жадных и эгоистичных (а эгоизм - это, по сути, и есть корень жадности) мужчин сейчас немало. до смешного доходит - некоторые впрямую намекают женам - мол, ты мало зарабатываешь. мож тебе пойти на унылую, но более оплачиваемую работу?
так что дело не в счете за кафе, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:16

подобное к подобному, если ты сама не готова больше отдавать, чем брать, то соответственно и мужчина попадется такой же. Вот я абсолютно открыта, стараюсь всегда что-то сделать прияное людям, подарки, сюрпризы и не жалею денег для этого.. вот мне жлобы не попадались :)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:22

Честное слово, как же слух устал в последнее время от постоянного упоминания "гнезд", "самка", "самец", "пропитание". Сколько можно оправдывать современных женщин какими-то первобытными устоями? Почему это все так преподносится сейчас? Мужчина должен. Я скажу так: никто никому ничего не должен. Все должно быть естественно. Я согласен, что мужчина должен заботиться о своей женщине и семье, но не в приказном порядке. Кротость женщины - это самое главная ценность, благодаря которой в мужчине раскрываются все необходимые качества, которыми он должен обладать

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:23

Познакомились. Задружили. Встречались раз-два в неделю. Разумеется цветы, духи, украшения, рестораны, клубы, поездки на Алтай и.т.д. (за бугор не успели). Потом прозвучало, что цветы в общем то не актуальны. Намек понял, у девушек есть свои проблемы,на которые требуются денежные знаки. Стал помогать деньгами, при каждой встрече. И ошибся. В какой то момент прочувствовал, что встретиться она хочет не столько от желания увидеть меня, а как только становятся нужны деньги. Короче сам девочку испортил. И со временем отношения сошли на нет. Сейчас с девушками никаких денежных отношений. Категорически. Нельзя. Себе же хуже. А все остальное пожалуйста...и отношения просто замечательные...

ОТВЕТИТЬ
Счастливая девушка
30 авг 2013 в 10:24

На праздник близкий мужчина подарил среднестатистический кухонный нож и крем с надписью "не для продажи". Вот как на это реагировать?

ОТВЕТИТЬ
asya
30 авг 2013 в 10:27

А еще бывают такие "мужчинки", которые з/плату у жены забирают и при этом еще возмущается, что жена ему рубашки не гладит

ОТВЕТИТЬ

Еще забыл сказать, что самые неадекватные девушки - это те, кто сами заработали на машину и квартиру. Квартира у таких, как правило, в ипотеке. Им от всего этого конкретно рвет башню и они считают себя нереально успешными бизнесвумен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:38

Я много раз обжигался на меркантильных женщинах, поэтому былое "открытое сердце" пришлось закрыть и настороженно присматриваться к девушкам.

Первый раз обжегся на первом браке - мне было 25, жена только только закончила институт, была без городской прописки, и видимо это был один из мотивов ее вступления в брак - уезжать обратно в областную деревню ей н е хотелось.

Шли к стабильности вместе, сначала я купил комнату в коммуналке (жена ничего не зарабатывала тогда), потом она устроилась на очень хорошую работу, стала зарабатывать больше меня.
Купили отдельную квартиру, но потом началось - задержки ее на работе, поездки с коллегами на отдых...

через какое-то время она мне сказала что больше меня не любит, и мы развелись.

Потом уже, через пару лет узнал, что у нее были многочисленные романы на работе, и размеру моих рогов позавидовал бы лось сохатый.

Мои искренние подарки ей были не нужны (она, зарабатывая больше, просто их не оценивала), на том браке я потерял веру в бескорыстность.

ОТВЕТИТЬ
красивая женщина
30 авг 2013 в 10:39

Интересный у вас у мужчин взгляд. Некоторые из вас в выборе девушки подходят порой как к выбору породистой лошади, чтоб грудь высокая, попа упругая, ноги длинные, белоснежная улыбка и тэпэ. И при всем при этом хотите только брать и ничего не давать в замен-так не бывает.
Женщина питает вас своей энергией, а ресурс этот нужно возобновлять, потому что рано или поздно он заканчивается. Как и бензин в прочем в вашей красивой и дорогой машине. А как без бензина ездить будете???

ОТВЕТИТЬ
самодостаточный жлоб
30 авг 2013 в 11:03

Женщины вовсе не меркантильны.
Если мужчина настоящий красавец, то у него цветы и походы в ресторан не вымогают, а почитают за счастье если он потискает в каком-нибудь углу, а уж если пригласит в машину ...
Если женщина не стесняется намекать на походы в ресторан. подарки ... она вас не любит однозначно.
С другой стороны самодостаточный мужчина не самоутверждается тратясь на малознакомую женщину.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:06

У меня муж по моей классификации - скупой, а по его - рациональный, причем меня он оценивает тоже рациональной. Мы вместе почти 10 лет. Конфетно-букетный - всем бы столько эмоций (и жадность свою куда-то на время запрятал). А сейчас - детям лишнее не купи, в холодильнике постоянно сканирует - чтоб ничего не завалялось и лишнего не водилось, не дай Бог, испортится 30 гр сыра:(.
Мужики, ваша "Рациональность", а если своим именем, то жадность, напрямую влияет на отношения. Не может такой мужик дать ощущения защищенности, наоборот, женщина вынуждена находиться в состоянии защиты и каким-то образом компенсировать постоянное беспокойство мужа о порче и убытках. если, конечно, она не жаднее его;)

Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:06

Жадных мужчин в детсве видимо не дразнили жадиной-говядиной!Вот они и не знают, что быть жадным плохо))))

патрон
30 авг 2013 в 11:07

Я вот жадный и что тут такого, девушкам никогда ничего не покупаю и не покупал, хотя у меня и девушки то и нет, когда появляется беру у нее, что мне надо и расстались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:10

Было время, когда я знакомилась с парнями по интернету! Придешь на свидание, и сразу начинаются вопросы - кем работаешь? а какая у тебя зарплата? а где живешь? своя или съемная квартира? а какая машина? и прочее, а потом говоря, что это женщины меркантильны !!

ОТВЕТИТЬ
Zina
30 авг 2013 в 11:22

Прочитав комментарии в шоке от мужчин,какие же вы сами меркантильные и жадные вот это точно.Честно в наше время мужчина больше смотрит на достаток женщины(есть ли квартира,машина)ему проще стать нахлебником,чем трудиться и зарабатывать на ту же самую квартиру.Мало самодостаточных парней,их по пальцам пересчитать можно.Чтобы трудолюбивый был и всё в семью.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МУЖЧИНА ДОБЫТЧИК,ЖЕНЩИНА ХРАНИЛИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА.

ОТВЕТИТЬ
Непоняла
30 авг 2013 в 11:33

В стародавние времена женщина ждала подарков от мужчины по очень банальной причине: женщин не учили, они не могли работать, их готовили узкопрофильно - домохозяйка. Бюджетом семьи всегда распоряжался мужчина. Поэтому сначала женщине дарил подарки отец, потом - муж. Почему сейчас женщины, имея возможность зарабатывать, опять ждут подарков от мужчин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:33

По мне отношения "секс за инвестиции" (дорогие подарки, оплата кафе, фитнеса, содержание) ничем не отличается от проституции, только клиент постоянный, что-то типа абонемента на интимные услуги.
Если не устраивает мужская "жадность", повышай ставки и переходи к другому клиенту, ведь главное для них деньги.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:55

Бабам нужны только деньги, причем, во всем мире. И все тут.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:55

вопрос как ни как касающийся взаимоотношений (не смотря на пафосное заглавие данной темы) очень не простой. умозаключениями можно заниматься бесконечно, переставляя цепочку длинного ребуса. пусть каждый для себя решает кто и что ему нужно в любви и отношениях.

Kvisty
30 авг 2013 в 12:02

А вот меня раздражают люди, которые не умеют рационально тратить деньги. Мой бывший на начальном этапе баловал меня всякими подарками, готов был все купить, а когда стали жить вместе выяснилось, что он ВООБЩЕ не умеет рассчитывать бюжет на месяц. Может спустить всю зп за 1 день. Ну и нафи такое?? Это нормально, когда мужчина не "осыпает золотом" на 1-5 свидании, потому что вы пока для него - чужой человек

Красивый Мущина
30 авг 2013 в 12:13

Я в свое время серьезно заинтересовался: почему женщинам нравится мужская щедрость?
И выяснил: это чисто инстинктивное, биологическое поведение (подробно объяснять не буду, ибо для многих дам аналогия с "далекими предками" может быть обидной).
Но человек ведь - не животное! У меня тоже есть инстинкт к спариванию с максимально большим количество самок. Но я ведь его подавляю, проявляя высшие человеческие качества - любовь, заботу, верность...

А если женщина не может подавить свой животный инстинкт "секс за бананы"? Если она не способна к проявлению высшиего человеческого чувства - ЛЮБВИ - то лично мне она ГЛУБОКО не интересна!
Вот, как -то так...))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2013 в 12:18

Из моего имени следует, что я женщина, однако, в плане жадности до лично мною заработанных денег превосхожу многих мужиков, ибо знаю с каким трудом достаются большие деньги, что бы их тратить на всякую хрень типа брендовых шмоток, пабрикушек, бестолковых безделушек, дорогие машины, непонятные квартиры в центре, бессмысленные мероприятия, каждая трата по четко и заранее спланированному графику, как собственно и зарабатывание этих денег. Если моему мужу надо излишеств - вперед, иди и заработай на них сам, что-то не нравится в моем распоряжении деньгами - вперед, иди и ищи себе другую, которую тебе скорее всего придется тащить на себе.

30 авг 2013 в 12:40

Семечки и полторашка Карачинской-это максимум что я покупал девушке.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
30 авг 2013 в 12:53

Я вот всегда был щедрый и потому со студенчества нищий)Мелкие знаки внимания типа шоколадок и прочего --- да, а вот на чтот другое сроду не хватало. И что самое интересное больше всего нравится делать подарки уже после расставания. Бывшей в прошлом году находясь за 4 тыс. км баннер заказал, чтобы каждый день видела (но при этом такой чтоб её нынешний не понял и не напрягся). Хотя для меня 12к это деньги. И всегда как-то так. Многие говорят что я дурак ,а я на эту тему говорю что давать что-то получая взамен (или надеясь на это) --- это не показатель. А вот дарить когда уже ничего не будет --- это уже показатель твоего отношения к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 12:55

Я прохладна к подаркам, в виду того, что достаток у нашей семьи средний и лишних денег на ненужные вещи просто нет. А угадать все нюансы, чтобы сделать мне действительно нужный подарок - тяжело. Да и нечего мужу этим голову забивать. А вот сама подарки дарить люблю :)

30 авг 2013 в 13:34

Меркантильные женщины мне не нравятся, а таких, к сожалению, приходилось встречать немало. Скупые мужчины мне тоже не нравятся, но, к счастью, я с такими лично не знакома.

p.s.: к жабам отношусь хорошо, милые, чувствительные создания :)

ОТВЕТИТЬ
Luda
30 авг 2013 в 13:45

Мой мужчина самый лучший и любимый.О Боже как он меня добивался и ухаживал,сколько цветов,огромные букеты,подарки.Всегда удивлял,сюрпризы.И мне хочется его удивлять и для него ничего не жалко.Таких как он мало,зато мой.)С ним всегда интересно.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 авг 2013 в 14:11

Проблема как и в большинстве случаев в плохом воспитании. Воспитанный человек если приглашает, то и платит. Так происходит везде, даже в Европе. Проверено.

ОТВЕТИТЬ
мыр
30 авг 2013 в 14:14

Я бы еще затронула тему подарков среди коллег и родственников. Вот это самый омерзительный взаимообмен, когда это именно так и происходит - а вот Ивановы богатые, зачем им вообще что-то дарить, они все могут купить сами. Подарим им сувернир самый ненужный.А вот они нам подарили за 10 тысяч подарок - мы должны подарить такой же,чтобы не подумали, что мы нищие. Фу! Подарки нужно дарить по возможности и от души. А не в порядке обязаловки.

Мария
30 авг 2013 в 14:21

Я наверное жадная, не знаю. Но я лучше сделаю хороший кофе дома,чем буду втридорога сидеть в прокуренной кафешке и пить сладкую бодягу за 300р с тортами из прогорклого масла. И лучше соберу "тусовку" домой, приготовив что-то вкусное. Суши - это вообще что-то непонятное для меня, рис с рыбой, какая невидаль. Ну два раза поела - но постоянно? Вообще не понимаю все эти страсти женского населения по кафешкам, гул,ор, копоть, смог. Хотя, стоит заметить, что я большую часть раз, проведенных в кафе, "обедала" за счет мужчин - ну как-то они щедрые мне попадались, причем не только поклонники, но и все знакомые. Видимо, видят женщину, у которой не главная в жизни цель - пожрать нахаляву. Почему в Новосибирске мужчины и женщины так зациклены на том, кто заплатит 300р за чашку чая, неужели правда не могут себе позволить такую сумму с обеих сторон? тогда надо больше работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:22

Ну вот началось,"бабам нужны только деньги,бла,бла,бла..." (а как будто мужикам они не нужны).Да ,и от куда Вы (мужчины) взяли,что ,мы,женщины ЛЮБИМ деньги,посмотрите с какой скоростью мы их УНИЧТОЖАЕМ - это разве ЛЮБОВЬ,я бы сказала просто скрытый страх,что если мы перестанем их тратить,они просто не будут приходить(это по фен-шую),получить энергетический затор в виде накопленных денежных средств ,а оно ВАМ это надо.;-))))
З.Ы. И вообще я девочка и не хочу чего либо решать,а хочу новое платье.)))

елена2010
30 авг 2013 в 14:35

Скажу так: если платит мужчина, то это обязывает. Поэтому, если я ещё не определилась со своим отношением к мужчине, то плачу сама (исключение -если мужчина настаивает и обидится в случае отказа). А вот если имеют место отношения, то позволяю платить за себя. Но у меня никогда не было жадных мужчин. Правда, кушаю я мало, мне даже сказали однажды, что ходить со мной в ресторан выгодно:)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 14:53

Мне кажется, что когда в конфетно-букетном отношении счет в ресторане пополам, то и любовь будет искреннее.
А тратиться надо только на жену и детей.
Есть конечно старички покупающие девушек, но это совсем не по теме статьи.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
30 авг 2013 в 14:55

Лучше все тратить на себя любимого! Если девушка любит, то и без подарков любить будет, а если не любит, то зачем она такая нужна?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:58

мой мужчина нежадный, сюрпризы часто делает, для меня ничего не жалеет, только мозги частенько выносит.. Вот что лучше??? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 15:15

"Поэтому редко кто сразу в лоб заявляет о своих материальных желаниях и истинных потребностях"
Да кто ж в букетный период будет думать о материальной стороне. И ничего в этот период не разглядишь, т.к. в душе только ОН, и поскорей увидеть)))

30 авг 2013 в 15:21

Не понимаю почему надо делать из счетов в кафе трагедию, это же прекрасный способ показать отношения и планы не говоря прямо.
Мужчина предлагает разделить счет? Он показывает, что заинтересован только в партнерских отношениях, проще заплатить и не питать больше с ним иллюзий про патриархальную семью. Первый раз в дорогое заведение с незнакомыми людьми разумные люди не ходят, а обед не дорогая цена за откровение:)))
Мужчина хочет заплатить, а я плачу за себя? Я хочу показать, что не желаю быть ему должной,потому что скорей всего наши отношения или закончатся на этом обеде, или продолжатся только как дружеские.
Мужчина платит, я довольна? Ну значит я не против побыть ему должной:))) Сразу прошу догадки с проституцией не строить, 500-1000 рублей это не моя цена, это цена намека.

ОТВЕТИТЬ