Не все готовы расщедриться даже на слова. Молчат, как пленный на допросе.
____________
ахаха))) прямо наш случай!)
дорогие мужчины, может, вы подскажете, как расценить такое поведение?
мужчина (35 лет, намного состоятельнее меня). в кафе за двоих платит почти всегда (мы уже год вместе, иногда и я "приглашаю"), путевку на море нам на двоих купил (с меня - только на месте пара экскурсий).. когда жили вместе в отпуске продукты покупал (я оплачивала квартиру).. но насчет подарков - ничегошеньки! ни цветочка, ни шоколадки (даже в начале встреч). даже на 8 марта, даже на день рождения! за год отношений только магнитик на холодильник подарил. даже слова теплого не скажет, только "поздравляю с праздником!" (без "милая, любимая, дорогая"). на мои просьбы проявить как-то ко мне отношение отвечает "если бы плохо относился, не был бы с тобой".
знакомы год, живем в разных городах. то он у меня, то я у него.
чем дальше, тем больше мне кажется, что он он платит за хорошо проведенное время (и я - как часть "программы"), а что касается меня лично - ему это не интересно. мне и дорого-то ничего не нужно, просто было бы приятно получить подарок или комплимент как знак его отношения ко мне. ну, нет фантазии, так хоть веник на день рождения бы принес, что ли.. чем дальше - тем грустнее.. или я себе накручиваю?
я не мужчина, но не строила бы отношения и не рассчитывала на этого типа. Да, действительно, вы для него - способ приятно провести время. у вас партнерские отношения и каждый вкладывает в досуг столько средств сколько может.
Опять же если вам совсем-совсем не важны подарки и знаки внимания - почему нет? Только дальше лучше не будет, даже если поженитесь.
Никогда не задумывались, что может он потратил все свои сбережения на ваши посиделки в ресторане и на какой-то более менее приличный подарок у него уже нет средств? А дарить рамочки для фотографий, кружку или прочую белеберду это не по-мужски? :) Лично мне было б стыдно дарить всякую хрень, лучше ничего. А внимание можно уделить не обязательно в виде подарка.
зерно истины в Ваших словах похоже есть. платит за двоих? ну так ему лучше с женщиной, чем одному, вот и платит. платит, потому что может. а подарки...зачем, если можно и без них? Вы недовольны, но не бросаете жеж. значит, и так сойдет. кстати, "хорошо относиться" и "любить" отнюдь не синонимы. а разные города ...по-моему (чисто моя ИМХА) при таком раскладе редко что-то серьезное вырисовывается. пора уже кому-то переезжать к другому. хотя бывают просто мужики такие...рациональные. этот хоть с мозгами и деньгами, да и нравится Вам (не просто ж так Вы с ним). идеальных не бывает, да и Вы не идеал, зато бывают нищие, жадные и тупые. в общем, про цветочки можно сказать прямо и самой подать пример (подарите ему милую фигню). если не дурак, поймет. хотя возможен и другой весьма печальный для Вас вариант - он просто хорошо проводит время и не хочет давать поводов для надежд, а сказать прямо не может, тк вы его бросите, а с вами ему лучше, чем без вас.
Зачем вам оценка других мужчин? Оценивайте свои ощущения - хорошо ВАМ или не очень с данным мужчиной. Лучше с ним или без него? Ваши отношения с ним - это уважение, страсть, влечение или страх остаться одной? Ключевая фраза (мое мнение) - "мне и дорого-то ничего не нужно", - он давно уже с вас "считал" и другие мужчины считывают. Так что и не ждите, вы уже сами себя оценили. (Сочувствую и мало от вас отличаюсь).
Вы сами сказали "мужчина (35 лет, намного состоятельнее меня)". В этом возрасте мужчины практичные, ветер из головы исчезает. Поэтому и "намного состоятельнее" Вас.
2плавалазнаю - ну так в жизни всегда и бывает. - выбирайте чего Вы хотите больше его состоятельности либо теплоты, нежности, и чистой любви. Да Вы и сами то ни слова не написали про свою любовь к нему, но почему то хотите от него.
Aлексей81, "милая" и "солнышко" до сих пор вроде бесплатно были, даже если состоятельный мужчина спустил все деньги на ресторан. Так что вы ерунду пишите.
Но вполне возможно, что вы себя просто накручиваете, потому что есть вот такие сухари, для которых проявление заботы и внимания лежит в другой плоскости: для вас это теплые слова, приятные мелочи, а для него обеспечение вашего комфортного существование.
А на самом деле толку-то спрашивать об этом у форумчан, которые не знают ни вас, ни вашего мужчины. Лучше спросите у тех, кто хорошо его знает.
Не знаю на счет накручивания... но, всегда удивляло и удивляет "Ну, неужели сказать хоть что-то (в прямом смысле слова -ХОРОШЕЕ-) будь-то женщина или мужчина - как будто убудет?" ....может быть мама не научила и в этом причина?
P.S. наверно никогда уже не пойму! Может кто пояснит?
плавалазнаю
У меня муж почти такой же, деньги на необходимости тратит, а подарков фиг дождешься, зато словами засыпает - это да!! компенсирует отсутствие поадрков)))Меня это устраивает, а когда сильно чего-то хочется начинаю выпрашивать подарки)))А вот вы сами решайте - устраивает вас это или нет
Первый раз совместно пошли с мужем в ресторан уже будучи по сути семьей ))) Никаких ухаживаний конфетно-буфетной направленности не были в принципе. Ну человек он такой. Как муж, как отец ребенка - отличный. Ну не романтик он, не романтик ))))
Солнечно
А какая романтика в ресторанах? Это пошло и в тренде потребительского общества где все рподается и покупается. Романтика это встречи ночью под луной, это - поехать на велосипеде в лес за ромашками.
1. насчет "потратил последнее". не потратил. в баре с другом за вечер по 5-7 тыс спускает.
2. насчет "дайте пример, делайте подарки". да делала.. у него уже (наверное) треть гардероба - мной подаренная. привожу из заграничных поездок.
3. насчет "чего Вы хотите больше его состоятельности либо теплоты, нежности, и чистой любви". так я ни проявлений состоятельности, ни проявлений любви не вижу. хотя, вру, конечно.. когда болею, - беспокоится, приезжает с малиной. когда по дому нужна помощь - помогает. в постели внимателен. сумки, опять же, таскает.. - джентельмен!
да..как раз встает вопрос:съезжаться ли. и пытаюсь определить, чего сама-то хочу. и если в начале была влюбленность и такое теплое чувство.. то сейчас и не знаю. да, хороший. да, надежный. но я от отношений хочу получать еще и тепло, и радость.
ND 84 , ну на велосипеде за ромашками я своего мужа как то с трудом представляю. Захотелось на природу - собрались, поехали (купаться, грибы и пр.). Но мы как то не грузимся, на сколько это все романтично )))
и, да: я знакома и с его друзьями, и с его отцом.
отец как-то поэмоциональнее, что ли....... а с друзьями он такой же, как со мной - сдержанный. я об этой холодности его и сама спрашивала. говорит: "вот такой я есть. и всегда такой был. и другим тоже не нравилось".
Наверное, вы себя накручиваете. Есть люди, которые не очень большое внимание уделяют подаркам и теплым словам. В их глазах все это не имеет особой ценности.
Поэтому, даже с учетом того, что человек к вам очень хорошо относится и даже готов на вас жениться, он не будет говорить вам комплименты (не умеет и не хочет) и делать «подарки» (не хочет заморачиваться и выбирать).
А сам отношусь практически к ним же. Например, я почти никогда не дарю своей жене цветов, просто не понимаю этого. Мелких и незначительных подарков тоже не делаю. Хотя если ей чего-то сильно хочется (и я знаю об этом), но она не может себе этого позволить, то естественно я ей это куплю. Причем, к сожалению, именно куплю и просто отдам, а не подарю.
Я, конечно, исправляюсь в меру своих сил. Но романтиком меня назвать все равно никогда нельзя будет.
P.S.
И да. Комплиментов я тоже не говорю. Я этого тоже не понимаю. :о))
плавалазнаю, я сама барышня не особо сентиментально-романтичная, поэтому то, что муж в романтизм не вдается меня не напрягает. Нам обоим комфортно. Знаю пары, где мужчина не особо эмоционален, а женщине это ну очень требуется - там реальные проблемы, разборки и пр.
плавалазнаю, мне кажется начать надо с другого: Ваш мужчина сделал Вам офоицальное предложение съехаться? Он обозначил, как он дальше видит ваши отношения? Возможно Ваши копания на тему его малой эмоциональности связаны с неуверенностью в его серьезных намерениях. И это попытка добыть доказательства, что Вы для него серьерно.
я тоже не совсем понимаю "романтики ресторана". это же просто зайти, поесть вечером. не обязательно же шиковать. есть вполне адекватные по ценам заведения.
У меня папа похожий. Не в отношении цветов и подарков, а в отношении теплых слов. С этим сложно, но делом поможет всегда. Что ж...не подгоняйтесь, наверное, он вас любит, если жить и замуж (???) зовет. но вот выражать любовь он будет именно так. лет до 60, потом некоторые становятся сентиментальнее, если доживают, конечно. Вопрос, сможете ли Вы так. Моей маме оказалось сложно.
А как расценить обратную ситуацию. Встречаемся 3 года, ей 35 мне 40 оба в разводе. У меня ребенок живет с бывшей женой, у нее ребенок живет с ней. Отношения ровные без эмоций, сколько раз пытался, но не могу я в ней их зажечь. Все встречи в тихой домашней обстановке, без романтики. Говорит замуж не хочет вообще. Давно познакомила со своими родителями, они относятся ко мне как к зятю, отношения прекрасные. Уровень доходов у меня чуть чуть выше, но не значительно. Подарки дарю, я считаю не плохие (пример шуба норковая), она дарит мелочи (ручки, зажигалки). Поражает ее недоверие во всем, например ей нужна была помощь системного администратора, а у меня на работе есть такой, говорю давай ноутбук отвезу, так не дала, видимо считает, что не верну, при том, что за неделю до этого попросила в займы 150 т.р., я их дал, в принципе понимая, что отдавать никто не собирается. И таких примеров десятки. Хотя вроде принципиальная и не жадная, у своего бывшего мужа денег не берет из принципа.
ND 84, простите, вам сколько лет? Лет так в 15 я себе могу представить молодых людей на велосипеде с ромашками, а в 35 странно как-то, а ночью под луной опасно гулять в любом возрасте - криминальная обстановка не позволяет.
ND 84, "Это от возраста не зависит! " Предполагается, что с возрастом люди чего-то достигают в жизни, в профессиональной сфере в частности. Поэтому это нормально, если велосипед меняется на автомобиль, легкомысленная юношеская одежда на более солидную и пр. Например, мне трудно себя представить в строгом деловом костюме и туфлях на каблуках на велосипеде, хотя в подростковом возрасте было дело, каталась. Интересы меняются, взрослеют вместе с человеком и это закономерно. Подростковые увлечения у пенсионеров нелепы примерно как бантики на голове 40-летней женщины - когда-то ей шли и смотрелись мило, а теперь стали смешны и неуместны.
ирэн,
Нет, не нормально если велосипед меняется на автомобиль! И что значит меняется? Вся романтика в неутилитарных вещах, а у нас велосипед как раз не очень утилитарен (в отличие от Европы, где мэры и министры на великах ездят). Но зачем представлять человека в костюме и туфлях на велосипеде? (хотя опять же в Европе такое часто встречается). Разговор был о том чтобы съездить в поле за цветами, в выходной! Причем тут костюм то? Вы за разговором вообще не следите что ли? ЗАчем надевать туфли и костюм чтобы опехать в поле за ромашками прокатиться? В поле дресс-код и без костюма не пускают что ли?
И что значит подростковые интересы у пенсионеров нелепы? Велосипед это не подростковое увлеяение, как и любой спорт. И во всем мире полно стариков на велосипедах, роликах, и пр. А у нас все такие типа солидные, и до 30 уже с пузом... Увлечений блин у них подростковых нет. Да лучше бы были! А то в 30 выглядят хуже чем спортивные люди в Европе за 40.
А лично я сменил машину на велосипед. В смысле не продал. Езду по делам иногда. Но пробег на велосипеде у меня бывает больше чем на машине! И езжу я не в костюме и туфлях, а в мембранной одежде и все вмсете стоит дороже чем многие русские машины.
ирэн,
А у нас тсрана дикая! Люди начинают деградировать очень рано. И считают обязательные вещи в любом возрасте (спорт и легкость, непосредственность и умение получат ьудовольствие от жизни) уделом тольеко юношества и детей. Нельзя так жить!
ND 84, вы всё в кучу смешали. Если человек ездит на авто, это не значит, что он спортом не занимается, многие ходят в зал. На мой взгляд, это эстетичнее, чем велоспорт с запахом пота. Не понятна мне эта романтика, уж извините. Так же как луна ночью. В новостях вон опять написали, что в Новосибирске школьницу изнасиловали в 8 вечера, а вы про ночные прогулки говорите. А потом пол-города здесь же будет обсуждать, что сами виноваты, что пошли ночью погулять.
ирэн,
*Если человек ездит на авто, это не значит, что он спортом не занимается, многие ходят в зал. На мой взгляд, это эстетичнее, чем велоспорт с запахом пота.*
То есть в зале люди не потеют? Странные заявления! А еще более странно с чего вы взяли что человек должен что-то на что-то менять? Я говорил лишь об ОДНОЙ поездке на велосипеде за романками. Какой-то костюм выдумали. Зачем? Где логика? Нет ее! А про эстетичность спортзала вообще забавно. Какая еще эстетичность? Причем тут эстетичность? Но если говорить об этом, то на свежем воздухе, в поле, на велосипеде человек горазлдо эстетичнее чем в потном зале с уродливыми железками.
И это вы с чего взяли что если человек поехал за ромашками в поле, то он сменил машину на велосипед, да притом еще и поехал в ботинках лаковых и костюме. Непонятно, зачем это приплели? Эт оу вас все в кучу! Причем тут поездка за ромашками и поездки на работу в костюме? У ВАС все в кучу! А то что не понимаете где романтика оно и видно. А в ресторане нет никакой романтики - это пошлое мещанское потребительское удовольствие. Но если вы не опнимаете что такое романтика, то зачем беретесь об этом рассуждать?
кстати, вспомнила самое романтичное из всех своих свиданий
мне тогда было 23, а мужчине, который ухаживал, - 43.
он зимой, в 11 вечера, отвез меня на горнолыжную трассу, где мы познакомились. просто пили при свете фар кофе из термоса)
и вроде возраст "не детский", машина дорогая, бизнес солидный.. ресторан для него - просто мелочь. но именно такие случаи помнятся дольше всего. даже грустно было в конце этого свидания осознать, что ухаживал - зря, и ничего из этого не выйдет. об этом и сказала ему сама на следующий день.
ND 84, в зале, конечно, потеют, но есть возможность принять душ после занятия. Что касается костюма, который вам покоя не даёт... Имела в виду, что образ жизни меняется, не всегда даже есть спортивная одежда для поездки на велосипеде: смысл покупать джины и кроссовки ради единственной поездки на велосипеде?
ирэн,
Какой образ жизни меняется то? Я говорил о поездке в выходной на велеке в поле за ромашками. Причем тут образ жизни то? Что у вас с логикой?
После тренажерного зала есть возможность принять душ? Ну так и после велика тоже! Приезжаешь в выходной после прогулки домой и моешься. В чем проблема то? Или дома воды у вас нет?
Кстати, в джинсах на велосипеде не ездят.
ND 84, "Что у вас с логикой?" Вы всем этот вопрос задаёте, кто не соглашается с вами? Встречаю у вас постоянно. Типа, есть две точки зрения - ваша и неправильная? А как же гибкость ума как свидетельство мудрости?
ирэн,
Такая "гибкость" ума, если бы она была у меня - это было бы свидетельство махрового либерализма и отсутствия собственного строгого мнения. И вообще гибкость это.... вещь нехорошая часто - у мужчин обычно гибким становится некоторое... к старости. И стремиться к этому нелепо.
А теперь по делу. По делу у вас есть что сказать? Вижу что нет.
Всё логично.Когда дело касается денежных трат(особенно значительных)-естественно они должны быть оправданными.А иначе в них смысла нет.И,как известно,богатый не только тот,кто много получает,а кто ещё мало тратит(по-просту-экономный).Тратить кучу денег по сторонам всегда было глупой затеей.
году в 2005 подарил деве на др телефон за 10 тыщ (тогда это было =месячной зпт). через месяц разбежались навсегда. телефон жалко - уже тогда было понятно что "отношениям" швах. зачем инвестировать в рушащийся дом
Забавная статья. Дамы меркантильно относятся к мужчинам, но негодуют, когда им отвечают тем же. А потом строчат на форумах "нет в России мужиков". 5 баллов!
Если ты даришь своей половинке подарок, то ты априори делаешь это от всего сердца, что бы сделать приятно человеку. А если,ты с самого начала думаешь что-то получить взамен, то это уже бартер и смысла в этом подарке я не вижу.И вообще слово "инвестирование" звучит отвратительно, когда речь идет о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Я женщина, но я не понимаю, почему практически все остальные женщины считают, что им мужчина что-то должен просто по определению. Девочки, девушки, женщины, надо отходить от своих стереотипов, если вам жизненно необходима "красная хондочка", так зарабатывайте и покупайте! Насколько я понимаю, отношения мужчины и женщины строятся не на инвестициях в друг друга, а по иным параметрам.
Как бы, считается, если мужчина тратит деньги на женщину, это является сигналом для последней, что она для него много значит. Если нет - значит, нет, и не стоит тратить время друг друга, надеясь на большую и великую любовь. По-настоящему меркантильные женщины на самом деле, думаю, встречаются не так уж часто. Хвалясь бриллиантом перед своими подругами, женщина хвалится не бриллиантом (нужен он ей, как собаке пятая нога), а той любовью, которой ее любят, а значит, говорят, насколько она ценна и уникальна. Ну как-то так.
К сожалению, бывает и так, что дорогими подарками попросту откупаются перед расставанием. Или деньги для мужчины не важны и его траты не означают буквально ничего. Вероятно. встречается так же часто, как и меркантильные женщины )
Да всем бывает жалко денег, это нормально. Большинству все ж они не с неба падают. И тратить пятую часть зарплаты на корзину цветов или половину на телефон тупо жалко. Но тратят же...и улыбаются при этом. наверно, неразумно требовать от менеджера среднего звена автомобиль в подарок. а щедрых бизнесменов или орал-программистов на всех не хватит. радуйтесь телефону или цветочкам. вместе на вторую машинку заработаете. и еще...подарки женам как правило дороже, чем подругам. но жена сама предпочтет вложить в семейное дело или купить что-то в дом или ребенку, а не брюллики себе. за исключением тех ситуаций, когда одно другому не мешает, конечно.
В моем понимании щедрость - это когда тебе это ничего не стоит. Например миллионеру подарить айфон. Когда же ты сам питаешься на 1.5 тысячи в неделю уже как то не до выбрасываний денег на ветер
Забавно, никто из мужчин комментаторов так и не понял главную мысль статьи, объясняющую - почему женщины такие меркантильные. Ожидание подарков - это проявление основного инстинкта женщины - материнства. Женщина инстинктивно ищет мужчину, который сможет содержать ее в этот период. И именно подарки-покупки это единственный возможный тест.
Никогда не трачу на девушку значительные (для неё) деньги. Например, если девушка состоятельная, то могу подарить и украшение за 10-20 тысяч. Если студентка, то как максимум какую-нибудь бижутерию от Сваровски.
Ещё смотрю на то, тратит ли девушка свои деньги, когда со мной. Если у неё в кармане всегда пусто, и постоянно присутствует желание куда-нибудь зайти-посидеть, то - "давай, до свидания". Если у девушки периодически проскакивает что-нибудь типа "давай я заплачу за такси", "у меня есть мелочь", то это годная подруга.
Какие могут быть дорогие подарки, когда есть более приоритетные вещи: машину затонироать, ремонт дома сделать... Букет цветов, суши-сет с зарплаты, простенькое колечко на ДР и хватит. Будут лишние деньги - можно и шубу купить, а пока денег нет - только необходимое.
То, что я сейчас скажу, ОЧЕНЬ многим женщинам будет неприятно. Но вы же женщины, так что потерпите))
Если мужчины вам стабильно не дарят подарки - это значит только одно: вы некрасивы, не привлекательны, вы не вызываете в них любовь.
Поверьте, даже закоренелый жмотяра (вроде меня)) дарит подарки красивой женщине, в которую влюблен!
А мне всегда казалось, что подарки дарят просто искренне, просто так. И не нужно поводов для этого.Когда хочется сделать любимой приятное. А не когда, есть выгода в этом или нет. Если любит меня-то получай. Если вижу какой то подвох-не заслужила. А сами то на деле, любите? Себе то не врите.
Сложилось впечатление, что статья не о мужской жадности (о ней-то вскользь упомянуто), а о женской алчности, и мол, хоть она и обусловлена и якобы присуща всем, это не есть гуд.
вообще-то заплатить за себя на первом свидании - это норма, я считаю. человек тебя не знает, возможно и видит в первый раз, почему он должен тратиться?
но мужская жадность - это вовсе не копейки за кофе. это когда в семье оба работают (и в наше время нередко зарабатывают примерно одинаково), но мужчина себе позволяет все, что хочет, а на женщине и детях экономит: купил новую игрушку типа айпада, сменил третью машину за два года, может позволит с друзьями покутить в недешевых барах, а жене - экономь, что-то ты много на продукты потратила, не нужна тебе эта шуба, в пуховике хорошо.
ии когда вкладываются деньги только в рост мужчины: дополнительное образование, поиски хорошей работы или становление дела (а ты, дорогая, пока за нас двоих) и так далее. дело-то хорошее, несомненно, но нередко только в одну сторону - женщина просто тихо работает, обеспечивает тыл растущему за общие средства мужу.
это я к тому, что о настоящей жадности в этой статье ни слова нет. а жадных и эгоистичных (а эгоизм - это, по сути, и есть корень жадности) мужчин сейчас немало. до смешного доходит - некоторые впрямую намекают женам - мол, ты мало зарабатываешь. мож тебе пойти на унылую, но более оплачиваемую работу?
так что дело не в счете за кафе, конечно.
подобное к подобному, если ты сама не готова больше отдавать, чем брать, то соответственно и мужчина попадется такой же. Вот я абсолютно открыта, стараюсь всегда что-то сделать прияное людям, подарки, сюрпризы и не жалею денег для этого.. вот мне жлобы не попадались :)
Честное слово, как же слух устал в последнее время от постоянного упоминания "гнезд", "самка", "самец", "пропитание". Сколько можно оправдывать современных женщин какими-то первобытными устоями? Почему это все так преподносится сейчас? Мужчина должен. Я скажу так: никто никому ничего не должен. Все должно быть естественно. Я согласен, что мужчина должен заботиться о своей женщине и семье, но не в приказном порядке. Кротость женщины - это самое главная ценность, благодаря которой в мужчине раскрываются все необходимые качества, которыми он должен обладать
Познакомились. Задружили. Встречались раз-два в неделю. Разумеется цветы, духи, украшения, рестораны, клубы, поездки на Алтай и.т.д. (за бугор не успели). Потом прозвучало, что цветы в общем то не актуальны. Намек понял, у девушек есть свои проблемы,на которые требуются денежные знаки. Стал помогать деньгами, при каждой встрече. И ошибся. В какой то момент прочувствовал, что встретиться она хочет не столько от желания увидеть меня, а как только становятся нужны деньги. Короче сам девочку испортил. И со временем отношения сошли на нет. Сейчас с девушками никаких денежных отношений. Категорически. Нельзя. Себе же хуже. А все остальное пожалуйста...и отношения просто замечательные...
Еще забыл сказать, что самые неадекватные девушки - это те, кто сами заработали на машину и квартиру. Квартира у таких, как правило, в ипотеке. Им от всего этого конкретно рвет башню и они считают себя нереально успешными бизнесвумен
Я много раз обжигался на меркантильных женщинах, поэтому былое "открытое сердце" пришлось закрыть и настороженно присматриваться к девушкам.
Первый раз обжегся на первом браке - мне было 25, жена только только закончила институт, была без городской прописки, и видимо это был один из мотивов ее вступления в брак - уезжать обратно в областную деревню ей н е хотелось.
Шли к стабильности вместе, сначала я купил комнату в коммуналке (жена ничего не зарабатывала тогда), потом она устроилась на очень хорошую работу, стала зарабатывать больше меня.
Купили отдельную квартиру, но потом началось - задержки ее на работе, поездки с коллегами на отдых...
через какое-то время она мне сказала что больше меня не любит, и мы развелись.
Потом уже, через пару лет узнал, что у нее были многочисленные романы на работе, и размеру моих рогов позавидовал бы лось сохатый.
Мои искренние подарки ей были не нужны (она, зарабатывая больше, просто их не оценивала), на том браке я потерял веру в бескорыстность.
Интересный у вас у мужчин взгляд. Некоторые из вас в выборе девушки подходят порой как к выбору породистой лошади, чтоб грудь высокая, попа упругая, ноги длинные, белоснежная улыбка и тэпэ. И при всем при этом хотите только брать и ничего не давать в замен-так не бывает.
Женщина питает вас своей энергией, а ресурс этот нужно возобновлять, потому что рано или поздно он заканчивается. Как и бензин в прочем в вашей красивой и дорогой машине. А как без бензина ездить будете???
Женщины вовсе не меркантильны.
Если мужчина настоящий красавец, то у него цветы и походы в ресторан не вымогают, а почитают за счастье если он потискает в каком-нибудь углу, а уж если пригласит в машину ...
Если женщина не стесняется намекать на походы в ресторан. подарки ... она вас не любит однозначно.
С другой стороны самодостаточный мужчина не самоутверждается тратясь на малознакомую женщину.
У меня муж по моей классификации - скупой, а по его - рациональный, причем меня он оценивает тоже рациональной. Мы вместе почти 10 лет. Конфетно-букетный - всем бы столько эмоций (и жадность свою куда-то на время запрятал). А сейчас - детям лишнее не купи, в холодильнике постоянно сканирует - чтоб ничего не завалялось и лишнего не водилось, не дай Бог, испортится 30 гр сыра:(.
Мужики, ваша "Рациональность", а если своим именем, то жадность, напрямую влияет на отношения. Не может такой мужик дать ощущения защищенности, наоборот, женщина вынуждена находиться в состоянии защиты и каким-то образом компенсировать постоянное беспокойство мужа о порче и убытках. если, конечно, она не жаднее его;)
Я вот жадный и что тут такого, девушкам никогда ничего не покупаю и не покупал, хотя у меня и девушки то и нет, когда появляется беру у нее, что мне надо и расстались.
Было время, когда я знакомилась с парнями по интернету! Придешь на свидание, и сразу начинаются вопросы - кем работаешь? а какая у тебя зарплата? а где живешь? своя или съемная квартира? а какая машина? и прочее, а потом говоря, что это женщины меркантильны !!
Прочитав комментарии в шоке от мужчин,какие же вы сами меркантильные и жадные вот это точно.Честно в наше время мужчина больше смотрит на достаток женщины(есть ли квартира,машина)ему проще стать нахлебником,чем трудиться и зарабатывать на ту же самую квартиру.Мало самодостаточных парней,их по пальцам пересчитать можно.Чтобы трудолюбивый был и всё в семью.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МУЖЧИНА ДОБЫТЧИК,ЖЕНЩИНА ХРАНИЛИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА.
В стародавние времена женщина ждала подарков от мужчины по очень банальной причине: женщин не учили, они не могли работать, их готовили узкопрофильно - домохозяйка. Бюджетом семьи всегда распоряжался мужчина. Поэтому сначала женщине дарил подарки отец, потом - муж. Почему сейчас женщины, имея возможность зарабатывать, опять ждут подарков от мужчин?
По мне отношения "секс за инвестиции" (дорогие подарки, оплата кафе, фитнеса, содержание) ничем не отличается от проституции, только клиент постоянный, что-то типа абонемента на интимные услуги.
Если не устраивает мужская "жадность", повышай ставки и переходи к другому клиенту, ведь главное для них деньги.
вопрос как ни как касающийся взаимоотношений (не смотря на пафосное заглавие данной темы) очень не простой. умозаключениями можно заниматься бесконечно, переставляя цепочку длинного ребуса. пусть каждый для себя решает кто и что ему нужно в любви и отношениях.
А вот меня раздражают люди, которые не умеют рационально тратить деньги. Мой бывший на начальном этапе баловал меня всякими подарками, готов был все купить, а когда стали жить вместе выяснилось, что он ВООБЩЕ не умеет рассчитывать бюжет на месяц. Может спустить всю зп за 1 день. Ну и нафи такое?? Это нормально, когда мужчина не "осыпает золотом" на 1-5 свидании, потому что вы пока для него - чужой человек
Я в свое время серьезно заинтересовался: почему женщинам нравится мужская щедрость?
И выяснил: это чисто инстинктивное, биологическое поведение (подробно объяснять не буду, ибо для многих дам аналогия с "далекими предками" может быть обидной).
Но человек ведь - не животное! У меня тоже есть инстинкт к спариванию с максимально большим количество самок. Но я ведь его подавляю, проявляя высшие человеческие качества - любовь, заботу, верность...
А если женщина не может подавить свой животный инстинкт "секс за бананы"? Если она не способна к проявлению высшиего человеческого чувства - ЛЮБВИ - то лично мне она ГЛУБОКО не интересна!
Вот, как -то так...))
Из моего имени следует, что я женщина, однако, в плане жадности до лично мною заработанных денег превосхожу многих мужиков, ибо знаю с каким трудом достаются большие деньги, что бы их тратить на всякую хрень типа брендовых шмоток, пабрикушек, бестолковых безделушек, дорогие машины, непонятные квартиры в центре, бессмысленные мероприятия, каждая трата по четко и заранее спланированному графику, как собственно и зарабатывание этих денег. Если моему мужу надо излишеств - вперед, иди и заработай на них сам, что-то не нравится в моем распоряжении деньгами - вперед, иди и ищи себе другую, которую тебе скорее всего придется тащить на себе.
Я вот всегда был щедрый и потому со студенчества нищий)Мелкие знаки внимания типа шоколадок и прочего --- да, а вот на чтот другое сроду не хватало. И что самое интересное больше всего нравится делать подарки уже после расставания. Бывшей в прошлом году находясь за 4 тыс. км баннер заказал, чтобы каждый день видела (но при этом такой чтоб её нынешний не понял и не напрягся). Хотя для меня 12к это деньги. И всегда как-то так. Многие говорят что я дурак ,а я на эту тему говорю что давать что-то получая взамен (или надеясь на это) --- это не показатель. А вот дарить когда уже ничего не будет --- это уже показатель твоего отношения к человеку.
Я прохладна к подаркам, в виду того, что достаток у нашей семьи средний и лишних денег на ненужные вещи просто нет. А угадать все нюансы, чтобы сделать мне действительно нужный подарок - тяжело. Да и нечего мужу этим голову забивать. А вот сама подарки дарить люблю :)
Меркантильные женщины мне не нравятся, а таких, к сожалению, приходилось встречать немало. Скупые мужчины мне тоже не нравятся, но, к счастью, я с такими лично не знакома.
p.s.: к жабам отношусь хорошо, милые, чувствительные создания :)
Мой мужчина самый лучший и любимый.О Боже как он меня добивался и ухаживал,сколько цветов,огромные букеты,подарки.Всегда удивлял,сюрпризы.И мне хочется его удивлять и для него ничего не жалко.Таких как он мало,зато мой.)С ним всегда интересно.
Проблема как и в большинстве случаев в плохом воспитании. Воспитанный человек если приглашает, то и платит. Так происходит везде, даже в Европе. Проверено.
Вот я жутко жадный! Даже домашнюю бухгалтерию веду, где учитываю все, вплоть до покупки салафанавого пакета для продуктов)
Всё логично.Когда дело касается денежных трат(особенно значительных)-естественно они должны быть оправданными.А иначе в них смысла нет.И,как известно,богатый не только тот,кто много получает,а кто ещё мало тратит(по-просту-экономный).Тратить кучу денег по сторонам всегда было глупой затеей.
Так для чего мужчины "чатятся"?
А это им волнует кровь…
Да и финансово не тратятся
На виртуальную любовь...
Мужики не жадные. Они просто рациональные. В основном)
году в 2005 подарил деве на др телефон за 10 тыщ (тогда это было =месячной зпт). через месяц разбежались навсегда. телефон жалко - уже тогда было понятно что "отношениям" швах. зачем инвестировать в рушащийся дом
Ведь для чего мужчины женятся?
Чтоб красоту иметь за так!
И никуда она не денется!
Да и расходов на пятак...
О, да!
И пусть презики, ТОЖЕ сама покупает! А то ишь чо, распустились, бабы, им надо пусть сами и предохраняюцца!
))))))))))
жадный мужик не интересен для экономики общества потребления
Забавная статья. Дамы меркантильно относятся к мужчинам, но негодуют, когда им отвечают тем же. А потом строчат на форумах "нет в России мужиков". 5 баллов!
Если ты даришь своей половинке подарок, то ты априори делаешь это от всего сердца, что бы сделать приятно человеку. А если,ты с самого начала думаешь что-то получить взамен, то это уже бартер и смысла в этом подарке я не вижу.И вообще слово "инвестирование" звучит отвратительно, когда речь идет о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Вплетая сказки аромат
В букет пьенящей нежной лести,
В слепую ночь ты пел мне песни
Как ты неслыханно богат.
В слепую ночь во власть мою
Ссыпал ты все богатства эти,
А я люблю простор и ветер,
Без ритма воли не пою.
Медовых слов хмельной дурман
Окутал сладкой негой плечи,
Судьба, тасуя карты встречи,
В слепую ночь раздаст обман.
Иногда дорогие подарки до свадьбы - это искусстно раставленные сети.
Я женщина, но я не понимаю, почему практически все остальные женщины считают, что им мужчина что-то должен просто по определению. Девочки, девушки, женщины, надо отходить от своих стереотипов, если вам жизненно необходима "красная хондочка", так зарабатывайте и покупайте! Насколько я понимаю, отношения мужчины и женщины строятся не на инвестициях в друг друга, а по иным параметрам.
хм..) а мне всегда казалось что дарят скорее красные "маздочки")))) с номером три в основном)))
Вау, какая шикарная тема! Итак, кто должен заплатить за вашу миску супа в кафешке? Ну-ка, девушки, выскажитесь как на духу ! ))
На праздник близкий мужчина подарил среднестатистический кухонный нож и крем с надписью "не для продажи". Вот как на это реагировать?
А еще бывают такие "мужчинки", которые з/плату у жены забирают и при этом еще возмущается, что жена ему рубашки не гладит
Жадных мужчин в детсве видимо не дразнили жадиной-говядиной!Вот они и не знают, что быть жадным плохо))))
Бабам нужны только деньги, причем, во всем мире. И все тут.
Семечки и полторашка Карачинской-это максимум что я покупал девушке.