ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

плавалазнаю
30 авг 2013 в 02:02

Не все готовы расщедриться даже на слова. Молчат, как пленный на допросе.
____________
ахаха))) прямо наш случай!)

дорогие мужчины, может, вы подскажете, как расценить такое поведение?
мужчина (35 лет, намного состоятельнее меня). в кафе за двоих платит почти всегда (мы уже год вместе, иногда и я "приглашаю"), путевку на море нам на двоих купил (с меня - только на месте пара экскурсий).. когда жили вместе в отпуске продукты покупал (я оплачивала квартиру).. но насчет подарков - ничегошеньки! ни цветочка, ни шоколадки (даже в начале встреч). даже на 8 марта, даже на день рождения! за год отношений только магнитик на холодильник подарил. даже слова теплого не скажет, только "поздравляю с праздником!" (без "милая, любимая, дорогая"). на мои просьбы проявить как-то ко мне отношение отвечает "если бы плохо относился, не был бы с тобой".

знакомы год, живем в разных городах. то он у меня, то я у него.
чем дальше, тем больше мне кажется, что он он платит за хорошо проведенное время (и я - как часть "программы"), а что касается меня лично - ему это не интересно. мне и дорого-то ничего не нужно, просто было бы приятно получить подарок или комплимент как знак его отношения ко мне. ну, нет фантазии, так хоть веник на день рождения бы принес, что ли.. чем дальше - тем грустнее.. или я себе накручиваю?

ОТВЕТИТЬ
RSergi
30 авг 2013 в 02:03

Вот я жутко жадный! Даже домашнюю бухгалтерию веду, где учитываю все, вплоть до покупки салафанавого пакета для продуктов)

ОТВЕТИТЬ
Виталик
30 авг 2013 в 02:41

Всё логично.Когда дело касается денежных трат(особенно значительных)-естественно они должны быть оправданными.А иначе в них смысла нет.И,как известно,богатый не только тот,кто много получает,а кто ещё мало тратит(по-просту-экономный).Тратить кучу денег по сторонам всегда было глупой затеей.

ОТВЕТИТЬ
александр
30 авг 2013 в 07:16

Так для чего мужчины "чатятся"?
А это им волнует кровь…
Да и финансово не тратятся
На виртуальную любовь...

30 авг 2013 в 08:29

Мужики не жадные. Они просто рациональные. В основном)

30 авг 2013 в 08:38

году в 2005 подарил деве на др телефон за 10 тыщ (тогда это было =месячной зпт). через месяц разбежались навсегда. телефон жалко - уже тогда было понятно что "отношениям" швах. зачем инвестировать в рушащийся дом

ОТВЕТИТЬ
александр
30 авг 2013 в 08:41

Ведь для чего мужчины женятся?
Чтоб красоту иметь за так!
И никуда она не денется!
Да и расходов на пятак...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 08:41

О, да!
И пусть презики, ТОЖЕ сама покупает! А то ишь чо, распустились, бабы, им надо пусть сами и предохраняюцца!
))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 08:46

жадный мужик не интересен для экономики общества потребления

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
30 авг 2013 в 08:53

Забавная статья. Дамы меркантильно относятся к мужчинам, но негодуют, когда им отвечают тем же. А потом строчат на форумах "нет в России мужиков". 5 баллов!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 авг 2013 в 08:56

Если ты даришь своей половинке подарок, то ты априори делаешь это от всего сердца, что бы сделать приятно человеку. А если,ты с самого начала думаешь что-то получить взамен, то это уже бартер и смысла в этом подарке я не вижу.И вообще слово "инвестирование" звучит отвратительно, когда речь идет о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 09:01

Вплетая сказки аромат
В букет пьенящей нежной лести,
В слепую ночь ты пел мне песни
Как ты неслыханно богат.

В слепую ночь во власть мою
Ссыпал ты все богатства эти,
А я люблю простор и ветер,
Без ритма воли не пою.

Медовых слов хмельной дурман
Окутал сладкой негой плечи,
Судьба, тасуя карты встречи,
В слепую ночь раздаст обман.

Иногда дорогие подарки до свадьбы - это искусстно раставленные сети.

ОТВЕТИТЬ
Загадка
30 авг 2013 в 09:11

Я женщина, но я не понимаю, почему практически все остальные женщины считают, что им мужчина что-то должен просто по определению. Девочки, девушки, женщины, надо отходить от своих стереотипов, если вам жизненно необходима "красная хондочка", так зарабатывайте и покупайте! Насколько я понимаю, отношения мужчины и женщины строятся не на инвестициях в друг друга, а по иным параметрам.

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
30 авг 2013 в 09:15

хм..) а мне всегда казалось что дарят скорее красные "маздочки")))) с номером три в основном)))

ОТВЕТИТЬ
мр
30 авг 2013 в 09:24

Как бы, считается, если мужчина тратит деньги на женщину, это является сигналом для последней, что она для него много значит. Если нет - значит, нет, и не стоит тратить время друг друга, надеясь на большую и великую любовь. По-настоящему меркантильные женщины на самом деле, думаю, встречаются не так уж часто. Хвалясь бриллиантом перед своими подругами, женщина хвалится не бриллиантом (нужен он ей, как собаке пятая нога), а той любовью, которой ее любят, а значит, говорят, насколько она ценна и уникальна. Ну как-то так.

К сожалению, бывает и так, что дорогими подарками попросту откупаются перед расставанием. Или деньги для мужчины не важны и его траты не означают буквально ничего. Вероятно. встречается так же часто, как и меркантильные женщины )

_Реальная
30 авг 2013 в 09:32

Да всем бывает жалко денег, это нормально. Большинству все ж они не с неба падают. И тратить пятую часть зарплаты на корзину цветов или половину на телефон тупо жалко. Но тратят же...и улыбаются при этом. наверно, неразумно требовать от менеджера среднего звена автомобиль в подарок. а щедрых бизнесменов или орал-программистов на всех не хватит. радуйтесь телефону или цветочкам. вместе на вторую машинку заработаете. и еще...подарки женам как правило дороже, чем подругам. но жена сама предпочтет вложить в семейное дело или купить что-то в дом или ребенку, а не брюллики себе. за исключением тех ситуаций, когда одно другому не мешает, конечно.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2013 в 09:45

В моем понимании щедрость - это когда тебе это ничего не стоит. Например миллионеру подарить айфон. Когда же ты сам питаешься на 1.5 тысячи в неделю уже как то не до выбрасываний денег на ветер

Красивый Мущина
30 авг 2013 в 09:47

Вау, какая шикарная тема! Итак, кто должен заплатить за вашу миску супа в кафешке? Ну-ка, девушки, выскажитесь как на духу ! ))

ОТВЕТИТЬ
fishkka
30 авг 2013 в 09:50

Забавно, никто из мужчин комментаторов так и не понял главную мысль статьи, объясняющую - почему женщины такие меркантильные. Ожидание подарков - это проявление основного инстинкта женщины - материнства. Женщина инстинктивно ищет мужчину, который сможет содержать ее в этот период. И именно подарки-покупки это единственный возможный тест.

ОТВЕТИТЬ
Кот
30 авг 2013 в 09:58

Никогда не трачу на девушку значительные (для неё) деньги. Например, если девушка состоятельная, то могу подарить и украшение за 10-20 тысяч. Если студентка, то как максимум какую-нибудь бижутерию от Сваровски.
Ещё смотрю на то, тратит ли девушка свои деньги, когда со мной. Если у неё в кармане всегда пусто, и постоянно присутствует желание куда-нибудь зайти-посидеть, то - "давай, до свидания". Если у девушки периодически проскакивает что-нибудь типа "давай я заплачу за такси", "у меня есть мелочь", то это годная подруга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 09:58

Какие могут быть дорогие подарки, когда есть более приоритетные вещи: машину затонироать, ремонт дома сделать... Букет цветов, суши-сет с зарплаты, простенькое колечко на ДР и хватит. Будут лишние деньги - можно и шубу купить, а пока денег нет - только необходимое.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостя
30 авг 2013 в 10:04

То, что я сейчас скажу, ОЧЕНЬ многим женщинам будет неприятно. Но вы же женщины, так что потерпите))
Если мужчины вам стабильно не дарят подарки - это значит только одно: вы некрасивы, не привлекательны, вы не вызываете в них любовь.

Поверьте, даже закоренелый жмотяра (вроде меня)) дарит подарки красивой женщине, в которую влюблен!

ОТВЕТИТЬ
Женский взгляд
30 авг 2013 в 10:07

А мне всегда казалось, что подарки дарят просто искренне, просто так. И не нужно поводов для этого.Когда хочется сделать любимой приятное. А не когда, есть выгода в этом или нет. Если любит меня-то получай. Если вижу какой то подвох-не заслужила. А сами то на деле, любите? Себе то не врите.

Александра
30 авг 2013 в 10:11

Сложилось впечатление, что статья не о мужской жадности (о ней-то вскользь упомянуто), а о женской алчности, и мол, хоть она и обусловлена и якобы присуща всем, это не есть гуд.
вообще-то заплатить за себя на первом свидании - это норма, я считаю. человек тебя не знает, возможно и видит в первый раз, почему он должен тратиться?
но мужская жадность - это вовсе не копейки за кофе. это когда в семье оба работают (и в наше время нередко зарабатывают примерно одинаково), но мужчина себе позволяет все, что хочет, а на женщине и детях экономит: купил новую игрушку типа айпада, сменил третью машину за два года, может позволит с друзьями покутить в недешевых барах, а жене - экономь, что-то ты много на продукты потратила, не нужна тебе эта шуба, в пуховике хорошо.
ии когда вкладываются деньги только в рост мужчины: дополнительное образование, поиски хорошей работы или становление дела (а ты, дорогая, пока за нас двоих) и так далее. дело-то хорошее, несомненно, но нередко только в одну сторону - женщина просто тихо работает, обеспечивает тыл растущему за общие средства мужу.
это я к тому, что о настоящей жадности в этой статье ни слова нет. а жадных и эгоистичных (а эгоизм - это, по сути, и есть корень жадности) мужчин сейчас немало. до смешного доходит - некоторые впрямую намекают женам - мол, ты мало зарабатываешь. мож тебе пойти на унылую, но более оплачиваемую работу?
так что дело не в счете за кафе, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:16

подобное к подобному, если ты сама не готова больше отдавать, чем брать, то соответственно и мужчина попадется такой же. Вот я абсолютно открыта, стараюсь всегда что-то сделать прияное людям, подарки, сюрпризы и не жалею денег для этого.. вот мне жлобы не попадались :)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:22

Честное слово, как же слух устал в последнее время от постоянного упоминания "гнезд", "самка", "самец", "пропитание". Сколько можно оправдывать современных женщин какими-то первобытными устоями? Почему это все так преподносится сейчас? Мужчина должен. Я скажу так: никто никому ничего не должен. Все должно быть естественно. Я согласен, что мужчина должен заботиться о своей женщине и семье, но не в приказном порядке. Кротость женщины - это самое главная ценность, благодаря которой в мужчине раскрываются все необходимые качества, которыми он должен обладать

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:23

Познакомились. Задружили. Встречались раз-два в неделю. Разумеется цветы, духи, украшения, рестораны, клубы, поездки на Алтай и.т.д. (за бугор не успели). Потом прозвучало, что цветы в общем то не актуальны. Намек понял, у девушек есть свои проблемы,на которые требуются денежные знаки. Стал помогать деньгами, при каждой встрече. И ошибся. В какой то момент прочувствовал, что встретиться она хочет не столько от желания увидеть меня, а как только становятся нужны деньги. Короче сам девочку испортил. И со временем отношения сошли на нет. Сейчас с девушками никаких денежных отношений. Категорически. Нельзя. Себе же хуже. А все остальное пожалуйста...и отношения просто замечательные...

ОТВЕТИТЬ
Счастливая девушка
30 авг 2013 в 10:24

На праздник близкий мужчина подарил среднестатистический кухонный нож и крем с надписью "не для продажи". Вот как на это реагировать?

ОТВЕТИТЬ
asya
30 авг 2013 в 10:27

А еще бывают такие "мужчинки", которые з/плату у жены забирают и при этом еще возмущается, что жена ему рубашки не гладит

ОТВЕТИТЬ

Еще забыл сказать, что самые неадекватные девушки - это те, кто сами заработали на машину и квартиру. Квартира у таких, как правило, в ипотеке. Им от всего этого конкретно рвет башню и они считают себя нереально успешными бизнесвумен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:38

Я много раз обжигался на меркантильных женщинах, поэтому былое "открытое сердце" пришлось закрыть и настороженно присматриваться к девушкам.

Первый раз обжегся на первом браке - мне было 25, жена только только закончила институт, была без городской прописки, и видимо это был один из мотивов ее вступления в брак - уезжать обратно в областную деревню ей н е хотелось.

Шли к стабильности вместе, сначала я купил комнату в коммуналке (жена ничего не зарабатывала тогда), потом она устроилась на очень хорошую работу, стала зарабатывать больше меня.
Купили отдельную квартиру, но потом началось - задержки ее на работе, поездки с коллегами на отдых...

через какое-то время она мне сказала что больше меня не любит, и мы развелись.

Потом уже, через пару лет узнал, что у нее были многочисленные романы на работе, и размеру моих рогов позавидовал бы лось сохатый.

Мои искренние подарки ей были не нужны (она, зарабатывая больше, просто их не оценивала), на том браке я потерял веру в бескорыстность.

ОТВЕТИТЬ
красивая женщина
30 авг 2013 в 10:39

Интересный у вас у мужчин взгляд. Некоторые из вас в выборе девушки подходят порой как к выбору породистой лошади, чтоб грудь высокая, попа упругая, ноги длинные, белоснежная улыбка и тэпэ. И при всем при этом хотите только брать и ничего не давать в замен-так не бывает.
Женщина питает вас своей энергией, а ресурс этот нужно возобновлять, потому что рано или поздно он заканчивается. Как и бензин в прочем в вашей красивой и дорогой машине. А как без бензина ездить будете???

ОТВЕТИТЬ
самодостаточный жлоб
30 авг 2013 в 11:03

Женщины вовсе не меркантильны.
Если мужчина настоящий красавец, то у него цветы и походы в ресторан не вымогают, а почитают за счастье если он потискает в каком-нибудь углу, а уж если пригласит в машину ...
Если женщина не стесняется намекать на походы в ресторан. подарки ... она вас не любит однозначно.
С другой стороны самодостаточный мужчина не самоутверждается тратясь на малознакомую женщину.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:06

У меня муж по моей классификации - скупой, а по его - рациональный, причем меня он оценивает тоже рациональной. Мы вместе почти 10 лет. Конфетно-букетный - всем бы столько эмоций (и жадность свою куда-то на время запрятал). А сейчас - детям лишнее не купи, в холодильнике постоянно сканирует - чтоб ничего не завалялось и лишнего не водилось, не дай Бог, испортится 30 гр сыра:(.
Мужики, ваша "Рациональность", а если своим именем, то жадность, напрямую влияет на отношения. Не может такой мужик дать ощущения защищенности, наоборот, женщина вынуждена находиться в состоянии защиты и каким-то образом компенсировать постоянное беспокойство мужа о порче и убытках. если, конечно, она не жаднее его;)

Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:06

Жадных мужчин в детсве видимо не дразнили жадиной-говядиной!Вот они и не знают, что быть жадным плохо))))

патрон
30 авг 2013 в 11:07

Я вот жадный и что тут такого, девушкам никогда ничего не покупаю и не покупал, хотя у меня и девушки то и нет, когда появляется беру у нее, что мне надо и расстались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:10

Было время, когда я знакомилась с парнями по интернету! Придешь на свидание, и сразу начинаются вопросы - кем работаешь? а какая у тебя зарплата? а где живешь? своя или съемная квартира? а какая машина? и прочее, а потом говоря, что это женщины меркантильны !!

ОТВЕТИТЬ
Zina
30 авг 2013 в 11:22

Прочитав комментарии в шоке от мужчин,какие же вы сами меркантильные и жадные вот это точно.Честно в наше время мужчина больше смотрит на достаток женщины(есть ли квартира,машина)ему проще стать нахлебником,чем трудиться и зарабатывать на ту же самую квартиру.Мало самодостаточных парней,их по пальцам пересчитать можно.Чтобы трудолюбивый был и всё в семью.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МУЖЧИНА ДОБЫТЧИК,ЖЕНЩИНА ХРАНИЛИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА.

ОТВЕТИТЬ
Непоняла
30 авг 2013 в 11:33

В стародавние времена женщина ждала подарков от мужчины по очень банальной причине: женщин не учили, они не могли работать, их готовили узкопрофильно - домохозяйка. Бюджетом семьи всегда распоряжался мужчина. Поэтому сначала женщине дарил подарки отец, потом - муж. Почему сейчас женщины, имея возможность зарабатывать, опять ждут подарков от мужчин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:33

По мне отношения "секс за инвестиции" (дорогие подарки, оплата кафе, фитнеса, содержание) ничем не отличается от проституции, только клиент постоянный, что-то типа абонемента на интимные услуги.
Если не устраивает мужская "жадность", повышай ставки и переходи к другому клиенту, ведь главное для них деньги.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:55

Бабам нужны только деньги, причем, во всем мире. И все тут.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:55

вопрос как ни как касающийся взаимоотношений (не смотря на пафосное заглавие данной темы) очень не простой. умозаключениями можно заниматься бесконечно, переставляя цепочку длинного ребуса. пусть каждый для себя решает кто и что ему нужно в любви и отношениях.

Kvisty
30 авг 2013 в 12:02

А вот меня раздражают люди, которые не умеют рационально тратить деньги. Мой бывший на начальном этапе баловал меня всякими подарками, готов был все купить, а когда стали жить вместе выяснилось, что он ВООБЩЕ не умеет рассчитывать бюжет на месяц. Может спустить всю зп за 1 день. Ну и нафи такое?? Это нормально, когда мужчина не "осыпает золотом" на 1-5 свидании, потому что вы пока для него - чужой человек

Красивый Мущина
30 авг 2013 в 12:13

Я в свое время серьезно заинтересовался: почему женщинам нравится мужская щедрость?
И выяснил: это чисто инстинктивное, биологическое поведение (подробно объяснять не буду, ибо для многих дам аналогия с "далекими предками" может быть обидной).
Но человек ведь - не животное! У меня тоже есть инстинкт к спариванию с максимально большим количество самок. Но я ведь его подавляю, проявляя высшие человеческие качества - любовь, заботу, верность...

А если женщина не может подавить свой животный инстинкт "секс за бананы"? Если она не способна к проявлению высшиего человеческого чувства - ЛЮБВИ - то лично мне она ГЛУБОКО не интересна!
Вот, как -то так...))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2013 в 12:18

Из моего имени следует, что я женщина, однако, в плане жадности до лично мною заработанных денег превосхожу многих мужиков, ибо знаю с каким трудом достаются большие деньги, что бы их тратить на всякую хрень типа брендовых шмоток, пабрикушек, бестолковых безделушек, дорогие машины, непонятные квартиры в центре, бессмысленные мероприятия, каждая трата по четко и заранее спланированному графику, как собственно и зарабатывание этих денег. Если моему мужу надо излишеств - вперед, иди и заработай на них сам, что-то не нравится в моем распоряжении деньгами - вперед, иди и ищи себе другую, которую тебе скорее всего придется тащить на себе.

30 авг 2013 в 12:40

Семечки и полторашка Карачинской-это максимум что я покупал девушке.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
30 авг 2013 в 12:53

Я вот всегда был щедрый и потому со студенчества нищий)Мелкие знаки внимания типа шоколадок и прочего --- да, а вот на чтот другое сроду не хватало. И что самое интересное больше всего нравится делать подарки уже после расставания. Бывшей в прошлом году находясь за 4 тыс. км баннер заказал, чтобы каждый день видела (но при этом такой чтоб её нынешний не понял и не напрягся). Хотя для меня 12к это деньги. И всегда как-то так. Многие говорят что я дурак ,а я на эту тему говорю что давать что-то получая взамен (или надеясь на это) --- это не показатель. А вот дарить когда уже ничего не будет --- это уже показатель твоего отношения к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 12:55

Я прохладна к подаркам, в виду того, что достаток у нашей семьи средний и лишних денег на ненужные вещи просто нет. А угадать все нюансы, чтобы сделать мне действительно нужный подарок - тяжело. Да и нечего мужу этим голову забивать. А вот сама подарки дарить люблю :)

30 авг 2013 в 13:34

Меркантильные женщины мне не нравятся, а таких, к сожалению, приходилось встречать немало. Скупые мужчины мне тоже не нравятся, но, к счастью, я с такими лично не знакома.

p.s.: к жабам отношусь хорошо, милые, чувствительные создания :)

ОТВЕТИТЬ
Luda
30 авг 2013 в 13:45

Мой мужчина самый лучший и любимый.О Боже как он меня добивался и ухаживал,сколько цветов,огромные букеты,подарки.Всегда удивлял,сюрпризы.И мне хочется его удивлять и для него ничего не жалко.Таких как он мало,зато мой.)С ним всегда интересно.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 авг 2013 в 14:11

Проблема как и в большинстве случаев в плохом воспитании. Воспитанный человек если приглашает, то и платит. Так происходит везде, даже в Европе. Проверено.

ОТВЕТИТЬ