21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)

Андрей
17 мая 2013 в 09:09

Забавная статья.
Женщины молодцы. Всегда был против рабства женского. Времена домостроя прошли.
Мужики? Да, по мне даже среди знакомых очень много таких, кто только пиво и пьёт по выходным. А если есть хобби - то на своих половинок наплевать совсем - эгоисты , себялюбы. Но есть и нормальные, которые ради своей женщины в лепёшку разобьются.

Моё мнение, что отношения такие стали - мораль напрочь отсутствует. Женщины стали не сильнее, а наглее и глупее. Хотели равноправия, а переняли-то, в основном, от мужчин негатив - например 15 летние дурочки пью ягу, 18 - пиво, а старше - всё что горит. Потом жалуются на экологию, что дети больные и пр. Каждая курить стала. Это не сила, это стадо. Даже животный инстинкт материнства подавлен, коль не думают о будущих детях.
Любовь уходит как понятие - теперь муж/жена - набор опций. Должен зарабатывать от , квартира от 2х комнат и только в центре, работа чтоб не стыдно сказать и пр. Всё.
Не надо поэтому гнать на мужиков. Ну и такой момент. Я работаю один, кормлю семью как могу, ипотеку беру, снимал до этого, от родителей ничего не брал.. С ребёнком нянчился. Ночами не спал. А вот сильная женщина смогла бы так? Содержать не только ребёнка, но и мужа, крутиться всячески? Думаю нет - развелась бы чрез месяц, а то и раньше. И таких примеров много. Мужик работает как может, содержит семью. А женщины чуть заработали больше - любовники, мужа посылают, отдыхать отдельно ездят.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
17 мая 2013 в 09:13

Ну и пусть берут власть в свои руки. Я за! Наконец-то нам можно расслабиться и отдыхать. Женщина теперь сама может содержать семью и детей!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:18

Вот читаю статью -и в недоумении? Где такие инфантилы водятся? В кругу моего общения, у подруг -мужья вполне адекватные, добытчики и заботливые отцы. Да и вообще, только одна подруга развелась -но там все было понятно изначально........

классик
17 мая 2013 в 09:22

Да ничего по сути не изменилось. Есть ведущие, есть ведомые. Вторые никогда не станут первыми, будь то мужчина или женщина. Если вспомнить, то и при Совдепии были подкаблучники. И сейчас подавляющее большинчтво женщин наседки, хозяюшки.Просто у слабого пола появилось больше возможностей проявить свои лидерские качества. И ярче продемонстрировать свое "Я" перед окружающими...зачастую вызывающе и нелепо...частенько в ресторанах эти клоунады наблюдаются. Это про них статья? А-ля новые русские 90-х... Так что по существу ничего не изменилось...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:25

чувак, скажу очень печальную вещь. Из 18 человек, защитившихся по философии кандидатов наук в знакомом мне совете за последние 7 лет - мужчин 2.
Ну а шутить, что шутить.... Последний бастион, парни.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:32

В свой жизни не видел не одну женщину которая добилась всего сама..
либо родители...
либо хорошая внешность(опять родители)
либо мужчина ее с которым она была (любовниц,жена) и тогда он вывел ее в люди...
P.S сюда не входят сферы деятиельности исскуства и спорта и научная...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:32

вообще есть такой анекдот. Не я придумала, вычитала в ЖЖ давно уже.

Разговаривают две подружки:
- Во, я на права сдала! еще дополнительно приплатила инструктору, покатались всерьез, теперь куда хочу езжу, уже пару раз из сложных ситуаций чисто вырулила - чувствую, что все могу!
- Блин, какая ты молодчина! А я прав так и не имею - меня везде муж возит...
- Мда... Рецепт "как стать сильной женщиной" начинается с пункта "выйди замуж за бездельника..."

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:33

укажите мне, пжта, на место дислокации касты "нормальных мужиков". буду очень признательна

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:36

Чтобы матриархат победил, нужно совсем немного. Достаточно, чтобы женщины научились шутить, ну и всерьез занялись философией (с)

Знаю только одну девушку которая может шутить на уровне с мужчинами, остальные только смеяться над шутками. Так что до окончательной победы далеко.

ОТВЕТИТЬ
W T F
17 мая 2013 в 09:40

Женщины, особенно одинокие мамы, у многих здесь подрастают сыновья, задумайтесь над их воспитанием! Потом не удивляйтесь о измельчании мужчин и т.д и т.п., а так же своим поведением вседозволенности и невоспитанности, по отношению к обществу.

ОТВЕТИТЬ
Эн
17 мая 2013 в 09:42

Женщинам еще бы силы побольше (в смысле физической) и тогда мужики станут совсем не нужны (только для продолжения рода).

ОТВЕТИТЬ
Метаморфей
17 мая 2013 в 09:48

Поверю в женское равноправие, когда хоть одна женщина создаст хоть одно гениальное музыкальное произведение.

ОТВЕТИТЬ
d-r.son
17 мая 2013 в 09:50

Ой ли? Судите сами.
У одинокого успешного мужчины масса поклонниц желающих выйти за него замуж. И очень часто именно по любви. Или не так?
А у незамужних бизнес вумен отчего то подобного ажиотажа не наблюдается, бегут от них как от прокаженных. Никакие деньги не помогают. И когда они начальницами еще не были, тоже разбегались. С чего бы это?
Вот и остается стонать, что настоящие мужчины перевелись...

ОТВЕТИТЬ
волосатый мужик
17 мая 2013 в 09:54

абсолютно согласен! недавно меня сняла девушка в баре, а я это только через пару дней понял)

ОТВЕТИТЬ
888
17 мая 2013 в 09:58

Смех, да и только. Назовите мне хотя бы пару женщин имеющих свой крупный бизнес в Новосибирске (именно крупный). А то все эти продвижения за счет интимных либо родственных связей.

ОТВЕТИТЬ
Леона
17 мая 2013 в 10:03

Все, что описали характерно для возраста 30+. Молодым это еще несвойственно. А вот после 30, во многих семьях такая картина.
Правда Стюард краски совсем сгустил. По большей части среднестатистический мужчина необходимый минимум все таки семье обеспечивает, а вот на излишества и роскошества женщина уже сама зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 10:15

Женщин не жаль, они сами к этому пришли - практически никому они не интересны больше, т.к. быть предметом обожания и вдохновлением для подвигов они в массе своей перестали.

ОТВЕТИТЬ
пам-парам
17 мая 2013 в 10:19

мужики ведут себя как бабы,а чего удивляться, если большая половина мам до 30 лет сопли подтирает и на горшок садит своих великовозрастных сыновей!а ты поел,сына,а ты тепло одет,а ты,а ты устал,ложись на диван,я сама в магазин сгоняю и картохи с рынка принесу 2 мешка,лишь бы ты,сынуля,не шевелился лишний раз. а когда мужчина-сынок вступает во взрослую жизнь он в женщине,в СВОЕЙ женщине пытается увидеть мамочку,чтобы обувала,одевала,кормила,сопельки подтерла,а он пока отдохнет. фу,аж противно! ну и женщины старательно,дабы не перечить любимому мужу, становятся мамочкой №2.....ну, а чего тогда удивляться..все привыкли,все хорошо,а потом тетки начинают руки к небу поднимать,ругая все и вся,мол,измельчал мужик..а кто виноват то..Мамы,что не мужчину,а дочку растили,и сама женщина,что вовермя не объяснила,что она не мама

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
17 мая 2013 в 10:21

Просто выросло поколение, воспитанное не жизнью и отцами, а глупыми мамашками, которые вытирая своему чаду до 30 лет сопли, не понимают, что оказывают ему медвежью услугу. У меня дед работать пошёл в 15 лет, так он в 20 уже был готов содержать семью с женой и с кучей детей и ответственный был за неё. И дело тут даже не в деньгах.
В целом по статье скажем так: по деградации мужского начала я согласен полностью, а в нарастающем матриархате сильно сомневаюсь - просто всё познаётся в сравнении.

17 мая 2013 в 10:21

женьщины до сих пор такие же слабые как и были, эмоциональная составляющая во всех действиях не может привести их к матриархату. Минусы мужиков: пиво, сетевые игры, спорт.показы и т.п.-не спорю. Не можете найти "нормальных" мужиков едьте в отдаленные деревни, работяг и здоровьем не обижанных там много,

ОТВЕТИТЬ
Леона
17 мая 2013 в 10:21

Если матриархат плохо, то патриархат хорошо? И какая женщина тогда в патриархальной семье? Мужчины, ответьте? Чем она лучше матриархальной женщины?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 10:22

п.с. Был бы не женат, уехал бы за женой на украину, хохлушки и красивы и хозяйственны, и семью ценят, не то что здесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель5
17 мая 2013 в 10:33

Вы посмотрите на среднюю продолжительности жизни мужчины и женщины в России точнее на разницу в возрасте. Она составляет 13-14 лет! ни в одной стране такого больше нет. Мужчины в среднем не доживают до 60 лет. Стоит над этим хоршо задуматься: что или кто им мешает жить долго и счастливо).

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 10:36

За что боролись, на то и напоролись, "принцессы"

ПЭДРО
17 мая 2013 в 10:37

Куда деваться независимые такие. А при разводе, с ребенком женщина, кому нужна? она такая же сильная и независимая? Мужчина без проблем выберет себе женщину потом, а она? 90 процентов женщин, имеющие высокий пост, или через папу добились, или через папика, ну или сама, но тогда она замучена карьерой, работой без личной жизни, а такая выпьет кровь всему коллективу и будет отыгрываться из за свой не удачной личной жизни на всех там молоденьких и красивых девушках, такая женщина руководитель, зло. Карьера, успех, деньги-удел мужчин. Удел женщин-семья, дети и очаг. Хочешь стать фригидной феминисткой одинокой пожалуйста стройте карьеру.

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
17 мая 2013 в 10:38

1. да по сути ничего не изменилось. Просто мужики сделали для девочек мир настолько комфортным и удобным, что сами стали как бы и не заметны в нем. А влот отрубите электричество в городе - и супер - пупер -вумэн мгновенно снова станет "слабой-беззащитной" ...

2. Администрация сайта! Вы найдите уже Автору хорошую невесту, а то сгорит же парень на работе...))

ОТВЕТИТЬ
Apple pie
17 мая 2013 в 10:38

Дело в том, что русские мужчины вырождаются. Посмотрите на них, ведь это уже генная мутация: низкий рост, непривлекательные черты лица, гнилые зубы, низкая потенция, слабые личностные качества. Русские гены хороши только на девушках. Вот поэтому русские девушки должны нести свои гены в другие страны, поэтому иностранцы русских девушек расхватывают, как горячие пирожки.

ОТВЕТИТЬ
олег
17 мая 2013 в 10:43

знаю много бизнес леди.в бизнесе успешны настойчивые целеустремленные. но за все надо платить.личной жизни ноль с минусом.

И тоже все из-за нечищенной дороги.
17 мая 2013 в 10:53

Вот есть знакомый, в своё время кинул когото на приличные деньги, пару лет по прятался, сейчас квартира есть и не одна(естественно с того кидка), на лицо не красавец, по сути обычный человек, одевается совсем не гламурно, браслет золото, часы супер пупер аля багетт, боооольшая мафинка, ремонты хат, все дела.
Баб с внешностью не страшной, постоянно тьма, взрослых сочных, с образованием, с должностями, вроде что то из себя представляющих, ...
Есть другой пример, полярный, человек из интелегентной семьи, здоровый, крепкий, вроде не страшный, действительно культурный, морально нравственно устойчивый, но без такого бабоса ... Идеальный семьянин, но у стонка стоит, на среднестатистическую з.п. ...
Что тут барышни врут открыто !? ...
Истинных женщин единицы, основная масса, позиционируют себя как товар, который максимально по выгоднее себя продать(ой простите) оговорился, по удачнее шампик поставить, что партия по выгоднее была...
Кому Вы впариваете !?

Что мужской труд не востребован в современной россии, а востребованы обслуга тех кто страну разграбил, и нефтедобытчики ...
Помойму только в детском саду ещё не знают дети.
Повезло на бабки подняться, хорошо. А дальше то что происходит !? Надменные взгляды, высокомерие, нарцисизм, и другие сопли, аля патриции(как на дороге, трёхкомнатная хата едет, и щимет всех, брысь челядь, не видите что ль, патриций едет ...)

Вот и вся арифметика.

ОТВЕТИТЬ
сва
17 мая 2013 в 10:53

мужчины стали оправдываться, интересно , что будет к вечеру

Вадим Андреевич
17 мая 2013 в 11:01

Показтель КН по фиософии! Браво!

Статья хороша, автору спасибо! Согласен, мельчает мужик!

Mary
17 мая 2013 в 11:10

Ну что в этом плохого? это ведь не значит, что все мужчины плохие, ну поменялись ролями. Это закономерно, мужчин вообще надо жалеть больше, они слабые и беззащитные, не очень лабильны при потрясениях, и умирают раньше. Надо их любить и жалеть, а если есть сильная, независимая, способная принимать решения женщина рядом - это поддержка и опора любому мужчине. Так что дамы - любите своих вторых половинок такими, какие они есть:)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий мужчина
17 мая 2013 в 11:21

Меня так расстроила эта статья, что я даже прослезился. Неужели всё действительно так?

Инуся
17 мая 2013 в 11:49

Я всё таки ЗА патриархат. Власть,сила и деньги должны принадлежать мужчинам, которые охотно должны их перманентно бросать к ногам слабой но красивой женщины (нечасто и выборочно разумеется) и считаться властителем мира. Тогда всё правильно. НО: откуда эта инфантильная позиция у современных мужчин? "Милая,у меня проблема,реши ее,а то я устал..." или "ничего личного,только секс...а то я боюсь влюбляться, страшнооооо!". Вот и приходится милым дамам выходить из салонов красоты и вступать в партию, в бизнес и т.п. решать проблемы, покупать машины,дома, развлекаться в баре и без зазрения совести баловаться одноразовым сексом не влюбляясь. Поменявшись ролями женщины обнаружили как интересен, прост и удобен мир мужчин. НО: пусть это остается мир мужчин, и женщинам там место сопровождающей и не более того.

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
17 мая 2013 в 11:50

Да ну, у автора нерепрезентативная выборка. В моем окружении полно настоящих мужчин, мой муж в том числе - хорошо зарабатывают, в горы в отпуске ходют, пиво на диване не пьют некоторые еще и картины пишут и степени научные имеют. К женщинам, кстати, все это тоже относится.
Про былые времена не согласна. В былые времена (90-е) мои родители и их друзья работали в НИИ, преподавали в вузах, в походы ходили, а по выходным на барахолке торговали, чтобы выжить. Оба. Ну и где тут слабые женщины или слабые мужчины? Другое дело, что институт семьи представлял для них большую ценность, и развод был чем-то из ряда вон выходящим, а не обычным делом вроде пересадки с одного автобуса на другой.

ОТВЕТИТЬ
Та, что аплодирует стоя
17 мая 2013 в 12:01

Что ж, как говорится, не в бровь, а в глаз! :) Мотайте на ус (или на палец за неимением оных), дорогие мужчины! Веселая статья, хорошо написана.. Одно печалит, что все в ней - чистая правда. Задумайтесь.. И мы задумаемся. Может, и получится отдать вам эстафетную палочку, которую мы так "внезапно" вырвали из ваших крепких рук и уже сами ей не рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2013 в 12:08

Мужчина в семье - добытчик и Воин на передовых Позициях! Женщина выступает в роли, скажем так, Ариергарда. Иными словами, Любимая Женщина обеспечивает Безопасный Тыл для своего Любимого мужчины... Так было всегда.. Так и будет всегда, в традиционном представлении классического "Института семьи". ИМХО, конечно. :о) Хуан Педрос, судя по всему, редкостный консерватор! :о)

ОТВЕТИТЬ
терпеливая
17 мая 2013 в 12:12

Женщины виноваты сами?И в чем же их вина?В том,что хотят жить по человечески..Да,конечно было хорошо,когда она зависима была от мужчины,когда её можно было послать,принизить и женщина покорно всё терпела...Зато мужики себя при этом королями чувствовали...Была я зависима от мужа,угождала,обласкивала,ребенка воспитывала,а он только РАБОТАЛ и ВСЁ,да и то наполовину с пьянками..А если замкнет по пьяни,то еще и руки распускал..Да,он знал,мне деваться некуда...Дожив до 35 лет,стала жить по своему,открыла мелкий бизнес,один сын женился,второй учится..Бизнес связан с грузовыми перевозками,муж был оооочень против,война из-за этого была еще та..Начинала с кредитов конечно,но уже всё заплатила и живу то с мужем...Теперь и заботливее стал и внимательнее,я этим не пользуюсь,отвечаю взаимностью.Вот теперь он боится,что я сама могу уйти...Вывод-лучше быть самостоятельной,чем униженной...

ОТВЕТИТЬ
СНВ
17 мая 2013 в 12:25

И снова женщины поступили следующим образом:сами всё придумали,сами создали всю эту "нехорошую канитель",и теперь сами же обижаются на то,что они сотворили,при этом удтверждая,что всё это сделали не они.

мимо
17 мая 2013 в 12:43

Ну почему сразу - поменялись ролями? Я бы сказала, скорее роли выровнялись и стали мало отличаться. Эх, постоянно крайности.
Мне в таких случаях вспоминается момент из какой-то глупой комедии, посмотренной в детстве. Падает самолет, что-то случилось с пилотами, и двое дилетантов пытаются его посадить, управляемые специалистом по рации. Он говорит - "нужно немного опустить рычаг", и они опускают его до упора, и самолет летит вертикально вниз. Спец говорит - "нет, теперь надо немного поднять рычаг", и они поднимают рычаг вверх до упора, самолет летит вертикально вверх. И так несколько раз. Так вот у нас постоянно так, либо вниз, либо вверх.

симка
17 мая 2013 в 12:45

По комментариям я делаю вывод, что у мужчин на удивление странные представления о том, что есть "нормальный мужик" в понимании женщины. "АААааа, вы виноваты, вы нас довели мы вам не того и не другого!!!111" Да и не надо, спасибо:)
В деревнях вон искать советуют, работяг пышущих здоровьем. Ребята, если это вы себе так женщин выбираете - очень глупо.

Алёнка
17 мая 2013 в 12:49

Бедные ж вы наши.
Далее - обращаюсь к тем, кто согласен со статьёй. Истина в том, что это не мы поднялись, это вы опустились. И мечетесь теперь между душеспасительным и бутафорским "я мужик, значит я главный-сильный-уверенный-брутальный" и грустной реальностью - собственной незащищённой и ущербной жизненной позицией. Сколько вокруг вот таких не мужчин, а существ мужского пола.
Но есть и Мужчины. Как же я их уважаю. Но вот встречаю всё реже и реже.

ОТВЕТИТЬ
Andy
17 мая 2013 в 12:54

Девочки перестаньте воспитывать мальчиков! Женское воспитание всему виной. Отсюда все тряпки и женские угодники.
Матриархат это последствие сытой, комфортной и легкой жизни. Мужикам просто негде проявить свои качества. Если будет война или еще какие нибудь трудности ситуация переменится.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 12:57

тааак, что значит чтоб "девочки научились шутить"???!!! пардон,не всем необходимо этому учиться и вообще не научишься такому либо есть либо нет,чувство юмора, как любое другое базовое формируется еще в детстве, соглашусь что у большинства дам оно застряло на этапе формирования, но не у все,не у всех...

ОТВЕТИТЬ
Harry Haller
17 мая 2013 в 12:58

Есть такой литературный жанр "женский роман". Интеллектуально, правда?Сравните женщин на картинах русских художников 19 в. и нынешних. И кто вырождается?

Юрий
17 мая 2013 в 13:01

Статья великолепна! Спасибо. Согласен с автором. И хочу только уточнить, что в моём случае я счастлив такому положению. Раньше ведь как, ты вкалываешь, приходишь домой, а там сидит женщина, которая тебя ещё и тянет в кровать. А сейчас работаешь, живёшь один, ходишь в спортзал, держишь прекрасную физическую форму. Нужна женщина - знакомишься и спишь с ней. Не хочешь знакомиться - идёшь к фее. Зато куча времени на творчество. Я счастлив. Если женщины не согласны с таким раскладом - сами виноваты, что повелись на поводу у капитализма (в смысле, как пример: если все перестанут брать кредит в банке под 15 % годовых, то банк станет выдавать под 10, а то и под 5%. Но всегда находится куча жадных рвунов).

ОТВЕТИТЬ
Искандер
17 мая 2013 в 13:07

у меня другая статистика...Возможно автор в силу каких-либо обстоятельств окружен подобными знакомыми.Однако меня и моих друзей,прошедших 90-е и нулевые.достигших за 17 лет(в том числе и материально) уровня до которого европейцы 40 лет топали как-то не получается включить в этот жалкий образ.скорее наоборот.И независимость женщин мне лично не мешает.Даже нравится.Отношения получаются без коммерческого оттенка.А вообще желающим быть нормальным мужиком ничто не мешает им быть.

Алекс
17 мая 2013 в 13:09

Вот когда в нашем СОРАН появятся хотя бы 20% девушек профессоров по математике, то можно будет бить тревогу. А так это все пустяки. Но более чем белый шум. Все зависит от темперамента.
Холерики и сангвиники бывают и мужчины и женщины. Отсюда и роль руководителя.
Флегматики и меланхолики по большей части инфантильны.
Выбирать Вам жить с пороховой бочкой либо с плаксой (ну или что то среднее)

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 13:13

Что за бред?!Мужик останется мужиком, потому что он мужик!!! Мир сейчас спокойный. Он больше под баб заделан. Но как баба может мужику командовать? Она же баба! Только мужик это не тот, что членом туда, членом сюда. А если стал отцом, так он отец, а не спермопоставщик.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 13:14

Встречалась с мужчиной, не было ему тридцати. Водил в рестораны, помогал материально, открывал двери, подавал пальто и т.д. И надумал мой герой женится, но не подошла я ему в качестве невесты. Женился, родили ребенка, скоро в школу пойдет. Встретилсиь недавно, пошли в кафе поговорили. Стали одеваться. И оделся мой герой и забыл, что девушке пальто подать надо. И подумала я : а оно мне надо? Вот она его испортила, пусть теперь с ЭТИМ и живет. :)

Мужик мельчает и мы, женщины делаем для этого все что можем :(

ОТВЕТИТЬ
Некто
17 мая 2013 в 13:22

Слава Богу, мы с автором живем на разных планетах.

На моей мужчины принимают решения, несут ответственность за себя и близких, берегут жен и детей.