NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Она и машина: как деликатно не дать ей твой автомобиль

Она и машина: как деликатно не дать ей твой автомобиль

Вот у нее появились водительские права, и она гордо заявляет, что теперь тоже будет ездить на машине. А машину ты считал своей. Ухаживал за ней, берег и давать ее новоиспеченной водительнице не хочется. Даже если права у нее не вчерашней выпечки. Для того чтобы на какое-то время прекратить ее попытки посягнуть на «святое», можно применить небольшую хитрость.

На короткий срок можно отделаться от назойливых просьб рассказами, что машину надо немного подремонтировать. Это для подруги же будет лучше. Ничего не будет греметь, скрипеть и стучать. Такой «отмазки» хватит на неделю. Потом можно говорить, что готовишься машину продавать, и ее каждый день надо показывать потенциальным покупателям. Это еще неделя. Наконец, придется признать, что ты боишься доверять ей руль. Она может и обидеться. А чтобы это известие исходило не от тебя, а от других людей, можно свозить ее к профессионалам.

Преподаватель школы высшего водительского мастерства «Автодрайвер» Ирина Пенькова подтвердила, что на их полигоне любой желающий может проверить свои навыки. Можно привести подругу туда, и пусть ей все скажут профессионалы.

«Можно приехать к нам, например, в выходные. Инструкторы попросят выполнить несколько маневров и по стилю и технике вождения дадут заключение о степени готовность водителя к езде в сложных условиях», — рассказала Ирина Пенькова.

У этого метода есть обратная сторона. Во-первых, подруга может справиться с заданием — и тогда придется вручать ей ключи. Во-вторых, даже если она не справится, то в ответ может потребовать тебя пройти тот же тест. Результат может быть не твою пользу.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления