16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

30 апр 2013 в 10:53

По-моему, идеальная жизнь! Мечта просто)
Но боюсь, моего мужа она точно не устроит)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 апр 2013 в 11:07

Родственники хорошо на расстоянии=)
Но проводить с партнёром много времени никак не получается.как правило,полдня на работе,плюс есть у людей хобби,которые занимают пару вечеров в неделю,встречи с друзьями,магазины и т.д.Вот и получается,что вместе то вы не так часто.А как приятно после тяжёлого дня поговорить с любимым человеком,улыбнуться ему.Можно же так же устраивать свидания,совместные походы куда-то.И родители на расстоянии могут многое упустить в воспитании детей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 апр 2013 в 11:08

"Вам всегда есть о чем поговорить и всегда хочется секса. Вы красиво встречаетесь, интересно проводите время, радуете друг друга эмоционально и физиологически" это все присуще только совместно проживающим семьям. Психологи видимо что то напутали!)))нет будущего у такого брака и ни когда не будет!)))35 лет женаты, начинали со студентов - всего достигли и все есть и до сих пор живем совместной жизнью...Это я про своих родителей!)))

Nelly
30 апр 2013 в 11:17

Люди и так все больше и больше становятся одиноки, даже живя в многочисленном обществе. А тут еще и пропаганда свободной семьи. Видите ли для них совместное проживание - это устаревший миф. Семья - это ценности, это тепло и уют, где тебя любят и поддерживают, просто за то, что ты есть.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 11:34

в революцию не прижилось, и сейчас не имеет шансов на успех. люди всегда стремились создавать семьи. а такие свободные отношения всегда были и останутся лишь исключением из правил

Потап Блендер
30 апр 2013 в 11:48

Человек от животного отличается наличием принципов, правил и рамок, за которые нельзя выходить, но самое главное отличие - это желание постоянного развития и познания.
А мы всё ближе и ближе к животному миру - свободные отношения, гостевые браки, удовольствия превыше всего и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 11:55

Насколько помню из истории, что-то подобное пытались внедрить в самом начале СССР(РСФСР). Потому что планировались комунны и дети должны были воспитываться в специальных детских садах, и кухни не предусматривались , так как все должны были питаться в столовых но что-то не получилось. Наверно, с моралью и нравственностью все было в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
30 апр 2013 в 11:59

Я испробовала обе модели отношений. Сожительство через несколько лет стало невыносимым - скука, диванный быт, его нежелание ходить со мной куда-либо - и так каждый день видимся же, одиночество вдвоем, мы надоели друг другу нестерпимо, хотя все начиналось с такой большой любви! Потом были много лет другие отношения, похожие на то, что описано в статье: быт раздельно, каждая встреча - свидание, праздник! Все 5 лет свежесть чувств, словно только познакомились! Мне очень это нравилось и я думала, что такие отношения могут продлиться вечно.

Принцесса
30 апр 2013 в 12:00

Но потом мужчина, который и был главным инициатором такого сценария, заявил, что наши отношения больше не развиваются и предложил расстаться. Это было ударом для меня, я поняла, что только желание жениться может говорить о действительной любви и заинтересованости. Думаю, если бы мы поженились и у нас были бы дети, итог мог оказаться таким же, он так же через сколько-то лет сказал бы, что нет развития и ему пора. Сейчас я в тупике. Не хочу выходить замуж, но еще одного расставания мне не пережить.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 12:20

Я в реальности видела два типа такого брака:
1. Супруги развелись, но папенька захаживает. Жена не против чтобы муж вернулся обратно, но муж попробовал свободы и жить обратно возвращаться не хочет. Жена занята детьми, постоянного другого партнера завести не может, муж помогает материально, решает раз в неделю ей гормональный вопрос, да и люди не чужие, проще начать заниматься сексом с бывшим мужем, чем после нескольких лет брака начать новые отношения.
Именно по причине того, что такой тип брака я видела, как бы не злилась на мужа, я его не выгоняю и не устраиваю "давай поживем раздельно и подумаем". А не дай бог подумает:))))
2. Взрослые люди, дети уже взрослые, такая штука как всякие сексы уже мало волнуют, так сложились обстоятельства, чаще карьера, что надо пожить раздельно. У моей прошлой начальницы так было, муж уехал развивать карьеру заграницу, а у ней и тут все неплохо, а там ей на его шею ехать или работать на рабочих должностях. Душевное общение сохраняют в переписке и по телефону, уже несколько лет так живут. Она к нему в отпуск приезжает.

30 апр 2013 в 12:37

Вот тут все пишут, что друг от друга надо отдыхать. 19 лет в браке и никак не пойму: от чего отдыхать-то? От кого? Вы от своей ноги или руки можете устать? Или она, как протез, трет в сочленении? Устал ходить - поставил, отдохнул?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2013 в 14:06

Да, БРЕД это всё, даже стью не дочитала, милые девочки, девушки, женщины хрень это всё, какой гостевой брак, как ребенок может мириться, что все всегда живут отдельно абсурд, а где тогда ДОМ? ГДЕ ОН? СТАТЬЯ В КОРЗИНУ!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 14:23

Миф!? Может быть. Но только он проверен временем. Семейное устройство дано было Всевышним, ах да, для вас это тоже миф и психолог Библию тоже вряд ли читал.

Все же, что дано в этой статье, так ..., импровизация и завтра будут говорить, что гостевой брак удел "стариканов", а ныне актуален виртуальный брак. Ведь модно, опять же зарегистрировать брак можно будет через, например, Госуслуги, быстро, без очереди и тратиться не нужно. Но это будет завтра. Вот только люди в конечном счете общаться друг с другом не перестанут ли?

12345
30 апр 2013 в 14:47

После 7 лет брака,семья распалась.Мы с ребёнком остались одни,боль и разочарование.Уже полгода в гостевом браке с любимым мужчиной,большего на данный момент не хочу.В будни работа,садик,домашние хлопоты,занятия с ребёнком,на личную жизнь нет сил,а в выходные мы наслаждаемся друг другом,он хочет жениться и детей,я пока не созрела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2013 в 15:06

я вот о чем подумал. допустим решили мы с женой собаку завести. крупную, вроде лабрадора. а потом решили жить гостевым браком. что делать с собакой?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 15:07

странно статья о содержании, а комменты о форме. если мы любим друг друга и нас двоих устраивает та или иная форма проявления, о чём может быть дискуссия? особенно огорчают деревянные: должно быть так и точка. вам что ли должно быть?
любящие найдут способы для здоровья и радости вместе постоянно и изредко. а вот все остальные: выполняя форму обрели ли содержание?

ОТВЕТИТЬ
Шиндра
30 апр 2013 в 15:19

День ото дня мы наблюдаем изменения вокруг нас и меняемся сами, меняется наше восприятие, и меняется наша любовь. Любим ли мы одного человека всю жизнь или любим многих... На мой взгляд - гостевой брак - это лишь этап отношений. Он может быть в начале, как дорожка к более крепким чувствам, он может быть в середине, как передышка от бытовой суеты, чтобы вновь понять ценность друг друга, но может ли он быть в конце? Думаю, на этот вопрос может ответить только старшее поколение...
Главное - это любить друг друга и преодолевать препятствия, а не избегать их, сбегая в свою конуру...

Кэп
30 апр 2013 в 15:24

Эссенция статья следующая "а давайте говорить что не встречаетесь, а находитесь в гостевом браке! Ребрендинг нынче в моде"

_Реальная
30 апр 2013 в 15:55

Пардон, если повторяюсь, все комменты не осилила. Гостевой брак - это очень удобный и приятный формат для пары, но при определенных условиях:
1. Нет детей, или вы уверены, что присутствие папы/мамы в жизни ребенка каждый день - излишество;
2. Вы оба хорошо зарабатываете и имеете собственное жилье (а также без проблем покупаете 2 плиты, 2 холодильника, 2 машины на семью);
3. У вас не слишком напряженный рабочий график (свободные вечера), или слабый тип сексуальной конституции (не нужен вам секс каждый день), или спокойно относитесь к сексу с другими партнерами (имеете время и желание их искать);
4. Вы оба совершенно не ревнивы.
Как показывает мой опыт, такое сочетание факторов действительно встречается, но нечасто. У большинства же все упирается как минимум в квартирный вопрос (это помимо причин эмоционального характера) - на двоих-то ипотеку еле-еле оплачивают, а уж каждому по квартире...нереально. Знаю даже обратные примеры "гостевому браку" - развод с сожительством (это когда бывшие супруги продолжают жить в одной квартире, ибо продать и купить 2 не получается).

Гостья
30 апр 2013 в 16:52

Более 5 лет испытываю на себе прелести "гостевого брака". По разным городам, расстояние около 300 км. И могу сказать - все очень индивидуально для каждой пары. Я думаю, подобные отношения являются вполне нормальными для людей среднего возраста, для меня это 35-45 лет. Нас с мужем пока все устраивает - я в работе, он в своих делах, нет времени друг другу "мозг промывать" по данному поводу. Созваниваемся каждый день, разговариваем очень долго, так сказать развернутый пересказ прошедшего дня. Встречаемся примерно 1-2 раза в месяц, но бывает и реже. Отлично понимаем оба - "гостевой брак" для нас - временное явление. Как только возникнет вопрос о ребенке, съедимся. Понятно, что не обойдётся без дилеммы - кому куда переезжать... Но при наличии в отношениях любви и взаимопонимания всё обезательно сложится хорошо. Но спать будем в разных комнатах!)))) Желаю всем любви и взаимоуважения в браке, какой бы он не был!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 апр 2013 в 17:08

Не представляю и не хочу! я еле дожидаюсь мужа с работы (у нас годовалый ребенок). Так устаю от ребенка за целый день, что когда муж приходит - отдаю ему сына и иду отсыхать). а если бы он приходил только в выходные-это ужас! пускай тогда няню нанимает и повара и уборщицу.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 17:10

А почему никто не подумал, что для кого-то гостевой брак - единственный компромисс. Когда не хочется воспитывать ребенка в "неполной семье", то есть папу он видит,знает и дружит с ним. И при этом не видит постоянных скандалов между мамой и папой на бытовой почве,а видит доброжелательные и теплые отношения. Так хорошо, просто душа в душу, как многие здесь пишут, получается не у всех. А если ребенок уже есть, согласитесь, нужно искать какой-то компромисс. Если финансы позволяют, почему бы и нет?

юля
30 апр 2013 в 19:14

странно, что не отписалася никто из живущих гостевым браком..

а мы именно гостевым браком и живем:
мотаюсь то я к нему в москву, то он ко мне в вену. летом два месяца вместе запланировали.

изменять - не тянет. у меня тут дел по горло, на мужиков ни времени, ни сил нет. как и на выносы мозга ему через скайп. зато каждая наша встреча - праздник. да и не ревнивая я совсем. считаю, что если изменить захочет, то изменит, хоть за руку его держи.

детей - планируем. но года через два. тогда будем думать, на какой территории съезжаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2013 в 19:37

Ду допустим 2 таких современных человека встретились и начали строить свою совместную жизнь таким вот образом. У меня как у человека примитивного и старомодного 1 вопрос: А ак этот брак регулируется с точки зрения семейного кодекса? Ведь что бы не говорили наши русские барышни ведь не любят подписывать брачный контракт, они ведь за любовь и чувства!))) Я куплю себе машину и жена купить себе 2 машины, имею ли я право оттяпать как она у меня часть 2 машины?)))))

Фото пользователя
30 апр 2013 в 22:45

Великолепная статья! Давно пора всем жить отдельно!

ОТВЕТИТЬ
Наверное странная
30 апр 2013 в 23:50

А мы жили три года в традиционном браке, но развелись, а через 4 месяца как-то все заново завертелось. И живем гостевым браком получается. Практически в соседних домах. Видимся, созваниваемся, ходим в гости. Я наряжаюсь, он в хорошем настроении. Праздник ))
Никого не агитирую за такой брак, не понятно есть ли у нас будущее и все такое.. Но если дети появятся, то съедемся наверное, а так пока плыву по течению. Ощущение счастья и бабочек в животе есть до сих пор, так зачем все усложнять...

Фото пользователя
1 мая 2013 в 00:58

Куда мы путь держим, товарищи? Однополые браки, чайлдфри, теперь вот традиционный институт брака подвергается диким изменениям. какой смысл, ведь жизнь такая короткая, а люди живут в разлуке.
В какое общество вступают наши дети?

Фото пользователя
1 мая 2013 в 01:07

а что-то сделать, чтобы оставаться желанными и интересными друг другу,не пробовали? всегда проще разъехаться. бытовухи они испугались и придумали свой гостевой брак.

Фото пользователя
1 мая 2013 в 06:05

однополые браки, чайлдфри, гостевые браки....что еще придумает наше прогрессивное общество??? тенденция развития не радужная

1 мая 2013 в 11:13

Так живут животные. У людей всё несколько иначе устроено.

муж
1 мая 2013 в 11:14

Мы тоже живем "гостевым" браком - я зарабатываю на будущее в другой стране, видимся 4 раза в год. Ничего особенно хорошего в таком браке лично я не вижу, просто так сложились обстоятельства, что не было другого выхода заработать на жилье... Живем так уже 5 лет, привыкли, но всегда так жить я бы не хотел, и как только заработаю всё, что запланировал - обязательно будем жить нормальным режимом. У нас отличные отношения, два уже немаленьких сына, всё хорошо... Но скучаем друг по другу очень сильно, любим друг друга - и это, всё-таки, ненормальная жизнь, хотя и хорошо обеспеченная. Семья должна жить вместе. А насчет измен - и в самом деле - если ты работаешь, занят, любишь спутницу жизни и скучаешь по ней - мысли об изменах не посещают. Даже такое чувство - изменить, всё равно, что если хочется сильно есть - поесть сомнительной еды - я думаю, не каждый из нас, будучи голодным, не побрезгует купить пирожок из немытых рук))))

Фото пользователя
1 мая 2013 в 11:48

К сожалению, нас тоже не все понимают. Почему-то считают, что если муж спит со своей женой каждую ночь вместе, то как будто лучше заботится, например, о своих детях. Я часто слышу от своих знакомых таких же мам как я, что их мужья, проживающие с ними рядом бок о бок, вообще не помогают по дому и с ребенком. А для некоторых женщин таких закоренелых жён непомогание мужа есть НОРМА, а я для таких закоренелых жён просто ПТИЧКА ветреная несамостоятельная инфантильная девица-любовница. Но я же вышла замуж не для кого-то, не для общества. Ладно, если для общества и для закона. Но человека-то я выбрала не для общества уж точно, а для себя и своего ребенка

Фото пользователя
1 мая 2013 в 14:38

Мы живем можно сказать гостевым браком. Мой муж работает вахтой. Сначала было тяжело - сейчас привыкла. Мы скучаем, ждем с нетерпением встречи, такой образ жизни не позволяет нам надоедать друг другу. Правда, есть и минусы. Духовно за время разлуки мы отдаляемся - приходиться каждый раз словно заново узнавать друг друга.

xx
1 мая 2013 в 14:41

каждому свое,люди живут как хотят и осуждать их ни кто не в праве,но вот как повлияет такой брак на ребенка?

Алеккс
1 мая 2013 в 20:13

Странные мы существа - люди! Всё-таки вряд ли в нас есть некое особое начало. Мы животные с повышенными интеллектуальными способностями и не более того. Статья интересная и согласен с ней целиком и полностью, что за гостевыми браками будущее. Реально для большей части пар брак - это возможность свесить свои проблемы на вторую половину, причём законная возможность. Конечно, на голову больные ревнивцы никогда не смогут научиться доверять своей второй половине, впрочем, это их проблемы! Вот здесь многие девушки пишут, что мол для ребёнка это не полезно будет, у меня вопрос к вам дамы: вот живёте в нищете в большинстве своём, от зарплаты до зарплаты мыкаетесь, за квартиру полжизни рассчитываетесь, недовольны всем, на улице летней ночью прогуляться боитесь (хулиганьё кругом): ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЕТЕ? НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВАШ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК БУДЕТ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВ ЧЕМ ВЫ? ПРОСТО ПОРА УЖЕ ДАВНО НАУЧИТСЯ МИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО НЕ ВСЕ ИМЕЮТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Rrrr
1 мая 2013 в 20:23

Как народ любит вешать ярлыки: либо хорошо, либо плохо. Либо вместе , либо развод. А когда вместе не выносимо, каждый день вынос мозга, жена просто с ума сходит, скандалы каждый день на ровном месте, двое пацанов все это видят. Говорим о разводе каждый день, но пока дело не дошло, детей жалко. Думаю, периодически отдыхать от семьи - вернее от жены, необходимо многим мужикам. И если есть возможность, то в идеале конечно, две квартиры это вариант проживания.

Светлана
1 мая 2013 в 21:18

Не рекламируйте гостевой брак и так хватает сожительства, лучше больше пишите за нормальную семью, где должно быть - регистрация брака , хорошо если и венчание и дети должны рождаться в законном браке. Вообщем за крепкую, хорошую семью и дети будут счастливы !!!

Nadya
1 мая 2013 в 22:23

Ребята, а мне нравится такая система! Вот честное слово!
Была официально замужем 7 лет, развелась более года назад. Сейчас живу с мужчиной именно в гостевом браке. Каждый день проводим вместе, но при этом у каждого своя жилплощадь. В ЗАГС я больше ни ногой. Но! в след.году полетим в один чудесный заграничный городок и устроим свадьбу для себя, только для двоих и без "вмешательства" гос.структур)) Я никого не призываю к подобным отношениям, это не для всех. Просто хочу сказать, что мне так комфортно еще никогда не было! Я довольна) А если есть люди, которым это нравится, то зачем же писать, что это бред? Ведь каждый свободен выбирать то, что ему по душе)

Бегбедер
4 мая 2013 в 14:45

Брак - преступление, потому что он убивает тайну.

странно это все
4 мая 2013 в 20:45

Сейчас все, что ранее было не дозволено-норма: гражданские браки, гостевые, однополая любовь, чайлдфри. А девчонки так и мечтают о принце на белом коне и шикарном свадебном платье))) Странные нормы...

Jan
5 мая 2013 в 09:34

В любом из нас всю жизнь борются жажда свободы и жажда быть чьим-то...

Егор
5 мая 2013 в 21:17

можно так жить, но когда лет за ... с хвостиком и дети выросли и устроены

ОТВЕТИТЬ
Пони
6 мая 2013 в 13:20

Я не понимаю зачем создавать такую семью. Если люди уже на первых порах устают друг от друга, дальше будет только хуже. И дети страдают.

6 мая 2013 в 20:28

Муж и жена должны жить вместе. Почему должны? Почему мы вообще что-либо делаем? Ответ прост: таков обычай.

Взрослые люди должны понимать, что не все обычаи следует подвергать не то что обсуждению, но даже осмыслению. Если ребенка не учить ремнем, он вырастет избалованным неумехой с раздутым эго. Для исключения этого можно поступиться праволм на свободу личности.

Если этого не понимают - значит не дееспособны. Таким детей заводить запрещено законом

гость
9 мая 2013 в 08:52

вот из-за таких статей,подменяющих ценности и понятия,мы в данный момент и имеем практически полное отсутствие института семьи,разрушеные семьи,брошеных детей и бардак головах... ничего не порицается,всему находятся объяснения... и получается,что это не то,что люди потеряли моральные принципы,разучились общаться-это просто удобно...

Загрузка...