NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: объяснять ли друзьям бывшей, почему вы расстались

Отношения: объяснять ли друзьям бывшей, почему вы расстались

Вы уже не вместе. Все слова сказаны. Точки расставлены. Казалось бы, можно начинать жить заново, но только чуть ли не каждый день ты встречаешь ее друзей или подруг — или они настойчиво лезут к тебе в интернете, — которые требуют подробностей вашего развода. Это неприятно, потому что хочется забыть все, что было раньше, а они не дают. Так надо ли делиться с ними подробностями?

В современном мире рассказать всем заинтересованным, почему вы расстались, из-за чего и когда, можно очень просто — написать рассказ или эссе и опубликовать в интернете. Но, по мнению психолога и психоаналитика Александра Буцких, этот вариант не поставит точку: «Это же придется писать отчет. А дальше появятся комментарии, и придется пояснять, когда что произошло, почему произошло. Все это может затянуться».

Другой вариант, который оценивал Александр Буцких, — не говорить никому и ничего не объяснять — более интересен. Сказать можно только самым близким, а поскольку эти люди к тебе относятся деликатно, то расспросов не будет.

Разрыв сродни маленькой смерти. Смерти отношений. В этом случае люди должны вести себя спокойно и деликатно, что, в общем-то, и бывает. Однако Александр Буцких отметил, что возможный интерес других к твоим отношениям — это, по большей части, твои же ожидания. На самом деле чужие проблемы мало кого волнуют, кроме близких.

Ну а если кто-то и проявляет повышенный интерес — приглядись к этому человеку получше. Должен же быть у него мотив или повод интересоваться твоей личной жизнью столь глубоко.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления