27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

уехала
27 мар 2013 в 00:17

счастье — это эмоциональное состояние. И что счастливым бывает тот, кто умеет радоваться.
____________
абсолютно согласна с психологом. в связи с переездом в европу пришлось переосмыслить некоторые ценности. в россии жила жизнью хорошо оплачиваемого молодого специалиста: съемная квартира, машина, отпуск за границей.... над покупкой сумки за 100 евро даже не задумывалась.

сейчас - снова в статусе студентки. живем 6 человек в "трешке", одежду покупаю на распродажах и в секондах.. всего в месяц трачу примерно 300-400 евро. многие знакомые не понимают такого проигрыша по деньгам, сочувствуют. но я стала намного счастливее! живу в любимом городе, занимаюсь любимым делом, общаюсь с любимым человеком. и совершенно не тянет на дорогие тряпки. суета все это :)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 00:32

Как же коробит фраза: женщина никому ничего не должна. Что за инфантилизм такой прививают нашим женщинам? Где нормальное чувство ответственности взрослого человека? Или женщина обязана быть вечным ребенком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 00:38

Счастье - всего лишь кратковременное состояние эйфории.
Другое дело что женщины испытывают эйфорию только на распродажах да при зависти со стороны других женщин ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 01:00

Возможность путешествовать (не автостопом), возможность не общаться с людьми с которыми ты общаться не хочешь и возможность помогать друзьям и родным В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Без этих возможностей вряд ли состояние счастья будет полным. А без денег все эти возможности просто невозможны. Поэтому люди, которые в той или иной форме заявляют о том, что деньги и счастье не взаимосвязаны - не понимают, о чём говорят. Или попросту врут...

ОТВЕТИТЬ
Спб-Ньюс
27 мар 2013 в 01:09

Какая то виртуальная реальность. 100 тыс на человека - эта цифра вообще откуда берется? То есть по мнению интервьюируемых семья где два взрослых и минимум два ребенка в наших экономических условиях вообще не может быть счастлива? Не очень умно. Хотелось бы ближе к реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 01:13

И опять "очень известные" женщины по версии НГС, известные в узких кругах

ОТВЕТИТЬ
ммм
27 мар 2013 в 02:58

Крайне интересный набор банальностей.

Фото пользователя
27 мар 2013 в 03:38

женская логика:доказывать, что счастье не в деньгах и при этом чётко обозначать сумму)

ОТВЕТИТЬ
Соня
27 мар 2013 в 06:23

Да уж, 100 тысяч. Для многих это неральная цифра. При средней зарплате в 23 тыс., большинство получает и того меньше. Постоянно приходится выбирать - купить новую верхнюю одежду, или какую-то бытовую технику. А отпуск - только дача. Покупку дивана уже два года откладываем. Но зато счастливы :))

ОТВЕТИТЬ
andy32
27 мар 2013 в 07:31

100 тысяч в месяц конечно хорошо тратить. Но мне кажется в Новосибирске такой возможностью обладают от силы 5-10% женщин. Так что либо выборка у журналиста очень хорошая, либо женщины в интервью немного мечтают или хвастаются своими доходами.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 мар 2013 в 07:41

Тоже считаю сумму в 100 тыс вполне нормальной для достойной жизни. Чтобы и не шикуя сильно, но и не ограничивая себя во всем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 07:45

где логика?? "не в деньгах счастье, а в умении радоваться и переживать эмоции".
Да Вы не представляете сколько радости и эмоций я испытываю в день получения зар. платы!!! Даже 17ти тысячной))

ОТВЕТИТЬ
Юлианна
27 мар 2013 в 08:08

Полностью согласна с известными женщинами города. В Новосибирске в нынешних условиях безумного роста цен комфортной для жизни является сумма не менее 100 тысяч рублей, этого вполне достаточно для того чтобы обеспечивать себе нормальное пропитание, приличную одежду и отдых за границей.

ОТВЕТИТЬ
олег
27 мар 2013 в 08:21

мне кажется счастье начинается с миллиона

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:36

От 100 и выше... Пусть с такими запросами эти девушки в Америку едут. Работать программистами))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2013 в 08:43

Моя мне, говорит, что я не обеспечиваю семью. В то время как моя зп идет на ипотеку (3ка 100 кв у метро), на её 40 тыс живём.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:53

Забавно слышать про женские мечты о материальных благах сразу же после высказываний о "женщина - личность", "каждая женщина свободна от любых обязательств" на фоне того, что все к чему она стремится либо не возможно без участия мужчины, либо (если речь о материальном) - создано руками мужчины.
Свободные и независимые вы наши.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:58

В каком(странном)мире живем,с одной стороны болтают о вселенской любви и счастье,с другой,вешают ценничек на это самое счастье.С этого наверно и начинается(деградация)и в этом корень большей части наших бед.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:10

Куда можно потратить в месяц 100 тысяч на семью? Что нужно покупать родным и близким на эту сумму? И самое главное -когда? В месяце всего 8-10 выходных дней......

ОТВЕТИТЬ
александр
27 мар 2013 в 09:24

Чем надувные лучше бабы?
Тем, что обычно по душе:
Не просят денег, и хотя бы
С утра до ночи в неглиже...

Леона
27 мар 2013 в 09:26

Если быт обустроен, то мне 10 тыс хватает на еду, связь плюс квартплата. А на поездки, дизайнерских вещи, покупку недвижимости, тут 100 мало.

Ксения
27 мар 2013 в 09:31

Мне вот для счастья немного нужно! Из материального -квартиру в спокойном районе, где есть школы, детсады, магазины и т.д. Вот только чтобы это получить нужно не просто поработать, а попахать. и 100 тыс точно не отделаться.

Agamemnon
27 мар 2013 в 09:42

Деньги дают свободу? Еще кому не скажите. Мы привыкли думать что эти фантики нам чего-то дают, а на самом деле это мы за них продаемся

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
27 мар 2013 в 09:46

Таааак, 100 тыс на человека. То есть на семью с одним ребенком КАЖДЫЙ супруг должен зарабатывать минимум 150. И где же в Новосибирске такие зарплаты? Особенно, для женщин?? Главный бухгалтер новосибирской кока-колы, финансовый директор крупной компании, гений продаж башенных кранов? кто столько зарабатывает, и сколько таких женщин в штуках и процентах от всех работающих??? Можно еще вспомнить свое дело - но это частный случай с очень большим разбросом доходов, считать тут некое среднее без учета сферы и масштаба бизнеса вообще бессмысленно. Ни одна из моих подруг при всех их престижных (иногда и европейских) дипломах, руководящих позициях и постоянных повышениях квалификации В ЭНСКЕ столько не зарабатывает по найму, в Неризиновой да, легко.
Есть и второй вариант - муж зарабатывает 300. Таких тоже не очень много и на всех желающих "простого женского счастья" тоже не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 10:04

Самое лучшее для жены, да и для семьи - это быть независимой в деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Pppp
27 мар 2013 в 10:08

Все в мире относительно. Если бы спросили жену абрамовича, сколько ей денег нужно в месяц для счастья - наверно это не меньше 100 тыс долл. Спросите бомжиху - она скажет "когда я нахожу в мусорном баке недопитую водку в бутылке и кочерыжку яблока рядом - я тащусь". А если не получают желаемого - плачут одинаково)).

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
27 мар 2013 в 10:18

сумма примерно соответствует все тем же 3730 баксам, ничего нового))

ghostь
27 мар 2013 в 10:20

Вопрос изначально провокационный, его даже не приводят полностью как он звучал. Поэтому все дальнейшее обсуждение бессмысленно. Конечно эти дамы знают что счастье не в деньгах.

Фото пользователя
27 мар 2013 в 10:30

Без денег жить плохо - это однозначно. Потому что элементарно кушать хочется и голым ведь ходить. НО "и богатые тоже плачут". Что для меня счастье? Это умение ценить то, что есть сегодня. Стремиться к чему-то лучшему - это прекрасно, ведь нет предела совершенству, но не стоит забывать о том, что хорошего есть у вас на сегодняшний момент. Жить нужно в настоящем, без оглядки на прошлое и со светлыми надеждами на будущее. А жалеть, что чего-то не имеешь можно бесконечно.

27 мар 2013 в 10:31

Счастлив не тот у кого много, а тот у кому хватает.

Если женщина называет конкретную сумму, то уверен, что ей не "будет хватать" и в два-три раза большей.

ОТВЕТИТЬ
Анна 80
27 мар 2013 в 10:35

Вообще, говорят, что счастлив не тот, кто много зарабатывает, а тот кому хватает

холостяк
27 мар 2013 в 10:38

Почитал и понял как хорошо, что я живу один. С такими запросами, мне даже на носки и трусы денег не будет хватать.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:43

Вот есть у меня сейчас эти 100 тыс. в месяц и даже больше. Но если вспомнить, то самой счастливой я себя ощущала когда мы жили в маленькой квартирке, спали на узеньком диванчике. Дети были маленькие, денег не хватало. И при этом ощущение счастья было гораздо сильнее, чем сейчас.
Деньги - суета, хотя и делают жизнь значительно удобнее.

ОТВЕТИТЬ
прайм
27 мар 2013 в 11:12

Какие местечковые потребности - т.е. если я зарабатываю 99 - уже не человек, а 100 - уже человек))) как проиндексируется этот заработок в следующем году?

27 мар 2013 в 11:22

Счастье - оно должно быть в голове. А большинство материальных ценностей - это придаток привитый обществом, по большей части необходимый для "показухи".

+16
27 мар 2013 в 11:26

Иногда у меня в месяц тоже выходит 100тыс т.к работаю на %, особой радости не испытываю,хочется большего, но на душе спокойно))) никогда не транжирю деньги, всегда откладываю куда то, коплю..., есть недвижимость и машина, а хочется все это иметь не в одном колличестве и в лучшем качестве, в общем совершенству нет предела.., иногда смотрю вот живут же люди ни к чему не стрямятся ничего не имеют и живут же как то не парятся ...я так не могу, хочется большей стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Снимите розовые очки
27 мар 2013 в 11:29

Господа, а вы хоть задумывались сколько в месяц должна производить Россия, чтобы почти каждый житель мог тратить 100 тыс в мес? Допустим, что таких граждан у нас наберется 70 млн. чел. Умножим на 100 тыс. руб. Это 7 трлн. руб. в мес., а в год - 85 трлн. руб. ВВП в России в 2012 году составил 66 трлн. руб. Если брать ВНП, так вообще смех - 40 трлн. руб. По идее мы должны производить раза в 3 больше. Кстати по ВНП на душу населения мы находимся аж на 76 месте, после Чили и Венесуэлы ...

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 мар 2013 в 11:30

Слышала выражение одного писателя, общий смысл: "чем глупее человек, тем более он рад количеству денег"

По-моему, в современной социальной системе деньги могут обеспечить человеку лишь некую свободу действий. Да и то, частично. Всё-таки полная свобода - это состояние души. А уж счастье деньги и подавно обеспечить, гарантировать не способны.
Напишу банальность, но всё же... За какие деньги можно купить настоящую любовь? - Ни за какие!
Можно ли купить здоровье? - Нет! Лекарства - да, здоровье - нет. Даже родной дом купить за деньги нельзя. Можно купить самый роскошный, комфортабельный, но не родной. Потому что в понятие "родной дом" входит не только строение, но и атмосфера дома. Такая атмосфера создается любовью к родным, к окружающей действительности (соседям, домашним животным, садовым растениям и т.д.). Можно купить любую утварь для дома,но нельзя купить даже кусочка пирога, испеченного любимыми руками.
Однако, это совсем не значит, что нужно жить в нищете. Отнюдь. Нужно стремиться быть БОГатым, богатым душой, знаниями, умениями. По-настоящему БОГатые те, кто близок по духу Творцу. Это люди созидатели, предприниматели (в хорошем смысле этого слова), исследователи. У них будет всегда всё необходимое для полноценной жизни и счастья. Они знают: всё дано человеку Творцом изначально в изобилии и многообразии.

ОТВЕТИТЬ
счастливаяженаимамаша
27 мар 2013 в 11:46

Все читаю на НГСе форумы, статьи и новости, и никак понять не могу - как мы с мужем и двумя детьми живем на 25 тысяч....Прям сама в шоке...как? Но живем же...

ОТВЕТИТЬ
Василиса Прекрасная
27 мар 2013 в 11:53

Это называется - крысиные бега. Вот живу я в квартире, двушка, нам хватает, можно напрячься и купить больше - но нам не надо. Есть машина, среднего класса, опять же, можно взять и лучше - нам не интересно это, нам хватает! Для ребенка, тут да, учеба, поездки - все это ей для дальнейшей жизни пригодится. А нам с мужем комфортно при том состоянии, в котором мы находимся, и тратить годы жизни и здоровье, загоняя себя до предела, чтобы "улучшить свое материальное положение", а в итоге - и жизни не видишь в вечной погоне за призраком, потому что всегда будет что-то лучше, современнее, комфортнее - это не для нас.

ОТВЕТИТЬ
Ха
27 мар 2013 в 12:03

НЕ я вот понять не могу, я одна такая дура? Все женщины живут ради удовлетворения своих капризов, которые им великодушно удовлетворяют их мужчины???
За свои почти 29 лет ни разу ни один мужчина мои капризы не удовлетворял (разве что папа купивший мне в мои 6 лет туфли модные, но большие мне. В 10 лет на каникулах папа отправил меня торговать газетами возле магазинов, чтоб знала как деньги достаются, это при том что по тем временам у папы был доход выше среднего и мама не намного от него отставала. Вышла замуж, всю з/п отдавала мужу, копили на квартиру побольше, ни о каких модных вещах и других безделушках и мыслить не смела, всё на благо семьи. Родила двоих детей - 5 лет в декрете, за это время полгода сидела без работы, поняла что кормить меня и моих детей никто не разбежится, подрабатывала написанием курсовых для студентов, ведением бух. учёта на дому. Сейчас второй год работаю, зарабатываю в 2 раза больше мужа, деньги в семье отдельно, он оплачивает только ком. услуги и дет. сад, кормлю, одеваю, обуваю всех я. Он имеет счёт в банке (небольшой, но всё же), подарки на день рождение и другие праздники мне не дарит - у меня же их нет, ты итак больше меня зарабатываешь, но зато с невинной улыбкой спрашивает: а что ты мне подаришь на день рождение???
Вот скажите - я дура??? Или баба-конь? Сама не пойму ничего... Но мотиватор у меня хороший - муж, который на булку хлеба со скандалом всегда деньги давал! А вы про бантики-фантики!!!

ОТВЕТИТЬ
123456
27 мар 2013 в 12:18

Замечательная статья! особенно на фоне новостей про среднию зарплату по области в 23тр

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:18

"Известные женщины" даже магазинов и салонов которыми они владеют не все знаю)) одно известное слово было это НГУ)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
As820910
27 мар 2013 в 12:52

можно быть счастливой, имея 50 тысяч рублей, а можно быть несчастной и при 150».

я бы и при 50 тысячах была счастливой.. если при 20 умудряюсь))

Соня
27 мар 2013 в 13:19

Уж где люди счастливы, так это в деревне. Правда! Живут, работают, детей растят. Зарплаты получают маленькие, по меркам города. Но они совсем другие. Даже улыбаются чаще.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:21

6 известных женщин....ни одну не знаю. Кому они известны? Уточняйте. Знаю Пелагею, Татьяну Лазореву из Новосибирска, а это кто?

ОТВЕТИТЬ
Технарь
27 мар 2013 в 13:33

100тыс и более в наше время могут получать в основном либо купи-продайки, либо владельцы таких же купи-продаечных бизнесов, большинство в принципе бесполезные люди. Надеюсь вскоре в России начнёт появляться всё больше и больше официальных магазинов мировых брэндов, где торговля идёт напрямую, а не через этих всех купи-продаек, повысятся требования к качеству товаров и услуг, и тогда большинство всех этих бесполезных людей прогорят и перестанут считать себя элитой сразу же, потому что таковыми не являлись и являться не будут. А то делают или закупают откровенный хлам и низкокачественные продукты, а втюхивают их здесь втридорога, и строят из себя прям элиту. Без смеха и не взглянешь. Жаль что в нашей стране оценка труда хромает на обе ноги, и те люди которые действительно что-то делают своими руками и мозгами и в том числе и для других, а не гребут под себя, вынуждены довольствоваться средними, а то и меньшими зарплатами. Есть конечно исключения, но их мало.

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 мар 2013 в 14:11

В современном мире где мы живём,я считаю что женщина должна быть самостоятельной и не зависеть от мужчины.Многие не понимают что деньги счастья не приносят,за деньги нельзя купить друзей,любовь,здоровье,они только облегчают жизнь.Если у человека есть крыша над головой,одежда и еда,он уже счастливый человек.Главное в этой жизни,любовь к ближнему и душевный покой.И вопрос сколько денег надо в месяц для полного счастья риторический,кому то и 50 тысяч рублей,а кому то 50 тысяч долларов.Я думаю каждая нормальная женщина хочет иметь семью,любимого мужа,детей,вот это и есть счастье.

ОТВЕТИТЬ
Огогошеньки
27 мар 2013 в 14:12

А если серьезно, суммы в 100 и более озвучивают дамы, скажем, одинокие, которым то, да се надо купить, подарки кому-нибудь сделать (ну вы понимаете), замужним это все достается бесплатно, потому денег для счастья им надо существенно меньше ))

ОТВЕТИТЬ