11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 мар 2013 в 04:00
Браво Игорь Лях! Все проблемы у человека в его голове (вспомним "Собачье сердце" Булгакова). А еще "синдром маленького человека", нежелание принимать действительность такой, какой она является и эмоции. "Надежный" водитель должен находиться на дороге в состоянии эмоционального равновесия. Тогда не будет совершать ошибок. Это человек знает, что существуют факторы, которые мы можем изменить, и факторы, на которые мы влиять не способны - и значит, нужно изменить свое отношение к ним. Если отбросить эмоции, на дороге одна цель: добраться безопасно из точки отправления в точку прибытия. С характеристиками "Опасного вождения" ФАР согласен. Добавил бы сюда еще синхронное начало движения с сигналом светофора и за начавшим движение автомобилем впереди (здесь нужна задержка старта 2 секунды) и короткую дистанцию в движении - менее одной секунды (безопасная - три секунды, так как среднее время реакции человека одна секунда).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

26 мар 2013 в 11:18

Извиняюсь что влезла в мужской ФОРУМ))))
Сразу скажу стаж полные 10лет езжу на механике,машина не БАБСКАЯ
не всегда мужчина по МАНЕРЕ вождения догадается что девушка за рулем....
Это я все к тому что....КАК реагировать когда перед твоим носом на перекрестке вылазят и втискиваются такие умники или пред светофором обгоняют и тормозят,хотя я успеваю на зеленый ....
или на бердском шоссе в крайнем левом ряду едут 50км/ч. А там знаки 80 стоят...Получается я тоже агрессивный водитель!!!!!!Я же на них реагирую и понимаете да, я им далеко не ласковые слова говорю,когда в салон потом заглядываю....эх....
Мужчины не судите строго)))

ОТВЕТИТЬ
хыхыч
26 мар 2013 в 11:26

Тормозов тоже штрафовать надо, потому что они создают пробки! Я не собираюсь за ними тащиться и опаздывать, поэтому езжу быстро, но в меру, и стартую со светофора быстрее остальных, чтобы тормоза эти не зажимали.

ОТВЕТИТЬ
AAAAAA
26 мар 2013 в 11:33

Как насчёт езды по обочине?

маруся
26 мар 2013 в 11:50

Эту теорию тоже можно применить если дороги и тротуары в городе не чищены от снега ?

Фото пользователя
26 мар 2013 в 12:22

Когда ВСЕ поймут, что соблюдать ПДД, то есть ездить по правилам легко и приятно, в городе скорость до 60 км/ч, за городом 90 км/ч, на автостраде 110 км/ч. И поверьте, везде успеете, никуда не опоздаете. Когда под словом "круто" будет подразумеваться не агрессивное вождение, с дикими скоростями, и выпученными глазами, а аккуратное, вежливое вождение, соблюдение рядности, скоростного режима, пропуск пешеходов, и отъезжающих от остановки автобусов, когда не будут "учить" тихоходов, а просто объедут их, не принимая близко к сердцу, просто не обращать внимания. Вот тогда будет меньше пробок и ДТП. Это в России не возможно, вот в Германии возможно. И не менталитет немцев, а штрафы, и дорогий, и жутко муторный "идиотентест" за регулярные нарушения.

ОТВЕТИТЬ

Шараханье из ряда в ряд на скорости, ничего не гарантирующей ни водителю, ни окружающим, всегда расценивал, как истеричность "лихача". Держитесь подальше от истеричек обоих полов, дайте им дорогу, чтобы забыть про них уже через минуту!

26 мар 2013 в 12:36

"агрессивно себя ведут и наказывают этих людей, кто вот так крадется." Офигеть. Он не нарушает ПДД, он НАКАЗЫВАЕТ, спасибо папочка, только не бей!

Пашa
26 мар 2013 в 12:44

Не пойму причем здесь член? Ну у меня очень маленький член, и я при этом не езжу на большом джипе с большой скоростью. Мужчины с маленьким членом тише воды ниже травы, да и денег у них на джип не хватит, так как они закомплексованы и мало зарабатывают. А вот мужчины с большим членом наоборот могут себе позволить и хорошую машину и быструю езду.

ШтышВУ
26 мар 2013 в 12:45

Если бы все соблюдали ПДД, ДТП сводились бы к минимуму. А выходит, все здесь врут. Правильно в статье все сказано. Я вообще не понимаю как можно на машине врезаться во что-либо, обладая при этом ясной головой, прямыми руками и ногами! Все эти ваши "Лексы" и "Крузаки" от комплексов. НАФИГА в городе БОЛЬШАЯ МАШИНА?

ОТВЕТИТЬ
приехали
26 мар 2013 в 12:51

После прочтения статьи и комментариев, возникло такое сравнение стиля вождения автомобиля с... отношением к алкоголю. Есть совсем непьющие люди - их мало, есть умеренно пьющие и спокойно относящиеся к спиртному и их большинство, и есть алкоголики. Агрессивное вождение распространено в похожей доле среди автомобилистов, как алкоголизм среди человеческой популяции. И не только в распространенности дело, а еще и в отношении алкоголика к своей проблеме (болезни). И хоть и сходство этих двух состояний не во всех деталях или чертах соответствует, все же главное, в чем они похожи - то и другое - социальные проблемы, несущие опасность всему обществу. Ну и еще очень важно, что алкоголизм - это болезнь и ее нужно лечить. Агрессивное вождение тоже? Мне кажется - да. Не знаю насколько медицинская или социальная болезнь, возможно, та и другая, значит и меры воздействия должны быть и те и другие.

Яна
26 мар 2013 в 12:52

Я люблю скорость,и буду ездить так как хочу,да и на дороге я аккуратна)

Так
26 мар 2013 в 12:55

Народ, не забывайте... Машина не делает тебя быстрее. Просто это другой способ перемещения. Рассчитывайте свое время правильно и никуда не опоздаете!

Ведьма
26 мар 2013 в 13:03

За рулем недавно, езжу аккуратно, но дороги не боюсь, иногда превышаю в разумных пределах и поток не торможу. Успела заметить что пробки там где я езжу в основном от тех, кто обгоняет по обочине и, соответственно, потом вклинивается в поток. Радует, что, все-таки, в нашем городе большинство водителей адекватные. И простите меня АДЕКВАТНЫЕ водители, за то что я иногда вам создаю помехи. Все понимаю, обещаю исправиться. Просто иногда в некоторых ситуациях подтупливаю.
Всем удачи на дорогах. =)

Фото пользователя
26 мар 2013 в 14:38

мой муж всегда говорит- у меня агрессивное вождение!!!!Да, он гоняет, стартует быстрее всех, в пробках он даже умудряется не стоять, а лихими маневрами уезжать из этой пробки, Но он никогда не рискует на дороге и не создает никому помех! Я с ним чувствую себя в полной безопасности и горжусь им!!!

ОТВЕТИТЬ
ШестойДесяток
26 мар 2013 в 16:44

А кого-нибудь по дороге гоняли, в смысле забавлялись,откликнитесь если и с вами такое было?
Лексусы, (один черный с номером 001), то прижимали меня к левому отбойнику, то резко тормозили передо мной, то подъезжая ссзади сигналили и мигали фарами, наигравшись, потеряли ко мне интерес и поехали искать новую жертву на старенькой машине. 20лет стажа.

ОТВЕТИТЬ
infinity
26 мар 2013 в 16:57

Вообще, очень прикольная зависимость между размером достоинства и агрессивностью на дороге. Даже если она не верная, пусть она будет считаться верной, всем только польза будет.
Лично я теперь всем буду это рассказывать, и водителям и пешеходам, чтобы общественное мнение сформировалось. Гоняешь - значит, неудачник в постели. Это похоже, единственный метод, чтобы лихачам гонять было стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Судья
26 мар 2013 в 17:08

Мужики! Давайте соблюдать ПДД и гарантированно не будет пацанов с маленьким. Отнесись к водителям так, как ты бы хотел, что-бы отнеслись к тебе.

Леди Х
26 мар 2013 в 17:10

вот уж точно что не мешает так это агрессивное вождение. Эти люди на самом деле имеют хороший навык вождения и никому не мешают. Большинство проблем на дороге как раз не из за агрессивного, а тупого вождения. Когда "блондинко" в зеркальца не смотрит или перестраивается в пенсионерской манере. Но не агрессивно а медленно и печально прямо под колеса несущегося авто.

ОТВЕТИТЬ
Юся
26 мар 2013 в 21:58

Я, как девушка, считаю, что если мужчина "выпендривается" на дороге, то у него явно жуткие комплексы, раз он таким способом пытается самоутвердиться. И да, я невольно думаю про себя: "Наверное, у бедняги маленький член..." :-)

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 22:53

люди катайтесь аккуратно. Все носятся на дороге как будто последний день живут.Куда летите?
Меня вон Bentley подрезал недавно редиска.

Фото пользователя
28 мар 2013 в 09:53

Кстати обычно эти мелкочленные выезжают на трассу и больше 80 км/ч не могут ехать постоянно или за фурами всю дорогу плетутся.А в городе конечно мелкочленным у нас раздолье!!!Особенно удивляют шашечники.

Мужик
29 мар 2013 в 00:19

Ребята, я каждый день езжу по одному маршруту по два-три раза. Знаю работу каждого светофора наизусть. Работа их поражает! Если не стартанешь как дикий и не притопишь под соточку, то все следующие светофоры твои!!! Постоял на одном, постой на втором, третьем и четвертом. Так не годится! Я хочу ехать, а не стоять. Поток со светофора трогается очень медленно, все ждут когда зад впереди стоящей машину поедет. А зачем? Можно тронуться всем одновременно!!! В общем я тапку давлю как надо, но безопасность превыше всего. Если вижу хоть небольшую опасность, собаку на обочине, старого человека на краю проезжей части - снижаю скорость. И вообще, народ, давайте уже пошустрее ездить. Надоело стоять! Рвите когти!

Странник
29 мар 2013 в 02:50

Тем, кому плевать на всех посвящается. В голову не приходило никому, что мы на дороге все зависим друг от друга? Никто не думал тут, что от него зависит чья-то жизнь? И в мыслях не было, что для некоторых достаточно легкого испуга, чтобы он что-нить выкинул? И в мыслях ни у кого нет, что он может подтолкнуть кого-либо к фатальному исходу? И потом тоже будет этим гордиться? Давайте уже немного уважать друг друга. Лично мне - тормозит - пусть тормозит, обгоняет - пусть обгоняет. Учить - есть автошколы. Контролировать правила - есть ГИБДД. Надо помочь - помогу, если возможность есть.

Загрузка...