NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Моя первая любовь

Три реальные истории о светлом чувстве — интим в 3-м классе, игра «в бутылочку» и роман на могилах

Первая любовь, когда бы она ни произошла — в школьные годы, в студенчестве, а может, даже и позже, — всегда остается в нашей памяти самым чистым воспоминанием. Даже если она заканчивается (а первая любовь обычно часто заканчивается), грусть, которая после приходит, все равно какая-то светлая… Три наши реальные истории именно о таком чувстве — ярком и чистом.

Константин, 35 лет:

Мы учились с ней в одном классе. Внимание я на нее обратил уже где-то лет в 14–15, когда наша компания (несколько друживших между собой мальчишек и девчонок) стала собираться вместе праздновать дни рождения, проводить импровизированные дискотеки-вечеринки у кого-нибудь на дому, пока родители были в отъезде, вместе ходить в кино…

Просто я жутко смущался, когда она оказывалась рядом, — хрупкая и немного угловатая, как и все девочки-подростки, веснушчато-рыжеволосая и с какой-то мечтательной полуулыбкой на лице. Она не давала мне серьезного повода думать, что я могу надеяться на взаимность, но и не отталкивала меня.

Однажды весной я подарил ей серебряное колечко, которое нашел под растаявшим снегом. Пришел к ней домой, вручил подарок и тут же, краснея от смущения, убежал.

А в другой раз на одной из домашних вечеринок мы играли «в бутылочку». И мне выпало целоваться с моей любимой.

Чтобы не смущаться, мы вышли в другую комнату, но так и не поцеловались — страшно было прикоснуться к ее губам, хотя в тот момент я, по условиям игры, имел на это полное право. Но все думали, что это случилось, и потом еще некоторое время подшучивали над нами…

Закончилась наша история в 11-м классе — на выпускном. Наверное, большинство подобных историй завершается именно на выпускном и обычно сексом, но у нас его так и не было, — я до последнего момента относился к ней очень трепетно и с нежностью. А как, извините, можно трахать девушку, если так к ней относишься? По крайней мере, тогда я думал именно так…

Встретил я ее совершенно случайно лет через 15. Это была уже заматеревшая женщина с обесцвеченными волосами и уверенной поступью. У подобных по типажу дам обычно все в жизни складывается размеренно-правильно: работа бухгалтера, муж с «Тойотой», двое ребятишек и предсказуемая Турция «олл инклюзив» раз в год… Я думаю, со своими школьными «любовями» встречаться после долгого перерыва все же не стоит — зачем разрушать красивые воспоминания?

Александр, 33 года:

Всерьез влюбился я в одной из археологических экспедиций, куда постоянно ездил во время учебы в университете. Она была старше меня года на 4, но мне на это было наплевать. Я был покорен ее задорным смехом, веселыми глазами с огоньком и потрясающей внешностью.

Все три недели раскопок захоронений древних скифов я был в каком-то любовном опьянении, с ужасом ждал, когда экспедиция закончится, — был уверен, что и этот «курортный роман» тоже закончится.

Но после возвращения из поездки наши отношения как-то постепенно продолжились уже в университете. Я стал гостем у нее дома, мы вместе проводили свободные вечера, и я не раз в районе десяти-одиннадцати вечера возвращался от нее из Академгородка к себе домой в город на левый берег.

Наверное, эта история была романтичной только для меня, а может, разница в возрасте давала о себе знать. В какой-то момент, четко помню, я пришел к ней домой и принес букет роз. Приняла цветы ее мама и в легком назидательном тоне заметила: «Вот когда ты будешь дарить розы другой девушке, предварительно оборви листья, так как розы должны стоять в воде без листьев на стеблях».

Мы расстались неожиданно для меня перед самым Новым годом. Причем накануне знакомые студентки нагадали мне (баловались в праздники всякой эзотерикой) разрыв с любимой девушкой.

Наверное, это был самый мрачный и самый пьяный для меня Новый год… Через много лет я встретил ее в «Одноклассниках». У нее уже было двое детей и печальный опыт неудачного замужества. Мы все собирались встретиться и попить кофе, но как-то не сложилось…

Илья, 37 лет:

С девочкой с чудесным именем Софья я сдружился еще в 1-м классе. Как-то так неожиданно получилось, что стал и портфели ей до дома носить, и в гости ее родители меня с удовольствием зазывали, да и в школе сидели мы с ней за одной партой. В общем, такая чистая школьная любовь. Причем, повторюсь, чуть ли не с самого первого класса.

Ясно, что как и у всех, у нас в отношениях были постоянные «дергания за косички», «шлепанья портфелем по спине» и т.д. Причем она тоже не давала мне спуску. Правы всё же те, кто говорит, что именно так проявляется повышенное внимание школьника-ребенка к противоположному полу.

Как-то раз в наших отношениях случился интимный момент. Я именно так тогда это все расценивал. Это произошло где-то в 3-м классе — нам было лет по 10.

Мы сидели на уроке за одной партой и, как обычно, что-то выясняли между собой — происходила такая тихая, так как шел все-таки урок, дружеская потасовка. И в какую-то секунду на меня нахлынуло чувство, и я ее поцеловал. В руку. Но это был смелый поступок. Моя подружка, по-моему, даже немного засмущалась. Позже, кстати, я рассказал об этом своему другу-однокласснику, а он (вот оно — чувство соперничества!) попытался потом поцеловать Соню в щеку, за что, кстати, тут же получил от нее «адекватный ответ» — она его укусила.

Моя школьная любовь завершилась с переездом Сони на другой конец города. Случилось это в 4-м классе. Понятно, что в том нашем возрасте переезд в другой район был равносилен отъезду в другой город, — шансов встречаться уже не было никаких…

Спустя некоторое время — может, 3–4 года, — я гулял у себя во дворе и вдруг увидел невдалеке знакомый силуэт. Мне показалось, что это была она. Девочка тихо брела по улице, словно что-то рассматривая и вспоминая. Я постеснялся подойти. Но проследил за ней несколько кварталов.

Упустил я из вида эту девочку недалеко от бывшего дома моей школьной подружки. Где на белом снегу увидел написанное крупными буквами имя… СОНЯ.

Через много лет я пытался найти ее в интернете. Но или соцсети оказались не всемогущи, или судьба оберегала мои детские воспоминания и не давала им перейти во взрослую жизнь, — ее аккаунта я так нигде и не обнаружил.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления