5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)
удивленно
6 мар 2013 в 00:53

Интересно, Ольга(29) действительно считает, что через две недели после знакомства имеет право съездить отдохнуть за чужой счет?
Товарищу крупно повезло, однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 08:35

Я считаю, что мужчину просто необходимо протестировать вов севозможных ситуациях, каких только испытаний не пришлось пройти моему мужу в свое время, но зато я выходила замуж в полной уверенности, что это ТОТ САМЫЙ человек, с которым я хочу прожить жизнь

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 08:55

Кстати, по поводу чаевых. Чаевые мелочью оставлять нельзя. Всегда собираю всю мелочь и потом кладу купюру. Мелочь это чистое неуважение к официантам.

ОТВЕТИТЬ
Саня
6 мар 2013 в 06:52

Это с какого черта я должен платить 27 тысяч рублей за поездку едва знакомой девчули? У меня они лишние, что ли? Что смутило героиню первого примера, не пойму. Если ты не бизнесмен, то совместный бюджет в подобных ситуациях — это не экономия и не жадность, а банально здравый смысл.

ОТВЕТИТЬ
Subaru_Leg
6 мар 2013 в 09:15

почитала комментарии.. мужчины прям так и боятся, что их на деньги разведут. всех зацепила эта история с поездкой в теплые края в материальном смысле, но никого - в моральном. если пара едва знакома, какой может быть смысл ехать вдвоем куда-то отдыхать? если бы мне такое предложили, я бы не поехала. ни за свой счет,ни тем более, за чужой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 09:52

Блин, ну не бывает идеальных людей, у которых одни достоинства. Если, например, щедрый, то может иметь качества бабника или наоборот. Заботливый, но может быть ревнивым. Тут уж каждому свое, а если человек дорог,то приходится мириться с отрицательными качествами.

ОТВЕТИТЬ
andy32
6 мар 2013 в 07:19

Непонятно почему при поездке в теплые края ее полностью должен оплачивать мужчина. Я вот понимаю платить за жену, вы с ней много лет, может она уже детей родила. Но если я с девушкой всего 2 месяца, непонятно чего еще от нее ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 00:58

мне про тест-драйв понравилось. Ведь разные бывают жизненные обстоятельства. Как-то по-детски глупо ставить мужчину в такую ситуацию. Может быть ты ему реально дорога, но вот прям сейчас он не может примчаться на другой конец города. Физически он не может оказаться "здесь и сейчас". Хотя, с другой стороны, если не один раз так бортанул, и с каждым разом всё более "надуманные" отмазки, то уже стоит задуматься....

ОТВЕТИТЬ
Успешный человек
6 мар 2013 в 04:01

Какая-то не очень статья...

> Если вы заподозрили в своем новом знакомом пикапера
> или альфонса — спровоцируйте их на материальную
> помощь. «Влюбленный» тут же испарится.
Я ни разу ни альфонс и ни пикапер, но тоже тут же испарюсь :)

ОТВЕТИТЬ
Сэр
6 мар 2013 в 09:54

Был я бедным академовским студентом. Пошел со своей девушкой на пляж, потом проводил ее до дома. И под ночь за 10 км от общежития оказался без денег на проезд, так как такого развития сюжета не планировал, а денег на пляж с собой никогда не брал. Попросил у нее 6 рублей на проезд и прямо спинным мозгом почувствовал, что это был провал. Она меня теперь оценила. К счастью, этих ваших выводов она почему-то не сделала, и не свернула флаги. Но брак зарегистрировали только через несколько лет, когда я начал работать. Мы теперь уже много лет женаты. Я уже не студент, а высокооплачиваемый специалист, денег хватает и на жену и на детей. Но как-то неприятно было от мысли, что если бы я не состоялся социально, то и любви бы не было. Как итог - любовница, которая любит меня таким, какой я есть, бедный или богатый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 11:54

Женщины норовят продаться подороже, это нормально. Но умный покупатель не будет переплачивать за такой массовый товар ))

Ну и по поводу проверки уровня мужской доброты - в ситуации с сумками только вызов такси. А то давайте еще до абсурда дойдем - милый, у меня мусорное ведро заполнилось, ты не приедешь и не поможешь его вынести? )))

Со временем такие манипуляции читаешь все лучше и лучше и посмеиваешься над ними. А девушки впадают в недоумение - как так? ты не хочешь мне помочь?
Нет, не хочу. Сама справишься.

ОТВЕТИТЬ
ttttt
6 мар 2013 в 11:08

Если вы, мужчины, не тянете девушку материально, то ищите попроще кандидаток. Я,например, с нищем мужчиной не смогу встречаться ( ровно как и замуж выйти ) в плане материально и душевно. Бедной я и одна могу быть.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 15:02

Как проверить девушку?

Проще простого.
Сказать что в долгах и из долгов выпутаешься очень нескоро.
Все.
Основная и наиболее распространенная проблема современных дам - меркантильность и "мужчина должен", при полном отсутствии понятия что при этом должна женщина и при полном нежелании вкладывать средства в совместный бюджет. "Все твои деньги - наши, все мои - мои!". "Свою зарплату потрачу на себя, все-равно он прокормит, никуда не денется."
Есть, конечно, и другие тараканы, но вот этого мегатаракана не прокормить.
Нафик-нафик! ;0)

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЕЦ
6 мар 2013 в 01:15

Когда честен с окружающими, а главное сам с собой живешь без иллюзий знаешь кто ты и что можешь, не строишь из себя непонятно кого то все будет нормально.Это правило не только для отношений с противоположным полом, но и в целом для всех сфер жизни.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
6 мар 2013 в 01:19

Да, насчет чаевых: их вообще-то оставляют за хорошее обслуживание. Если вас игнорили полвечера, перепутали заказ и нахамили - то как-то логично будет забрать сдачу хотя бы чтобы просто выбросить, если мелочь в портмоне не нужна (хотя сейчас все больше безналом расчитываются)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мар 2013 в 10:10

Можно так увлечься и до испытываться, что однажды проснешься утром, тебе сорок лет и по прежнему ищешь идеального мужчину, который не просто хороший человек но и с блеском прошел все предложенные испытания. Вот только претендентов на испытания что то больше не видно. И уже согласна и на не очень хорошего и можно без испытаний.

ОТВЕТИТЬ
Max11
6 мар 2013 в 08:26

>>Я все рассчитал — с тебя 27 000 рублей за авиабилет и проживание<<

Это отличный способ проверить девушку, можно взять на заметку.))))

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 12:57

многие продуманные парни студенты так и делали в Ебурге, Договаривались с девушкой(не своей еще)встретится непосредственно на дискотеке, а не возле нее, т.е. за свой вход каждый сам платит и это было нормально... Моя жена после знакомства сама настаивала за себя платить в кафешках.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 14:30

А для меня всегда было что-то унизительное в том, что мужчина за меня платит. И я просто не соглашалась на поездки и кафе, которые не могла оплатить сама.
Поэтому, наверное, и муж у меня далеко не олигарх. Но главное - любимый и любящий. Крыша над головой есть, еды хватает, в лохмотьях не ходим, даже машина есть, хоть и старенькая. А главное - сын растет :) Чего еще желать? Разве что еще одного ребенка, если повезет :))

ОТВЕТИТЬ
limonka
6 мар 2013 в 09:38

У меня с моим мужчиной один бюджет на двоих. Зарплату получаем (и он, и я) равную: небольшую.
Но если бы меня на первых свиданиях позвали бы в путешествие и спросили бы 27 тысяч, то я бы тоже ушла от человека. Почему? Потому что 27 тыс на отдых для меня это много. А встречаться надо с тем человеком, с кем у вас схож материальный уровень. Но это мой опыт.

ОТВЕТИТЬ
По поездке
6 мар 2013 в 10:12

По собственному мужскому опыту - как-то я хотел уехать отдохнуть в испанию (не дешевый отдых) - подал объявление в интеренет на поиск попутчика, так вот - мне написали 4 девушки, 3 из которых были готовы заплатить за себя, и лишь одна хотела чтобы я ее свозил...

Проверка - это из разряда пословицы: "Если часто звать на помощь, тебя перестанут спасать".
Если бы я узнал, что меня таким образом проверяют - разорвал бы отношения, скорее всего. Человек не игрушка, чтобы его тестировать - на это есть жизнь и судьба.

6 мар 2013 в 13:10

По-моему, тест-драйвы - отличный способ испортить отношения. Если б я устроила мужу такую проверку и попалась на этом, боюсь, наши отношения бы сильно испортились. это как минимум. ибо доверие - непременное условие нормальной семьи. хотя, конечно, всегда найдутся любители скрываться и выводить на чистую воду. им так интереснее.

6 мар 2013 в 10:19

Что-то как-то не было пока прецедентов, чтобы девушке не были нужны деньги.
Полагаю, что для парней с выдающимися данными ситуация выглядит иной, но для простых без денег любви не будет, увы, такие теперь правила игры у девушек.

ОТВЕТИТЬ
Леона
6 мар 2013 в 11:12

Да порой проверять не надо, и так все видно. Был у меня молодой человек, до него мне одной моей зарплаты хватало, с ним - перестало хватать. Понятно, что за такого замуж выходить - бред.

ОТВЕТИТЬ
Февральская
6 мар 2013 в 11:53

считаю, что надо рассчитывать на себя и свои финансовые возможности, а не ждать халявы в кафебарахресторанах и что кто-то организует и оплатит твой отдых.
не взял, благородный рыцарь, предложенную тобой половину по счету - приятный бонус, взял- он не должен за кого-то платить.
с подобным потребительским подходом, как у Ольги из статьи, не удивительно, что мужчины считают женщин денежными пылесосами(
на мой взгляд Ольга нисколько не уступает своему "жадному до чаевых" визави. он считает нормальным сэкономить на чаевых, она, щедро оставляющая полтинник на чай, считает нормальным сэкономить 30 своих тыщ за счет мужчины.

ОТВЕТИТЬ

Не могу понять, почему все дамочки так тщательно следят за чаевыми?!Ну заплатил мужик за твою еду/кофе, чего еще надо то?! Все официантками что ли работали в прошлом и теперь чувство солидарности тревожит?
Это на западе чаевые традиция и сложившееся практика, так у них там и зп другие и стоимость чашки кофе в общепите и уровень обслуживания. А у нас ломят цены космические в барах/кофейнях, еще и чаевые им давай. А за что?! За то что я в Чашке кофе по полчаса жду свой заказ?!
Справедливости ради скажу, что сам мелочь никогда не выгребаю, но и сотку просто так на чай не оставлю. Чаевые - это премия за отличное обслуживание и ее еще надо заслужить

ОТВЕТИТЬ
Солнце
6 мар 2013 в 09:05

Неужели так действительно делают?) Ерунда какая-то( А если мужчина начнет проверять?Я думаю женщине сложней придется)

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 мар 2013 в 09:37

Даа, мерзковатое ощущение остается после прочтения о всех этих женских проверках. Меркантильностью попахивает.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:53

встречаюсь с мужчиной, и меня тоже сначала приводило в иумление, что он всю сдачу сгребает. А потом он объяснил, что чаевые в общем то, оставляют. если обслуживание было хорошее, это не обязаловка. Позже, я совершенно разделила эту точку зрения - если тебе приходится выискивать глазами официанта, не вовремя убранная посуда - за что? а еще заметила, что в Новосибирске, оччень любят принести ВСЮ сдачу медяками - тут уже из принципа сгребешь ее всю в кошелек

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 мар 2013 в 10:52

Ничего хорошего такими проверками не добьешься. Не всегда есть возможность примчаться, чтоб помочь с сумками. Могут быть дела в другом месте. Может быть нежелание попасть под каблук с первых дней.
Чаевые - оплата за сервис. Нет сервиса - нет чаевых.
Ну а что касается совместного отдыха, то, считаю, что все зависит от кошелька. Есть бабки - доставь себе удовольствие, возьми подругу с собой, пригодится :) Нет денег - нечего дергаться. Но требовать с девушки денег за свой отдых с ней - не айс. Исключение, если девушка сама собиралась в отпуск, с ты к ней "присоединился" и то - все расходы на мужике.
Мое мнение...

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
6 мар 2013 в 11:49

Такое чувство, что женское желание выскочить замуж любой ценой и как можно скорее преобладает над здравым смыслом. Мне и в голову не приходило проверять своего мужа: это унизительно для обоих, к тому же нечестно. Я просто общалась с понравившимся человеком, и к моменту женитьбы мы уже были практически родными людьми и знали друг друга, как свои пять пальцев. Куда торопиться? Сущность человека станет понятна в ходе более длительного общения. А наши дамы, кажется, хотят связать жизнь не с человеком, а с конкретным набором качеств. И поэтому тестируют десятки первых попавшихся подопытных, чтобы эти качества выявить. При чем тут любовь?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 16:09

Сначала учитесь варить борщи. А то как до дела доходит завтракаешь, обедаешь и ужинаешь яичницей. Картошка по французски без картошки, щи хоть сапоги полощи. Да еще и тестирование за счет мужчин устраиваете, причем не на добровольной основе.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 19:58

согласна с Яной. все верно.каждй прежде всего Человек.не оглядываясь на различие в половом признаке.поэтому каждый в силах сам себе все заработать и незачем на кого то надеяться и выпрашивать тем более.единственное что хочется от мужчин так это романтического внимания иногда,которое как правило выражается в этих самых преславутых ден.знаках.но не в них самих конечно а в том что на них можно купить...цветочек там на 8 марта, подарок на день рож....и кстати список подобных дат ограничен календарными красными датами, не бойтесь))

ОТВЕТИТЬ
С переулка
11 мар 2013 в 10:15

Когда я приехала на Украину - меня застыдили. Оказывается, сибирские мужчины настолько суровы, что забыли про красивые жесты. Там первое же моё желание заплатить вызвало бурю негодования - у вас в Сибири как угодно, а у нас за женщин платят мужчины.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 11:48

Раз Ольга такая крутая что может себе позволить незаметно оставить 50р на чай. Пусть еще попробует оплатит сама оплатить еще и счет. (с)Friends

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мар 2013 в 13:44

Ничего плохого не увидела в приглашении на отдых и предложении оплатить самой. С моим МЧ так и начались отношения.Мы были знакомы пару недель и он пригласил меня на отдых, ехали они большой компанией и мне сразу была озвучена сумма. И поехала. По дружески. И сразу по возвращению мы стали встречаться. уже 4 года. Он очень щедрый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 14:04

Незаметно подложила официанту деньги? А зачем? Может, если бы сказала или намекнула, мужчина и сам бы оставил. Оставлять на чай - вообще дело добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Catalina
6 мар 2013 в 14:55

Про поездку вообще не увидела повода.Это абсолютно нормально,что каждый сам за себя платит.Тем более проживание и проезд он только посчитал,наверняка он предполагал,что все дальнейшие карманные расходы и экскурсии будут за его счет,что тут ненормального?Рада за мужчину здесь скорее,что ему не досталась меркантильная девушка,которой нужен только его кошелек.Вот парни,проверяйте и вы девушек,а то они возомнили невесть что о себе,плати за них,обеспечивай.

ОТВЕТИТЬ
Искандер
6 мар 2013 в 15:14

Не ну отлично!Парень,который её знает две недели предлагает вместе съездить.Замечательно!При этом берет на себя бОльшую часть затрат.Извините,дорогие дамы,Большую т.к.в нормальной поездке он за неё выложит больше чем 27 руб..И при этом получает ответ "а чё ты полностью не оплатил?!!!Вот так вот! А значит не захотел.Имеет право! Она вроде тоже работает? Или по кафешкам ошивается целый день? А потом,извините за грубость,эта тётка среднего возраста будет слезы лить что "все мужики козлы" .А может перестать мыслить категориями базара? Ну нравится тебе парень.пригласил.И готов частично оплатить(может пока не уверен,или кредит платит,или просто нет свободных денег...так съезди...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 15:33

После совместного отдыха на 2м месяце знакомства, муж сказал прямым текстом, что у него нет денег даже на бензин и будут только через 2 недели. Я предложила взять в моем кошельке столько, сколько ему понадобится, а это были мои последние деньги тк сократили в кризис. Больше он деньги не брал, а я не работаю и по сей день, в деньгах не нуждаемся )

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 15:45

Тестируя мужчину получается относишься к нему как к товару, тогда не надо обижаться, что и мужчина начнет относиться к девушке как к товару.

ОТВЕТИТЬ
Такие дела
6 мар 2013 в 16:42

Вот вы нас мужиков проверяете, понятно. А как мужчине проверить женщину на предмет, а хороша ли она как женщина, как мать будущих детей?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 20:47

Выражение: "Женщинам нужны только деньги" придумано мужчинами, у которых денег нет. Ф. Раневская

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 12:38

Печальный итог: Девушки выходят не замуж а заДеньги...
Девушки так жаждали эмансипации, а теперь, оказывается, они всё-таки слабый пол да ещё и без денег...
Я считаю, что любовь должна быть первична, деньги, конечно имеют ценность, но это не главное в жизни..

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
6 мар 2013 в 01:14

Эх, наивность))труъ альфонс заранее выберет себе жертву, разузнав помимо ее состояния и родственных связей еще и места, где она любит появляться и по-возможности вкусы-увлечения

Фото пользователя
6 мар 2013 в 09:18

да уж, нет предела коварству и подлости женского населения...

Жена того самого
6 мар 2013 в 09:35

Хорошая статья :)
Мужчин разводящих и живущих за счет девушек сейчас так же много как и в былые времена было девушек-содержанок, но как то об этом не принято говорить.
У меня муж такой, понимаю все это, но люблю и "кормлю" его дальше...

6 мар 2013 в 10:02

будет ли он щедрый по отношению ко мне? так он уже щедрый. за кафе то, наверное, он платил.

Евгений
6 мар 2013 в 10:04

Может тогда имеет смысл заранее провести анкетирование девушки что бы не попасть в не удобную ситуацию. Например парень не предложил заплатить за девушку в ресторане, она думает что он жмот и козел, с другой стороны он предложил за неё заплатить и она думает что он считает её не способной за себя оплатить и ни во что её не ставит (феминистка) обидится и уйдет.

Гусеница
6 мар 2013 в 12:35

Все эти проверки... ВСЁ не проверить. Человек раскрывается для нас с новой страницы каждый день, нам никогда не поспеть "сделать пометки на полях" всех страниц.
Статья не понравилась, уж простите. Простая унификация.

6 мар 2013 в 12:40

Помоему, все эти проверки, это не правильно. А как же элементарное доверие? Разумеется оценив мужчину/девушку предварительно в мыслях. Или все боятся остаться в дураках?

6 мар 2013 в 12:50

Как-то стыдно тестировать, да и так человека зачастую видно, надо только смотреть уметь:)

Фото пользователя
6 мар 2013 в 13:16

Самое отвратительное в отношениях, когда человек начинает тебя проверять, провоцировать. Потом в карманах начнет шарить, почту проверять и т.д.Вот такой точно не нужен.

Классная
6 мар 2013 в 13:21

Проверка на измену "понравилась". Зачем? Для чего? Что вы хотите узнать? Если мужчина захочет гульнуть, то гульнёт и никакие проверки не помогут!)))

Фото пользователя
6 мар 2013 в 13:32

Проверки - проверками.
Но, вероятно, большинство так не задуряются.
Некоторые - просто не понимают зачем. Живут одним днем.
Другие - просто видят перед собой цельную личность, которая удовлетворяет базовым потребностям, предъявляемым жизнью. Такого человека зачем перепроверять?

6 мар 2013 в 13:49

Доверяй, но проверяй... Без проверок доверяла, на 100% была уверенна, любила так, что никого не видела и не слышала. После 10-ти лет совместной жизни неуверенна в нем и на те же 100% не доверяю, сейчас партнерский брак. Получается брак или риск или расчет...

Max11
6 мар 2013 в 15:48

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

6 мар 2013 в 15:56

А мужчине обычному теперь и не важно кем работает и где живет женщина?И комплименты теперь тоже не говорить получается

ФЕУ
6 мар 2013 в 16:43

Я бы поехала, естественно, за свой счет и жить только в разных номерах. Если ты сам за себя платишь, то жить в одном номере это абсурд.

Фото пользователя
6 мар 2013 в 16:50

А я бы не рискнула ехать с малознакомым мужчиной за его счет. Мало ли что "всплывет"в поездке. Уж лучше за себя заплатить (к счастью, могу себе это позволить - в пределах разумного) и продолжать приятное знакомство, чем зависеть от практически незнакомца. Другое дело, как он это преподнес - "с тебя 27 тыс!". Это уже вопрос деликатности.

она
7 мар 2013 в 12:37

про поездку..
все зависит от наших с ним отношений на тот момент и от его заработка!
1) если в плане секса он меня абсолютно не привлекает.. а просто интересен в качестве друга, то
однозначно все оплачивать буду сама, включая мелкие траты на отдыхе, ибо не хочу давать повода и быть обязанной!
2) если я его рассматриваю как сексуальный объект)) но у нас с ним поверхностные отношения, то
билеты и проживания оплачу сама, номера отдельные (ибо не хочу быть ему обязанной и мало ли как сложатся там у нас с ним отношения за 2 недели отпуска! от любви до ненависти 1 шаг, может быть мы не сойдемся и вернемся оттуда далеко не друзьями, а просто знакомыми, поэтому не хотелось бы от него зависеть).
Но! мне бы хотелось, чтобы какие то мелочи (кафешки, мороженки или сувениркичики или экскурсии
оплачивал он! Но опять же такие траты в разумности от его дохода
Если он не богат, мне не нужно, чтобы он влезал в долги дабы порадовать меня чем то..
3) если это мой мужчина, но он не богат и не может позволить себе вырвать из бюджета сумму оплатить за меня и перелет и проживание, меня не покоробит факт заплатить за себя самой или добавить какую то часть суммы, ибо опять же не хочу вгонять его в долги!)

Полупокер
12 мар 2013 в 23:32

В этом мире чистогана и наживы
Как только можем быть мы счастливы и живы?
Куда засунем чувства, бескорыстную любовь,
На первом же свиданье выпивая чью-то кровь?