18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

26 фев 2013 в 00:25

Последние мои отношения были с девушкой, из разряда, социумоодобряемых- хорошее образование, красавица, интересна, с чувством юмора. Прелесть. А счастья не было. Расстался. Счастье не в одобрении выбора обществом, счастье где то там, в далеке:)

ВладЯ
26 фев 2013 в 00:26

На месте его счастливой жены, сидящей в новенькой блестящей машинке, могла бы быть я…

А вот тут как раз не факт, наши спутники не только живут, спят итд рядом с нами, но и, во многом, направляют, определяют судьбу, так что если девушка постоянно не довольна своим мужчиной или в тайне считает его неудачником то, вряд ли с ней он чего то в жизни добьется.

Фото пользователя
26 фев 2013 в 00:36

Совет хорош уж тем, что не стоит труда его выслушать.
Иногда советы ценны.
Иногда бесценны.
Иногда - вредны.
Но в любом случае у получающего совет на шее таки есть голова, а в ней - мозг.
Думайте, дамы и господа. Думайте.
Принимать совет, или выкинуть его в мусорную корзину.
И вообще: не забывайте мыслить и здраво рассуждать.
С одной стороны - это кажется просто, с другой....
Бывает посмотришь по сторонам:
Там горе, здесь беда.
А ведь всего-то это результат того, что эмоции и/или страсти в очередной раз взяли верх над логикой и рассудком.
Но я верю:
Разум когда-нибудь победит. (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2013 в 00:37

"Поступать правильно замечательно. Учить других, поступать правильно - ещё замечательнее, и притом несравненно проще."

Qwer
26 фев 2013 в 01:35

Про недосказанность - точно! Бывает поделишься с родственниками поссорились вчера, сразу выводы - нужен он тебе? А ведь хорошего то больше , но почему то не хвастаюсь - вдруг, сглазят))))

ОТВЕТИТЬ
александр
26 фев 2013 в 06:02

Он не какой-нибудь"ку-ку",
А он мужчина настоящий -
Коня способный на скаку,
Остановить в избе горящей...

26 фев 2013 в 07:16

в сад я всех посылала с такими советами. Люди кто бы то не был не может лучше меня знать кто и что мне нужен.Да и в других сферах я советы не люблю. К слову сказать в личной жизни я очень счастлива.

Фото пользователя
26 фев 2013 в 08:39

отрицательно отношусь к любым советам, интересам и вопросам о личной жизни. особенно, если они исходят от женщин.

Фото пользователя
26 фев 2013 в 08:52

Единственный человек,к советам которого я могу порой прислушаться, - мама! Благодарна ей за то, что никогда не мотивировала меня на расставание с человеком,а я ведь еще та штучка,понадумываю себе много чего и сижу раздумываю)))))) молодая - глупая))))) а с подругой свои амурные дела не обсуждаю...)

ОТВЕТИТЬ
Du hast
26 фев 2013 в 08:53

Грамотная статья, всё расставлено по местам. Только последние фразы насторожили:

"Если сложно разобраться в истинных мотивах доброжелателей, можно обратиться к незаинтересованному и объективному третьему лицу. «Лицо» посмотрит на все происходящее незамутненным взором и, возможно, поставит самую правильную оценку."

Намёк на поход к психологу?

ОТВЕТИТЬ
Du hast
26 фев 2013 в 08:57

А так обычно и бывает: в чужой ситуации разобраться якобы проще, чем в своей, потому что
- не знаешь всех нюансов;
- не несёшь ответственности за последствия принятых решений.

26 фев 2013 в 09:16

Никогда не просила никого оценить моего мужчину, мне все равно, кто о нем и что думает.....он живет со мной,делит со мной радости и печали, и чье-то мнение мне совершенно не интересно))) У мамы -своя позиция, ты дочь -разумный человек, тебе и решать, мне с ним не жить.....и я считаю, что это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2013 в 09:21

Плевать на мнение окружающих! Это ваша жизнь, ваша любовь и ваше счастье. Если бы я ориентировался на одобрение социума, то всю жизнь бы провёл бы в одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
26 фев 2013 в 09:22

у меня все в легкой форме. никто мнение не навязывал из подруг, т.к. уважали мой выбор. как только рассталась с парнем - высказали мнение, что бывший МЧ мне очень не подходил (и видели это абсолютно все, вроме меня, конечно) ну а вообще не привыкла слушать кого-то. всегда жила своими мыслями и эмоциями.

26 фев 2013 в 09:26

Хватит использовать фразу - объективное мнение. Не существует объективного мнения, есть только субъективное. Объективность - это реальность.

26 фев 2013 в 09:41

"«Внимательно посмотрите — кто вам наговаривает лишнего? — советует Ирина Павловская. — Что за личности пытаются давать вам советы? И что конкретно их не устраивает в ваших отношениях?». Если больше всех стараются одинокие подружки — значит, речь идет о зависти и ревности. Слушать таких советчиц, а тем более следовать их инструкциям — по меньшей мере неразумно." (с)

Неразумно слушать, вернее прислушивать и изменять свою жизнь, любых советчиц! Все взрослые люди. И нужно жить полагаясь на свои мозги и свое мнение, ибо никто лучше тебя не знает что тебе надо. А кто слушает советы просто инфантильный ребенок и такому вообще лучше не имееть отношений. Чем мучить и себя и любимого человека, вываливая на него все давление и негатив советов окружающих.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 09:48

Хочу поздравить и поздравляю SHE НГС с обретением отличного журналиста! Г.Ахметова - компетентный профессионал. Стоило бы доверить ей и выбор тем для статей, если это до сих пор не практикуется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2013 в 10:03

Бывают такие ситуации в жизни, когда, чтобы сделать правильный вывод надо самому наступить на грабли и сделать выводы, и бесполезно убеждать и разубеждать человека, пока свои шишки не набьет ничему не поверит. У меня так с одной подругой было - вышла замуж за ....(нехорошего человека), мы, подруги ничего ей не говорили, т.к. там была любовь неземная, через пару лет она испарилась и у девочки открылись глаза. К счатью, она развелась, не стала терпеть его ради ребенка

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 фев 2013 в 10:49

Прочитала статью и поняла как же повезло мне вжизни :-)мама в мои личные отношения не вмешивается никогда. и очень сочувствую тем парам чьи отношения испорчены из-за вмешательства родственников (дочка ты себе лучше найдешь, сынок, она тебе не подходит и т.д.)

Роман
26 фев 2013 в 10:55

Чтобы не было проблем, сразу начали снимать отдельное жильё, а так же жене запретил общаться с подругами, это рассадник всех бед, женская зависть очень сильное оружие.

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 фев 2013 в 10:57

Меня приводят в бешенство любые советы, о которых я не просила)) Вот прямо ничего не могу с собой поделать. Как только кто-то лезет с навязчивым мнением, как мне нужно сделать да куда сходить да что предпочесть, сразу становлюсь груба в ответах. Не хватает у меня терпения выслушать все советы и анализировать. Анализирую свои мысли, а советы - это желание влезть в чужую жизнь в ботинках

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
26 фев 2013 в 11:55

Верить и слушать нужно только собственное сердце.
Если бы я слушала всех, кто говорил мне - он тебе не пара - я бы и замуж не вышла за него, и двоих детей бы не родила, и не была бы так счастлива, как сейчас!

26 фев 2013 в 12:13

о, а вот и моя сестра - точный портрет в 1 пункте(((((
парень налево не то что бегает - живет там практически, деньги постоянно у нее "занимает" (конечно, не собираясь отдавать), время с ней практически не проводит, не ухаживает... тупо как резиновую куклу пользует.
А она не видит:( и хоть ей заговорись...

ОТВЕТИТЬ
Лера
26 фев 2013 в 12:25

Если у человека голова на плечах ему и советы не нужны. Единственный человек к мнению которому я прислушаюсь это мама, она уж точно плохого не посоветует. А вот мнение подружек особенно одиноких проигнорирую, не раз убеждалась что женская зависть не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 12:26

а я вот считаю, что если человек действительно нравится, то абсолютно ничье мнение не повлияет, а если у девушки самой есть сомнения в мужчине, то тогда возможно и повлияет. у меня было и так, и так.

Люблю
26 фев 2013 в 12:41

Как мне говорила моя быбушка, прожившая с моим дедом 52 года:
1. Живи своим умом.
2. Никогда ни с кем не делись вопросами своей личной жизни.
И я считаю - это единственно правильные советы.
А с подругами (тем более!!!) обсуждать своих мужчин никому не советую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2013 в 13:03

О, повылазили эгоисты разумные,все сами, только сами, совет не дай, косо не взгляни. А я наоборот, люблю чужое мнение послушать, со стороны все по-другому кажется. Но!! Это совсем не значит, что я слушаю и делаю так как советуют, свое мнение всегда имею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2013 в 13:13

Почему-то уважаемые комментаторы сразу подумали о плохих советах. А ведь бывают и хорошие. Мне повезло по жизни, дают только хорошие советы. А насчет вмешиваться в жизнь... значит так себя ставите и ведете, коли кто-то считает правым давать вам указания. Я с указаниями после школы не сталкивалась.

Марина
26 фев 2013 в 13:50

Да нет, вопрос в том, кто дает советы. Мамины советы в большинстве своем мудрые и я их принимаю, отец для меня авторитет тем более. А есть всякие "друзья семьи", "друзья свекров" и прочие люди, которые может для моих родителей и родителей мужа что-то значат как близкие друзья, но для нас с мужем не авторитетны абсолютно. Зато они так любят давать советы по любому нашему действию и поводу, "с высоты своего возраста и опыта". Вот таких советчиков треснуть по голове хочется, но нельзя в силу разницы возраста и уважения к родителям)) Приходится слушать, скрипя зубами и улыбаясь))

Ученый
26 фев 2013 в 13:52

На самом деле, родители, если с ними доверительные отношения, и они хорошо знают своих детей - очень редко ошибаются. Только понимаешь это спустя нехилый отрезок жизни.

кот Базилио
26 фев 2013 в 14:12

Женское счастье-был бы милый рядом. А если этот милый еще и при капитале, то и глаза готовы закрыть на все его минусы, что характерно и тещи помалкивают.

мммм
26 фев 2013 в 14:16

"На месте его счастливой жены, сидящей в новенькой блестящей машинке, могла бы быть я…"
тут как никогда кстати старый анекдот про американского президента, его жену и владельца кафе.
Есть женщины, которые обрезают крылья своим мужчинам еще на взлете, а потом требуют от них высокого полета.

мммм
26 фев 2013 в 14:38

Как-то даже в голову не приходило спрашивать чужого мнения о своем мужчине. Их -то какое дело, будут с ним встречаться - пусть составляют мнение.

Анонимно
26 фев 2013 в 15:09

Особенно меня умилила романтическая история Анастасии, которая бросила парня, потому что посчитала его бесперспективным в денежном плане, а потом он разбогател, и она кусает локти "ах, как же бы я была счастлива... в новенькой блестящей машинке". Любовь-то вообще хоть где-то фигурировала в этой истории? К вопросу о женской меркантильности.

ОТВЕТИТЬ

В сад советчиков. Я вот в свое время наслушался советов "типа друзей" и расстался с прекрасной девушкой. Сейчас девушка счастлива в браке, "типа друзья" слились, а мне остается только сделать правильные выводы.

Новосибирский аксакал
26 фев 2013 в 16:35

Это огромное счастье когда есть рядом взрослый человек, опыту и знанию жизни которого можно доверять. Дело не в том что он должен решать чужие проблемы, а важно, чтобы был человек который может проанализировать ситуацию, объяснить в чем сложность положения и дать компетентный совет. В жизни тоже не стоит изобретать велосипед, да и учится лучше на чужих ошибках.
Это так важно и так редко бывает.

ОТВЕТИТЬ

Все-таки не стоит сразу отметать советы родителей. В отличие от подруг, они мудрее, а главное, Вас любят.

26 фев 2013 в 18:07

Хорошо, когда есть умудренные опытом любящие родители, которые готовы поддержать словом и делом в трудную минуту, дать добрый совет. Хорошо, когда есть верные надежные друзья, готовые прийти на помощь, если несладко приходится, дать дружеский совет. Просто выслушать и поддержать.
Плохо, если таких людей в жизни нет. И плохо, если дают плохие советы. Значит, окружили вы себя не теми людьми. По-моему, так.

Big Al
26 фев 2013 в 19:32

В отношениях мужчины и женщины есть только одно правило - не слушать ни чьих советов...

26 фев 2013 в 19:52

Бежать без оглядки и рвать все контакты с такими женщинами, у которых нет своего мнения!
Потому как жить с такой женщиной - сущее наказание, всё время будут попрекать типа "а вот у Зины муж, а вот у Марины Витальевны зять... а ты, а ты!" и пр.

упитанный хомяк
26 фев 2013 в 23:34

а я всех женщин, с которыми хочу начать отношения, показываю маме. причем стараюсь чтобы для женщины эта встреча была внезапной, чтобы она не могла к ней подготовиться. Моей маме 72 года,и она молодых женщин видит насквозь, и всегда точно говорит, кто из них мне подходит, а от кого нужно бежать.

Загрузка...