13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
12 фев 2013 в 08:14
Да уж…

Во-первых, можете сразу расслабиться. То, что мужчины живут меньше женщин – биологическая норма. У нас другая физиология. Более низкая продолжительность жизни это расплата за большую физическую силу, выносливость, высокий интеллект и прочие плюшки.

Во-вторых. Это мужской мир. Он создан мужчинами и для мужчин. Естественно в нем основная нагрузка падает как раз таки на мужчин. Не надо обольщаться, женщина под мужской нагрузкой жить будет гораздо меньше нашего. Конечно, можно быть бабой (женщиной у мужчины быть ни в коем разе не получится) и оказаться на обочине жизни. Но разве пара дополнительных лет существования стоят всей жизни?

С походами к врачу – тоже все ясно. Если вам нечем заняться, то по врачам побегать – милое дело. Если вы интенсивно работающий человек, не важно мужчина или женщина, то времени на болезни и врачей у вас просто нет.
Кстати, не будем забывать, что без нормальной медицины женщины живут разика так в два меньше мужчин. Поэтому особое отношение к своему здоровью для женщин абсолютно оправдано.

Про спорт тоже все не так очевидно. Я вот хожу в тренажерный зал, был во многих фитнес центрах. Реальное соотношение где-то одна нормально занимающаяся женщина против десяти нормально занимающихся мужчин. Причем женщины в основном молодые, а мужчины всех возрастов.

Шопинг же вообще для многих представителей сильного пола это весьма занятный и извращенный способ самоубийства. Вот я его не люблю точно. Удовольствие он мне не доставляет.

<…>
ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 08:14
<…>

Выплеск эмоций – тоже странное предложение. Для людей моего типа это крайне негативное и нежелательное явление. Даже просто проявление моего недовольства может носить разрушительные последствия. Конечно, если я не нахожусь среди себе подобных.
Извините, но психовать и истерить я не имею никакого права. :о))

Творческий подход – на любителя. Хочешь разгрузиться? Сходи побегай, поплавай, посети тренажерный зал. Танцевать не советую. Интенсивность нормального мужского «танца» такая, что выдержать его может только девушка с хорошей спортивной подготовкой. Вы рискуете просто не найти себе группу.

Гибкий подход – тоже нечто невообразимое. Без гибкого подхода в жизни нельзя, но это вовсе не значит, что нужно прогибаться и ложиться под каждого. Не мужское это дело.
Учитесь у боксеров. Они массово исповедуют превентивный удар в голову, на жизнь этот принцип расширяется очень легко. Не подходит мировоззрение боксеров? Посмотрите на борцов. Они управляют противником. Побеждает не тот, кто сильней, а тот, кто не потерял управление собой и противником. Чем не гибкие подходы? ;о)

Отключать мозги – я лучше проживу на 20 лет меньше человеком, чем всю жизнь бараном. А по факту, те же ученные живут несколько дольше обычных людей. Просто за счет того, что они постоянно думают и не отключают голову. Мыслительная деятельность увеличивает продолжительность жизни.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Фото пользователя
12 фев 2013 в 08:48

Про курение. В мире то оно может и 1 к 10. Я как-то больше не по миру, а по Бердску путешествую. По моим наблюдением, скажу без преувеличений 50 на 50.

ОТВЕТИТЬ
111222
12 фев 2013 в 08:58

прихожу с работы, ем и падаю на диван - так сплю до позднего вечера - на все остальное время нет...

ОТВЕТИТЬ
Все обо всех
12 фев 2013 в 09:10

Да сегодня куда не посмотри, на 1 курящего мужчину - 15 курящих женщин.

ОТВЕТИТЬ
TX
12 фев 2013 в 09:10

Из перечисленных в статье по сути актуальны только пункты "выплеск эмоций" и "гибкий подход". Интересно, получается практиковать гибкий подход это не иметь принципов и быть приспособленцем, т.е. сегодня идти туда, где вкуснее кормят и мягче стелят.

12 фев 2013 в 09:21

Я бы немного раскрыл понятие "Гибкий подход". В народе это называется интуиция. Ей женщины и пользуются для того, чтобы избежать некоторых серьезных проблем своей жизни и нарастающих конфликтных ситуаций. А чтобы эта интуиция не превратилась в "женскую" включайте свой разум и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
мм
12 фев 2013 в 09:25

Не буду говорить за всех, но встречающиеся женщины кроме шопинга и выплеска эмоций не особо выполняют эти пункты. Правда, мозг им надо включать, а не выключать ))

ОТВЕТИТЬ
Ёлочка
12 фев 2013 в 09:49

Кстати, про тупые фильмы. Их смотрят ВСЕ. Только темы разные- женщины смотрят про сюси-пуси, а мужчины- про спасение мира американцами. Да-да, застукиваю за этим занятием даже интеллектуалов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 10:08

У меня 7 пунктов из 10. Действительно нет времени и желания бегать по врачам, не высыпаюсь на рабочей неделе (потому что сова) и мозги предпочитаю не отключать. ;)
Остальное всё есть в той или иной мере. Слёз я не стесняюсь, и не только "скупых мужских", и не только наедине - когда тяжело, любимый человек всегда утешит, успокоит и поддержит, не знаю, что бы я делал без него. Когда поплачешь, всегда становится гораздо легче. В зал хожу, шопингом периодически занимаюсь (правда только по мелочам - одежда, лосьоны-шампуни и т.п.), здорово питаться по крайней мере пытаюсь. ;) Пишу рассказы - еще со школы этим увлекаюсь.
Но всё это я делаю потому что хочется, а не в виде каких-то жестких ограничений и установок ради продления жизни. Зачем? Чтобы протянуть лишние 5 лет стариком на российской пенсии? Там уже не жизнь, а доживание. Жить нужно здесь и сейчас. Насчет 45 лет я бы со Злым может ещё поспорил, но после 55-60 жизни уже точно нет никакой. ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 10:17

Почитала статью в новостях ещё, вспомнила вот что. Суровые дяденьки с Востока придумали способ пропускать эмоции сквозь разум, не задерживая. Соответственно - относиться ко всему спокойно, знать, что "все пройдёт". Да и суровые дяденьки - наши предки говорили: "Перемелется - мука будет".
А ещё всегда считали, что сильнее всех тот, кто умеет посмеяться над собой. В интернетах тётенькам поминутно внушают, что они дурочки, вот они и не боятся быть наедине с собой смешными, нелепыми, идиотками. А дяденьки в это время даже во сне боятся своё мужское достоинство (нет, не то) потерять. А легче бы к жизни относились, умели бы расслабиться - и жили бы дольше.

Светлая
12 фев 2013 в 12:03

Хмм, а мне муж часто говорит, что то типа "НЕ парься" или "За бей" -дак вот и получается, что по моей статистике парни меньше голову забивают мыслями. Да и они больше склонны действовать, чем мыслить. Я работаю в мужском коллективе - у нас тут севрешенный коллектив - я мыслю, они действуют

ОТВЕТИТЬ
Du hast
12 фев 2013 в 12:22

В целом согласен, а вот с п. 9 не очень: и у мужчин, и у женщин встречается и гибкое, и негибкое поведение.
Основным фактором укорачивания жизни я всё же считаю стрессы. Вдобавок у женщин есть "критические дни", когда с излишком крови выводится много чего вредного.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
12 фев 2013 в 12:28

Отключить мозг невозможно а вот переключить на развлечения вполне, и по-моему у мужчин это не хуже получается, они переключаются и уходят с головой в очередную игрушку-стрелялку. и "пусть весь мир подождет"

ALexa
12 фев 2013 в 13:39

Творчество "разгружает" голову? Да у меня вся жизнь сплошное творчество, но что-то не помогает :-) А здорово было бы - Как расслабляешься? - Да я не напрягаюсь :-)

ОТВЕТИТЬ
Пашa
12 фев 2013 в 15:12

Ни одну из этих 10-ти заповедей я не выполняю. Это просто нереально себя заставить.

ммммм
12 фев 2013 в 16:06

Курящие женщины у меня, женщины, вызывают отвращение. Даже не знаю, почему. Вот даже передергивает, хотя я очень спокойно отношусь к разным особенностям посторонних. Мне кажется, это сродни как если от женщины несет нечистотами, или если бы ее стошнило на одежду и она так ходила. Примерно те же ощущения от нее.

Неворона
12 фев 2013 в 16:09

Не со всем согласна, но вот по пункту 10 - про отключение мозгов - у женщин точно полезно учиться. Мы жеж тоже устаем:работа, дети, дом, но очень редко для расслабления женщины покупают себе пару бутылочек пива после работы. Видела семьи, где мужчины так делают 3-4 раза в неделю. Ну а уж в пятницу-чуть ли святое дело. То есть получается. что стресс и напряжение снимаются алкоголем. Ну не знаю таких дам, чтоб так делали регулярно!!! Дорогие мужчины! Берегите себя!

Фото пользователя
12 фев 2013 в 16:41

Кто-нибудь может впадать в такое состояние: устал, надо отдохнуть минут 5-10, и полностью отключаешься от действительности, т.е. можешь понимать, что происходит вокруг, но ноль эмоций. Нет никаких мыслей, спокоен, наблюдаешь всё, как будто сверху, не ощущаешь запахов, звуки - отдаленные, даже цвета - приглушенные))) И потом раз - включение в действительность. 5-10 минут и проходит усталость)))

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 16:58

У меня муж шопинг полюбил в последнее время, но не традиционный. Всякую компьютерную мелочь в интернете покупает. Потом в почтовый ящик заглядывает, ждёт. Посылки сейчас подолгу идут. Получит, радуется.
Короче, тоже стресс снимает.

npokon
12 фев 2013 в 18:32

Не уверен, но подозреваю, что большое значение имеют месячные, заставляя чаще обновляться клетки крови. Может нам, мужикам стать донорами?

12 фев 2013 в 18:39

Чушь какая-то. Начиная с того, что "мужчины в России живут. в среднем, 73 года". Хоть погуглили бы прежде чем 10 лет лишних приписывать. Насчет спорта тоже чушь. Мужиков тестостерон заставляет двигаться и заниматься спортом, а 90% женщин последний раз в жизни бегали в школе на последнем уроке физкультуры.

ОТВЕТИТЬ
биолог
12 фев 2013 в 22:40

бла, бла ,бла,что за чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!женщина от природы запрограммирована жить дольше,за счёт ежемесячном обмене крови(поп росту месячные)каждый месяц организм обновляется,и чем дольше женщина без климакса тем молодее и здоровей.а как только он нагрянет сразу даже по лицу видно,как стареет на 10-15 лет

юра
14 фев 2013 в 12:04

..прочитал посмеялся: статистика щас другая и во всём-это во первых на 10 женщин курящих,1 курящий мужчина!к врачам ходить-значит -рано помереть! шопинг мужики любят,но без жён!крепкий алкоголь полезен-в определённых количествах и тд ...буду жить до 150лет,я так хочу!значит буду! ..

Фил Ричардс
15 фев 2013 в 09:32

Насчет курения это скорее общемировая статистика, Российские реалии несколько по другому выглядят, курящих женщин больше чем мужчин

15 фев 2013 в 11:48

Так просто .... бросил курить. Курил почти всю сознательную жизнь. Сейчас особенно счастлив, что живу без сигарет.

pasha_rel
16 фев 2013 в 03:05

1. это правда, не любим ходить по врачам. Но если заболел так, что на работу лучше не ходить, то поход к врачу нанесёт не меньше вреда! Я когда последний раз сильно простыл, две недели не выходил из дома, потом, когда пошёл на поправку, но слишком медленно, решил сходить в наш медпункт: там назначили анализы, выписали лекарства, выписали больничный - и я весь больничный каждый будний день ходил на работу: утром к врачу, а затем возвращался на рабочее место - если я всё равно уже там, какая разница, где за компом сидеть?

pasha_rel
16 фев 2013 в 03:11

2. Согласен. И лучшее решение - свободный режим, без расписания, не включая будильник! К сожалению не все могут себе это позволить, мне в этом смысле повезло! (тьфу-тьфу-тьфу!) А снотворное - разве оно полезно для организма?
3. Согласен, не курю.
4. Занимаюсь.

pasha_rel
16 фев 2013 в 03:19

6. Шопинг - не люблю ходить по магазинам, даже когда денег хватает. Это для меня как ещё одна работа: нужно найти время, набраться сил сподвигнуть себя на поход в магазин, чтобы за свои же деньги получить какие-нибудь нужные и/или интересные мне вещи! И если сам факт того, что я наконец купил какую-нибудь прикольную и/или нужную мне вещь доставляет удовлетворение (интересная штучка и/или одной заботой меньше), то сам процесс - никогда! Это скорее для меня ещё один источник "стресса"

pasha_rel
16 фев 2013 в 03:29

7. не знаю, без комментариев.
8. Творчество в жизни. Это да! Это и приносит самое настоящее удовлетворение! Особенно тот момент, когда собранное мной устройство начинает работать как задумано! Наверное в этом и заключается смысл жизни! Но перечисленные в статье занятия: "танцы, рисование, пение" - мне неинтересны. На танцы даже ходил, но это заучивание движений, зубрёжка - тоска смертная! Рисование - ну просто не моё, нет к тому склонностей, таланта. Пение - иногда люблю, когда никто не слышит, петь под любимую музыку. Но слушать результат - упаси Боже!

pasha_rel
16 фев 2013 в 03:42

9. Так с ходу и не знаю, что сказать.
10. Это как? Вот уйти в творчество, увлечься интересным занятием, по работе и/или хобби - это хороший способ отключить мозг от стрессов и проблем, но при этом мозг работает, причём наиболее эффективно и продуктивно!
Почитать книгу, посмотреть фильм - мозг отключается от забот и проблем, но не в такой степени.
Но самое шикарное - поход с друзьями! Все проблемы остаются в стороне, дома. У меня даже очень сильная боль от расставания ушла куда-то в сторону на время похода! Но можно ли это назвать "Отключение мозга"?

Gaury
16 фев 2013 в 11:49

Взаимоотношения с алкоголем не озвучено,в частности "Пивасик".
А насчет пункт "Выплеск эмоций",так тут современному мужчине равных нет: истерики,психоз на каждом шагу.

Загрузка...