23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)
НСК
11 фев 2013 в 08:41

Не думала, что в моей жизни встанет когда нибудь такой вопрос,но он недавно встал.....Живем с МЧ уже 2 года...обоим нет еще и 25 лет,живем в моей квартире,расходы делим попалам...никогда не было вопроса о деньгах,оба работаем и делаем друг для друга приятные мелочи...недавно решили получить права и купить машину.....Подумали, что смысла нет каждому покупать, лучше взять одну общую, но в хорошем состоянии и свеженького выпуска и накопить на нее примерно за год...в итоге...я поменяла работу, брала доп.заказы,постоянно работала,а МЧ при этом себя вел как будто его все утраивает,особо заработка дополнительного и не искал...через 4 месяца поняла,что вообщем-то сумма уже собралась и в ней 90%- это мои деньги...как то раз рассматривая машины на одном из сайтов,МЧ заявил что хочет что бы машина была оформлена на него,тк квартира моя и машина если будет моя,то его это унижает...ну тут сложилась такая ситуация, что мои родители знают,что я работаю и день и ночь,знают что основная сумма моя...да и пока мы находимся в гражданском браке и часто ссоримся с МЧ,оформлять машину на него...вообщем не знаю что и делать... при этом фанатами машин мы оба не особо и являемся...вообщем у меня после этого возникла мысль, зачем она нам вообще нужна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 00:34

В нашей стране абсолютно равные права у мужчин и женщин, все учимся в одних и тех же школах, ВУЗах, работаем в одних и тех же организациях, имея равные шансы на построение карьеры и финансового благополучия. Так почему кто-то должен у кого-то что-то просить ?

ОТВЕТИТЬ

Думаю, большинство мужчин не от злонамерения экономят на подарках, а тупо от недостатка этих самых денег. Ипотека+траты на машину+расходы на еду: и остается не так уж много свободных денег (если вообще остается). Учитывая мизерные зарплаты в нашем регионе и конский ценник на все. Например, паршивенький букет цветов стоит тысячи полторы-две. С романтическим вечером в ресторане - это уже 5000, как минимум, без обжиралова, скромный такой ужин. Раз в неделю если такое устраивать, то в месяц уже 20000, а это как никак величина средней официальной зп в НСО.

ОТВЕТИТЬ

А мне вот не нравится когда девушки своих парней молодыми человеками называют - бррр...
почему парни говорят: моя девушка, женщина, а не например: самка человека? Хотя, можно и молодой человечицей назвать:)
Я так понимаю, что девушки стесняются этих слов в большинстве своём. Но вот почему?!

ОТВЕТИТЬ

Обеспечивать можно только жену или девушку, которая близка к этому статусу.
Обеспечивать девушек, с которыми заведомо легкие отношения?! Мммм, в принципе готов, но по строго определенному тарифу, тысячи три нормочас.

ОТВЕТИТЬ
Тлейлаксу
11 фев 2013 в 00:41

Ерунда полная эти измышления - сплошная казуистика. Любые траты на девушку - это производная от чувств, которые ты к ней испытываешь. Со мной так было не раз. Если влюбился, то тебе и подарки делать в радость и ты не считаешь копейки. Если тебе только секс нужен, то и подарки делаешь расчетливо, подсчитывая затраты. тут другое подстерегает мужчину, как распознать - манипуляция это со стороны женщины или нет. Чего она хочет - тебя или твои деньги. Иногда это бывает очень сложно - ибо дамы похоже на уровне генетики в эти игры играть обучены. У меня так друг - ушел из семьи и аж год прожил в любви и согласии С одной дамой - пока деньги не кончились. Так что если вдруг показалось что это она - не подкатывайте на лексусе - сходите сначала в студенческую столовку вместе на своих двоих и посмотрите в ее глаза- работает на все сто. Если презрительно морщит носик и одной рукой корону придерживает, то на следующий раз везите на лексусе на съемную квартиру и там на утро оставте без обратного адреса. А вот если на вас смотрит, то ну дальше сами сами :-)

ОТВЕТИТЬ
Минимы
11 фев 2013 в 08:19

Еще об одной причине не упомянули: некоторые женщины категорически отказываются от подарков и финансовой помощи, потому что у них был опыт, когда мужчины требовали свои вложения вернуть. Я сама в такую ситуацию попадала, некоторые мои подруги тоже. И вот это, пожалуй, один из самых отвратительных поступков, который мужчина может совершить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 11:34

А у меня парень скуповат. Не любит делать подарки, даже купив раз в два месяца моего любимого печенья потом несколько раз выскажется, что 150 рублей за 200 грамм - это ужасно дорого.
Даже не знаю как на это реагировать, а еще говорит, что настроен серьезно и видит будущее только с мной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 00:18

ого, домострой какой лютый...
как-бэ по умолчанию любая женщина - сторона принимающая, ждущая пока в неё "вклад" сделают...

вот-те и равенство, которого хотелось и ждалось - по жизни вдвоем рука об руку на равных - не судьба значит...

м-м-да, какая жаль однако... :(

ОТВЕТИТЬ
Olga
11 фев 2013 в 09:51

Хорошо рассуждать про душевную щедрость когда хорошо одет обут и сыт. А когда голоден особо про душевность ненадумаешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 10:57

Лучше ничего не просить, чтобы потом деньгами тебя не попрекали. Слушаю знакомых: "Мне вот милый то купил и это", а я сама себе все покупаю,даже в тех случаях когда МЧ сам предлагает купить.Было такое, что потребовал один подарок обратно и этого хватило.(((
Захочет мужчина сделать приятное женщине-пойдет и купит сам без спроса и подарит ей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 12:06

Cмотришь телек или слушаешь радио - там постоянно твердять девушкам "главное, чтобы денежки у парня были, главное чтобы богатеньникий был". На слуху списки "форбс" и т.п....

вот и воспитали поколение....

ОТВЕТИТЬ

А что лучше - быть щедрым мужчиной без квартиры и машины или жадобой с квартирой и машиной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 00:08

Мир так устроен, что тот кто платит за другого, тот его и танцует.
А уж мужчина женщину, или женщина - мужчину... Это вопрос второй.
Другое дело, когда М и Ж это семья. Тут уже без разницы, кто зарабатывает больше. Но тот, кто зарабатывает меньше (или совсем не зарабатывает) должен вносить соответствующий вклад своим трудом. Тогда справедливость торжествует. И нет причин для каких-то обид.

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 фев 2013 в 00:32

я считаю, что мужчина должен оплачивать все: и походы в фитнесс, и кальян в клубе, и спа, в общем, быть хорошим, тогда его и полюбить можно

ОТВЕТИТЬ
Циник81
11 фев 2013 в 01:59

Аргументация у автора, мягко говоря, нелогична. Причем тут "неприспособленная к физическому труду", если сейчас чтобы заработать, отнюдь не нужно заниматься тяжелым физическим трудом?!
Да, женщина ищет мужчину, который сможет прокормить ее и ребенка первые годы после родов. Но это с условием, если она от этого мужчины собирается рожать. Вообще, в этой статье не прозвучало главное условие, при котором запросы к мужчине обоснованны: "А ЧТО ЖЕНЩИНА ДАСТ ВЗАМЕН?".
Кормить и содержать молодую маму с ребенком - святое дело (у самих, слава Богу, уже второй подрастает). но когда очередная девушка трещит "я хочу обеспеченного будущего своим детям", а на самом деле нужно обеспеченное настоящее ей самой - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Если девушка в принципе не может зарабатывать - это говорит только о том, что она ничего не умеет делать. Если не хочет - тогда и мать из нее получится отвратительная.

ОТВЕТИТЬ
Olga
11 фев 2013 в 09:04

Интересная и современная тема - способность девушки зарабатывать деньги) при том что сейчас половина ПАРНЕЙ НЕ научились деньги зарабатывать!!!

ОТВЕТИТЬ
анонимка
11 фев 2013 в 10:13

Живу с молодым человеком два года. Он работает, я учусь на четвертом курсе. Но денег не прошу, а он и не предлагает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 12:03

И здесь умудрились про "ответственность" написать... И в чем она в данном случае? Чтобы деньги были купюрами одного номинала?

Лучше "покупных" девушек только самостоятельные. Но увы и ах, их настолько мало, что их численность укладывается в рамки статистической погрешности. Поэтому выбираем "покупных" :))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:58

Как однажды кричал доведённый до истерики одинн мой знакомый - "Дуры, жадные дуры " !
И ведь это правда...встетить сейчас девушку без "в голове шмотки в глазах баксы" практически не реально !

ОТВЕТИТЬ
Я&Я
11 фев 2013 в 00:54

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь гордая женщина!" Слова дьявола.
"Просите, и дано будет вам",сказано Иисусом Христом в Нагорной проповеди. Вот и всё...

ОТВЕТИТЬ
андрей
11 фев 2013 в 01:14

у меня давненько были девочки на содержании.не увидел я в таких отношениях удовлетворения.забросил это дело спонсорства.а вот иметь отношение с девушкой которая благосостоятельная,сама поставила себя на ноги,это круто.не стыдно и друзьям показать и с родителями познакомить.я когда свою девушку у идел в первый раз,на одном банкете,подумал ну неужели такая умная.без гламура и марафета,чья то содержанка,но нет,ошибся-она сама всего добивается и новый мерс за свой счёт купила,а просто девушка с характером,смелая,надёжная и в свои 29 лет имеет собственный бизнес,который начала с нуля(с торговой палатки)а содержанки-это масть каких то второсортных девиц,песня не о чём.

ОТВЕТИТЬ
Даша
11 фев 2013 в 09:15

Мужчина обязан обеспечивать девушку деньгами, если он не может обеспечить деньгами, то тогда всегда можно найти другова.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 00:27

Если женщина готова рожать иметь семью и обилие детей, то да- содержать готов, а если она считает, что оставшись у меня на ночь она меня в чем то обязала, то увольте.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
11 фев 2013 в 10:35

а у меня муж щедрый... НО пока я сидела в декрете с его же ребенком, нет нет да и попрекнет, что мол на шее сидела ничего не делала... обидно)))

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
11 фев 2013 в 13:42

Меня с детства мама учила: Если хочешь, чтобы мужчина ценил и уважал тебя, никогда не отказывайся от подарков и не пытайся возвращать ему деньги за большие траты.
Но все бестолку! И хотя мне самой безумно приятно, когда на меня тратятся, я очень люблю подарки, да и при моем уровне доходов действительно нуждаюсь в помощи (а если уж быть совсем честной, я бы непротив, чтобы меня содержали), но не могу принимать и все тут! Просто мучительный дискомфорт испытываю, мне становится безумно неудобно, даже стыдно и я снова и снова сую ему деньги за подарки или возвращаю долги, мысленно проклиная себя за очередную слабость. А он берет((

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 15:45

Девушки ,когда вы избавитесь от фраз :надо своего раскрутить на...(шубу,сапоги,авто...),тогда можно говорить о любви.Посмотрите на своих мужчин , одеты на "3 копейки", у нас в любом молле на 5 женских отделов только один мужской.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
11 фев 2013 в 02:17

Естественно или позорно — просить деньги и принимать дорогие подарки, и вообще — быть материально зависимой от мужчины?

Вобще-то, абсолютно естественно. И пока тысячи поколений так жили, не помышляя о всяких эмансипациях и прочем подобном, - все было нормально. И более того, сейчас все хорошо у наций, кт живут по принципу: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Как ни прискорбно, но за ними будущее, а эмансипированное общество вымрет. Особенно то, в кт публично всерьез спрашивают о нормальности таких вещей.

ОТВЕТИТЬ
Поручик Бердский
11 фев 2013 в 10:04

Женщины вовсе не меркантильны. Чтоб это понять, представьте парня который пользуется большим успехом у женщин, перед которым раздвигают ноги по первому требованию и без всяких предварительных условий. Каждый человек может вспомнить такого. Так вот у них (успешных парней) походы в рестораны не вымогают и тряпки и колечки не клянчат. А почитают за честь если он просто предложит пройтись или где-нибудь в углу потискает, а уж если пригласит в квартиру и... или отвезет в лес и на капоте машины..., так это вообще запредельный успех.
А вот, если не стесняясь, вам говорят что настоящий мужчина должен..., то вас однозначно не любят. И даже если вы будете содержать женщину, она вам будет изменять с красавцем.
Так что женщины вовсе не меркантильны.

ОТВЕТИТЬ
ЫдфяЯяу
11 фев 2013 в 11:35

Странно все это. Такое ощущение что специально людям мозги промывают. И с зомбоящика и в интернете. Люди, опомнитесь! Любовь и деньги - не зависящие друг от друга понятия. Неужели никому в голову и не приходит профессия в которой эти два явления взаимообусловлены? Мне жаль вас. Проживать собственную жизнь так и не поняв самого главного. Это мрак. И безнадежность. И ладно девушкам мозги запудрили, но мужики... Очнитесь! Включите свой разум уже наконец. Какая ж это семья - где деньги постоянно считают?!

ОТВЕТИТЬ
Vall
11 фев 2013 в 14:34

Все нынешние ЖАДНЫЕ мужчины были когда-то воспитаны женщинами которые жаловались на жадность мужчин! Я своему сыну сразу объясню, что мужчина должен зарабатывать много денег! И пусть он хоть всех сразу содержит, от него не убудет!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 00:41

Да уж, деньги. Весьма занятный предмет, который с поразительной легкостью вытаскивает всю подноготную в людских отношениях...

Очень мало людей понимают, что деньги это не ценность сама по себе. И не простая бумага с циферками, вместо нее могло бы быть все то же золото, ракушки, либо что-то более приземленное и пригодное для непосредственного натурального обмена. Суть денег от этого не меняется. Деньги – это инструмент, это ресурс. Не более, но и не менее.

Конечно, этот ресурс можно «инвестировать» в другого человека, можно даже этого человека просто купить. В любом случае эти инвестиции всегда будут неоправданны. К сожалению, реально у человека есть только один ресурс, который он может конвертировать во все остальные ресурсы. А вот обратно – нет. Это время жизни самого человека. И толку, что вы купите другого человека? Как вы представляете окупаемость ваших инвестиций другим человеком? Разве он вам способен вернуть те мгновения жизни, что вы прямо и косвенно на него потратили? Ясно же что нет.

<...>

ОТВЕТИТЬ
Пашa
11 фев 2013 в 02:21

Я всегда давал девушкам деньги, но ничего хорошего из этого не вышло. Как только у меня появились трудности с деньгами, я стал для этих девушек худшим врагом, был всячески оскорблен, обозван жадиной и брошен и это несмотря на прошлые мои заслуги. Теперь пока взял таймаут в отношениях, без денег я никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 09:32

Была у меня подруга (обратите внимание-не жена)которая конкретно говорила "хочу вот это-купи"...."сколько у тебя денег осталось???А,-до зарплаты тебе хватит" "я алмаз, а ты огранка, поэтому ты не обязательно должен хорошо выглядеть"(мол деньги мне ни к чему и хорошо одеваться, пользоваться хорошим парфюмом и т.д.мне не надо))))) убежал через три месяца(это был срок нашего знакомство...и близости кстати не было) И как Господа...красивая история????

ОТВЕТИТЬ
Du hast
11 фев 2013 в 09:36

"Многие девушки с легкостью принимают деньги и подарки от того, кто им абсолютно безразличен, и категорически отказываются от проявлений щедрости от мужчины, который нравится."
Nota bene! Ключ к пониманию женщин.
Самая большая ошибка для парней - сразу же дарить дорогие подарки. Потом от роли спонсора не отделаетесь, пока не разведётесь. <...>

ОТВЕТИТЬ
ацетилка
11 фев 2013 в 09:56

до замужества мужчина ничем вам не обязан,равно как и девушка мужчине ничего не должна! вопрос денег - спорный, но когда мужчина содержит девушку без дальнейших планов замужества - это не есть нормально, хотя многие поспорят со мной : букеты, конфеты, кафе-рестораны и кино не в счет! за что и почему мужчина должен и обязан содержать девушку, если она ему не жена? возникает другой вопрос: что же тогда девушки должны и обязаны давать взамен? если это исключительно постель и еда, то это добровольным рабством попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Marinka
11 фев 2013 в 13:25

Мы живем с парнем вместе, он зарабатывает в 2-3 раза больше меня, у меня зарплата средняя. Я трачу её на себя, у него ничего не прошу,подарки он мне не дарит,в рестораны очень редко ходим (тогда он платит).На еду скидываемся.Но!Во время ссор он меня всегда попрекает-что толку, что я работаю, ведь денег он от меня не видит.Это нормально?!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 16:19

Вспомнила историю у знакомых: муж и жена оба люди романтичные и чуждые мещанства,оба нормально зарабатывали, но муж тратил все свои деньги на себя, на свои хобби, одежду. А жена на питание полностью и одевала себя и ребенка. Сидит в гостях у мамы и жалуется, ну что делать, так стыдно говорить мужу о таких примитивных вещах. Мама дала классный совет: просто звони ему на работу каждый день и диктуй список продуктов, он же сильный и смелый, а тебе тяжело сумки таскать:) он как человек романтичный тоже не станет с тобой такую низменную тему обсуждать, купит и все. так и стал муж как полагается кормить семью в буквальном смысле слова:)
А вообще правда, обсуждать обязанности и деньги как-то стремно, сами должны понимать, оба.

ОТВЕТИТЬ
супер-мега-мачо
11 фев 2013 в 21:58

Я добросовестно перечитал все комменты. Все фигня!
Скажу прямо: если мужчина на самом деле хорош, то женщины ему сами подарки тащат. А не он им....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 22:29

ПАРНИ!!НОРМАЛЬНЫЕ ПАРНИ!!!!!те кто задумываются больше о своем внутреннем мире,чем внешнем.те,кто ценит настоящее и стремится улучшить будущее,те кто не меняют и не размениваются,кому противно что сейчас творится в головах "капиталистической"молодежи, те кому все еще важны вечные ценности и кто знает значение слова честь и совесть,кто может от души смеяться над простыми вещами и в силах сам в кассу пошутить и при этом выглядит не как ботаник,те которые ценят в людях все тоже вышеперечисленное просто дайте знать что вы еще существуете...только оцените себя честно,не добавляя ни 1 сомнительного плюса...все если есть то обозначайся.....просто порадуй что такие еще есть))(хочется увидеть статистику)))и не огорчиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 00:42

<…>

В моей семье львиную долю входящего денежного потока обеспечиваю я, его оперативным расходованием занимается моя жена. Стратегическое расходование осуществляем совместно. А вот сказать, кто из нас делает более весомый вклад в нашу семью, уже очень сложно. Причем даже если бы за финансовый поток полностью отвечал только один из нас, дело бы это нисколько не изменило. Удельная важность этого финансового потока не столь уж велика.

Поэтому. Если перед вами стоит вопрос принимать (предоставлять) или не принимать (не предоставлять) от своего партнера материальную помощь, то возможно вы, возможно, просто зря потратили время на ваши отношения и продолжаете его бездарно терять.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас я вспоминаю слова бабушки, которая говорила, что любовь - это когда хочешь с кем-то переживать все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать с кем-то ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера, а когда станет холодно — вместе топить печь. Так говорила бабушка.

Януш Леон Вишневский - "Мартина"

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 фев 2013 в 15:37

Очень противоречивая тема. К одному знаменателю здесь прийти практически нереально.
Мне 24 года. До этого времени у меня не было того, кто осыпал бы меня подарками. Был у меня парень, который дарил мне приятные мелочи, когда возвращался из поездок.
Но вот появился тот, кто был готов все отдать, лишь бы купить мое расположение и внимание. А мне он с самого начала не приглянулся. Хотя, денег у него куры не клюют.
Он готов был отдать мне новенький авто, отправить меня на отдых с (!) подругой, лишь бы я была рядом с ним.
Большой соблазн, согласитесь. Какое-то время мне было даже забавно. Я начинала на что-то его раскручивать специально и он соглашался. Приходилось говорить ему потом, что я шучу. Меня это очень удивило. Ну вот как так? И ведь он не видел совершенно, что он мне не нравится никак. Я бы так не смогла.

В общем, что я хотела сказать. Мужчины, поверьте, есть девушки и женщины, которые полюбят вас не за размер зарплаты, вам нужно просто приглядеться получше.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 16:58

Что-то я ничего не поняла про "королей и капусту"?..
Если муж? - Семью обеспечить обязан! Иначе нефиг было создавать "ячейку общества". Неважно как. Не можешь зарабатывать деньги? - Строй сам дом, выращивай сам овощи-фрукты на огороде, шей сам сапоги и т.д.

Разного рода сожительство не приемлю, поэтому этот вариант не рассматриваю. Нет взаимных обязательств у этих сожителей. Просто секс без взаимных обязательств, а точнее - распутство и бескультурье.

Ухаживать за понравившейся девушкой можно и без денег. Велосипед и санки могут заменить дорогой авто, ресторан можно устроить на кухне у родителей, да и ромашки всё ещё растут в полях.
В чем проблемы?)

ОТВЕТИТЬ
Heihachi
11 фев 2013 в 17:40

Да как-то с одной стороны вроде и хочется деньги на девушку тратить, а с другой стороны, при условии что зарабатываем одинаково, как-то все не совсем честно получается. Ухаживаешь ухаживаешь, тратишься на свидания, подарки и совместное времяпрепровождение. А потом она и говорит, "дорогой, у меня скоро отпуск, поехали в Таиланд со мной" у нее на отпуск накопить получилось, а вот у тебя почему-то нет. И сидишь тут в холодном Новосибирске пока она там на пляже с подругой, и думаешь, нафига оно мне это все надо вообще.

ОТВЕТИТЬ
ТруЛяЛя
13 фев 2013 в 11:51

Живем с парнем уже 3 месяца, не мог найти работу, так как с области я первый месяц его поддерживала содержала, прошел месяц НГ вся байда к родителям съездить на меня легли, хорошо я потратилась... плюнула растерла забыла, что у меня свои желания были и планы... А вот сейчас не могу, терпение и вера ушла куда то, он сходит в неделю два раза поработает, и лежит на диване и говорит:" Ну не могу я найти оф. работу, и что бы платили!!!"На мой аргумент, что мол я тоже не оф. работаю, он говорит, ну тебе мол повезло...Живем у меня, за все плачу я, а тут оказывается диагональ у телевизора маленькая и что то с инетом проблемы...Плюс с нами его племянник живет теперь...И вот думаю, а не сошла ли я с ума часом!???М

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 00:42

<…>

Деньги – это хороший, удобный инструмент. Но не надо пытаться сводить все сферы жизни к товароденежным отношениям. Многие важные аспекты человеческих проявлений в эту концепцию просто не уложатся. Отношения между мужчиной и женщиной, а тем более построение полноценной семьи, это как раз один из великого множества таких аспектов.
Кроме того, мало иметь много ресурса, важно его правильно и эффективно расходовать. Иными словами, вы не только конвертируете свое время в ресурсы, вы еще вынуждены тратить его на обеспечение эффективного расходования этого ресурса. И вопрос, что лучше произвести меньше ресурса, но потратить его более эффективно, либо произвести много ресурса, но расходовать его менее рационально, зачастую не имеет однозначного ответа. Как и ответ на вопрос о том кто делает больший позитивный (либо негативный) вклад в общее дело, производящая сторона, либо расходующая сторона.

В итоге просто само собой получается, что тема управления потоками ресурсов пары, либо уже семьи, вещь весьма неоднозначная и многопараметрическая, причем тотально не укладывающаяся в рамки традиционных экономических моделей.

<…>

+16
11 фев 2013 в 01:00

Когда вспыхивают настоящие чувства с перспективой на глубину и подлинность, то все получается как бы само собой и в свое случайное время. ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК!! если человек тебя действительно любит он очень многое для тебя сделает и ты для него, будет заботится о тебе, ты о нем. Главное чтоб мужчина не жадный был)

11 фев 2013 в 01:00

Не то чтобы я меркантильна, и мне кажется просить материальных благ не нужно, но что это за мужчина, что сам не хочет и не считает нужным физически и в том числе материально поддерживать свою женщину? А, в статье же все сказано: инфантил, маменькин сынок и еще добавлюот себя - не ценящий ее и считающий временным вариантом эконом-класс.
Никогда не просила сама, отказывала желающим взять с места в карьер меня на содержание, только замуж вышла за того, кто будучи бедным студентом после случайного заработка заводил меня в магазин и предлагал выбрать себе подарок и сиял от счастья при этом. также была растрогавшая меня история с новыми джинсами:)

11 фев 2013 в 02:35

Милый!Я не унижаюсь
Но прошу тебя-купи:
Шубу, блузку и колготки
Сумочку и сапоги.
А еще наряд вечерний
Два кольца,одно колье
Ну и на машине старой
Нельзя показываться мне!
Что?!Не купишь?!Ну как знаешь..
Все!Я к маме ухожу
Только не забудь, что завтра
Еще больше попрошу!!

11 фев 2013 в 08:53

Как всё сложно, от статьи в голове осталась каша, хотя по идее должно всё "разложиться" по полочкам. По мне так нужно встречаться с тем, у кого такое же отношение к деньгам как у вас, т.е. человек который знает как достаются деньги и знает им цену. Бестолковым студенткам и содержанкам по жизни конечно это будет не понять, причём они будут гундеть и просить денег даже когда ты умираешь без задней мысли.
Люди вместе не из-за того что у них много разного, они не полюса магнита, а из-за того что их взгляды совпадают.

ня
11 фев 2013 в 09:02

Где-то читала, что Булгаков сам своим советом не пользовался, и очень даже просил, когда ему что-то было надо у сильных мира сего. Хотя лично мне оочень сложно что-то просить и принимать...

Светлана В-ва
11 фев 2013 в 09:10

Были денежки и любили девушки, кончились денежки и исчезли девушки))))

ппппп
11 фев 2013 в 09:13

Когда любишь - своего ребёнка ли, женщину или мужчину, готов последнее отдать, буквально. Если вы не испытывали хоть раз подобного удушающего чувства заботы - значит просто не любили.

-хХх-
11 фев 2013 в 09:23

С деньгами ты красив, с деньгами знатен и женщинам наипрекраснейшим приятен...

Катя
11 фев 2013 в 09:38

А почему бы и не брать деньги,это содержание,меня устраивает это

Фото пользователя
11 фев 2013 в 09:43

Последнее время все помешались на деньгах, действительно заменяя ими практически все. Разговоры типа есть деньги-есть девушки(отношения), нет денег - нет девушки. И это очень удобная отмазка и позиция. А чего, есть деньги можно быть каким угодно гадом, все равно на тебя липнуть будут, а нет их, можно сидеть и жалеть себя в тряпочку. На первое место выпячивается материальное(квартиры, машины ит.п.), а где доброта, искренность, ответсвенность, душевная щедрость?? Их за деньги не купишь. Поэтому все эти фразы - давать денег,не давать денег - это все от отсутвия душевных качеств.

александр
11 фев 2013 в 09:59

Как много денежек хороших,
Ушло на девушек плохих...
А сколько куплено одёжек -
И всё для них, и всё для них...

Птичка Феникс
11 фев 2013 в 10:42

Всё так и есть. Спасибо Галине Ахметовой за очередную замечательную статью.

александр
11 фев 2013 в 10:45

Вас полюбят за машину,
Не полюбят без неё...
И полощет жизнь мужчину,
Как постельное бельё...

Фото пользователя
11 фев 2013 в 11:31

в идеале нужно иметь хороший доход, чтобы быть независимой. и чтобы у мч был как минимум сопоставимый доход, чтобы не альфонствовал и не чувствовал себя униженным

Мальчик
11 фев 2013 в 13:30

Вы не представляете сколько вакансий управленческих занимают женщины- почти все гос.учреждения, банки, магазины, бухгалтерские фирмы. Подумайте над этим. Но я так понимаю речь здесь о такой категории как- ой зачем самой что то делать, ведь есть мужчины которые должны. У меня таких знакомых девушек которые ничего сами не добиваются, а пафоса вагон за счет ухажеров на дорогих авто....
Платить можно если есть возможность, но это вторично кто и за кого...если есть любовь....

Птичка Феникс
11 фев 2013 в 13:49

Никогда у мужчин ничего материального не просила. Но они как-то сами в клювике несут. Не деньги, конечно (не взяла бы). Так что спасибо тем девушкам, кто был до меня.

777
11 фев 2013 в 15:32

Бред какой то, кому, что надо по потребностям, тот пусть их сам себе предоставляет. А так это навязывание какое то своих привычек, интересов, которые мужчине даром не нужны, да и те кто стремится к якобы самодостаточности, ищут себе далеко не равных, а тех до кого им ползком не дорасти. Хотя те кто нормально воспитан всегда при мужчине, а вот доморощенные принцессы, которых с детства приучили к безотказности давая самое "лучшее", "блату", те и ищут себе продолжение этой "халявы" в мужчинах.

студент
11 фев 2013 в 18:31

Я студент. Познакомился на каникулах на родине с красоткой, влюбился, хотел в жёны её звать(она школу заканчивает). Стали переписываться. Написала, что составляет компанию подруге, у той друзья-чиношы, при бабле. Кутят по полной, но это всё не её. Что то сразу умерло во мне к ней...

11 фев 2013 в 21:18

Что бы стать женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанта. Правильные были слова.