NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Связь по-дружески: идти на отношения с ее подругой после разрыва

Связь по-дружески: идти на отношения с ее подругой после разрыва

Она всегда тебе нравилась, но останавливало и тебя, и ее одно: вы оба были близкими людьми для одной женщины. Для тебя та женщина была любимой, для нее — лучшей подругой. Сейчас вам вроде бы уже ничто не препятствует. Вы поддерживаете хорошие отношения, и тебе даже кажется, что в ее взгляде есть нечто большее, чем просто хорошие воспоминания. Может быть, надо попробовать? Но тревожит, что она может просто отказаться по старой привычке — для нее ты мужчина подруги, хоть и бывший. Надо ли идти на абордаж или оставить ее навечно в ранге «подруга моей бывшей»?

Первое, что ты должен учесть, — если ваши новые близкие отношения случатся, то для всех окружающих это может стать началом новой «Санта-Барбары» или «Дома-2», которые так любят россияне. Каждый ваш шаг будет обсасываться на всех углах общими знакомыми. Все будут не только делать выводы о нынешних котировках ваших акций, но и строить теории твоего разрыва с бывшей. Новой подруге будет нелегко пережить пристальное внимание и войти без потерь в статус твоей девушки.

А еще она, как и твоя бывшая, может знать тебя как облупленного. Исчезновение тайны и невозможность напустить тумана на свою жизнь может лишить тебя некоторых преимуществ. С другой стороны, если она была в тебя немного влюблена раньше, то сейчас может превратить это чувство в ураган, который станет лучшим событием вашей жизни.

«Важно понимать, что теряет в этом случае женщина, не навлечет ли она на себя проклятия подруги и друзей. Если у мужчины с бывшей нормальные, приятельские отношения, то, прежде чем начать флирт с ее подругой, я бы советовала «пробить» почву у бывшей. Это надо сделать деликатно, чтобы никого не обидеть. По реакции мужчина сразу сможет понять, какие будут последствия. Если он, конечно, не тупица и может «читать» свою женщину, хоть и бывшую», — так рассуждает Наталья Кожухова, психолог из Санкт-Петербурга.

Однако Наталья советует мужчинам определиться заранее. Если цель — секс и ничего более, то лучше не рисковать. В результате мужчина получит не одну рассерженную женщину, а сразу двух, да еще и подруг. А это — страшная сила.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления