29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Фото пользователя
24 янв 2013 в 09:17

Да уж... Придумали опрос.
Это все равно, что у выбранных наугад нескольких врачей спросить, что делать при температур или при кашле.
Нет, ответ вам дадут, не сомневайтесь, но каждый в разрезе своей специализации. Окулист один ответ, хирург другой, а дерматолог третий.
Тут то же самое. Задали общий вопрос и ждут универсального ответа.
Ситуации, они весьма и весьма разные. Одно дело молодая студенческая пара, а совсем другое два человека прожившие полтора десятка лет вместе. Одно дело разовый роман-ностальжи с первой школьной любовью на встрече выпускников, и совсем другое измена с твоим лучшим другом.
И хоть вы из кожи вон выпрыгните, универсального ответа не будет, да и быть его не должно.
Хотя по-настоящему любящий человек, я думаю, простит очень многое (не важно о мужчине или о женщине идет речь), но конечно не все, и не беспредельно (по времени).

zelenoe yablo4ko
24 янв 2013 в 09:22

Игорь Лях: "Например, женщина говорит, мол, я сообщаю тебе об этом, чтобы тебе не сказал об этом кто-то другой — я хочу, чтобы ты знал, что пока мы с тобой не встречались, у меня был мужчина, но я сознательно отказалась от него ради тебя".
вот конкретно в этом примере о какой вообще измене речь идет? секс с другим мужчиной, не будучи в отношениях с другим - это что измена???

Все-таки больше верится в правильность решения, предлагаемого Людмилой Юргановой. Женщина лучше знает психологию кающихся грешниц и честно, без женской солидарности высказывает свое мнение. Уважаю таких!

Фото пользователя
24 янв 2013 в 09:27

Ага, простить. ))))
А может еще и покаяться, мол, наверное это я, твой мужчина, плох. Ты просто устала от меня. )))
И на коленках к ней с цветочком! ))))
А-ха-ха.
За дверь ее, и досвидос!

ОТВЕТИТЬ
В процессе
24 янв 2013 в 09:27

Если у тебя отношения с мужчиной, но пока секса нет, будет ли изменой секс с другим??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 09:34

Всегда был уверен, что после измены жены, дальнейшей совместной жизни не будет. Допускаю, что смогу простить и даже понять, но быть вместе невозможно. В общем мыслил как Людмила Юрганова.
Но как-то один близкий человек рассказал, что ему изменила жена. Она сама все ему сообщила, раскаялась и он её простил. И живут они счастливее прежнего уже несколько лет.
Для меня это был переворот в голове. Я и так уважал этого человека, но после этого зауважал ещё больше. И как-то мне не по себе.

ОТВЕТИТЬ
03134
24 янв 2013 в 09:42

Сколько измен прощается мужчинам?? я вижу коллег вокруг себя, и знакомых таких кучи - их жены-кукушки сидят дома, ждут их вечером с ужином, а они крутят романы на работе и отрываются в командировках. Мужской шовинизм и двойные стандарты. Ах, она изменила!.. (считай - обнаглела вконец! смеет делать то же самое!)

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 09:48

Мне кажется все по обстоятельствам, можно подумать, если я узнаю об измене мужа, то я его пойму и прощу) Не понимаю тех, кто измены прощает, что значит мужская измена какая-то другая, процесс тот же самый. Если для кого-то свободные отношения приемлимы, то для меня нет, какие-то грани переходить нельзя, это уже не семья.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 10:08

Мое мнение -человека один раз нужно прощать всегда, каждый из нас может совершить ошибку.........второй раз -никогда.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 10:10

в изменах жены - виноват муж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 10:13

Где-то слышал:
Если мужчина изменил - то он негодяй и подлец.
А если изменила женщина - то она либо мстит подлецу-мужчине, либо она влюбилась.
При этом многие женщины на полном серьезе лайкают эту чушь в соцсетях.
Что же... Ума нет. И это навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 10:16

Прощать нельзя, потому как доказанный факт, Женщина если пошла на измену, это уже всё, то есть это не развлечение и не снятие стресса, а серьезная проблема и уже поздно что либо менять и уж тем более доверять после этого!

Колхозник
24 янв 2013 в 10:17

Тоже удивился, что самый правильный взгляд высказала женщина Людмила Юрганова. Нужно уходить от такой женщины и чем скорее - тем лучше. Вообще, в самом факте измены лежит серьезный повод задуматься над собой. Ведь измена - финал твоих косяков, а начались они гораздо раньше. К измене ведет немужское поведение, отсутствие целеполагания в жизни и целеустремления.

24 янв 2013 в 10:18

мне кажется что представление о том что женская измена чем-то принципиально от мужской отличается имеет корни в доконтрацептивной эпохе + даже в более раннем периоде, когда браки расторгать нельзя было. т.е и сам факт наличия у теток просто чистого влечения считался ненормальным , считалось что оргазма у теток не бывает или хотеть просто секса ужас ужасный , + за каждым секс- приключением маячил призрак беременности . ну а в браке ребенок не от мужа при нерасторжимости брака - ужас ужасный для всех.

ИМХО сейчас, когда многое стало проще, что женские что мужские измены уравнялись . женщина тоже может пойти налево не из-за выскоких чувств, а просто потому что хочется, а дома нету или климат в семье фиговый и на мужа нет желания и. те ж причины что и мужчин.

так что выдавать индульгенцию мужчинам на походы налево и строить из женских измен особо ужасный ужас ИМХО сейчас глупо.

неважно кто пошел налево, а кто остался верным.
все равно тому ,кому изменили больно. и вне зависимости от пола , стоит вопрос - сможет ли жить с этим человеком дальше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 10:19

Юрганова удивила своей категоричностью - вроде как психолог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 10:25

Можете сколько угодно говорить про шовенизм мужской и т.д. уважаемые дамы, но психологами МИРА доказано, что измены женщин хуже, потому что женщина по природе не может любить одного, а так просто спать с другим.
Касательно изменяющих мужиков, я вам женщины скажу следующее и вы можете сколько угодно препираться и говорить о равноправии, но если вы живете достаточно вместе и мужчине не хватает разнообразие (ровно как и женщине) то человек пойдет на лево и с физиологией ничего не сделать, Вы женщины меряете все своими стандартами кидаясь фразами нужно не той головкой думать, но у вас тупо физиология другая и вам не понять, что тяжело неделями терпеть пока вы соблаговолите.
Но повторюсь, если в семье все однотипно и однообразно или редко рано или поздно кого то может не устроить из партнеров это, НО РАЗНИЦА только в том, что если женщина (а терпеть она может дольше) дошла до измены то о семье и речи не может быть больше, а если мужик (в 95% случаях) это снятие нагрузки его и в семье может оставаться отличным семьянином, мужем и любить жену (но вот не сошлось по темпераменту видимо). Я не защищаю никого, но это факт.
Можно много говорить о том, что мы не животные и т.д., но факт есть факт, мужчинам чаще нужно это и гораздо проще не заморачиваясь, а женщинам почти с точностью до наоборот и тут если не найдешь золотую середину будут измены. И любовь тут не причем вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 янв 2013 в 10:26

Как можно признаться мужу в измене. Так и представляю картину ...дорогой я тебе изменила.... У многих моих подруг случаются переодические романы, и не у кого не возникало даже мысли рассказать мужу. И что самое интересное, по их словам после секса с др любовь к мужу только крепчает, а отношения в семье становятся лучше.
Р.с. Сама такого не приемлю, но и их не осуждаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 10:28

Да по большому счету нет разницы мужская или женская измена, ведь многие женщины тоже только ради секса изменяют без чувств влюбленности.
А прощать или не прощать, ну тут от каждого конкретного человека зависит, и не важно кто кому изменил.

Билли Бонс
24 янв 2013 в 10:31

Есть французская поговорка: "женщина может ни разу изменить своему мужу,но не может изменить ему только один раз". Так что последний психолог прав, как женщина она понимает, о чем говорит, в отличие от психологов-мужчин...

ОТВЕТИТЬ
Пожалуй
24 янв 2013 в 10:33

такое признание можно или удобно использовать как повод разорать то что уже не сростается. А если рвать нечего?
Люди что одноразовые, женщины? Сами никогда не совершали ошибок, не подставляли, не совершали аварии, не выдавали секреты, не предавали? Даже не специально, даже если уже не друзья?

24 янв 2013 в 10:33

А вот у меня было: расстались вроде как, но я все равно хотел возобновить отношения, поддерживали общения. были в разрыве недели 3 наверное. ну и вот за эти 3 недели у меня случилась другая девушка. один разок. естественно я умолчал об этом. а потом когда воссоединил союз с основной девушкой, спустя месяца 3 после востановления отношений, рассказал о казусе, который был пока была пауза в отношениях. она дико обиделась и мы опять расстались. спустя примерно месяца полтора , она позвонила, попросила встречи, и рассказала что тоже изменила мне, типа если простишь - поженимся, если нет - ну и суда нет. я простил, но так и не поженились, расстались окончательно спустя года 3

ОТВЕТИТЬ
безразницы
24 янв 2013 в 10:46

не знаю, для меня этот вопрос таков. Кто мне скажет, что у женщины другие потребности? она так же Хочет! Как и мужчина! Просто вопрос в другом- посмеет ли она или нет. За женщиной сейчас всегда много что стоит- и главное-это дети! И еще не понимаю- у мужчины другая измена...повторюсь- процесс тот же! Как говорят,по пьяне..ну и женщина может по пьяне... не вижу разницы. Чтобы не было измен- доверяйте друг другу,прислушивайтесь! и уделяйте как можно больше внимания друг другу! Это очень много!

Анна
24 янв 2013 в 10:49

Люди, которые с легкостью говорят об изменах, и считают их такой же обыденой вещью, как почистить зубы, просто либо уще не повзрослели, либо действительно не любили. Говорю от лица всех порядочных настоящих женщин - мы никогда не изменяем своим любимым мужчинам! Никогда! Если женщина любит по настоящему, то она автоматически перестает воспринимать остальных мужчин как потенциальных партнеров. Поверьте, нет ничего лучше и кайфовей, чем секс с любимым человеком, когда чувствуешь не только страсть, но и любовь! И ты ни за что не променяешь это чувство на что либо другое. Поэтому, и девушки, и парни, внимательно выбирайте себе спутников жизни, это очень важный и ответственный шаг! А измену нельзя никогда прощать ни мужчине, ни женщине - это предательство!!! Мерзко смотреть на парчки, про которые ты знаешь, что оба изменяют друг другу и пытаются создать при этом вид счастливой пары. Любите честно и искренне, и вам вдвойне вернется эта любовь!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 10:51

Никогда! Ни в коем случае не признавайтесь сами, если хотите сохранить отношения! Честность в этом случае - ЗЛО! Если что-то сообщили "доброжелатели" или появились обоснованные подозрения, всё равно отрицайте!
Если у пострадавшего есть даже маленькая надежда что ничего не было и он хочет сохранить отношения, то ему будет намного проще считать что предательства не было, продолжать вам верить и сохранить своё самоуважение. Если хотите расстаться то, конечно, признавайтесь. Какая чушь - из желания быть честным ставить под угрозу то чем дорожишь, если, конечно, дорожишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 10:51

Да, все зависит от типа отношений. Если отношения близкие и вам изменили, однозначно нужно расставаться, потому, что любой человек идет на измену осознанно, а если он сделал такой выбор, он не заслуживает доверия и бесполезно надеяться, что он изменится.

Линда
24 янв 2013 в 10:57

Мужчины!Ну,зачем Вам девушка,которая наставила Вам рога? Бросайте ее и становитесь снова холостым. Порядочных одиноких женшин (которые будут ценить Вас и любить) ооочень много!!! Обратите внимание на НАС!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 10:58

Все же мужская измена естественна, женская - нет. И о каком равноправии вы говорите? Равноправия не будет НИКОГДА! по крайней мере пока рожают только женщины. Мужик - стрелок по природе своей. у него задача оплодотворить (мужчин, кстати, меньше чем женщин). У женщины задача - удержать мужчину в доме, чтоб обеспечил и защитил. Требуя равноправия женщины в итоге окончательно лишатся своих исконных прав, но приобретут ли они права другие - бооольшой вопрос!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 11:04

Такая разница в советах двух психологов-мужчин и психолога-женщины говорит ли о том, что психологи-мужчины не состоятельны в своих советах потому, что ничего не смыслят в женщинах?

ОТВЕТИТЬ
Ева
24 янв 2013 в 11:18

Я живу по принципу: меньше знаешь, лучше спишь.

12345
24 янв 2013 в 11:18

Женщина,находясь в семейных отношениях никогда не станет изменять мужу,если искренне его любит и считает достойным мужчиной!!!Если он не оказался таковым,то увы,будет искать на стороне то,что не может дать ей супруг.Будь то секс, ласка,нежность,уважение,просто чувтсво,что ты кому то нужна,тебя любят и считают желанной женщиной!

24 янв 2013 в 11:20

есть еще такая игра по Эрику Берну, называется "я изменила/л тебе только раз". Многие семьи после этого начинают жить с нового листа. если им удается договориться. Вообще, измена - это системный семейный кризис, а кризис можно либо преодолеть вместе, либо расстаться.

asdg
24 янв 2013 в 11:20

Изменила один раз - изменит и второй.
Уходить без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 11:24

Статья про измену женскую, но если пара хочет быть вместе, то они работают над этим оба. В фильме "Секс в большом городе" (где Кэрри должна была выйти замуж за мужчину своей мечты) очень хорошо показана ситуация с Мирандой - ей изменил муж и рассказал ей об этом. Мне понравилось, как показана работа психолога с Мирандой и ее мужем. В итоге она привела к тому, что пара осталась вместе: каждый осознал, в чем он был неправ, чем обидел другого, что привело к измене. И как они волнительно идут на встречу, когда один не знает, придет ли другой - ведь если придет, они снова вместе и снова семья. А уж сцена примирения была какая - за эту сцену фильм получил какой-то приз))))

ОТВЕТИТЬ
IngVar
24 янв 2013 в 11:26

Если изменила женщина то не нужно никуда уходить от нее. Нужно ее гнать взашей из своего дома. Природа устроена так, что женщине нужен 1 самец, но самый сильный так сказать. Если она вам изменила, то она попросту списала вас со счетов. Мужчине нужно много самок. Если женщина умная и мудрая то она создаст такую обстановку в доме и в отношениях с мужем, что ему, хоть и будет хотеться других женщин, но он не будет ничего делать для этого т.к. его все устраивает. Проблема большого количества измен, разводов и различных разладов в семье одна - неправильное воспитание. У молодых людей зачастую нет примера для воспитания мужественности, а у девушек - женственности. Равноправие еще какое-то придумали) На равноправие если посмотреть так получается "Все равны, но женщины равнее". В итоге получаем армию стерв и их мужей подкаблучников.

ОТВЕТИТЬ
Развелся
24 янв 2013 в 11:28

О том, что мне изменила жена я узнал случайно. Она закрутила служебный роман. Подумал, взвесил все. Прожили вместе добрый десяток лет. Общая квартира в ипотеке ещё на долгие годы. Но я понял, что не смогу также безоговорочно доверять ей, как это было раньше. Развелись в кратчайшие сроки. Но даже за этот короткий срок, который мы прожили до того момента, когда я от неё съехал, я чуть не стал параноиком. Реально,в любой ситуации все мои мысли сходились к тому, что она мне изменяет. Как ни просила она сохранить семью, я не смог бы дальше с этим нормально жить. Сам я ей никогда не изменял и любил только её все эти годы. Но я не смог ни простить, ни жить дальше с этим. Никому не пожелаю такого, хотя это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
24 янв 2013 в 11:37

А что делать женщине если ее муж редко хочет и целыми днями пропадает на сайте знакомств. Естественно она будет ему изменять ,у нее тоже физиология срабатывает

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
24 янв 2013 в 12:09

Если женщина изменила.значит кто-то недорабатывает интимную программу и не делает то,что женщина хочет.в итоге-женщина не получает оргазм и ищет на стороне того,кто бы это мог ей дать! А вообще не понимаю я изменщиков и изменщиц,считаю это нечестным,ну хочется вам разнообразие можно поговорить честно и открыто и есть цивилизованная форма данного разнообразия-свинг,поменялись женами получили обоюдное удовольствие ты другую женщину на время и жена другого мужчину,потом все нормально все вернулись в свои семьи.Почему-то свингеры не испытывают проблем ревности и измен,у них все это нормально и главное честно ты хочешь другую женщину,а думаешь твоя жена не хочет другого мужчину? А то все такие "пуритане",я изменю это так ничего,а вот если мне изменят буду в ярости!!! Свинг-это не допускает,поэтому достойная альтернатива разнообразию,и измене.

ОТВЕТИТЬ
911
24 янв 2013 в 13:10

Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя говорить о своей измене. Ни мужу ни жене. Тем более если никто не держал свечку.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 13:22

Варианты ответов на фразу " Я тебе изменила"
1.Да ты гонишь!!
2.Ну и чо?Полегчало?
3.Ах ты падшая женщина, недостойная находится рядом со мной!
4.Чо,серьезно? А ну раскажи-ка..вместе поржём!
5.Ну как ты могла? А! И вот так и вот так могла..а со мной не могла..
6.Да ты чо!! А я как раз ножи наточил сегодня, как ты просила!

24 янв 2013 в 13:36

Сам подвёл свою женщину к этому..что бы расстаться))) любит меня до сих пор)))Курортные романы..не воспринимаю)) Считаю, что живущие вместе==должны --просто быть хорошими любовниками и не будет повода!!

ОТВЕТИТЬ
Перец - сорт Кардинал
24 янв 2013 в 13:40

Развернувшаяся здесь дискуссия совершенно бессмысленна. В реальной жизни изменяют все. Такова правда жизни, хотите вы этого или нет. И это не только у нас, за границей тоже самое. Я убеждённый холостяк, мне 38 лет, за свою жизнь я поимел несколько десятков замужних женщин. И знаете, никакой верностью там и не пахло, наоборот, поражает та лёгкость и цинизм с которыми наши бабы идут на измены. Например, был случай, у одной замужней муж всего 1 раз в сексе отказал (просто устал, сильный завал на работе), а она после этого сразу побежала изменять. Или как замужняя, делая мне минет, одновременно говорит с мужем по мобиле и нагло врёт, что сейчас находится в Мегасе, делает покупки. Смешно, когда тут на сайте бабы орут - мы верные, мы никогда не изменяем, а в реальной жизни всё с точностью да наоборот. Бабы, не надоело тут дурачка включать? Я поэтому и не хочу жениться, не хочу быть идиотом-рогоносцем, ещё и за свои деньги. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
zima
24 янв 2013 в 14:02

Согласна полностью с предыдущим комментатором. Об измене категорически нельзя говорить! Только круглая идиотка может такое сделать! Если и бывает, что женщины прощают, мужчина никогда не простит и никогда не забудет! А еще я считаю, что женщине на измену решиться гораздо труднее, чем мужчине! И если факт такой случился, значит она испробовала все способы наладить отношения со своим мужчиной и пошла на этот шаг от отчаяния , чтобы хоть как то компенсировать себе отсутствие любви и ласки, ну или же из мести, если мужчина ее игнорирует.

ммммм
24 янв 2013 в 14:03

Ну может в жизни и всякое бывает, крышу там ей снесло, но отбросим моральный аспект - изменять нехорошо, ок. Но раз призналась, значит дура, а если дура - зачем такая дура нужна? Еще и инфантильная. Сама не может вынести "груз" вины, такая молодец, созналась. Теперь ты, дорогой, решай, прощай или не прощай, а я опять чиста как агнец. Ну прямо христианский подход. Гнать в шею и всё. Особенно если изначально вела себя как благопристойная семинаристка. Бывают ведь и открытые отношения.

мимо
24 янв 2013 в 14:15

Соглашусь, пожалуй, с последним психологом. Только к измене мужчины я бы так же отнелась. Нет уже доверия. Хотя, тут могут быть разные причины. Если человек перепился и изменил, может, даже не помнит, как это получилось. Наверное, можно простить. Эх, сложно все это, простить такое вряд ли смогла бы. Даже если отношения сохранились бы, во время любой ссоры тыкала бы изменой.

24 янв 2013 в 14:16

Фигасе, кто-то ещё и изменяет...
А многие в 30 с лишним лет так и остаются девственниками :(

мимо
24 янв 2013 в 14:19

Вобщем, даже если изменил(а) и хочешь сохранить отношения, признаваться в измене нельзя ни в коем случае. Ну, может, только 50 лет спустя. И то вряд ли. А если кто-то что-то сказал, надо все отрицать и выставить доносчика отвратительным типом. Лучше пусть уйдет с тобой в могилу:) А еще лучше не изменять и не хранить таких серетов:)

Наташа
24 янв 2013 в 14:38

все проблемы от слова "узнал". кто накосячил тот и должен нести эту ношу. это несправедливо, когда один косячит, а второй страдает от этого. изменила - держи в себе, если партнер тебе дорог. а если нет привязанности к человеку - уходи молча. Любому человеку будет неприятно узнать, что ему изменили. это порождает много негативных эмоций, которые человек вынужден испытывать по чужой вине.

_Реальная
24 янв 2013 в 14:51

Читаю комменты и все яснее осознаю, как мне повезло с мужем. Родной, я очень тебя люблю!

ОТВЕТИТЬ
17898
24 янв 2013 в 15:18

Если вам изменили - мыслите холодно, спокойно. Горячится, кричать, оскорблять - этим вы себя унижаете в глазах изменницы, опускаетесь еще ниже. Ведь изменяют в 99% случаев когда тебя ни во что не ставят. Уходите сами или прогоняйте изменницу, изменника, короче развод. Простить - повторится вновь.

АлексХантер
24 янв 2013 в 15:27

Однажды девушка спросила у мудреца:
Почему МУЖЧИНА имеющий много ЖЕНЩИН, хороший
МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая
много МУЖЧИН, плохая? Мудрец
ответил: потому что ключ,
который может открывать все
замки, хороший ключ, а замок,
который можно открыть любым
ключом, плохой замок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 15:39

Такое чувство, что я живу в какой-то утопии... вокруг меня вообще нет никаких разговоров про измены, и я сама по этому поводу даже не переживаю.

ОТВЕТИТЬ