NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она Знакомство с родителями: как понравиться его маме

Знакомство с родителями: как понравиться его маме

Встреча с родителями нового партнера — событие знаковое. Как правило, это сигнал того, что отношения «я + ты» готовы трансформироваться в новую смысловую конструкцию «мы». Предложение познакомиться с семьей — это уже смотрины, на которых женщина чувствует себя невестой. О том, как подготовиться к такому важному событию, рассказала психолог центра «Август» Наталья Герасимова.

Для начала нужно понять, насколько вы готовы к серьезным отношениям. Если мужчина приглашает вас познакомиться с мамой — значит для него то, что происходит между вами, ценно и важно. Хотите ли вы постоянных отношений именно с ним? Нужно ли вам вообще знакомиться с семьей?

Ответьте себе на эти вопросы прежде, чем принять приглашение. Если вы не относитесь к этому мужчине серьезно, то, возможно, от знакомства с родителями лучше воздержаться.

Чтобы встреча прошла успешно, нужно искренне этого хотеть. Позитивный настрой — это очень важно для первого знакомства.

Заранее обсудите со своей половинкой то, как лучше проявить себя в гостях: как следует выглядеть, на какие темы рекомендуется поговорить, а о чем лучше вообще не упоминать, какие цветы преподнести. Семьи бывают очень разные. Лучше знать заранее о стиле жизни родителей и об их индивидуальных предпочтениях.

Морально подготовьтесь к тому, что мама и папа могут отнестись к вам критически. Родителям свойственно видеть в девушке сына соперницу, особенно на первых порах. Это обычная родительская позиция — вероятность холодной встречи довольна высока. Но не расстраивайтесь. И не занимайте оборонительную позицию. Постарайтесь быть спокойной и расслабленной.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления