NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама

Прочитай ее тело

Что можно узнать о женщине по татуировке и что на самом деле обозначает рисунок на пояснице

К рисункам на теле обычно относятся либо крайне отрицательно, либо наоборот. Тем не менее, татуировки существовали и будут, можно смело предположить, существовать до тех пор, пока существует и само человечество. Даже если представить сюжет жуткой антиутопии — о мире, где подавляется любое проявление индивидуальности, порядковый номер или какой-нибудь штрих-код все равно наносить на тело человека в той реальности как-то будет необходимо… Что же можно сказать о девушке по рисункам на ее теле, объяснили два популярных новосибирских тату-мастера.

Главный аргумент тех, кто любит тату — «Я делаю это для собственного удовольствия». Эта позиция по крайней мере логичнее, чем позиция противников — «А что же будет с вашей татуировкой лет в 60? Она же сморщится и станет некрасивой». Можно подумать, что кожа 60-летнего человека без тату будет идеально гладкой, упругой и привлекать всеобщее внимание. Тем не менее, споры не утихают, но выступать на стороне одних или других в данный момент совсем не хотелось бы. Гораздо интереснее выяснить, что же обозначают картинки на теле той или иной женщины.

«Женщина, которая делает тату, да и вообще любой человек, кто татуируется, тут, я считаю, пол не важен, отличается от других наличием собственной внутренней свободы. Он — более свободен от окружающих, от социума и т.д.» — подчеркнул владелец тату-студии Saigon Юрий «Сайгон» Повольнов.

«Сейчас очень популярны надписи — имена друзей, какие-то цитаты… Красивыми прописными шрифтами, чтобы смотрелось женственно. Пишут что-нибудь типа «Через тернии — к звездам». В общем, то, что можно в интернете найти любому человеку, набрав в поиске «Афоризмы». Санскрит пытаются копировать, не понимая истинного перевода. Я сам себе сделал единственную надпись, хотя против такой писанины: «Не экономь на своем развитии». Это стимулирует меня каждый день развиваться», — уточнил Анатолий «Кекс».

Татуировки — вещь индивидуальная, но если попытаться обобщить, то все женщины делятся условно на две группы. Первый — юные студентки, кто заказывает то, что в тренде, не задумываясь о результатах. Это цитаты (как статусы «ВКонтакте»), узоры, имена любимых мужчин… Кстати, последнее мастер не советует набивать. По его наблюдению, написанные имена через какое-то время приводят к разрыву отношений — девушка скорее всего придет вновь и попросит убрать это имя. Так же не стоит копировать какие-нибудь красивые иероглифы, иначе можно попасть в глупое положение.

Однажды, вспомнил Анатолий «Кекс», подобный иероглиф на теле увидел один китаец. Оказалось, иероглиф обозначал характеристики какого-то фотоаппарата.

Такие девушки просто относятся ко всему поверхностно — как к тому же статусу в соцсетях. Только вот статус потом можно поменять на новый, а избавиться от татушки — стоит и денег, и серьезных усилий. Часто заказывают девушки и картинки в виде кошечек, пантер, тигриц и прочих усатых грациозных тварей. Анатолий вздыхает, мол, уже устал от этих кошек, хочется, чтобы женщины не были такими поверхностными в выборе сюжета.

Оригинальная индивидуальная татуировка на женском теле говорит о том, что ее владелица, скорее всего, личность с уже сформировавшимися взглядами на мир и самостоятельная.

«Такие женщины достаточно серьезны. Их татуировки по своим сюжетам подчеркивают какое-то их саморазвитие, реализацию себя в жизни, независимо от чьих-то мнений. Это — такие энергетические, как я бы сказал, татуировки», — подчеркнул руководитель тату-салона Tattoonhamon.

Что касается некоторых утверждений об однозначных толкованиях тех или иных картинок, то это, как отмечают оба мастера, идет из нашего советского прошлого, когда в стране существовали лишь уголовные наколки, которые, естественно, несли свои «месседжи».

«Бабочки» обычно обозначали девушек легкого поведения (в других странах это символ здоровья, свободы, бессмертия), «роза с шипами» на бедре или «лилия» на плече — лесбиянок, «паутина» (иногда — с пауком) — наркоманок и т.д.

А вот нелепые узоры на пояснице или крестце можно «прочитать» лишь как нелепые узоры, которые были в моде в 90-е. Анатолий улыбнулся: «Мы называем их — «треугольные наджопники». Девушка просто хотела подчеркнуть свою филейную часть… Это, на мой взгляд, малодумающие девушки. Они просто разукрашивают кожу, как меняют, например, одежду… Давайте, люди, уже думать по-другому и не делать то, что давно не актуально. Надо серьезно подходить к картинке и искать уникального художника, который не станет повторять какие-то старые сюжеты».

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления