NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Жесткая правда: как быть, если она призналась тебе в измене

Жесткая правда: как быть, если она призналась тебе в измене

Как-то раз она подошла к тебе и попросила уделить ей немного внимания. Сказала, что ей нужно признаться в кое-чем очень важном. А затем сообщила, что переспала с другим молодым человеком. Конечно, сразу после того, как ты это услышал, тебе захотелось немедленно с ней порвать — но на самом деле ситуация куда менее однозначна. Что делать, если твоя девушка рассказала тебе об измене, читателям he объяснила психолог Анна Бердникова.

По мнению эксперта, признание девушки чаще всего говорит о том, что для нее ваши отношения не слишком важны и не слишком ценны. Скорее всего, если она созналась в измене, спасать в ваших отношениях уже нечего. А если ты тоже не дорожишь своей подругой, то смысл сохранять их не особенно ясен. «Хотя у сложившейся ситуации могут быть особые плюсы — если их просчитать, можно найти смысл остаться вместе», — говорит психолог. По сути, вы можете перейти на систему свободных отношений.

И все-таки, если молодой человек дорожит отношениями, прежде чем уходить, ему нужно как следует все осмыслить. «Какое место в его картине мира занимает измена? Если это катастрофа, то он так никогда с ней и не смирится. Он всегда будет переживать ее как катастрофу. Разрыв неизбежен, ведь сделать тут почти ничего нельзя. Если это не катастрофа, то это как минимум сигнал, что что-то пошло не так. Значит, нужно отреагировать. Нужно составить долгий и серьезный разговор — возможно, вам обоим придется что-то менять в своем поведении», — говорит Бердникова.

Надо также понимать, что разрыв мог быть целью ее признания. Если молодой человек больше девушки заинтересован в отношениях, у нее могут возникнуть проблемы с тем, чтобы их прекратить, когда он ей надоест. Возможно, никакой измены не было, просто девушка считает, что сможет таким образом добиться разрыва.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления