19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)

Фото пользователя
10 дек 2012 в 00:25

На самом деле 3(три)К - это по-меньшей мере - неравноправно. Однако кто сказал, что в этом мире все должно быть справедливо?
Каюсь, смотрел сегодня ОРТ с сюжетом про про изменения народонаселения в ЮФО. Сюжет прост. Одни народы там выдавливают другой народ. И как ни странно, убегают те, кто забыл про 3(три)К. А вытесняют их те, кто эти 3(три)К чтит.
Нам бы вроде бояться нечего - далеко живем. Однако. мир меньше, чем кажется. Уходить дальше на север? Думаю, там очень уж морозно. Да и белые медведи будут против. Куда же нам толерантным и равноправным деваться?
Хотя, может я сгущаю краски? Дом стоит, свет горит, из окна видна даль...
Но как ни крути землю наследуют сильные. А равноправие и толерантность - это слабость.
Впрочем, многие не поймут о чем я говорю. Ведь начиная вечер пятницы в баре некоторые не знают где окажутся утром.
А тут прогноз на ближайшие десятилетия...
Несомненно, дети, дом и вера - это ответственность. И не каждый человек, возьмет ее (хотя раньше брали) на себя. Но не забывайте, что ответственность - это вторая сторона наших прав.
Впрочем о чем это я...
Ответственность, долг, честь...
Это рудименты созидательного пути, с которого мы давно уже сошли.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 01:08

Ожидаю увидеть много обвинений мужчин и женщин друг друга и посмеяться над этим как следует.
Женщины будут говорить что мужчины их эксплуатируют, относятся как к домохозяйкам, мужчины будут говорить, что женщины алчны, и им нужны только деньги.
У меня вопрос, а зачем вы живете вместе, заводите отношения если Вас они не устраивают?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 01:14

ИМХО, нормальный адекватный муж никогда не станет загонять свою супругу в такие рамки, если только она сама не придерживается данного принципа 3К. Партнерские отношения в браке - наше все, чай не каменный век на дворе;)

ОТВЕТИТЬ
Андрю
10 дек 2012 в 02:02

Утром прогоняю женщину! Все-равно готовить вкусно не умеет, не стирает, не убираюеся - пользы никакой. Я за гостевой брак!

ОТВЕТИТЬ
мммммммм
10 дек 2012 в 04:02

Вообще-то принцип состоит из четырех К - киндер, кирхе, кюхе, кляйден, где последнее - это наряды.

Big Al
10 дек 2012 в 05:44

Хм... что-то все обозначенные плюсы присутствуют и без жены... зато минусов нет... )))))))))))))))))))

volga2
10 дек 2012 в 06:02

ну раз уж по-немецки у вас будет "Kuche", оставайтесь последовательными, пишите по-русски "кюхня".

александр
10 дек 2012 в 06:02

Вы зря стараетесь с утра,
Чтоб я призывно улыбнулся...
Я после ужина вчера
Ушёл в себя и не вернулся...

10 дек 2012 в 06:30

Встречал в своей жизни и домохозяек, и трудоголичек. Мое мнение, женщина должна выбирать, работать ей или всю свою жизнь посвятить семье. Это ее право.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 08:21

Что за фигня с носками? Почему я их не разбрасываю, а всегда складываю грязные в корзину для белья постиранные в специальный ящик? Мужики, что все нас этими носками попрекают?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
10 дек 2012 в 08:23

Я конечно дико извиняюсь. Но почему преподносят честность и порядочность, а также любовь к человеку как какую то средневековость. Поясню- если человек не смотрит на сторону, а смотрит и развивается внутри отношений и весь нацелен на другого человека в паре то это прекрасно. А когда начинается- ой ну это же друг, мы просто кофе пили, ой ну это же просто знакомый мы с ним покатаемся или в кино сходим. Вот это действительно не нормально. Это касается и мужчин и девушек. Я этого никогда не понимал и не буду понимать. Есть вконтакт там можешь общаться с кем хочешь и как хочешь, но никаких реальных встреч, разговоров по телефону и прочего. Иначе все будет разрушено и все. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Это про досуг вне отношений. Если начинаются встречи и погуляшки с противоположным полом, то стоит задуматься. И не надо говорить про доверие. Доверие это миф. Самое надежное доверие в котором нет повода для сомнений и которое можно проверить. Честный человек не боится если его проверят. Помните это. А нечестный начнет играть в -ах ты мне не доверяешь, мы же с тобой так долго прожили....и все в таком духе. Женщинам нельзя верить. Мужчинам тоже. Но мужчины не рожают.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 08:29

"Естественно, если все заботы по дому твоя женщина берет на себя, то у тебя появляется куча свободного времени."
"Много работы. Этого, увы, не избежать. И работы в таком случае будет не просто много, а очень много."
Ребят как такое возможно? Это ж взаимоисключающие вещи. Полагаю первая фраза очень сомнительна, а вторая -очень близка к реальности.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 08:37

Да нельзя все время бабе дома киснуть, нельзя. В клуш же превращаются рано или поздно никому не нужных. Хотя некоторым женщинам и выход в свет (в офис, в магазин и т.д) не помогает. Как были кукушками так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2012 в 08:43

У автора поверхностное знание вопроса. Соглашусь с одним минусом - надо работать, точнее зарабатывать хорошо, что бы содержать жену и детей. последние кстати и не дадут появится 2-му минусу "скука". А ссоры? Ну куда ж без них. Это не минус - а обычный спутник совместного жития.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
10 дек 2012 в 08:44

Совершенно не понимаю, почему многие утверждают, что мужики прям едят и едят. И мол даже путь к их сердцу через желудок. Вот я ем аки воробей. И мясное не люблю. Жирное, острое - вообще терпеть не могу. Кушаю примерно 2 раза в сутки. Что нить пресное, чтоб соли поменьше было. А уют дома - вообще не нужен. Если вдуматься - помеха.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
10 дек 2012 в 08:59

Чтобы женщина отдавалась трём "К", надо соблюсти ряд условий:
1. Брак должен быть нерасторжимым, ведь от жены, которую могут вместе с детьми бросить в любой момент, сложно ожидать такой глупости, как полное отсутствие заботы о завтрашнем дне "на всякий пожарный".
Риск оказаться без гроша и перспектив вместе с детьми толкает женщин на путь карьеры.
2. Муж должен стабильно зарабатывать столько, чтобы хватило на содержание дома (в т.ч. и его покупку), жены и детей. Много ли у нас таких богатеньких?
3. У семьи должна быть финансовая подушка безопасности на случай утраты мужем работоспособности и дохода.
Есть у нас такие условия? Так, чтобы массово? Нет? Тогда зачем обвинять женщин в том, что они утратили ориентиры на "3К"?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 09:09

что-то как-то всё замучено...
есть мужчина - у него есть опредленные права и обязанности,
есть женщина - у которой тоже есть права и обязанности...
а дальше каждый строит отношения как может и умеет.
и главное - не вижу ничего героического в том, чтобы готовить, содержать в порядке дом, воспитывать детей и много - очень много работать.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 09:10

про много денег

Система 3К - система, когда женщина - агрегат для воспроизводства, а не полноценный человек и гражданин

И работает система, когда женщина на 300% загружена детьми, а мозг ей на феминистические заморочки а) не требуется б) может где-то он и был. но его регулярно вышибают пики пролактина и окситоцина, + уровень адреналина постоянный. дают гормональные беременность и кормление + волнение за кучу детей

Так что сторонникам 3К предлагается подумать сколько стоит штук 8 детей в наши дни вырастить

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 дек 2012 в 09:13

Мне понравился текст :)
Согласна жить по принципу четырех "К", если иметь в виду, что "кирхе" - это душа, саморазвитие, а "кляйдер" - шопинг )) Вполне утроенный женский быт!

ОТВЕТИТЬ
теремок
10 дек 2012 в 09:35

А вот мы с супругой питаемся исключительно покупной пищей, т.к. оба не хотим тратить драгоценное время на готовку еды. И никакие тефтели с катлетами меня не ждут дома, да я и не требую с жены этого. Пришли, купили еду, разогрели, поели. Всё

ОТВЕТИТЬ
Du hast
10 дек 2012 в 09:46

Про работу и ссоры - посмеялся. А при "нетрадиционных" видах брака разве нет необходимости работать? Причём много. И ссоры бывают при любом виде брака.
Другое дело, что патриархальный брак сейчас малореален от того, что жизнь сейчас экономически трудная, но при этом относительно безопасная. Хохма ещё в том, что, если исчезнет внешняя безопасность (например, начнётся вдруг какая-нибудь байда с перестрелками, типа гражданской войны), женщины охотно вспомнят про роль домохозяйки и из дома лишний раз даже не будут высовываться. Оно им надо, бороться за выживание во внешнем мире?

Яся
10 дек 2012 в 09:47

Моя свекровь мечтает, чтобы я жила по такому принципу. И регулярно капает на мозги мне и мужу. "Нужно думать только о муже и ребёнке, а о себе забыть нужно..." "Зачем тебе подруги, если у тебя ребёнок и муж?" "Забудь о своих интересах, ты мама и жена, себя ставь на последнее место".

Устала с ней бороться. Подумываю о переезде в другой город, правда! Настолько невыносимо! Может, что-то посоветуете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2012 в 09:51

кончайте мучить эти "три к"...
те, с чьего языка вы это переводите, уже давно не живут по этому принципу и даже в помине не парятся этими проблемами...
зато голодные до морали русские готовы хавать любые сплетни...

EZHEвичка
10 дек 2012 в 09:58

Живу по принципу КККЛ, жизнь прекрасна :) Кто сказал что женщина олжна быть моногамной? :)

ОТВЕТИТЬ
Поручик Бердский
10 дек 2012 в 10:05

Когда молодая женщина, имея в виду перспективу брака, предпочитает более состоятельного и успешного мужчину это понятно. Но запросы более чем зрелых женщин не поддаются рациональному объяснению. Когда женщина под 50 вопрошает: "А что Вы можете мне предложить?", то так и хочется порекомендовать повторить этот вопрос раздевшись в ванной перед зеркалом, глядя на себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2012 в 10:27

Чаще всего женщина-домохозяйка через несколько лет становится не интересна мужу, да и детям она мало, что может дать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2012 в 11:06

Современную женщину нужно держать на расстоянии. Захотел - встретился, захотел - не встретился, отдохнул.
Как-то уже не хочеться, чтобы мозг тюкали по поводу и без повода - ты не такой, да ты это не делаешь, ты то не делаешь. А ты чувствуешь себя виноватым...

Я 1.5 года один - так реально хорошо, успокоился, ни в чем себе не отказываю, занимаюсь любимым делом, мозг не выносят, и отчитываться не надо.

Советую всем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2012 в 11:14

"... к приходу мужчины домой всегда готовы... и рюмочка запотевшего горячительного напитка" - а потом идем жаловаться маме подругам, что муж алкоголик, а я такая хорошая жена. Логично.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 11:22

Да уж... когда живешь один и написать даже нечего :)
А я привык всё делать сам, поэтому с порядком у меня все впорядке и с дисциплиной строго. Вообще когда делаешь сам как-то больше уверенности что будет всё качественно, в случае косяка отвечать придётся самому, да на себя и не сорвёшься сильно в случае чего.
Муза, где ж ты шляешься?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
10 дек 2012 в 11:40

Предназначение женщины - рождение детей и их воспитание, содержание дома в уюте и чистоте, духовное саморазвитие. И не имеет значение при этом работает она или нет. Конечно, если у женщины есть и материальная, и психологическая возможность заниматься домашним хозяйством, то лучше посвятить себя здоровью, спокойствию, интелектуальному, духовному и физическому развитию детей. А что касается деградации такой женщины как личности, то интересную духовно развитую личность никаким бытом не испортишь - "благодать бо ея есть паче злата, если жена душевна, не изгони ея".

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 12:11

пока женщина любит, у мужчины всегда будет и обед и ласка и дети прекрасные. Не убивайте любовь.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 12:58

Если слегка скорректировать принцип "5Д", на принцип "ДДДЛД" (душа, дети, дело, любимый, дом), то такой подход, пожалуй, вполне отражает мои жизненные позиции и семейные ценности :))))))
p.s.: дорогого мужчины мне не достаточно, нужен только любимый :)

ОТВЕТИТЬ
ALexa
10 дек 2012 в 13:54

Лошадка может вспахать поле, а пантера нет :-) И не потому, что пантера хуже лошади, менее душевна и т.д. - она просто другая :-) Есть домохозяйки по призванию и домоводство им в кайф, а других хоть озолоти - в 4х стенах не удержишь. Искренне удивляют те, кто планируя "пахать" выбирают пантер, а потом обижаются :-)

ОТВЕТИТЬ
мимо
10 дек 2012 в 14:02

3К - пережиток прошлого. Сейчас другое время, другая жизнь, другой ритм. Женщина уже не может быть просто домохозяйкой и жить ради мужа и детей, она должна быть личностью. И мужчина на фоне того, что женщина может сама заработать на жизнь, уже не просто защитник и кормилец. Отношения становятся партнерскими и равноправными. Мой муж, например, полы моет пока я готовлю. И наоборот. Он даже готов в декрет идти (половина срока - я, половина - он). И ничего, счастливы вместе.

Киевлянка
10 дек 2012 в 15:18

А , по-моему, принцип "3К" в современном обществе себя изжил. Даже мусульманские женщины все больше и больше поднимают голову, борются за свои права, а про европейских я вообще молчу. Не вижу ничего плохого в том, что я работаю и зарабатываю наравне с мужем. Если он сбегает в магазин за продуктами или картошечку сварит потому что вернулся раньше с работы что плохого? При этом и я ему верный друг и помошник, а не безропотная прислуга: и на буксире с утра потаскаю, если не заводится и по работе подстрахую (документы заполню, отвезу, сдам) и собеседник на всякие философские темы. При этом не всегда успеваю собрать носки - а шо делать? не надо разбрасывать, а то могу еще и поворчать-нечего мне работы подбрасывать незапланированной. Не надо относится друг к другу потребительски, но и здравый смысл в отношениях должен быть, потому как всякое в жизни бывает: люди умирают, разводятся-женщине необходимо уменение выжить без мужчины. Как, собственно говоря, и мужчине не помешает умение приготовить и убрать.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 16:37

Моей больше чем на 1К не хватает. Я уж смирился. Вроде и денег зарабатываю завались, а дома моя сидеть не хочет - типа работает (даже зарплату её не знаю и не вижу). А чтоб все 3К, да и улыбка на лице постоянно - это сказки! Моя хоть не стерва - лучшее из того что может быть. Но если найду такую сказочную царевну - озолочу и свою земную брошу.

ОТВЕТИТЬ
Просто так уже
10 дек 2012 в 16:59

В наш век перенаселения планеты более 7 млрд. человек-куда рожать-то? Сейчас люди хотят жить качественно и сейчас это стало доступнее. Да и раньше много рожали потому что нужна была армия, а сейчас это толпище может заменить ядерное и химическое оружие. А то что для сравнения европейцы вымирают по сравнению с Востоком, то и на Востоке стали меньше рожать. Россия-это огромная территория по сравнению со странами Европы где на протяжении всех веков уживаются много народов, только вот межнациональных браков было меньше. А сейчас это норма. Все чаще встречается что русская женщина живет с китайцем, кавказцем, лишь все потому что русский мужчина не любит брать на себя ответственности, а судя по комментам большинство и не хочет-"лучше я в машинке постираю, выброшу в мусорное ведро, куплю в супермарките, ресторане и пр. да и секс по-доступнее и без обязательств" какое уж тут "3К".

Фото пользователя
10 дек 2012 в 17:52

Написали статью про 3К. Про доморощенные и покрытые плесенью. И начали комментаторы доказывать друг другу ,что лучше то, что им ближе. И возводить свои мысли в ранг правильности единственной. Ерунда.
У каждого своя жизнь. Кому-то - домоводство(это домохозяйки) и принципы ислама(это в основном мужчины: чтоб у плиты была и не высовывалась со своим мнением), кому-то равноправие в семье, а кто-то - волк-одиночка.
Чего доказывать, что ты прав? Чего рвать рубашку на себе со своей правдой)))

ОТВЕТИТЬ
по совести
10 дек 2012 в 18:52

на самом деле несмотря на одну и туже подноготную подобных статей(что в "мужском" что в "женском" журнале, статьи всё равно появляются под разными названиями. Но суть одна.
Спровоцировать нас с Вами, на "задушевный" диалог т.ск., на разговор по душам.
За что я искренне признателен редакции этого сайта.
-----------------------------------------------------------------------------------------
а по теме... Да что там по теме... Я вот считаю что равенство нынче сейчас много людей путают с бардаком, как свободу с вседозволенностью(в равной степени, почти одинаково).

Как мужчина поделюсь своим видением. Да, все хотят жить кучеряво, что мужчины что женщины.
Но почему то ни разу.
Н И Р А З У !!! не слышал о том, что мужчина ушёл к другой(подноготная всё равно выясняется спустя не более чем через год, просто правда всегда на поверхности), из за того, что у другой кошелёк толше... НИ РАЗУ ! (а сколько знаю ситуаций, либо нашла подкаблучника которым помыкать можно либо из за более толстого кошелька).

А теперь решайте пропускать мой комент или нет, или "бросать в меня тапки или нет".

ОТВЕТИТЬ
парам
10 дек 2012 в 20:20

не понимаю, почему местные дамы так взбунтовались против 3К..
я бы с удовольствием дома сидела: детей бы воспитывала, еду готовила (люблю я это), шила, спортом занималась да хозяйством..

да, собственно, я и сейчас практически "дома сижу", тк получаю второе образование. но учеба времени отнимает мало, так что предоставлена сама себе. и мужчинам стала интереснее, чем когда была загнанной рабочей лошадью. а на жизнь и временных фрилансерских заработков хватает. вот бы сохранить такой расклад в браке! периодически "калымить", а в основном сидеть дома.

12 дек 2012 в 11:14

Обычно нормальная женщина все равно будет работать. Только работать нужно именно для развлечения, для тонуса, не превращаясь в загнанную кобылу, чтобы оставалось время и на дом, и на детей. Если честно, жалко семьи, где из-за маминой работы вечный бардак, дети неухоженные, родители не представляют, что с отпрысками происходит, чем они живут, да и в сексе проблемы - уставшая женщина, как правило, не расположена. Что касается скуки, то, семья это тоже не нечто застывшее в янтаре. И отношения меняются, и планы, да и вообще жениться надо на человеке, с которым интересно.

13 дек 2012 в 14:08

Судя по комментариям многих дам, да и по жизненным наблюдениям - интересненько получается. Европейские традиции про невесту с приданым мы успешненько похороним, хотим шоб жених по азиатским обычаям калым платил за невесту и на все готовое ее к себе брал, а вот вести себя в семье желаем с точностью до наоборот. И не просто европейское равноправие желаем, а "полную свободу", сиречь - что хочу, то ворочу. ;)

Загрузка...