3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
25 ноя 2012 в 15:01

Дмитрий, 24 года – вообще косяк на косяке. Принять решение жениться через 5 дней… Ну ладно, он влюбился, можно понять, но отец-то куда смотрел, когда одобрял? Невеста в день бракосочетания на час ушла гулять с бывшим парнем. Такой позор еще поискать надо… Разорвал бы свидетельство о браке и на развод на следующий день. Вечером опять телефонный разговор с мужиком. И после этого ее ночные катания на мотоциклах неизвестно с кем. Мазохизм редкостный это все терпеть. Еще и денег оставил на квартиру…
Леонид, 38 лет – молодец, что продолжает воспитывать своего ребенка после развода, не перепоручив это приходящим «папам».
Родион, 24 года – женил на себе совершенно неподходящую даму угрозой, что с ним случится удар. И еще предоставил решение ей. Совершенно не по-мужски. Она, по крайней мере, честно призналась, что не хочет за него замуж. Получается, что пожалела. После такого она закономерно считала его тряпкой. И если он верующий – то и супругу выбирать надо такую, которая тоже ходит в церковь, или, по крайней мере, ему не препятствует. Плохо, что он так и не понял причин, по которым распался их брак. Значит, может еще раз наступить на эти грабли.
В первом и последнем случае, помимо необдуманного выбора совершенно неподходящей спутницы, на лицо явные прогибы парней из-за болезненной безответной влюбленности, что и привело к печальному финалу. Парней с таким поведением женщины не уважают и не любят, и зачастую им изменяют в вечных поисках «настоящего мужчины».

ОТВЕТИТЬ

как обыденно и печально. Конечно, я понимаю, что все в жизни бывает и развод не самое страшное (есть куда более страшные и трудные моменты), но все равно - такая грусть. Многие сейчас разводятся. Я думаю, что от спешки: поторопились пожениться и/или поторопились развестись. Но, как говорится, у каждого своя история.

69
25 ноя 2012 в 19:31

Грустно! В моей жизни тоже история не веселее... была безумная любовь и постоянные разногласия мы просто не могли и дня ужиться вместе, в один прекрасный момент мое терпение лопнуло и я залетела от другого (который был для меня надежным причалом много лет) мы поженились,...а люблю я другого. Родила недавно и все мысли лишь о том,как бы с ним встретиться..куда бы деть мужа и ребенка. и такая ломка!просто жесть.

ОТВЕТИТЬ
Лектрик
25 ноя 2012 в 19:55

Семейное счастье курпатов и Мужчины с Марса, женщины с Венеры или психология тех и других . Почитаете и всё будет понятно ещё до свадьбы.

25 ноя 2012 в 20:27

Я вот тоже не захотела менять фамилию отца -на фамилию мужа, он принял этот факт совершенно спокойно. А то что же это получится, сама татарка - а фамилия еврейская D) Как то это не правильно :)

ОТВЕТИТЬ
Не повезло...
26 ноя 2012 в 00:38

Конец света на носу, а я все так и не женат , даже неудачно.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 00:44

все три истории - истории очень молодых парней... без опыта отношений трудно найти свою вторую половину и построить крепкую семью.
зачастую чтобы просто понять какой именно человек тебе подходит, не тот что из фантазий, навеянных фильмами, а именно подходит - нужно пару раз обжечься..
к счастью, в нашей стране развод это не проблема.. поэтому ничего непоправимого во всех трех случаях не произошло. все трое еще молоды я еще найдут свое счастье. и хорошо если эта статья кому-то подскажет лишний раз подумать, прежде чем жениться так вот наобум... просто ради процесса, свадьбы.

дарья дарья
26 ноя 2012 в 00:47

А я сейчас жалею,что не развелась тогда,когда все к этому шло.И пусть сейчас ребенок,"подкаблучное" поведение,чего хотелось,НО внутри уже не то.....совсем не то,да и не нужно уже...увы.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 07:33

сейчас нет надобности в согласии второй половины на развод.

Woln
26 ноя 2012 в 08:41

Спасибо. Прочитал. Сагодня же расстанусь со своей девушкой, хватит ей голову дурить и жениться не буду, ничего не получится все-равно.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 08:52

да все эти истории похожи по сути дела. у меня примерно так же было. познакомились - мне 18 ей - 20 . встречались, буря чувств, первая любовь и тд. потом начался быт, совместное проживание, и оказалось что мы не очень то готовы к этому. неумение идти на компромиссы, ревность, недоверие, это все подтачивало отношения. а потом, спустя 4,5 года после знакомства, наши отношения лопнули как мыльный пузырь, по ее инициативе, оставив мне на два года болящее сердце и потерю жизненного смысла. (исправил срок отношений)

26 ноя 2012 в 08:57

так мальчикам то...по 22 года...Чего с них в этом возрасте взять.
И вообще не вижу проблемы с замаранным паспортом. По мне так лучше 2 раза разведен, чем ни разу не женат (годам эдак к 32 конечно).

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 09:01

Какие-то детские глупости каждый сделал. Как можно жениться через несколько дней после знакомства??!!

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 09:25

Я женился в 19, ей было 24. Она была просто Мисс Вселенная. Многие говорили, что такая разница в возрасте не есть хорошо. Позже я столкнулся с некоторыми неувязками.
За 8 лет совместной жизни у нас 2 раза заходил разговор о разводе. Один раз до ребенка, один после. Казалось другого выхода нет. Я строил иллюзии, что с другой все будет по другому. Найду помоложе, не опытную, тихую, начну все заново, а старое снесу к чертям. Даже сильно понравилась одна девушка, в ней я не видел недостатков. Да и она съедала меня глазами и оказывала мне много внимания и какого-то восхищения что-ли.
Но каждый раз приходило понимание, что с новой пассией будут новые, неизведанные трудности. И вот именно, что строить придется заново, а со своей то мы уже ого-го сколько отгрохали. Мы уже подстроились, притерлись друг к другу. Научились шутить в скандалах. Нам помогла и помогает вера в Бога. В мрачный момент перед изменой меня остановило именно это, а так бы натворил.
Ещё ключ к успеху это удовлетворять нужды друг друга, искать общие увлечения, проходить трудности вместе, а не с друзьями или родителями.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 09:34

Женится нужно -на свои деньги, а не на деньги родителей, тогда и подход к вопросу будет более серьезный.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 09:34

Душевно... представил всё как будто случилось со мной. Всё-таки мужские чувства более понятны и прозрачны, чем женские хи-хи-ха-ха и прочие задвиги которые они даже сами не способны понять. Очень жаль.
Мне сейчас говорят, что самые крепкие браки те которые по расчёту... может они и правы, но об этом говорят те кто много старше меня, а я ещё пока не философ и мне хочется выбирать сердцем и жить им.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
26 ноя 2012 в 09:43

Женщин сейчас много! Развелся - нашел другую женщину. Что плакать то?!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 09:45

первый случай вообще конечно редкость, оч жаль что такое с людьми случается.
и , кстати, я тоже не хотела бы менять фамилию)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 09:53

первый случай-жесть!!!
да уж! вот поэтому я до сих пор не замужем! не фиг там делать!
чтобы семью заводить надо ее реально хотеть и человека любить!
а то бывшие какие-то, уверена-неуверена, фамилия не та! бред!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 09:57

Все не правдоподобно как то...

Анастасия
26 ноя 2012 в 09:59

нда...где же таких "никчемных" находите,парни?И показательно - соцсети до добра не доведут. Первая вообще атас.Гуляла, каталась, на свадьбу уже чудила...фу..

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
26 ноя 2012 в 09:59

"Честно говоря, так и не понял, что это были за признаки и были ли они вообще"..
Ключевая фраза. Мир вертится вокруг меня, а если это не так, то почему я должен это замечать?

Веселый Барабашка
26 ноя 2012 в 10:06

Что характерно, такие случаи - не редкость. Ну первый жесть, конечно, полная, но слышал у знакомого было что-то подобное. И после этого мне смешно когда женщины говорят про "нет мужчин, не могу найти".

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:08

Смысл было жениться первому герою.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 ноя 2012 в 10:13

Она весь день косячила. Слова не 24 мужчины, а подростка. Повзрослеет годам к 40. Если повзрослеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:15

По первому случаю -ну красавчик. Этож надо на ровном месте самому себе устройть праздник. Жизнь коротка , да здравствует интернет.

холост
26 ноя 2012 в 10:20

Вспоминается фраза из фильма "О чем говорят мужчины"...
- "Вот поэтому я и не женюсь".

Колхозник
26 ноя 2012 в 10:24

Что в очередной раз подтверждает мое убеждение - жениться раньше 30 лет мужчине строго противопоказано! До 30 необходимо нагуливать жирок, обрастать мозгом и связями, строить свою жизнь. А уж потом, когда ты четко понимаешь, для чего и зачем ты с этой женщиной находишься - строить семью. Иначе какой из тебя глава семьи? А если главная женщина - семья безголовая, все на эмоциях.

ОТВЕТИТЬ
Артём
26 ноя 2012 в 10:38

Из всех трёх случаев нормальный - второй. Беременность, свадьба и развод...так часто бывает. Но остальные, не уже ли не видно что человек не ваш, я думаю, что мужчины просто боялись принять решение об уходе и не женитьбе ещё до свадьбы и тянули этот процесс до ситуации, когда жена будет неправа и будет повод развестись.
Статья конечно скучная и не раскрыта проблема. Можно было найти истории и поинтересней.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:40

а мне понравилас вторая история. человечная она и цивилизованная. уважаемый мужчина.

Попугай
26 ноя 2012 в 10:44

Как и показывает практика, один из самых устойчивых семейных союзов, - когда мужчина на 10 - 15 лет старше женщины. Если он старше ее более, чем на 15 лет, то это будет забавно выглядеть. Если же они ровестники,или он младше, то очень часты разводы.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:45

Какие все умные. А я очень прониклась недавно после месяца общения одним человеком. И на полном серьезе через 2 месяца думала о том, что можно попробовать создать семью, хоть и понимала, что чудес не бывает. Теперь тоже думаю, что хорошо, что не забеременела. Все-таки это очень быстро. И всегда может возникнуть какое-то НО, но уже будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Пец
26 ноя 2012 в 11:23

Мужская инфантильность процветает.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:37

В рассказе Дмитрия режут глаз повторяемые словосочетания "серьезные отношения", "серьезные связи". Год встречались - уже значит "серьезные"? А этот брак когда через 5 дней решил что хочет жениться, а еще через 4 месяца - что развестись, он тоже небось считал серьезным? Ну и конечно сейчас опять "состою в серьезных отношениях". А как же...

ОТВЕТИТЬ

А я был бы не против, если б предложение мне сделала девушка, а не я ей. Потому что сам я на это дело, именуемое браком, могу никогда не решиться. Я мобильный телефон то 1,5 года выбирал, в итоге купил, только потому что старый потерял. Жену я получается вообще могу бесконечно выбирать. А так, к примеру, мне девушка предложит, как то неудобно будет отказать:) Ну и чтоб сразу условия озвучила в своем предложении, мол жить будем там то, приданое у меня такое, работаю там то, доход позволяет создать семью. Ну и бизнес план семейный было бы неплохо в двух экземплярах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:24

В статье ничего серьезного не увидела. Какое-то безрассудство, инфантильность и - полное отсутствие любви. Было что-то, что решили узаконить браком. Но результат - ноль.
Кстати, все пишут, что брак через 5 дней знакомства - глупость и ничего хорошего не получится. Знаю реально 2 случая: Галина Вишневская вышла замуж за Ростроповича через 2 дня знакомства - это описано в ее книге "Галина". Второй случай - родители моей подружки. Через 5 дней после знакомства они поженились и живут вместе уже 34 года!!! Так что реально или нереально - зависит только от готовности людей к браку, ответственности, уважения и любви друг к другу. Всем счастливых браков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:32

Может быть в силу своего возраста я еще идеалистка, но о браке сужу по старшему поколению, вижу что почти все мамины подруги в разводе и сами растят детей, исключений немного. А причины две - пил или изменил. Ну а те, кто смог сохранить семью проходили через разные испытания, но тем не менее поддерживали друг друга и не отворачивались, сохранить отношения на протяжении 20 и более лет и всегда жить счастливо и душа в душу практически невозможно. Поэтому считаю ,что нужно изначально ставить отношения между супругами не как "ты мне - я тебе", а на взаимном уважении и поддержке. И, конечно, замуж выходить и жениться на человеке, который действительно умеет любить и жертвовать. Желаю всем счастья :)

ОТВЕТИТЬ
am
26 ноя 2012 в 12:56

Если собираетесь регистрироваться, оба должны ясно представлять во имя чего. Красивая свадьба быстро заканчивается, да и люди имеют особенность портиться и уже не те, что было в момент знакомства. Свое хозяйство, дом, рождение детей семью скрепляют. Но жить вечно красивой сказкой не получится. В основном будут серые будни.

26 ноя 2012 в 12:58

и у всех жены старше о_О
Это что, новая тенденция?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:02

мужику прежде чем жениться, надо бабу изучить и сделать правильные выводы надо ли ему это счастье. ни одна из описанных баб не скрывала своего истинного "я"

Marya_ya
26 ноя 2012 в 14:04

Мне кажется, именно после таких ситуаций начинают говорить - "Жениться нельзя, потому что после свадьбы женщина меняется на 360 градусов". Это неправда. Меняется, если не жили вместе до этого или знакомы мало были. А когда уже поживешь или встречаешься долго, как правило, такие ситуации встречаются не часто - уже знаешь, чего ждать.

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 ноя 2012 в 15:19

Все женятся-разодятся,а я еще замужем не была

ОТВЕТИТЬ
Потеряшка
26 ноя 2012 в 15:25

Ye?e них хоть смелости хватило жениться,а вот я прожила с парнем 2 года, и когда спросила,о том что дальше мне был ответ что жениться не хочу, это все общество требует а не душа а жить можно и так,не расписываясь. На что я ответила что он наверное просто трус и привык жить с мамой (до этого ни разу не жил с девушкой) .Сказала что если ему настолько пофиг,может уезжать обратно к маме. Что он с удовольствием и сделал. И все это во 2-ю годовщину. Сейчас счастливо живет с братом мамой и 2-мя собаками у мамы. человеку 30 лет.
Так что жениться и развестись,это лучше чем 2 года мотать нервы и сбежать к маме под юбку.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 ноя 2012 в 16:57

Катался на коньках с девушками. Одной 33 года Рост 170. Вес 75. В прошлом секция по фигурному катанию несколько лет. На льду вела себя как корова на льду, устала и выдохлась. Второй 26 Рост 155, вес 45. Не умела кататься вообще. К концу часа на льду, вполне неплохо каталась, и могла еще кататься где то 2-3 часа. и какая из них интересней в постеле?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 18:17

женитьба-слишком важный шаг для адекватных людей.и это правильно!по себе утверждаю что даже любящий человек может быть на это не готов....я к примеру никогда не торопила..мне хватало того что было,знаю что любил...проблема чаще в другом-эгоизм! человека да плюс еще если закоренелый холостяк ему сложно поделиться своей жизнью с кем то.изменить даже примитивные привычки,думать еще о ком то кроме себя...а это ясно дело никакой половине не понравится и она устроит бунт, а потом и вовсе сойдет с корабля....на мой взгляд жениться надо тогда когда еще не накоплено кучи проблеми, не совершено всяких глупостей под воздействием разных факторов,чаще всего всякого рода претензии от неуверенности в будущем...раз мы никто драг другу официально мало ли чего завтра и мы разбежимся как и не было НАС...так что пройдя необходимые стадии?1-знакомство,2-конфетно букетный,3-полюбив (около года на это хватает в среднем) не стоит затягивать и надо приступить к решительному ШАГУ))))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 01:01

А многим щаз и не нужны браки, зачем и так же хорошо вы о чем все тут )))) признайтесь себе, деньгт есть поехал к одной отдохнул захотел к другой. захотел вообще не куда не поехал. Щаз все так и делаеться. вы наши фильмы посмотритет и приоритеты там... сразу все на свои места.

Дмитрий
30 ноя 2012 в 12:20

Читал рубрику первый раз. Интересно люди живут, нет проблем - создают себе развлечения. Хорошо бы с пользой дела, но получается - просто потеря времени и результат отрицательный (хотя кому как)
Все гораздо прозаичнее. Решил жениться - не вопрос. Подумай. Свадьбу необходимо справлять на свои личные ресурсы. Родители, гости, должны быть приглашены, на торжество (без расчета на их материальную помощь). С этого момента, твоя будующая жена не должна думать где она будет жить, на что жить, откуда у нее возьмется машина, расходная часть на женские мелочи ("на заколки"). Ее основная задача - быть хранительницей очага, матерью твоих детей и подругой по жизни. Материальная часть - отныне вся на тебе.
Если все сопадает - женись. Ты состоялся как мужчина. Женщина родит тебе детей, и будет с тобой.
Всем успехов в семейной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 12:25

Это жесткая реальность, следствие тухлого воспитания и критинических идеалов общества, знакомиться надо с тёщей, это я при третьей понял).

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:12

Моя подруга и посовместительству коллега по работе вышла замуж в 17.5 лет. Живут вместе уже 18 лет, родили сынка, он уже взрослый)) Да, конечно, чувства не такие сильные,как были вначале, поугасли конечно же эмоции, эйфория начальная, но тем не менее люди живут, воспитывают ребенка, и не думают о разводе, несмотря на трудности, возникающие на пути.