8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (623)

Солнце
23 окт 2012 в 08:41

В первую очередь хорошо бы самой девушке определиться: "Кто ей нужен? И нужен ли вообще?"

ОТВЕТИТЬ
Солнце
23 окт 2012 в 08:44

ИМХО
Мне кажеться, если боготворить мужчину,хвалить мужчину, любить мужчину, а главное понимать и уметь во время замолчать...то он ваш... не даром женщина хранительница домашнего очага...главное это делать искренне

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:53

А зачем вообще воздействовать, стараться и хитрить, если мужчина не хочет? Втащить его в брак на своей спине и потом так и тащить на себе всю жизнь, плясать вокруг него "чтобы не увели"? Женщине комфортно только в том браке, который нужен мужчине как минимум не меньше, чем ей. В ином случае уж лучше одной.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:59

"Пять типов мужчин, которые не желают вступать в брак, — как найти подход к тем, кто боится семейной жизни" (с)

Почему именно боится, страх? Как-будто нет других причин, эмоций и мотиваций. Может некоторым это просто не надо. Вот, скажем, некоторые не любят есть сладкое или читать. И что? по этой логике они боятся сладкого? Ха-ха! Есть же всякие типы людей, и некоторые просто не приспособлены, не созданы... вот и все.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:05

я уже скоро на мониторе сверху буду делать засечки, когда эта статья появится в очередной раз))) мне кажется, еще чуть -чуть и ее можно будет рассказывать, как стихи в школе))

ОТВЕТИТЬ
Вот
23 окт 2012 в 09:06

А что мужчина может сейчас дать женщине в браке? Содержим мы себя сами. Для "прибить полку" пару раз в год можно за небольшие деньги специалиста нанять. Воспитанием детей они тоже не слишком желают заниматься. Только регулярный секс. А именно этого мужчина дать и не хочет, желая себя тратить на развлечения вовне. Пусть тогда живёт один. Зачем он такой нужен?
Если взвешивать современный брак на весах "дашь на дашь", то мужчина ещё более бесполезное существо, чем кот.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
23 окт 2012 в 09:08

Упасть-не встать кого я повстречала!
Походку "стать" качаешь вдоль причала,
Глаза сияют, слепит блеск улыбки,
Слова играют ноты первой скрипки-
"Здравствуй, Рыбка!"

Тебя я знаю - ты вечная ошибка,
Но снотва таю от нежности наживки.
Паркуешь пару сот у.е. в кармане,
Воркуешь сказку о большом романе-
Не за мани.

Раз обожглась и вот опять пропала.
Мысль пронеслась: а может всё сначала?
Раза мало?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:11

Мало того, что как мне кажется, нет ни одного человека с одним абсолютно четко выраженным типом, все перемешено. Так кроме этих типов существует много всего другого. Вот я не подхожу ни под один тип, по крайней мере так как они тут описаны.

23 окт 2012 в 09:24

Ну насильно мил не будешь все равно.Не вижу смысл укрощать строптивого ради штампа в паспорте,а потом что?Получив желаемое открыть свое истинное лицо?Так бедные мужчины и страдают в браке потом,судя по некоторым комментариям.Потому что у женщин просто "горит" выйти замуж любой ценой.Что важнее мужчина любимый или тупо штамп и статус замужней?Чтоб все как у всех?А потом они же жалуются мол,вот он такой плохой,налево ходит и т.д.А как сами-то женщины относятся к мужчинам?Я понимаю тех мужчин,которые не хотят вступать брак.Это стало какой-то истерией.Женщины фальшивят,мужчины обманывают.Надо быть честными.И прежде всего с собой.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
23 окт 2012 в 09:26

Скажу как незаинтересованное лицо,имеющее счастливую семью с 2мя детьми.Многие девушки хотят обеспеченного мужчину,не желая эту обеспеченность зарабатывать вместе с нуля.И готовы отказаться от чувств к человеку, узнав о его скромной зарплате.А мужики все это видят и не хотят быть использованными.Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
23 окт 2012 в 09:26

"...современное общество сформировало новые типы мужчин, не стремящихся к вступлению в брак" И далее, указано 5 типов таких мужчин. Почему всего 5? Я, например, тоже не хочу жениться, хотя не подхожу ни под один из пяти указанных типов. Возвраста я немолодого, был женат и очень долго, выросли дети, с женой больше ничего не связывает, с другой женщиной жить не хочется, т.к. постоянно должен буду отбиваться от её указаний делать то , а не это, делать таким образом,как это она представляет себе, а не как я хочу. Ну и зачем мне эта борьба,я лучше сам буду организовывать свою жизнь таким образом, как я хочу. У меня пару знакомых женились, на мой взгляд от безисходности, просто жить им было негде. Еще бывает причина для женитьбы - это мужчина потеряет голову, потом придет в себя и с удивлением поймет, "куда он попал..."!
Так-то у меня есть подруга,хорошая женщина, встречаемся регулярно, я ей помогаю, она мне помогает.Но жить вместе... увольте, это я уже проходил. На мой взгляд сейчас вообще происходит трансформация отношений мужчина-женщина и отношения, основанные на классической модели брака себя постепенно изживают.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
23 окт 2012 в 09:27

«Колоссальному количеству женщин нечего предложить мужчине!
Вот те на! А как же любовь? Или все измеряеся лишь на бытовом уровне: стирка, глажка, готовка? Тогда действительно лучше ресторан, умная техника и друзья-мужчины.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:29

Не указан еще один тип - Мужчина принципиальный! Не секрет что большинство женщин всегда хотят, "чтобы мужчина делал так, как хочется мне", учат жизни, говорят что делать, чего не делать, утверждают, что знают, как лучше, т.е. всем силами хотят сломать в мужчине его собственное "я" и загнать под каблук. Так вот многие мужчины еще на стадии отношений понимая и видя это, говорят свое решительное НЕТ! таким провокациям и поползновениям, и отправляет таких красавиц в "интимное путешествие", а те, кто начинает прогибаться - начинает унылый путь подкаблучника.

ОТВЕТИТЬ
Keks
23 окт 2012 в 09:36

Хорошее мероприятие браком не назовут...

Алексей81
23 окт 2012 в 09:44

Всегда считал и стремился к тому, чтобы брак был один и единственный, поэтому долго выбирал, ждал. Вроде всё по любви получилось, старался, но всё равно попал под статистику. Но даже не смотря на то, что время уже играет не в мою пользу всё равно буду искать идеал и женюсь только когда буду точно уверен в девушке и смогу представить с ней долгий брак и счастливое будущее, все остальные случаи не канают.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
23 окт 2012 в 09:51

Люди бы чаще женились. Если бы они действительно получали что то друг от друга позитивное. А не кучи упреков. Ага мамонта не принес- вон из пещеры. Ага слишком поздно пришел- значит шлялся. И т.д. и т.п. Что на самом деле мужчина получает от современной девушки? Секс и обнимашки. Все. Это если про позитивное. А вот негатива там гораздо больше. Это и небезпочвенная ревность, и проблемы в быту (мало кто из современных девушек любит готовить,стирать, убирать), и проблемы в сексе (не все делают все так как надо и хочется мужчине, да да я про легкие извращения), и денежный вопрос (они тратят больше чем зарабатывают). Ну и зачем нужен этот ваш брак? Я бы с удовольствием там оказался если бы не перечисленные минусы.

ОТВЕТИТЬ
Ipoison
23 окт 2012 в 10:16

Девочки, ищите себя, а муж найдется!!!! Не стоит много уделять внимания так сказать сильной половине человечества, все, что вам нужно вы можете получить от них и, не вступая в брак. Современный уровень жизни, особенно в больших городах, позволяет жить, не связывая себе семейными узами. Замужество для женщины это сплошная головная боль. Любите себя девочки и обязательно найдется человек, который полюбит вас!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 10:17

"Пять типов мужчин... как найти подход к тем, кто боится семейной жизни..."

Во-первых, этих "типов" гораздо больше и у каждого свои "тараканы" в голове.
Во-вторых, к ним не подход искать надо, а пути отступления, чтобы бежать без оглядки. :)
Любви достоин только мужчина-семьянин, хороший отец и супруг. А эти ... пусть ходят бобылями. :))))

ОТВЕТИТЬ
Летчик
23 окт 2012 в 10:17

Не женюсь до тех пор, пока не найду ответ на вопрос "Зачем мне это надо?".
Проводил опрос среди знакомых женатых людей самого разного возраста. Тот кто женился недавно, причиной назвал любовь друг к другу, говорили про чувтсва и все такое. Те кто был женат много лет говорили, что так надо или так делают все (про уже чувства ни слова).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 10:18

Распространенная фраза в контакте и в одноклассниках, набирающая много лайков: "Все девушки мечтают об одном кольце на правой руке, эх, а я мечтаю о четырех на своей машине!!!!", на мой взгляд показывает, что уже не выйти замуж главная женская мечта :)

ОТВЕТИТЬ
незамужняя
23 окт 2012 в 10:44

Тем, кто пугает самодостаточных людей страшной старостью. Старость - это грустно для любого человека, женатого или нет, но если человек самодостаточен, ему и в старости будет лучше одному, если он привык к этому состоянию и у него есть увлечения куда более интересные, чем семейный быт. Все люди разные и если вам хорошо с семьей, это не значит, что те, у кого семьи нет и никогда не будет, обрекают себя на несчастье. Секс, кстати, стариков не интересует, так что если партнерши разбегутся - ничего страшного.

незамужняя
23 окт 2012 в 10:44

И потом, кто сказал, что есть возраст, когда поздно передумать? Я не замужем и пока не хочу. Зачем мне выходить замуж, руководствуясь только мнением общества или страхами остаться одинокой в старости? Замуж надо выходить, руководствуясь более позитивными мотивациями, не правда ли? И потом посмотрите, сколько вокруг одиноких похилых женщин, переживших своих мужей! Но даже у некоторых из них есть друзья и ухажеры. Например, моей бабушке уже больше 70 лет, а ее все еще зовут замуж. И это не единственный пример. Мужчинам же хочется, чтобы в старости кто-то о них заботился. Вот только бабушке моей это неинтересно, ей больше нравится жить одной. В ее-то годы!:)

ОТВЕТИТЬ
Мурзя
23 окт 2012 в 10:48

Прежде чем продумывать стратегию завоевания такого мужчины, следует задать себе главный вопрос-вам мужчина нужен, или великовозрастный ребеночек, от которого больше проблем, чем пользы? Один будет во всем зависеть от мамочки, второй все свое внимание и свободное время будет уделять своим пассиям, о третьем молчу вообще, лучше уж хомяка завести, возни меньше, четвертый с пятым вынесут вам мозг. Судя по комментам, есть еще и счастливые носители всех пяти достоинств- самородки, блин, достанется ведь кому-то и такое счастье...В любом случае ваш удел с такими партнерами-одиночество. Нет нормальных мужчин-родите себе ребеночка, все веселее как-то, чем с недоделанными нянчиться.

23 окт 2012 в 10:51

Вот и допрыгались со своими запросами и эгоцентризмом,на охоту ходить приходиться.)))Щас воспрянут тетки,который послали подальше.Пущай поют,что вздумается).Вы посмотрите на сайты знакомств..к тридцати,ребенок как водится без папы(тот негодяем был),повядший букетик из амбиций и потухших надежд.)А потом то боже,что нам негоже.Самое себя не обманешь.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 11:00

"Как правило, 7 из 10 мужчин не могут внятно сформулировать: зачем же им жениться."

Я практически уверен, что эти 7 из 10 вообще мало что толкового могут сформулировать.
На самом деле, думаю, цифры не те. Не 7 из 10, а 2 из 8.

23 окт 2012 в 11:04

интересно про ценность женщины и мужчины вообще...
позагибаем пльчики - я как пример:
1) готовлю хорошо и разнообразно - оценка не моя, а моих знакомых.
2) не вижу проблем в стирке - старает машина. Что-то большое или сложное отдаю в химчистку.
3) уборка - отдельная тема... убираемся вместе с детьми по субботам - у нас это как "шоу"... потом идем все вместе в кино/гулять/в парк развлечений. Раз в полгода вызываю специальнообученных людей чтобы провели химчистку диванов/напольных покрытий.
4) детей воспитываю сам - еще бы уменьшить кол-во визитов озлобленных "женщин" из соц.слубж вообще было бы шикарно.
5) квартира небольшая - 102 кв.м., но нам пока хватает.
6) прибить полку, повесить люстру, привинтить, склеить - в состоянии.

в итоге женщина нужна прежде всего для секса и душевного комфорта... любовь никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ

Прально! Одни бесприданницы! Некоторые (очень мало, но есть) - зарабатывают, конечно, больше чем муж, но это - редкость, при этом в брак вступают вообще без приданного. Нафиг они нужны?

ОТВЕТИТЬ
YA
23 окт 2012 в 11:20

Скажите , а кто верит в то,что если за год дружбы мужчина не предложил жить вместе или руку и сердце,то не стоит ждать этого и в дальнейшем?
Возраст до 25 не рассматривается

ОТВЕТИТЬ
20935
23 окт 2012 в 11:21

Кстати, еще интересно, почему говорят, что чем женщина старше, тем меньше у нее шансов выйти замуж? Мол, станет старая и некрасивая и потому никому не нужная? Но разве женятся ради молодости и красоты? За эти качества влюбляются, женятся же, осознавая, что с человеком придется провести всю оставшуюся жизнь, даже те годы, когда красота ее увянет. То есть женятся на личности, а не на внешности. Но скорей всего, с возрастом замужество для женщины станет все менее вероятным, потому что она сама этого уже не хочет. В молодости женятся, чтобы сбежать от родителей или из-за пылкой любви, с годами же все больше задумываешься над тем, насколько это необходимо. Плюс срабатывает привычка быть одной и одиночество не пугает, как что-то неведомое.

ОТВЕТИТЬ
Герр Натюрлих-Штутгардский
23 окт 2012 в 11:30

Не, фигня это все.
Вот я наоборот хочу семью. Все есть: молодой, зарабатываю, итд. Однако полученная в детстве травма сделала мой внешний вид весьма непритязательным. На дам это действует как ледяной душ и перечеркивает все мои достоинства в их глазах одним махом. А вы говорите, мол мужики не хотят.
Хотят, еще как хотят.
P.S. На жизнь и на людей не озлоблен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 11:46

Забыли ещё один тип - «женатый» на маме.

ОТВЕТИТЬ
Кхе
23 окт 2012 в 12:03

Ну как же приятно мужчинам воображать, что за ними толпами девушки бегают, охотятся. Успокойтесь уже. За подавляющим большинством из вас никто не станет охотиться даже в голодный год за мешок пельменей, т.к. для брака вы попросту непригодны, и вам тоже абсолютно нечего предложить потенциальной жене, кроме проблем.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 12:35

был женат,восемь лет один. И рад бы найти девушку,да пара встреч и разговоров потенциальных невест разбили надежды. Речь зашла о детях.У меня ребенок от первого брака. И мне сказали либо Я либо ребенок.
Буду практиковать краткосрочные романы.

ОТВЕТИТЬ
Леона
23 окт 2012 в 12:41

Брак все больше и больше напоминает сделку. Если сделка невыгодная, то она не состоится. А причин может быть куча, а не 5 мужских.

ОТВЕТИТЬ
Делемма
23 окт 2012 в 12:44

Подход к девушкам типичного холостяка(мой):

Почти все мои ровестницы - это разведенки или разведенки с детьми - девушки 27-32 года с "прошлым". Большинство молодых девиц надо содержать от и до - т.к. это бездельницы с гонором...

Вот и думаешь, что одному быть выгоднее в 1000 раз. Нафига мне вот "приручать" кого-то из вышеперечисленного контингента?

Найти достойную, свободную и хозяйственную девушку в нашем мире очень не просто, прям и не знаешь что делать (((

ОТВЕТИТЬ
Чех
23 окт 2012 в 12:45

Любовь, какая бы она пылкая не была, трансформируется с уходом страсти. Есть одна рациональная причина жениться - воспитание детей. Женщины, заинтересовывайте и привлекайте мужей к воспитанию - тем больше, чем старше ребёнок, рожайте нескольких.
Мужчина, которым не нужны дети, не должны их иметь - простая манифестация естественного отбора.

23 окт 2012 в 12:53

Мужики!Что делать,я не знаю
Началась охота на меня
Я,ребята,честно замечаю
Бабы западают на меня..
Я иду из бара очень пьяный
В баре я ни с кем и ничего
Глядь по сторонам-уже встречают
Женщины красивые.ОГО!
Норовят схватить тебя за ручку:
"Зайчик!Ну пойдем скорей к тебе.."
Как ей объяснить, что в бар хожу я
Чтоб жена не парила мозг мне..

ОТВЕТИТЬ
патамушта
23 окт 2012 в 12:55

Да ладно, уже не хотят замуж девки. Бабки, карьера и самореализация их интересует. Такое ощущение, что детей и много только мужчины сейчас хотят. Безответственными стало большинство молодых, агрессивными и оочень амбициозными. Поэтому как никогда важна стабильность, а именно те качества человека, как талант, оптимизм, чувство юмора, ответственность. Жаль, что женская немудрость рыщет зачастую лишь бабосы.

мимо
23 окт 2012 в 13:49

Как хорошо, что мой муж не подходит ни под один из описанных типов. Он относится к самому чудесному типу - настоящий и любящий мужчина:)

:))))))))))))))))))
23 окт 2012 в 13:59

По моим наблюдениям, большинство мужчин являются инициаторами брака в случае наличия конкуренции за представительницу женского пола - это своего рода способ пометить территорию:)

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
23 окт 2012 в 14:02

Мужчины, которые хотят детей есть? Озвучте сколько вы готовы тратить на ребенка в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
23 окт 2012 в 14:03

Какая прелесть! Господин психолог рассматривает брак и семью, как жертву мужчины женщине и учит последнюю, как бы ей ещё так прогнуться, чтобы жертва для мужчины не была бы слишком чувствительна.

Спасибо, не надо нам жертв. Достаточно мужчин, для которых создание семьи - жизненная ПОТРЕБНОСТЬ, вот на них и будем ориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 14:03

Мне кажется,что пропустили очень такой часто встречающийся тип:нудятина с манией величия и преследования!)))

ОТВЕТИТЬ
:))))))))))))))))))
23 окт 2012 в 14:10

Надоело читать оскорбительные по отношению к женщинам статьи и комменты. С какого перепуга женщина что-то должна предлагать в обмен на брак???
Если подходить к людям с позиции, "а что мне он/она может предложить", то окажется, что и большинству мужчин, кроме себя, предложить нечего: на жизнь женщины могут заработать сами;

ОТВЕТИТЬ
:))))))))))))))))))
23 окт 2012 в 14:13

для ремонта пригласить специалиста; чтобы зачать ребенка, можно обратиться в банк спермы... Интересно услышать, что могут предложить такого ценного мужчины?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 14:15

Я тоже попала, в своей жизни, на "Вечного холостяка". Так 8 лет, все любила и ждала, что скоро созреет (даже не в ЗАГС, а детей хотела). Как итог, год назад сказала себе ХВАТИТ! Прекратила общение вообще. Влюбилась. Сейчас смотрим на жизнь в одном направлении с любимым. А "вечный холостяк" звонит, пишет, вспоминает....Конечно, ему-то 41 и кому он нужен со своими тараканами.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:22

Мне не очень понятна ситуация - зачем заставлять мужчину разными способами и уловками жениться? ну не хочет он, зачем его ломать? нет, надо ухитриться, женить его на себе, переделывать, набивая на этом шишки, а потом провозгласить - все мужики козлы, только лишь потому, что он не захотел плясать под твою дудку! не проще найти себе мужчину, готового к женитьбе и быть счастливой? но нам же трудности подавай, вот и перепутали роли - женщина охотник, а мужчина добыча.

Фото пользователя
23 окт 2012 в 14:30

А мне совершенно некогда "налаживать" личную жизнь - с работы прихожу - поем и дрыхнуть ложусь, потом просыпаюсь ближе к 22 начинаю работать до 2 -3 ночи... утром на работу...

когда не сплю вечером - иду в спортзал (обычно 2-3 раза в неделю)...

вот так, о личной жизне не задумывался - она сбивает меня с ритма... (((

ОТВЕТИТЬ
Майк
23 окт 2012 в 14:55

Остаться одному лет через 30 в современном обществе крайне сложно будет. Современные технологии как будто специально развиваются с целью заменить для человека всех и всё, и чем дальше, тем сильнее.
Не нужно думать, что вот она "старость" пришла, и ты уже сидишь один в тёмной, покрытой паутиной квартире при свете свечи и сходишь с ума от одиночества. Такого не будет.

Не стоит так же забывать про развитие медицины, биологии и т.д. - вполне возможно, что уже очень скоро не будет существовать возрастных ограничений для заведения потомства.

Каждое поколение живёт в среднем дольше, чем предыдущее. Если раньше дожить до 80ти - это было хорошо, то сейчас не редкость девяностолетние бабушки и дедушки. Нынешние "тридцатилетние" скорее всего имеют потенциал прожить дольше 100 лет (а если медицина совершит снова какой-то переворот - и того больше). Потому не нужно сравнивать времена, когда в 20 лет нужно было жениться (выходить замуж), и сейчас. К слову, были времена, когда до 18ти нужно было край выйти, ведь люди редко доживали до 40 лет.

Резюмирую словами классика: "надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы" (с) Н.А. Островский.
Не сводите всё к меркантильному. Женится надо тогда, когда считаешь нужным, а не потому что "надо".

Просящий
23 окт 2012 в 15:04

Легализуйте проституцию и холостых мужиков станет ещё больше.
Нынешние девушки сами виноваты в том, что остаются одиноки: чуть грудь немного вырастет и уже мнит себя супермоделью с мегазапросами к мужчине.

Татьяна
23 окт 2012 в 15:05

Если мужчина "боится семейных отношений", тем более, если он их не хочет, не понимаю, зачем искать к нему подход. А еще, если бы мы с мужем постоянно анализировали, что даем друг другу в браке, то давно бы он уже закончился... брак. В семье люди просто так дают друг другу то, что могут, не взвешивая.