27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

Хрюковна
5 окт 2012 в 08:40

А, что говорить то все равно муж найдет девушку посвежее и помоложе и старую жену бросит.

ОТВЕТИТЬ
Солнце
5 окт 2012 в 08:46

Статья в продолжение про депиляцию?)Что замужние дамы превращаются "в клушек" с кострюльками и борщами? И забывают про себя?)

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
5 окт 2012 в 08:47

Ни честью, ни собой не дорожа,
В объятья нежные себя вверяю смело,
В желанья грешные своё бросая тело,
Иду в любовь по лезвию ножа.

Если мне муж изменит - сразу развод и девичья фамилия.

ОТВЕТИТЬ
Солнце
5 окт 2012 в 08:51

Знаете, мне кажется у нас женщин ошибочное мнение о том, что когда женщина выходит замуж мужчине приятно всегда ее видеть дома "с борщом и пирогами". Безусловно это нужно. Но! Он же полюбил вас когда, вы были самодостаточной личностью, которая постоянно развивается. А через несколько лет обнаруживает вас в переднике и с кастрюлей дома...

ОТВЕТИТЬ
Солнце
5 окт 2012 в 08:52

Помните фильм первую часть "О чем говорят мужчины?" Там был разговор про СМС? Думаю из разговора становится тоже понятно почему пошел налево..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 08:52

Не прощается измена,что бы тут нам не прописывали.Просто затаивается злоба и месть.И недоверие на последующую жизнь.Левачить надо ооочень незаметно.Если уж припекло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 08:55

мало хороших мужиков, которые хорошо зарабатывают, не бухают, мОзги не компостируют, физически и психически здоровы. ну загулял, но из семьи не ушел. вот для чего его выгонять? найдете не хуже? да фигушки. вероятность мала.

ОТВЕТИТЬ
Шалунья
5 окт 2012 в 08:59

лично для меня сам факт физического полового акта на стороне- не является изменой. измена - это когда начинаются отношения, чувства, подарки, совместное времяпровождение, беременность на стороне - все это пройдено в первом браке. не простила и никогда не прощу даже из за ребенка и денег. Зато второй брак- он чудесен! он прекрасен! он крепок! секрет- групповой секс! панацея от всех измен! муж врят ли где то что то найдет круче! даже и искать не собирается...так же как я)))

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
5 окт 2012 в 09:05

Измены-то они бывают разные:
одно дело - когда случайно по пьяной лавочке,
другое - когда на стороне есть чувства и мужчина мечется как в "Осеннем марофоне",
третье - когда он считает себя в праве по своей мужской природе иногда ходить на сторону, но бережёт чувства жены и делает это аккуратно,
или приводит кого попало прамо в супружескую постель!
И Бог знает ещё сколько существует вариантов...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:05

Не сталкивалась с подобной ситуацией лично - не знаю, как бы отреагировала, если узнала подобную новость.....
Но среди друзей были подобные проблемы - заживало тяжело и болезненно, но браки сохранили.
Мое мнение - если уж так хочется "налево" - сходи так, чтобы кроме тебя, этого никто не знал, а еще лучше - не делать подобных вещей и дорожить своей семьей.

Забавно
5 окт 2012 в 09:05

Знаю пару мужчин - они женаты, при этом - стабильно гулящие. Постоянно ищут барышень по инету, постоянно связи на стороне с разными барышнями, внебрачные дети и пр. Жены знают и продолжают с ними жить...
Так вот: есть такая категория "гулянов", которые ВСЕГДА будут иметь связи на стороне... Если барышня вышла все-таки за такого ( а легкость нрава избранника видна еще до брака , они особо ничего не скрывают ), то наивно ожидать верности в семейной жизни....

ОТВЕТИТЬ
Макрорус
5 окт 2012 в 09:08

Мне доводилось подавать платки рыдающим женушкам, клянущим своих мужей в изменах. Так вот, я всегда задаю один и тот же вопрос: "Думай, что ты ему не додала, что он пошел на сторону".Уж слишком это хлопотное дело - при живой жене еще какие-то шуры-муры крутить, без веских причин на это никто не идет.

ОТВЕТИТЬ
Некто
5 окт 2012 в 09:12

Вот в статье говорится о том что делать, если произошло, т.е. описываются последствия действия (измены) и все это активно обсуждают.
Но почему-то никто еще не сказал о причинах, и неважно кто изменил мужчина или женщина, важна именно причина почему человек так поступил. Если знать причину этого действия, то и можно рассуждать о последствиях, а так разговор ни о чем...
Вообще ИМХО в измене всегда виноваты оба (не беру в расчет клинические случае): один сказал, другой его не услышал, один попросил, другой отказался, голова заболела, на работе устал, в гараже напился, по домашним делам не помог, недослушал, не понял, перестал следить за собой и т.д.
Т.е. отношения на то и отношения, чтобы люди друг друга понимали и шли навстречу друг другу, любили и делали приятно любимым, а ежели где-то перекос, то нате получите измену

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:23

Он загулял.Её сомнения
Вновь подтвердили SMS:
"Ты где,котенок?Где ты,милый?"
В их отношения кто-то влез..
В их брак,что длился двадцать лет
Проникло тело молодое
Сожгло до тла,обуглив души
Скрутив любовь их бечевою..
Забыть?Простить?И все с нуля?
Она не знала,что ей быть
Но вдруг звонок.Будильник.Семь
И в сад детей пора будить..

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:26

Если бы мне изменил муж, то как человека я бы его смогла простить... но вот как своего мужчину - да ни за какие коврижки!!!
Он был бы мне просто физически неприятен, и ни о каких близких, интимных отношениях и речи бы не могло быть. Это бы вызывало рвотные рефлексы... я бы каждый раз представляла, как он то же самое с какой-то другой бабой делал. Фээээээээ!!!
Ну а какие-то околотоварищеские отношения можно было бы сохранить, распределить ответственность в дальнейшем воспитании детей.
Но я очень верю, что мы с мужем адекватные личности и будем верны друг другу и нашей семье. Зачем тогда жениться-то, если изменять.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
5 окт 2012 в 09:48

Те, кто прощают - себя не уважают. Неужели приятно чувствовать себя ковриком, окоторый не грех вытереть ноги? Мда... А тот, кт ценит человека и боится его потерять, никогда не изменит, будь то мужчина или женщина.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:48

Есть масса примеров того что секс на стороне оживлял отношения, и они разгорались с новой страстью. Я не говорю что измена это хорошо, но некоторым она может помочь

ТТТ
5 окт 2012 в 10:03

Если изменил раз и ты простила, то это обязательно повторится. Или обяъяните мне, с чего вдруг он больше не изменит если решился один раз на это, поставив под вопрос ваши отношения, то что остановит в следующий раз, если уже видит, что один раз вы сглотнули, даже если и ни с разу.

ОТВЕТИТЬ
nemo2010
5 окт 2012 в 10:07

Смешные женщины тут. Все как одна говорят что муж им не изменяет и если бы изменил то развелись бы сразу. Да уверен я на 110% что ни одна бы не развелась ,случись у нее такое, а уж советовать всем и писать на данном ресурсе каждая может. В жизни всё совсем не так как в комментах НГС

ОТВЕТИТЬ

Да тут все просто: они (бабы) бесятся от того, что другой досталось не только внимание, но и капуста! Зинке подарил на 8 марта шубку норковую, а мне - всего лишь цветы, козёл!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 10:19

Есть у меня знакомая семья,уже в солидном возрасте ( около 55) так там мама , как узнала что ей муж изменяет выгнала его из дома, а сама плачет. Я у нее спрашиваю - чего плачешь, а она мне говорит, что не знает на что теперь существовать будет, т.к. всю жизнь не работала, а пенсия у нее 8 тыщ.. Так получается она плакала не из-за того что любимый мужчина нашел блаженство в другой женщине, а потому что денег не осталось на старости лет! Вот как бывает. Все из-за денег, и любовью тут не пахнет!

ОТВЕТИТЬ
укен
5 окт 2012 в 10:22

по-моему, в основе любых отношений лежит доВЕРие. А если ты больше не веришь человеку (а от этого никуда не уйти, нотка сомнения будет после измены постоянно, несмотря ни на какую работу над собой), то лучше расстаться.

da
5 окт 2012 в 10:25

Психолог Ирина Пискарева! Приятно было встретиться на странице НГС :). Желаю успехов:)

Фото пользователя
5 окт 2012 в 11:16

Больше всего меня поражают мужчины, которые изменили, а потом еще пришли и сознались. Стыдно видите ли им стало, сняли со своих плеч ответственность и повесили на женские. Решай, милая, что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 11:23

Почти все говорят, что никогда не прощу измены, разведусь и т.д. Боевой настрой))) Но никогда не говори "никогда". Все может произойти. И неизвестно, как поступите.
Да и многие не знают, что половинка изменяет втихоря.

ага
5 окт 2012 в 11:28

по-моемому самое страшное, это ничего не замечать (ну или делать вид), а ему то так и удобно, он уже давно и любит то другую, живет с ней, а от жены не уходит из-за совместно нажитых детей и имущества, вроде как не сможет заново все нажить, когда квартира на нее записана

мимо
5 окт 2012 в 11:33

Лучше уж не знать про измену, если она состоялась (всякое в жизни бывает). А то как жить потом с таким знанием?
Но еще лучше, конечно, не изменять.

TX
5 окт 2012 в 11:36

Не написали самого главного - что считается изменой. Просто случайный механический секс на стороне или что-то большее? А что я вижу вокруг - это то что очень много замужних и просто занятых девушек отчаянно флиртуют с интересными мужчинами: со знакомыми, с коллегами. Это вроде как изменой не считается, однако способно похоронить отношения. Правда, и тут не без приятных моментов: мужчины обычно заняты работой, детьми, проблемами и не замечают этого, а женщины - хорошие актрисы

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 11:57

По мне так лучше с потенциальными изменниками не строить отношений. А это значит: прежде чем прыгать в кровать к мужичине и выходить за него замуж следует его хорошенько узнать. И желательно не только узнать, но и предупредить: захотел пойти "на лево"? - Иди. Но предупреди прежде, чтобы грязь не разводить. Расстались друзьями. Дети - мужу. Всё.

ОТВЕТИТЬ
light
5 окт 2012 в 12:27

Простить можно, а вот забыть -никогда.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 12:40

а бывает, что женщина прощает измену, потому что ей все равно.и никакого унижения она не испытывает. просто нет любви. а в семье любовь не самое главное со временем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья,прочитавшая стаью
5 окт 2012 в 12:49

Живу с мужем уже 10-ый год,в браке 4,5 года,есть ребенок 3 года,так вот нас НИКОГДА не меня, ни его не тянуло "налево", муж-поддреживающий свою фигуру в трен. зале мужчина,накаченный симпотичный,помогающий мне по дому и с ребенком, я- симпотичная девушка тоже следящая за собой(от мужчин внимания хватает вполне,но не нужно),2 раза в неделю тренажерка,басеейн,сауна(всё в одном месте для экономии времени своего и семейного),работаю как ребенку исполнилось 1,9года,всегда дома горячее,первое ,второе и какое ниб новое блюдо! то есть времени не так уж много свободного,оба следим за собой,и после работы хотим к другу другу,до сих пор хочу его целовать и обнимать постоянно,спим обнявшись,просто тянет всегда друг другу и всё,бывают тяжелые дни(нервные,уставшие) просто нужно держать друг друга на тонокм поводке,с икрой в глазах,а не потухшим взглядом с попой в 52 размер!!!!и ходить дома иногда в красивых трусишках)))))),и вместе смеяться,шутить(это ксати важный элемент сближения,совет психолога),быть другом(где это нужно) и быть любовницей-поверьте-это вполне реально!!!вот честно!!!и измен не захочеться никому,если мужик не стардает полигамией в очень запушенной форме,или каким либо ещё псих.заболеванией

ОТВЕТИТЬ
Новая
5 окт 2012 в 12:51

Смешно все это! вот например перва жена моего мужа, когда узнала, что он к другой интерес проявляет *(ещё не изменяет),собрала ему вещички.А когда мы уже вмести месяца 3 прожили она его обратно к себе зазывать стала, как то это не разумно..

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 12:55

Читаю-читаю. Думаю я одна что ли здесь такая. Которая ничего страшного в измене не видит. Ну гульнул,да и фик с ним. Главное чтобы заразу ни какую не принес, и чтобы хоть скрывать пытался. Дабы в глаза мне не тыкали этим.
Для тех кто помидоры приготовил: сама не изменяю, мужчина мой думаю что тоже, по крайней мере не был замечен.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 окт 2012 в 12:59

Простить такое не возможно. Обвинять женщину, что ей изменил мужчина, глупо. Женщина может совмещать все свои роли, выглядеть для мужчины желанной и красивой. Это не удержит его от измены, ему просто «так удобно» бывает: завести еще какие-то отношения.

ОТВЕТИТЬ

Никогда не понимала свою мать, которая раз за разом прощала отцу "мелкие шалости". Нафиг такая семья? Уходя-уходи. Если человек перестал привлекать тебя настолько, что ты готов на измену, то пора расходиться. Иначе либо себя насилуешь, оставаясь рядом с нелюбимым человеком, либо обманываешь его. А о детях нормальные люди всегда могут договориться. Вот только мало их, нормальных...

Вар-Вар-Варвара
5 окт 2012 в 13:27

Мужчины, если вы изменяете жёнам, так хоть делайте это цивилизованно! В любом коллективе есть индивидуумы, которые изменяют открыто, напоказ. Например, на корпоративе запираются в кабинете, пьяная компания начинает туда ломиться, кричать советы, всем весело! Назавтра приходит жена с ребёнком, а за спиной - шу-шу-шу: "глупая клуша", "несчастный ребёнок"! И эмоции, вызываемые мужем - "какой подлец" - гораздо слабее эмоции - жалости, которые люди испытывают к его семье. Вас устраивает, что ваша семья выглядит жалко или вам всё равно? Ничего мужское достоинство не унижает? Не?!

ОТВЕТИТЬ
Кстати, об изменах
5 окт 2012 в 14:29

Он никогда мне не изменят и не изменит. Он всегда опрятен, всегда готов к сексу со мною, даже если у меня на голове бигули и на лице выскочил прыщ. Он не перестанет заниматься со мною сексом даже когда мне станет много лет и у меня появится ожирение и целлюлит. Он никогда не ревнует меня к другим мужчинам и стойко переносит их периодическое присутствие в доме. Он не приносит мне вен заболевания и не отправит меня на аборт. Он идеален, мой вибратор.
А если он -лучший, то зачем платить больше?

05
5 окт 2012 в 15:03

Все мужчины изменяют, это физиология. Просто кто поумнее срывают, а те у кого не хватает мозгов, палятся..

ОТВЕТИТЬ
многоликий
5 окт 2012 в 15:18

Был офиц.брак, есть дочь, была куча "звоночков" до брака, и после рождения дочери. Чувствами "там не пахнет". Критерий по сути был один, выгоден проект - не выгоден проект...
Был слеп, звоночки толи не видел толи видел но и подумать не мог что это не шутки...
Предала, разрушила жизнь нам с дочей.

Прошёл год. Познакомился с совершенно другой. Ну, в моём понимании(ныне циничном - абсолютно правдивом), раньше была "ржавая жигули из которой лепил конфетку", вылипил... Другая была "бмв х-6" (ничего возделывать, исправлять не надо, и фасад королевы, и полный пакет всё включено)... Была сразу предупреждена, далеко не спонсор. Зато по человеческим качествам, из числа тех (кого называют динозаврами), не потаскун(одноразовые отношения не моё), не пью, руки откуда надо, но с заработками рам последние 4е года(думаю как у многих)...
Месяц встречались, и началось... (смски с признаниями, пустой взгляд, эмоций НОЛЬ, я никому не принадлежу, свобода дороже ...).

Итог...
понимаю что свою способность и потребность любить, нужно ... оставить только для своего дитя.

ОТВЕТИТЬ
Напатуся
5 окт 2012 в 15:19

Случай из жизни:Муж жене изменил, она узнала.Всем подругам жилетки слезами замочила, говорила, что мужа не простит, а в итоге с мужем помирилась, а подруги превратились во врагов.Вот так сначала муж был плохим, потом подруги.Никогда не влезайте в отношения двух людей, они помирятся, а вы крайнем останетесь

5 окт 2012 в 15:52

Есть такая вещь, как кармическая проблема. Если женщина, не прощает измену,злиться, осуждает, не принимает данную ей ситуацию, то после развода ей втречается точно такой же типаж мужчин. Т.е. пока она не примет Спокойно!!! эту негативную черту человека, не видать ей впоследствии верного мужа. То же самое касается и алкоголиков, тунеядцев и т.п.

от противного
5 окт 2012 в 16:26

а про процент измен женских? Об этом никто не говорит. Не знаю, поддержит меня кто или нет, но я считаю,что у женщины такие же потребности (сексуальные имею в виду),как и у мужчины, одно отличие- женщина более ответственна (если тем более семья- ребенок),и не позволит просто себе сходить на "лево"... как бы интересен этот человек не был... Не поверю девушкам, кто скажет,что будучи замужем ни разу не обращала внимания на других мужчин...Но - обратить внимание, представить его в своих мыслях- и пойти на измену- это разное.... Так же и мужчины- внимание обращают на красивых женщин всегда и все! но перешагнуть черту, только безответственные и т.д....

ОТВЕТИТЬ
К слову
5 окт 2012 в 16:37

Тут есть еще момент, когда произошла измена. Когда в отношениях все хорошо,любовь и гармония, но человека потянуло налево, тут сложно понять и простить. Либо если отношения натянутые, сложные, постоянное непонимание, ссоры. Тут конечно виноваты оба, эта измена логична и она как раз может всколыхнуть отношения, может привести к разговору, возможно к решению прошлых конфликтов.

5 окт 2012 в 17:08

Я ещё могу понять, когда у мужа-изменщика и дома всё в порядке. Жена ничего не подозревает, дома мужик ведёт себя так, что жена считает себя любимой и единственной, дети не обделены вниманием отца, семья обеспечена.
Но ведь чаще бывает по другому. Заводит муж себе тётю на стороне и начинает игнорировать супругу, скандалить, тащить деньги из семьи и прочее в том же духе. Превращает жизнь жены в ад. Но при этом из семьи уходить не собирается. Семья - святое.
И как такого простить, если даже он одумается?

ОТВЕТИТЬ
любящая жена
5 окт 2012 в 17:57

Все просто - если есть любовь взаимная, не будет измен. Но вот не всегда у всех супругов любовь то эта есть, к сожалению. Это подарок такой свыше - испытать настоящие чувства

5 окт 2012 в 18:20

я так и не смогла разобраться была ли сма измена или просто подготовка кней или просто фривольное общение или...вообщем вызвал подозрение некий факт смс..и моя интуиция, больше впрочем никаких фактов и то приняла решение прощаться немедленно, зачеркнув 2 года отношений! вызвал подозрение-ДОСВИДАНИЯ! ненадежен уже

Mary
5 окт 2012 в 18:45

На мой взгляд об измене могут судить, только те, кто ее переживал. Я всегда думала, что смогу простить. Ну что такого, то?! Оказалось нет.

ОТВЕТИТЬ
было дело
5 окт 2012 в 18:52

Замужем еще не была, но изменять мне уже изменяли. один такой бывший недавно женился на девушке, с которой мне изменил: и на него по фиг уже давно (4 года прошло), и на нее изначально было, а все равно - узнала и неприятно. с другим таким сходилась повторно, не могла забыть, все простила, а он поступил точно также) теперь какбэ один вариант остается - если такое будет, сразу давай досвидания!
Сама не изменяла, даже не знаю, почему можно этого захотеть - если не любишь партнера? зачем тогда с ним быть? расставайся и спи с кем хочешь, а измена - это осознанная жестокость. какова бы ни была причина, боль, которую приносит измена - невыносимая, и всегда лучше расстаться с женщиной, чем ей изменить - имхо.
п.с. однажды осознанно была той, с которой мужчина изменил своей женщине - испортила себе карму, мне все это вернулось. теперь, понимая, каково это - лучше руку опущу в кипяток, чем сделаю с кем-то такое.

Раненая
5 окт 2012 в 19:01

Мой муж изменил мне 7,5 лет назад,когда нашему ребенку было 6 месяцев. Я была в очень жуткой послеродовой депрессии,ему видимо не хватало моего внимания и пошел на лево.Это была не просто измена.Это была ЛЮБОВЬ. Уходил из дома,и я его выгоняла.Возвращался...опять уходил...Было очень тяжело,я ничего не понимала,было все как в тумане.Я была молодая-наивная,верила ему на 200% и даже не могла подумать что такое может произойти со мной...В итоге он все-таки ушел от этой женщины.Но жизни нормальной у нас нет. ИЛЛЮЗИЯ!!! Жаль что мы не расстались.НЕ прощайте измен.

ОТВЕТИТЬ