NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Бесшалостная жизнь

Пять заманчивых предложений — от группового секса до дельтаплана, которые все же лучше проигнорировать

Современная жизнь подкидывает нам столько соблазнов, сколько невозможно перепробовать, наверное, за всю свою жизнь. И тут уже приходится выбирать. И при этом — тщательно. Ибо, как гласит первый постулат Пардо из «Закона Мерфи» (эту фразу еще приписывают Оскару Уайльду): «Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению». Мы собрали пять заманчивых, на первый взгляд, предложений, от которых стоит все же отказаться.

Вложить деньги под 30 % месячных

Такой минимум обещает одна всем известная финансовая структура, название которой состоит из трех букв. (Нет, не тех трех букв, которые обычно пишут на заборах, но сути дела это не меняет). Высокие проценты могут обещать и другие финансовые структуры…

Или тогда в эту финансовую структуру с названием из трех букв идти придется. А там — банальная пирамида, как и признается самый главный ее идеолог. Сверхприбыль, конечно, можно получить, но, скорее всего, придется пойти опять-таки на три буквы. Но уже другие.

Попробовать кокаин

Пусть этот наркотик кем-то и считается развлечением богемы, полубогемной элиты и прочего «высшего общества», наркотиком от этого он быть не перестает. Кокаин нюхают, принимают внутривенно и даже курят — более дешевую смесь под названием «крэк».

Зависимость появляется в любом случае. А среди тех, кто курит и колется кокаином, наркоманом становится почти каждый.

Вслед за кайфом неминуемо наступает специфическая «ломка» — депрессия и подавленность, которая может длиться 12 часов или до приема очередной дозы. А «кокаинисты» рано или поздно начинают страдать приступами бреда, манией величия и преследования или психозом.

Заняться групповым сексом с незнакомыми людьми

Оставим в стороне морализаторство. В конце концов, советовать другим, что им делать в своей постели — удел тех, у кого эта постель случается нерегулярно и крайне однообразно.

Если ты один или вместе со своей девушкой решили поэкспериментировать и заняться групповым сексом — ваше право. Просто глупо и безответственно это делать с совершенно незнакомыми людьми.

А если это — парочка маньяков из «Прирожденных убийц»? Или тайные поставщики человеческих органов для «черных» трансплантологов? Да, в конце концов, просто экстремалы с букетом всевозможных венерических заболеваний?

Полетать без инструктора на дельтаплане

Это только кажется, что тут ничего сложного нет — прицепил «крылья» и спрыгнул с горы. На самом деле все, конечно же, намного сложнее.

Как показывает наша действительность, даже молодые журавли-стерхи без указаний специального «инструктора» лететь не могут. Поэтому не стоит выделяться. Или ты считаешь, что твои летательные способности круче, чем у того молодого стерха?

Специалисты утверждают, что обучение полетам на дельтаплане продлится несколько месяцев (при 1–2 занятиях в неделю), а все от того, что действия по управлению дельтапланом надо выполнять четко и мгновенно, так как скорость полета порядка 30–50 км/ч. В общем, осуществлять полеты без инструктора — смертельно опасно.

Выпить и сесть за руль

Судя по всевозможным последним новостям в СМИ, это стало уже чуть ли не национальной традицией. Пьяные раскатывают за рулями как «шестерок» с «девятками», так и автомобилей совершенно другой ценовой категории.

Если раньше было «украл — выпил — в тюрьму», то теперь актуальней — «выпил — сел за руль — в тюрьму». Вот только размеры этого самого «в тюрьму» многим людям уж очень не нравятся: часто за сбитого насмерть дают всего пару лет поселения.

Видимо, все идет к тому, что пьяный за рулем в ближайшем будущем будет лишаться и водительских прав, и свободы на много-много лет вперед. Власть наша, скорее всего, гайки в этой области закрутит очень туго. И, судя по всему, очень скоро. И правильно сделает. Если чья-то голова думать самостоятельно не может, пусть начинает работать условный рефлекс: сел пьяный за руль — лишился этого руля и свободы, если не на всю оставшуюся жизнь, то очень надолго.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления