NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Прошу любить и жаловать

Прошу любить и жаловать

Пять необычных мест для поиска мужчин — от любителей ночной жизни до одаренных интеллектуалов

Озадачившись вопросом «Куда пойти влюбиться?», многие выбирают места наибольшего скопления народа: ночной клуб или сайт знакомств. Надеясь на широкий выбор и быстрый результат. И он не заставляет себя ждать. Однако в скором времени становится ясно: это все не то… Журналист SHE обнаружила как минимум пять необычных мест, где водятся мужчины, способные нас поразить.

Клуб и сайт знакомств обычно дают стремительную обратную связь. С первой же минуты регистрации на сайте на девушку начинают сыпаться десятки предложений различного характера. В этом хаосе виртуальных ужимок и прыжков начинает казаться, что судьба уже близко. Аналогичная ситуация может произойти и в ночном клубе: миловидные одинокие дамы, легкие на подъем, не остаются неохваченными вниманием и «случайным» знакомством. История знает некоторую массу положительных примеров, когда подобные знакомства развивались по успешному сценарию и выливались в отношения разной степени постоянства. Но чаще всего подобное лихое начало приводит к разочарованию.

«Среда хобби, в которой люди заняты чем-то интересным, — лучшее место для знакомства, — подсказывает психолог центра «Формула успеха» Ирина Пискарева. — Хотя на самом деле люди приходят сюда за другим: получить удовольствие от своего увлечения.

Очевидно, что в кружке кройки и шитья шанс встретить мужчину своей мечты ничтожно мал. Да и модное мужское хобби-место — горнолыжный склон — уже настолько разрекламировано и оккупировано искательницами принцев, что там понадобится стоять в очереди. Придется поискать нечто новое: свежее и нестандартное.

Карты на стол

Играть в настольные игры можно не только в детском саду. В Новосибирске за подобным времяпровождением можно застать и взрослых. Причем с точки зрения состава участников — это настоящий женский рай. На 10 игроков-мужчин, как правило, приходится всего одна девушка. Народ собирается за общим столом, достает поле, фишки и кубик и начинает эмоционально проживать творчески-исторические сюжеты. «К девушкам в нашей среде отношение особое, — замечает Дмитрий Сысалов, директор магазина-игротеки «Умные игры». — Мы их ценим. Главное — быть естественной, чувство юмора приветствуется. Наличие интеллекта, безусловно, притянет внимание мужской части. Огромный бюст для настольной игры бесполезен, он только сдвигает фишки с поля, так что обладательниц небольших форм ждет дополнительный бонус. Если девушка будет думать, это положительно скажется на желании общаться с ней не только в игровой обстановке, но и после».

Возраст участников: 16–30 лет.

Кто они: интеллектуально одаренные мужчины.

Историческая правда

Все больше поклонников появляется у такого явления, как исторические реконструкции. Пока еще это хобби в основном привлекает мужчин, лишь треть его участников — девушки. Костюмированные герои собираются в поле и разыгрывают батальные сцены той или иной эпохи. «Женщина получает реальный шанс встретить настоящего рыцаря, — поясняет Юрий Ермолаев, соорганизатор фестиваля исторической реконструкции «Сибирский огонь». — Причем рыцаря не только по манерам, но и в полном боевом облачении, сверкающего латами и громыхающего оружием. Самым логичным поводом для знакомства с таким персонажем будет завязывание ему шарфа на руку перед боем».

Создание пар на «поле боя» — явление естественное. Девушки, играющие боевых подруг во время реконструкций, со временем переходят в статус жен. Недавняя романтическая история маркитантки и сапера Великой армии Наполеона может стать ярким тому примером.

Как попасть в среду реконструкторов? Прийти на собрание, представиться, изложить свое желание: хочу, например, в рабоче-крестьянскую Красную Армию или мечтаю быть дворянкой столбовою периода X века. Дальше вам все расскажут, покажут и дадут попробовать.

Возраст участников: 25–35 лет.

Кто они: сильные и смелые любители истории.

Ночной рейс

В последнее десятилетие сформировалась целая индустрия экстремальных игр, суть которых сводится к ночным перемещениям на автомобиле по городу с выполнением тематических интеллектуальных заданий в определенных точках. «Сейчас соотношение мальчиков и девочек в нашем игровом пространстве уже 50 на 50, — рассказывает Елена Чернякова, руководитель новосибирского филиала Международной сети городских игр Encounter. — Подобный вид отдыха выбирает в основном активная молодежь, которая приходит, чтобы получить новые впечатления, яркие эмоции, проявить себя в нестандартных обстоятельствах». Совершенно логично, что в такой энергичной тусовке завязываются дружеские отношения, складываются пары и периодически случаются свадьбы. Причем надо отметить, что здесь совершенно не ставят целью знакомство — это происходит само по себе: общие интересы становятся основой для взаимоотношений.

Возраст участников: 20–30 лет.

Кто они: любители ночной жизни и драйва.

Паранормальное явление

«Любой девушке несложно найти себе парня в среде тех, кто увлекается полетами, так как в основном у нас летает мужской контингент, — рассказывает Александр Орлов, пилот-инструктор, руководитель парапланерного клуба «Вектор». — Причем у нас люди не просто знакомятся, а создают семейные пары: экстремальные ощущения в небе очень сближают. Примеры можно встретить по всей России, подобные истории есть и в Новосибирске».

На всех выездах и соревнованиях всегда очевидно, что парней-пилотов преобладающее количество, поэтому летающих девчонок здесь берегут и носят на руках.

Как войти в это число счастливиц? Начать летать. И не бояться общаться с окружающими. Внимание к вам будет обеспечено без особых дополнительных усилий.

Возраст участников: 20–40 лет.

Кто они: романтичные любители экстрима.

Ближе к телу

Иногда, гуляя по парку, можно заметить группу товарищей, творящих какие-то необычные движения в парах. Это явление получило определение «контактная импровизация» и представляет собой социальный танец, в котором партнеры импровизируют друг с другом. Если присмотреться, можно заметить, что подобным времяпровождением увлечены как девушки, так и парни. По мнению Александры Рудь, независимого танцора, педагога-психолога, практикующего контактную импровизацию, — это движение для всех, но не для каждого. «В основном к нам присоединяются люди, чьи профессии так или иначе связаны с коммуникациями. Этот вид деятельности привлекает людей, желающих исследовать движение в разных его аспектах. А уж как дальше пойдет это исследование и во что выльется — загадка». Постоянные пары, благодаря занятиям контактной импровизацией, создаются достаточно часто. Фокус схожих интересов и приятие друг друга через прикосновение могут подтолкнуть людей к более близким отношениям.

Возраст участников: 17–35 лет.

Кто они: экспериментаторы и искатели новых ощущений.

Галина Ахметова

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления