NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она Люблю двоих: как сделать выбор?

Люблю двоих: как сделать выбор?

«Недавно развелась с мужем, есть любовник, оба меня любят и хотят быть со мной. Я люблю обоих, одна остаться тоже не могу…» — пишет читательница SHE. Почему женщины не могут сделать выбор в пользу одного мужчины, рассуждала психолог центра «Август» Наталья Герасимова.

В подобную ситуацию часто попадают женщины, которые не получают от одного мужчины всего того, что им требуется, и при этом не осознают простой вещи: ни у одной женщины на земле абсолютно все потребности и ожидания в одном человеке не удовлетворяются.

Муж — это не человек-идеал, но женщины, которые при первых трудностях ищут, как бы закрыть недостающее на стороне, обычно просто не умеют нормально общаться и говорить о своих потребностях. Им кажется, что все недостающие качества должны «добираться» из мира и других мужчин — и невдомек, что правильный разговор способен даже «неидеального» мужа заставить меняться в нужную сторону.

В некоторых случаях женщина подсознательно строит жизнь так, чтобы ее всегда окружали вниманием несколько мужчин. Живя в треугольнике, она может добиваться совершенно разных психологических целей. Самый простой вариант: когда она не очень уверена в себе и эту неуверенности привыкла скрывать за постоянным флиртом на стороне. Причем флирт нередко перерастает в нечто большее. Самооценка женщины может повышаться от одного осознания, что «эти мужики за меня подраться готовы».

Наконец, вариантом может быть ситуация, когда незрелая женщина просто боится взять на себя ответственность за выбор. Например, боится оценки окружающих или же опасается, что свяжет свою жизнь «не с тем». Обычно это оканчивается, когда у одной из сторон треугольника лопается терпение.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления