NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Стала мамой: почему муж потерял интерес?

Стала мамой: почему муж потерял интерес?

«У мужа после рождения второго ребенка пропал ко мне интерес (не сексуального характера), как вернуть его и стоит ли? Детям 6 лет и 1 год», — пишет читательница SHE. Директор центра семейной терапии Familia Татьяна Скрицкая рассказала, на что обратить внимание в такой ситуации.

Возможно, старший ребенок больше времени проводит с отцом, и внимание родителя переключается на него, а не на жену. Такое перераспределение внимания — временное, и не является плохим вариантом для семьи. Когда у матери появится больше времени на себя (после двухлетия младшего), обычно все восстанавливается.

Вариант, когда у партнеров общение временно сужается исключительно до сексуального, также является вариантом нормы. На общение тратится много энергии, которой нет ни у мамы, занятой двумя детьми, ни у папы, зарабатывающего деньги. Заниматься сексом ночью, но не обсуждать в деталях прожитый день, гораздо лучше варианта, когда оба супруга перестают контактировать вовсе.

Менее благоприятный вариант — когда супруг подсознательно настроен на то, что после рождения детей он будет искать новую женщину. Не у каждого есть программа прожить всю жизнь с одной женщиной. Реализовав родительство, такой мужчина может начать отдаляться от жены по этой причине.

Чтобы вернуть интерес, вспомните, какие общие занятия вас с мужем объединяли до детей. Какие пути сближения вы находили. Пробуйте восстановить их. Или придумывайте новые варианты общения.

Задайте себе вопрос, что изменилось после рождения второго ребенка. Хотел ли его папа так же, как мама? Возможно, мужу пришлось зарабатывать больше, чтобы обеспечить семью, — и он сутками на работе, ему требуется помощь в эмоциональном плане? Проанализируйте все факторы. Если на какие-то из них можно влиять — сделайте это.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления