NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: надо ли убеждать ее учиться готовить

Отношения: надо ли убеждать ее учиться готовить

Кулинарные предпочтения у каждого собственные — вполне может так случиться, что твои представления о том, что такое вкусная еда, катастрофически не совпадут с ее представлениями о том, как надо готовить. Стоит ли говорить своей девушке, что тебе не нравится то, что по вечерам оказывается у тебя на тарелке? Об этом читателям he рассказывает психолог центра «Август» Наталья Герасимова.

По словам эксперта, обсуждать с девушкой недостатки ее кулинарных произведений можно и нужно. Если в какой-то момент у вас все же случится конфликт на этой почве, то он будет куда менее драматичным, если этот вопрос уже обсуждался, и стороны не выплескивают друг на друга негатив, копившийся месяцами.

Для разговора нужно выбрать подходящее место и время. «Если женщина в хорошем настроении, расслаблена, то воспримет критику гораздо легче, чем в случае, если у нее и других проблем полно», — подчеркивает Наталья Герасимова.

Психолог также рассказала, что, согласно ее наблюдениям, если мужчина критикует правильно, думая не только о своих интересах, но и о том, как не обидеть свою возлюбленную, женщина реагирует на критику вполне адекватно — то есть старается сделать ему приятное, старается готовить вкуснее.

Наталья Герасимова предупреждает, что проблема может быть в тебе. Возможно, ты слишком зациклен на сравнении еды, приготовленной девушкой, с едой, которую готовила твоя мама. Возможно, ты даже делаешь подруге замечания вслух. Это может привести к конфликтам не только между тобой и твоей возлюбленной, но и между нею и твоей матерью.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления