NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она Откровения SHE: здравствуйте, я ваша тетя

Откровения SHE: здравствуйте, я ваша тетя

Четыре истории о свиданиях вслепую и их неожиданных последствиях — от спасительного бегства до счастливого замужества

Знакомствами в интернете сейчас не брезгует никто: там и домохозяйки, и романтичные скромницы, и алчные развратные стервы. Собственно, как и мужчины: помимо откровенно ущербных и ограниченных, на просторах Сети полно умных, интересных и социально активных парней. Лично знаю несколько вполне себе востребованных красавцев, которые встретили своих нынешних подруг именно на сайте, хотя и по клубам ходят, и работают с людьми. Однако, несмотря на наличие прекрасных «образцов», знакомство на сайте продолжает оставаться «русской рулеткой». Четыре девушки рассказали SHE о самых неожиданных свиданиях вслепую.

Интимные подробности

Оксана (25 лет) познакомилась со Славой на форуме электронной сети, к которой они оба подключены. Некоторое время перебрасывались комментариями к фотографиям друг друга, начали переписываться и решили встретиться. С первого взгляда Оксана поняла, что это не ее тип внешности, но парень был веселый и общительный. Почему нет, подумала она и согласилась посидеть в кафе. Общительность, однако, обернулась неприличной болтливостью. Начав с того, что сходу распланировал их совместное будущее на полгода вперед, Слава принялся рассказывать про бывшую девушку: от того, как они строили свои отношения, до того, что именно он ей дарил и даже как изменил ей с ее лучшей подругой. Причем он назвал имена и фамилии обеих девушек, а придя домой, еще выслал их фотографии.

«Девушка, с которой он изменял, снимается для рекламы одной компании. Вот уже лет пять я, когда вижу ее в рекламе, вспоминаю их историю», — поделилась Оксана, добавив, что парень был удивлен ее отказом встретиться во второй раз и назвал динамщицей.

Счастье в резиновых сланцах

Сережа заинтересовал Кристину (27 лет) необычной анкетой на love.ngs.ru: некоторые его высказывания отозвались в ее душе образом первого парня — безумной любви. До этого Кристина перестраховывалась и просила выслать побольше фотографий или ссылку на профиль в социальной сети, но тут получила пару фото в кепке со щетиной в очках — и почему-то на этот раз показалось достаточно. Встретиться решили после работы, она вышла из крупного бизнес-центра на центральной улице — на высоких каблуках, с идеальным маникюром, который пришлось сделать прямо на работе, в романтичном платье.

Просто взять и пройти мимо как-то не пришло в голову, она улыбнулась и стала судорожно соображать, как увести его отсюда. Мысль, что коллеги могут увидеть ее с таким кавалером, заставила паниковать. Они прошлись минут 10, болтая ни о чем, а когда дошли до какого-то салона красоты, Кристина, мило улыбнувшись, сообщила, что записана на маникюр и просит прощения. Она зашла в салон и попросилась пересидеть там минут 10, пока он не уйдет. «Это ужасное неуважение — прийти на свидание в таком виде. Я старалась, а он? Даже небогатый человек может выглядеть опрятно. Надо было сказать ему это в лицо, но я была в состоянии аффекта».

«Жди меня» какое-то!

Люда (26 лет) начала активно знакомиться на love.mail.ru еще с 1-го курса университета. Да так активно, что у нее бывало по 5 свиданий за день. С тех пор все ее кавалеры были с сайта. Но самым удивительным было свидание с Антоном. На встречу с ним она собиралась, ничего особенного не ожидая, но когда пришла, была шокирована. За два года до этого, гуляя с подружкой, они познакомились на улице с парнем. «Он был музыкант одной группы, а мы тогда ходили на все местные рок-концерты», — Люда призналась, что парень ей очень понравился, но телефона у нее он не попросил, а она потом не раз вспоминала его. И вот приходит она на свидание — а там он. Причем Антон ее не узнал — вообще думать забыл об этом знакомстве. «А я помнила, какая у него прическа тогда была и что он рассказывал. Он был в шоке». После этого молодые люди встречались полгода и даже стали подумывать о свадьбе. Но потом он неожиданно вернулся к бывшей девушке.

«Ну ничего, что страшненький»

После расставания с парнем, с которым Ксюша прожила год, впервые покинув отчий дом, она зарегистрировалась на mamba.ru. «Первое время, наверное, мне было это нужно, чтобы поднять самооценку — после расставания она сильно упала». Были встречи и даже одни отношения на пару месяцев, но потом все это наскучило, и она лишь раз в неделю заходила проверить, не появилось ли там чего интересного. «Когда Олег написал мне, я была уже на шесть тысяч каком-то месте среди зарегистрированных. Но он нашел. Говорит, специально задавал параметры — и я подошла». Ксюша признается, что общение с ним сразу затянуло, но на фотографиях он выглядел не очень. Проверить, каков же он в жизни, оказалось не просто: Олег жил в другом городе, за 800 километров от нее.

После нескольких месяцев переписки Ксюша приняла его приглашение и села в рейсовый автобус: «Я думала: ну и ничего, что страшненький, главное — душа».

Когда же она его встретила, то первой мыслью было: «Хочу за него замуж и родить от него ребенка». Олег устроил ей незабываемый романтический вечер. Год ребята ездили друг к другу в гости, год жили в гражданском браке — он переехал в Новосибирск. И уже год они женаты. Фото в анкетах бывают обманчивы.

Супермаркет-лотерея

В нашем рациональном, гиперинформационном и предсказуемом, скучном мире людям не хватает приключений и сказки, поэтому романтические особы со стойкими инфантильными остатками в виде фантазий пытаются восполнить потребность в сказке на сайте знакомств, рассуждает психотерапевт Александр Буцких. Вместе с тем он отмечает, что

при таком знакомстве гораздо больше разочарований, чем очарований, но люди, как правило, предпочитают молчать о негативном опыте и рассказывают только о том положительном, что за все время общения на сайте с ними случилось:

«Точно так же, как о выигрышах/проигрышах в лотерею. О победителях становится известно, о проигравших — нет». На сайте подход к знакомствам — как в супермаркете: есть точные параметры (вес, рост), этикетки (фото) и возможность выбирать. Но за эту возможность приходится платить разочарованием, циническим послевкусием, ощущением себя товаром, а иногда и вполне реальной опасностью для имущества, здоровья и жизни, напоминает Буцких.

Зинаида Кузнецова

Фото thinkstockphotos.com

Вам тоже есть что рассказать? Станьте героиней статьи, поведайте свою историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления