NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Городские нимфы

Городские нимфы

Кто такие нимфоманки и почему мужчины боятся женщин с сильным сексуальным темпераментом

Мужчинам жить порой гораздо проще. В отношении к сексу — уж точно. Если мужчина пользуется успехом у женщин и рассказывает о своих подвигах — ему разве что позавидуют (втайне) другие мужчины. Но когда партнеров меняет женщина — ей навешивается крепкое клеймо «гулящая». Какие распространенные мифы окружают женщину, которой нужно секса чуть больше, чем остальным, почему мужчины их на самом деле боятся и можно ли вычислить сексуальный темперамент по внешности — ниже разбор шести популярных тезисов о сильном сексуальном темпераменте.

«Нимфомания — это красивое слово для половой распущенности, на самом деле ее не существует».

Неправда. Определение нимфомании есть в словарях: в переводе с греческого (nymphe — молодая девушка, mania — страсть, влечение) «нимфомания» означает патологическое сексуальное влечение, обусловленное гормональным, нервным или психическим расстройством.

«Нимфомания отличается от флирта, невротической потребности в сексе, от интимофобии и даже от обычной гиперсексуальности — это всегда патологическое непреодолимое желание заниматься сексом, то есть, по сути, это состояние, когда у женщины секс становится единственным способом получения удовольствия. Это маниакальное состояние, женская форма эксгибициониста», — рассказывает сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях. Короче говоря, такая болезнь существует.

«Если нет психического нарушения, постоянно думать о сексе — ненормально».

Не всегда. «В среднем женщина хочет секса 3–7 раз в неделю», — комментирует психотерапевт, директор Антистрессового центра Максим Загоруйко. Но и каждый день хотеть секса и заниматься им не возбраняется.

На влечение влияет и фаза цикла, которая в период овуляции многих может «сводить с ума». Кроме того, даже самого среднего темперамента женщина будет думать о сексе весь день, если муж ее сейчас не удовлетворяет (например, сильно устает на работе). И это тоже нормально. Так в чем же проблема?

считает Игорь Лях. Если секс — самый естественный способ снять любое напряжение и если возбуждение постоянно и чрезмерно, — возможно, стоит задуматься о причине вашей нервозности?

«Все мужчины мечтают о женщине с высоким сексуальным аппетитом, просто часто это скрывают».

Это миф. Пар, в которых мужчина сексом с супругой неудовлетворен, действительно немало. Такие мужчины действительно могут рассуждать о преимуществах умелых любовниц или даже искать их на стороне. Вот только жить с потрясающей любовницей сможет не каждый.

Сексологи поясняют: нередко мужчина может мечтать об опытной любовнице, но грубоватая шутка «на проститутках не женятся» имеет под собой вполне конкретное объяснение. Сексуальность — это проявление агрессии: чем больше в женщине сексуальности, то есть этой самой выраженной агрессии, тем меньшее количество мужчин может эту мощную конкуренцию выдержать. Среди обращающихся к сексологу мужчин страх «не соответствовать» довольно распространен: мужчинам трудно поспевать за карьеристками, представляете, если все они станут еще и секс-бомбами.

«Искать мужчину сразу после расставания с предыдущим — аморально».

Доля истины здесь есть. Зигмунд Фрейд в своей работе «Печаль и меланхолия» описал механизм горя как процесс отнятия энергии либидо от объекта: психическая энергия сосредотачивается на любимом человеке, и когда он из нашей жизни уходит (по любым причинам), эту психическую энергию нужно вернуть вначале себе, а уже только потом — отдавать новому мужчине. Правда, про психическую энергию либидо общество, навешивая ярлык, не думает. Девушка, которая из постели бывшего прыгает в новую, обычно не вызывает сочувствия в оценках окружающих.

«Для части женщин опасение искать нового партнера связано с процессом переноса отношений от прошлого мужчины к следующему. Вначале они хотят вернуть часть энергии себе, чтобы потом ее перенаправить на нового партнера, иначе получится, что в постели их словно бы трое», — подтверждает Игорь Лях.

С точки зрения физиологии нормой считается месяц воздержания (менструальный цикл природа придумала не зря — в один цикл совокупляться с разными мужчинами было небезопасно). Полгода — максимум. Психологи говорят, что этого достаточно для возвращения всего объема своего либидо даже в самых сложных случаях.

А теперь подумайте: вы считаете аморальной девушку, которая «воздерживалась» месяц? А пять? Меж тем оба варианта — абсолютно нормальны.

«Если девушка меняет любовников слишком часто, у нее точно много комплексов».

Правда. «Постоянная смена партнеров, поиск все новых мужчин, действительно говорит о психологических проблемах женщины. Как правило, такие женщины не умеют строить близких, устойчивых отношений», — уверен Максим Загоруйко. Обилие любовников может быть связано с желанием самоутвердиться, со страхом, что ее бросят, или же со страхом близости в целом (это называется интимофобией, когда девушка подсознательно избегает серьезных отношений и останавливает их все на фоне секса).

Многие женщины, которые находят себе любовников уж слишком (на взгляд остальных) легко и часто, почти наверняка относятся к этой категории. По мнению Игоря Ляха, невротическая компенсация этого комплекса — штука распространенная.

Каждая вторая женщина на протяжении жизни хотя бы раз так делала — повышала самооценку путем секса без чувств и особых эмоций.

«Такую женщину можно опознать по внешности: жгучие невысокие брюнетки — самые выносливые в постели».

Миф. Вернее, почти миф. Действительно, специальные критерии определения сексуальной конституции существуют даже у врачей. «Раннее появление месячных, четкий, как часы, цикл, короткие ноги и повышенное оволосение ног, а также верхней губы», — Максим Загоруйко перечисляет основные признаки сильной половой конституции.

Цвета волос здесь, как вы видите, нет. Конечно, корреляция количества тестостерона в организме женщины и ее внешности существует (чем больше гормона, тем больше волос, и они преимущественно темные), но сказать это наверняка не возьмется никто.

«Достижения современной косметологии и эпиляции почти нивелировали этот критерий», — добавляет Игорь Лях. А на фоне культурно обусловленной моды на ярких женщин (сексуальность и женственность, порой граничащая с образом девушки легкого поведения) большинство девушек выглядят гораздо более сексуальными, чем являются на самом деле. Так что мужчину обмануть нынче проще простого.

Ирина Киснер

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления