5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

26 апр 2012 в 00:08

почитали эту статью ребята сидящие в крупных "конторах" на "откатах" - и посмеялись.

ОТВЕТИТЬ
Пых
26 апр 2012 в 00:28

Ну-ну. "около 90 тыс. руб. в месяц" это конечно не бедность, но и далеко не достаток. Состоятельными таких людей назвать ну никак нельзя. С небольшой натяжкой можно отнести к среднему классу. Естественно, если такая сумма приходится на каждого члена семьи. Интервью надо было брать у людей, зарабатывающих хотя бы от 1 млн. руб. Это уже солидно. И интересно почитать. Но в любом случае, за статью спасибо. Автору желаю творческих успехов!.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 00:49

здесь тока 1 состоятельный и то не сказал сколько зарабатывает.
остальыне двое средний класс.

ОТВЕТИТЬ
Volf
26 апр 2012 в 00:58

Ну если с 2000$ он считается состоятельным - то надо было и у меня интервью взять. ))) А если серьезно - Америки мужики не открыли, ничего нового не сказали. Банальности.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 01:03

Господа, ну какие же он яппи? С озвученным доходом они и до среднего класса то с большой натяжкой... :)

PS: Нет, ребята хорошие интересные, мысли в принципе неплохие. Молодцы. Но вот кандидаты в яппи автор репортажа явно выбрал не тех.

26 апр 2012 в 01:49

Толковые ребята. Каждому от рождения дается свое богатство, у кого-то оно меньше у кого-то больше. Но человека красит не величина его богаства, а умение мудрым и верным способом им распорядиться, сохранить его, достичь большего.
Успеха и удачи парням!

я гость
26 апр 2012 в 02:56

Что то не очень состоятельные новосибирцы....

АнджелинаНонеДжоли
26 апр 2012 в 03:30

Что-то вы здесь и правда загнули, про яппи-то!! Какие связи с олигархией и влияние на политику с доходом 2 тыщ евро??? Просто молодые, целеустремлённые ребята. Молодцы, конечно. Но прям, состоятельные - это не сюда, пожалуй.

александр
26 апр 2012 в 06:16

Ну, как же им не веселиться!
Наверно, это от души...
Мои анализы, в больнице,
Сказали, тоже хороши...

ОТВЕТИТЬ
gfvhvh
26 апр 2012 в 07:04

Первый "яппи" с двумя штуками ойро точно хоть где проживёт - и в Черепаново, и в Барабинске.

Фото пользователя
26 апр 2012 в 07:08

мужчины ждут понимания от женщин, а выбирают по криетриям: вес, отсутствия вредных привычек, хозяйственность, размер груди, возраст и т.п. Поэтому многие и несчастны. Женятся на "подходящих" девочках, разделят сферы своей жизни (у мужей - работа, у жен - дети и дом) и удивляются, почему нет понимания. А откуда оно будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2012 в 07:37

Ожидала прочитать про молодых снобов, а в итоге была приятна удивлена-нормальные парни.

ОТВЕТИТЬ
Белый кролик
26 апр 2012 в 07:56

Первые два персонажа явно не дотягивают до состоятельных, они просто молодые новосибирцы, которые вполне нормально зарабатывают)))
Учитывая что например, у второго есть ребенок, много денег уходит на воспитание (не сказали кстати работает ли жена)
О рестораторе - Романе не уточнили его доход, как в первых двух случаях, поэтому точно и не скажеш
в описании к статье представление было что героями будут намного более обеспеченные из состоятельных семей))) зачем яппи приплели еще.....

Фото пользователя
26 апр 2012 в 07:59

100000 рублей разве много?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 08:09

"Я полагаю, что настоящий мужчина должен обеспечить семью жильем. "
Он полагает. Он полагает что оклоло половины мужиков в России - не мужики совсем.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 08:21

"Рассуждения трех состоятельных молодых новосибирцев". Я, конечно, извиняюсь, но я думала суммы чуть выше у состоятельных людей-то! :)
по крайней мере, те две что были озвучены. Некоторые топы в Н-ске и поболе получают!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 08:24

ну не знаю. что такое "средний доход 90 тыс" когда у него еще жена??? а если есть ребенок, то на эти деньги можно только скромно существовать...
вот на одного -это можно позволить себе иногда чего-нибудь ..

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 08:34

"Почему многие успешные молодые люди рано женятся?"
Действительно успешные в материальном плане зачастую и работают, и женятся ради денег. Поэтому рано женятся, пока не разобрали богатых невест (из коих выбирают более-менее подходящую по характеру). Это не моё мнение, но я склонна его разделять, т.к. выглядит логично...

ОТВЕТИТЬ
Глеб Масонов
26 апр 2012 в 08:40

Из статьи понял, что окружен яппи - у меня менеджеры столько зарабатывают.
Ни о чем статья.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 08:50

Какие странные понятия о состоятельности. 2 тысячи долларов, это даже ниже средней зарплаты в Германии, то есть по европейским меркам это вообще ерунда, а по нашим так... повыше среднего да и только.

ОТВЕТИТЬ
мдя уж...
26 апр 2012 в 08:52

Действительно, при чем тут яппи??? просто молодые ребята с доходом чуть выше среднего по Новосибу. Где тут богатство и обеспеченность? даже бы средним классом это не назвала, так, доходы, компенсирующие реальный прожиточный минимум...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 08:54

Порадовали жизненные приоритеты, а не размер их зп. Позитивная статья

Альтос
26 апр 2012 в 09:06

Да, немного промахнулись НГС мимо яппи. Но лучше уж почитать здравые рассуждения представителей среднего класса (может кроме последнего), чем читать излияния молодых олигархов, которых в Новосибирске не так уж и мало.

AND
26 апр 2012 в 09:27

Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кто в них не нуждается!
Видимо по этому они и ЯППИ!

26 апр 2012 в 09:32

Википедия:

Я́ппи — молодые состоятельные люди, ведущие построенный на увлечении профессиональной карьерой и материальном успехе активный светский образ жизни. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к «яппи» — успешность в бизнесе.

Атрибуты

Респектабельный яппи носит *****строгий костюм — шерстяной и очень дорогой*****, потому что его одежда — это его витрина. Настоящий яппи, кроме того, придерживается консервативных цветов — это касается и рубашек.
Яппи обладает мобильным телефоном (смартфоном) последней модели, самым дорогим ноутбуком и прочими новинками IT-индустрии.
Несомненным атрибутом яппи является быстрый и, конечно же, дорогой автомобиль.
Живёт яппи в дорогой квартире (например, лофт или пентхаус), обставленной эксклюзивной мебелью; обычно один, без семьи.
----------------------------------------

Так что ни один из вышеперечисленных товарищей не относится к яппи, даже ресторатор, так как он не является наемным работником и не носит напоказ дорогих вещей, не ведет богемный образ жизни.

Гость
26 апр 2012 в 09:32

Забавно - мне тоже 27 как и первому персонажу и получаю я от 2к долларов и выше, а до сих пор на квартиру не могу скопить. Вот уж не думал, что я ещё и яппи) Спасибо НГС на добром слове!)

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 09:37

прочитала заголовок статьи, думала будет рассказ о 22-24 - летних молодых людях, которые зарабатывают ну как минимум тыс по 200 в месяц.
мне интересно, почему только у Романа указано его "место работы"? :))

ларри кацвинкль
26 апр 2012 в 09:39

Во народ-комментаторы на бабле помешался. Мало-мало-мало. Нормальный средний класс, СОСТОЯВШИЕСЯ люди. потому и состоятельные. причём по возрасту - на старте ещё. Не баблом в месяц меряется состоятельность, а потенциалом.

ОТВЕТИТЬ
Элли
26 апр 2012 в 09:39

Послушать вас, товарищи комментаторы, так можно сделать вывод, что на форумах нгс отписываются только исключительно состоятельные люди с заработком никак не меньше сотни тысяч! Ну что тут сказать...

ОТВЕТИТЬ
Кот Артемон
26 апр 2012 в 09:43

Я в жизни не поверю, что имея три ресторана человек зарабатывает 100 тр!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
26 апр 2012 в 09:44

Судя по комментариям, тут пора открывать клуб олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Ресторатор
26 апр 2012 в 09:48

Ресторатор правильно сказал про проживание чужой жизни. Мне кажется, многих комментаторов это касается!

Гостья
26 апр 2012 в 09:50

Работа, семья, ребенок...А конкретно о женщине, о жене - ни слова. НИ СЛО-ВА!!! ну конечно, она ведь лишь домашняя "мебель", производитель детей и их нянька. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Грам
26 апр 2012 в 09:54

Блин хорошая статья, а то я чот депресую последнее время, ан нет все хоршо по крайне мере, если мой доход перекрывает суммарный двух яппи

служащий
26 апр 2012 в 09:56

30 лет. годовой доход 1500 - 1 600 ( ну собсно можно посчитать скоко в месяц). у жены в год около 500
вобщем не то что на яппи не тяну - даже на лоу миддл класс. 1 отдых в год в 3-х звездочный пакетный тур от пегаса...

ну сменил праворукого японца на трейдиновую диллерскую ( о чем пожалел - раньше машины были лучше)
.... квартиру поменял на большую в лучшем месте.. ремонт сделал средненький - плитка от марацци, двери от фрегата...
да пожалуй и все.
жил бы один - мож позволял себе какие шалости - а для семьи такие доходы на грани выживания. и на черный день, ни даже более-мнее приличных накоплений на крупные покупки с них не сделаешь

ОТВЕТИТЬ
Википедия
26 апр 2012 в 10:05

Граждане вы сильно палитесь - то 90 тыров вам бюджетная з/п, то ветровка о hugo слишком дорогая для обзора.

ОТВЕТИТЬ
Мир
26 апр 2012 в 10:09

Если они средний класс, то я нищая.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 10:10

Для меня, главное в этой статье здоровые и разумные рассуждения 3-ёх молодых, умных, целеустремлённых мужчин. Настоящих мужчин, умеющих добиваться и брать на себя ответственность и имеющих своё мнение и свой взгляд. Ещё раз убедилась, что такие мужчины в нашем городе есть!) Статья порадовала, было интересно)

sdfsfd
26 апр 2012 в 10:12

Если НГС хочет писать про яппи - интервью нужно брать как минимум у Солодкина-младшего. Эти же парни (в статье) - обычные парни с доходом чуть выше среднего. Кстати, было бы интересно прочитать интервью Солодкина, вот и тема для НГС.

А я получаю 30 000 руб., т.е. по западным меркам я голодранец. Пожалуй, столько же в месяц имеет какой-нибудь неработающий афроамериканец из Гарлема. Срочно начинаю писать хип-хоп и госпел про трудную жизнь в квартале на окраинах большого города.

ОТВЕТИТЬ
inveo
26 апр 2012 в 10:24

90 тыс. вам мало? Ню-ню... Сами, конечно, на порядок больше зарабатываете? Только не совсем понятно, почему олигархи-комментаторы, даже не потрудившись сменить ники, на автофоруме друг у друга торгуют б/у резину по 4 тыс. за комплект. И еще торгуются! А здесь можно понты поколотить - а че, никто ж не видит, и никто не опровергнет...

ОТВЕТИТЬ
Наталия
26 апр 2012 в 10:33

Какие яхты, Куршавели, девочки??? на 90тр/мес??!! Только семья и да работа... Хотя мальчики молодцы...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 10:33

Почитал комментарии, посмеялся. Те, кто говорят, мол 2000-3000 евро это мало, и респонденты не состоятельные - сами то сколько зарабатывают. Убежден, данные "критики з/п" зарабатывают 20-25 - и цифра с 100 тысяч может им только сниться. А статья хорошая, позитивная. Интересней слушать таких людей, нежели тех, кто по 1 млн зарабатывает в месяц. Удачи парням:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2012 в 10:48

Прочитала статью,комментарии вспомнила.Где то в 2006 г.(был не самый так скажем удачный год для нашей семьи) смотрела я РБК и там два умных дядечки(не будем называть имен) спорили об том как хорошо живут люди в России,ну один доказывает,что люди живут,что называется стабильно,а другой ему доказывал ,что многие живут на прожиточный минимум и тут(внимание!) другой(сморщив нос) заявляет: "Ну,давайте не будем рассматривать маргиналов у которых доход меньше 1000 баксов в месяц на человека!")))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 апр 2012 в 10:57

Насколько же мало зарабатывают журналисты НГС если уровень 2-3 т. долларов стал для них критерием отбора "яппи Новосибирска". Да и со средним классом ошиблись в разы, причем не дохода на основного работающего, а дохода на каждого члена семьи. Имея доход 1,5 долларов на каждого члена семьи, семья из трех человек может рассчитывать на обычную жизнь без особых трат и отпуском на две недели в году у теплого моря. То что это позволяет не заглядывать за "черту бедности" не приближает к среднему классу.

26 апр 2012 в 10:58

Не понял прикола....У меня на семью (4 ) порядка 300 т.р. в месяц выходит , но себя состоятельным НЕ считаю. Хотя если деньги только на себя- 90 за глаза.
Естьу меня друг, только один месячный оклад у него 1 млн . Но и расходы - дом 300 кв. содержать,машины, отдых и т.д. , поэтому иногда даже взаймы у меня берет. ИМХО- все относительно...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 апр 2012 в 11:01

Да, господа комментаторы как я погляжу тут сплошь отписываются богатые и состоятельные люди.)))Похоже и заняться нечем кроме как" считать деньги в чужом кармане" и решать можно на эти деньги, этим молодым людям прожить или нет.))) Оно конечно и понятно,что "считать деньги в чужом кармане не хорошо, но интересно", но я думаю они как нибудь сами, без вашего участия решат какая им сумма необходима для проживания.))) А о женщинах не рассуждают, может просто, потому что нет идеальных женщин и мужчин, а есть простое человеческое желание понимать друг друга.))) А мне статья понравилась, так как эти молодые люди двигаются в перед, имеют вполне нормальные взгляды, и умеют нести ответственность.)))А это сейчас не маловажные критерии, я бы сказала основные, для современных молодых людей. Молодые перспективные мужчины удачи и успехов!)))

Солнце
26 апр 2012 в 11:04

У нас как-то стали странно оценивать людей.
Богат и состоятелен не тот, кто Яппи (или как там еще их называют), а тот кто богат внутрене. А это все мешура.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
26 апр 2012 в 11:40

И о чём эта статья?
Три молодых человека с невысокими заработками, у кого семья, у кого девушка, у кого ребёнок, в Куршавель не ездять, вероятно - максимум Таиланд, одеваются не шикарно, но хорошо - ВСЁ!!! Да, ещё они считают, что настоящий мужчина должен иметь семью и жилплощадь.
Статья-то о чё-ё-ём?!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 11:43

Получая с женой 85 тыров в месяц, ну вот никак не могу отнести себя к среднему классу. Есть леворучка семилетняя, есть двушка, раз в год летаем на пару недель на отдых...Но это не средний класс абсолютно! Это ниже намного!

ОТВЕТИТЬ
Баба не яга!
26 апр 2012 в 11:46

А в г. Новосибирске есть производство или только купи-продай и еще покушай? Всегда любила мужчин технически грамотных! Не важно кто он: станочник, сварщик, слесарь, мастер, инженер и т. д. Расскажите про таких мужчин в нашем городе! Белый воротничок (менеджер продаж, "топменеджер") у меня не ассоциируется с мужчиной.

ОТВЕТИТЬ