NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама

Нежность снежной королевы

Что делать, если девушка к тебе охладела, и как вернуть ее расположение, не потеряв своего лица

Однажды ты заметил, что твоя девушка стала вести себя как-то иначе. В сексе она уже не такая эмоциональная, как раньше, все чаще находит причины, чтобы сходить куда-нибудь без тебя, все реже улыбается и смеется над твоими шутками и розыгрышами… Не стоит надеяться, что все «рассосется» как-то само собой. Она к тебе просто охладела. Но с этим еще можно побороться.

Трудности в отношениях между мужчинами и женщинами возникают постоянно — на протяжении всей жизни. Бояться этого не стоит. Если у вас ничего не болит, значит, вы уже мертвы — шутят врачи. Главное, вовремя понять, что заболело, отчего и как с этим справляться.

«Допустим, ты спрашиваешь, что у тебя на работе, а она: «Да ничего особенного». Один раз — ладно, может, у нее просто настроения нет. Но два-три раза, а особенно если она тебе раньше все рассказывала, все это явно говорит: происходит что-то не то», — рассказал психотерапевт Александр Буцких.

Далее идут серьезные сигналы — она отказывается идти с тобой в кино, кафе, ссылаясь на занятость, встречу с подругой и т.д. Ей могут стать неприятными твои прикосновения, попытки более интимного контакта — «я не ходила в душ/не чистила зубы/поела лука»… Ну и финал: отказ от секса (конечно же, пока исключительно потому, что: а) болит голова, б) у меня эти дни, в) я не была в душе) и полное игнорирование твоих СМС и телефонных звонков.

Главных причин к охлаждению в отношениях — три. Самая распространенная — обида на что-то, причем ты даже можешь и не догадываться, что ее ненароком обидел.

Посмотрел на другую не таким взглядом, пригласил в клубе на танец знакомую, не обратил внимания на просьбы любимой (обычно они подаются в виде намеков) или обратил внимание, но сделал не то, что она хотела (на самом деле — намекала), и — понеслось… Девушка, возможно, что-то нафантазировала, поверила в это, а «боксерской грушей» оказался ты.

«Тут ее отчуждение — серьезный момент, потому что часто девушка начинает общаться сама с собой. И появляются фантазии. Чем больше таким образом она себя «накручивает», тем больше отчуждается», — уточнил психотерапевт.

Далее причиной охлаждения является накопившаяся усталость — неудовлетворение от долгого терпения по поводу каких-то твоих особенностей (причуд), которые ей не нравятся, а она долгое время надеялась их изменить.

Доктор Буцких заметил: «Девушки верят, что они могут изменить партнера. Мол, ничего, что он в спортивных штанах и постоянно с бутылкой в руках — штаны же можно поменять на брюки, а бутылку забрать…

Но люди меняются не так быстро. Штаны то можно и снять, но изменится ли от этого все остальное? Бо-о-ольшой вопрос».

И, наконец, — появление третьего. Которого в таком случае обычно называют «лишним», но лишним можешь оказаться именно ты. (В этом случае тебе придется всячески доказывать, что ты — лучше, умнее, нежнее…)

Если ты почувствовал холодок в отношениях со своей любимой, надо, прежде всего, не впадать в панику, хоть это и очень сложно. «Налаживать мосты» начинать необходимо с попытки завязать откровенный разговор. Причем надо не выяснять у нее, что должен делать ты, а выведывать, что ее беспокоит. В общем, придется задавать не мужской рациональный вопрос «Что делать?», а именно женские, обращенные к ее эмоциям и чувствам. Разговор можно начать и с себя, например: «Мне грустно в последнее время. Может, ты мне поможешь… Я чувствую, что между нами происходит что-то не то, и очень хочу узнать, что тебя волнует…».

«Главное — разговор. Но это очень сложно. Не все люди готовы говорить. Воспроизводить слова — еще не значит говорить. Далеко не все девушки в состоянии объяснить, что с ними происходит. Но стараться обсуждать проблему все же надо. И девушки, кстати, ценят, когда мужчины беспокоятся их душевным миром», — поведал Александр Буцких.

Ко всему прочему, можно применить тактику заботы и нежности. То есть стараться уделять ей максимальное количество внимания. Только вот если ты этого не делал ранее, а девушка у тебя достаточно сообразительная, то она может подумать, что ты ею манипулируешь. Вердикт в таком случае будет краток: «Он меня хочет «купить» этим».

Специалист заметил, что «горячиться не стоит», так как можно переборщить. Тут ты и лицо свое можешь потерять, что, кстати, сложнее сделать при откровенном разговоре.

Что касается секса, то тут придется повременить. Как правило, девушки предпочитают сначала эмоции, а потом — все остальное. В общем, пока не разберешься с движением души, о телесных движениях можно не вспоминать.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления