24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Фото пользователя
23 мар 2012 в 09:24

Ух ты, вот это замечательная идея. Многое мы упустили в детстве, так хочется всему этому научиться. У меня было отличное изо, но моя семья была в те годы бедна настолько, что гуашь приходилось строжайше экономить, итог - я совершенно не умею рисовать краской, более того - боюсь. Я бы с удовольствием походила на подобные тренинги, знать бы ещё о них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2012 в 10:02

Помню,раньше до замужества, и дня не проходило,чтобы я не рисовала.Это не было рисованием с натуры. Почему то все время хотелось выразить ощущение мира через рисование,когда получалось,наступало большое удовлетворение.А сейчас все некогда,да и наверное уже и не получиться. А групповое рисование я вообще не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Арес
23 мар 2012 в 12:58

Во как надо бизнес делать! 8500 за 2 курса, а картину можно месяц, а то и больше творить и явно она не будет стоить 30 дней х на 8500))

ОТВЕТИТЬ
Марта
23 мар 2012 в 23:14

:) У нас подобное направление, только цены доступные и для некоторых категорий - бесплатно. Просто поразительно, как люди делают на этом денежный бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
23 мар 2012 в 08:48

Что отличает людей от животных? Способность думать? Нет, обезьянки, дельфины и даже птички вполне себе думают. Способность любить? Опять нет. Не надо высокомерия, они вполне себе посильнее нашего любят.

А вот желание и способность творить. Это наше, человеческое. По моему глубокому убеждению, наше массовое оскотинивание происходит из-за того, что мы теряем желание и способность создавать, творить, получать удовольствие от актов творчества, заменяя это удовольствием от стимуляторов-глушилок(алкоголь и пр) или потребительского секса, или иного потребительства.
Поэтому искренне радуюсь тому, что подобные курсы всё больше набирают популярность. Пусть каждая первая варит никому не нужное мыло ручной работы. Пусть каждая вторая рисует никому не нужные картинки, пусть каждая третья вышивает не пойми что... Разве важно, что именно у них получилось? Важно, что время и средства, потреченные на творчество= время и средства, потраченные на очеловечивание, т.е. потрачены с пользой и для себя, и для семьи, и для общества. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2012 в 09:22

посмотреть бы, как вели себя мужчины за этим занятием...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 12:24

"Сочиняй мечты!" (С) Прочитала и прямо прочувствовала настроение этих людей. Я так вспомнила, что жива, через курсы актерского мастерства, полная смена обстановки, привычных дел и окружения,и на самом деле вспоминаешь свои мечты из дества. Теперь главное не забыть их исполнить))))

ОТВЕТИТЬ
natalli
5 апр 2012 в 11:09

Я была на этом тренинге. Ощущения - восторженные! Я понимаю, что не буду выставлять свои "шедевры" в картинной галерее! Но... время, когда я провожу дома за рисованием, я люблю больше всего. Это как раз, то что "хочу". А все "надо" уходят на задний план. Я стала с удовольствием рассматривать окружающее вокруг пространство, и думать, как это можно нарисовать. Мне хорошо! И уже за это можно сказать спасибо Елене Хорошкиной и организаторам!

ОТВЕТИТЬ
mamochka_
23 мар 2012 в 01:40

Заманчиво, конечно, но чтой-то оченно дорого. А ведь в интернете куча сайтов, на которых народ бесплатно делится секретами самого разного рукоделия, в том числе и живописи!А вообще-то так хочется творчества! Пойти что ли салфетку связать!

clubbery
23 мар 2012 в 05:08

Это все здорово, конечно. Но 8500 за 2 дня!!! На мой взгляд, дорого.

Юна
23 мар 2012 в 08:26

Да, я тоже принимала участие в этом тренинге, только на неделю позже 17-18 марта.
Прекрасный тренинг и хороший тренер, спасибо Елене Хорошкиной!

Liv
23 мар 2012 в 08:29

Только вчера думала, куда бы пойти порисовать))) Читала в том числе про правополушарное рисование))
Спасибо за статью, наверное, тоже схожу на такой тренинг, расслаблюсь и порисую)

Удав
23 мар 2012 в 10:31

С детскими мечтами все очень просто - их надо написать на бумаге, добавить туда же то, что хочет сын и вуаля, вперед, реализовывать )))
Я так делал ) тепрь воплощаю - доволен, как слон.
Одной из мечт было купить в спорттоварах мормышки )
Вот как-то так. Теперь к "хотелкам" сына прислушиваюсь сам )

ljdina
23 мар 2012 в 11:29

Автору спасибо за статью. Я там была, и все было замечательно. А комментаторы НГС , в большей своей части, "эксперты" во всем и везде. Желаю всем побольше позитива в жизни!!!!!

Ирина
23 мар 2012 в 21:25

А я в Пилигрим хожу, на Римского-Корсакова, всего за 1100 в месяц и преподаватель очень нравится)

Светлана
23 мая 2013 в 21:16

Очень хочу посетить подобный тренинг!!!! Давно хочу рисовать, но страшно, даже ребенка к папе направляю с ИЗО. Правда немного неприятны негативные отзывы и оценки стоимости тренинга теми людьми, которые на нем не были!!!
Я тоже работаю в тренинговой компании(в Самаре) и умники,которые считают стоимость и пишут, что на этом большие деньги зарабатывают возмущают!!! Тренер летит из Латвии- 15-16 тыс+ проживание(тыс 10-12)+ аренда+питание на 2 дня(это кофе-брейки и обеды на каждого)+ гонорар!Ну и конечно бесплатно работать никто не будет- Вы это сами должны понимать- наверно за работу Вам тоже платят! Так что подсчитайте сначала расходы!!!!!!!!!!! А не тупо умножайте 8500 на кол-во человек!

Загрузка...